Войти или зарегистрироваться

10 Февраль, 2017, 11:19:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
 
Автор Тема: Как уговорить кур нести побольше яиц?  (Прочитано 151390 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« : 29 Август, 2008, 12:00:44 »

Люди, я предлагаю обменяться опытом на очень серьезную тему. Может она по крохам у нас и есть где-то, тогда простите, у меня проблема перелистать все что хочется. А вопрос на повестке дня такой - кур (большинство) заводят для получения яиц, но то тут, то там слышу, что от десятка курочек в день получают три яйца! От сюда вопросы.
1. Какие породы самые яйценоские?
2. Период отдыха у кур бывает сезонно или она сколько то дней несется, потом отдыхает?
3. При наличае хорошего выгула (лучше некуда!) надо ли что-то добовлять к зерну или сами все найдут?
4. Как на куриной яйценоскости сказывается погода?
5. Что делать, что бы зимой без яиц не остаться?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 29 Август, 2008, 12:00:44 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5168


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #1 : 29 Август, 2008, 14:58:17 »

Отвечу в части:
- я категорически против кормления несушек не комбикормом для этих самых несушек. И считаю, что несушка прежде всего начинается с кормежки. Самостоятельно человеку, тем более без опыта, трудновато комплексовать корма как следует.
- второй момент, почитайте, например, вот эту заметку - http://www.newfazenda.ru/animal/kuchinki.php - особенно в части кормления! Не вздумайте несушек кормит в доволь! Есть и научные заметки на эту тему, читайте, например, издание - Животноводство России. Там есть статьи с опытами и исследованиями.
- второй момент - проблемы с качеством птицы. Поэтому, например, белый леггорн всегда был очень неплохой несушкой и это правда, увы была, сейчас многие хорошие породы продаются, но что толку его советовать, с яйценоскостью куча проблем, ровно как и с самой птицей. Не знаю, наверно ещё немки, любые, относительно не подводят, поэтому если только их.
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #2 : 29 Август, 2008, 17:02:11 »

- я категорически против кормления несушек не комбикормом для этих самых несушек.
Понятно!! Потому как куры у меня отличные, покупала в фирме "Генофонд" в Сергиевом Посаде и неслись замечательно, хоть и молодые совсем.. а сейчас резко снизили яйценоскость, потому как весь мешок комбикорма слопали и я им стала давать отходы от стола в перемешку с отрубями...
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #3 : 29 Август, 2008, 17:18:04 »

Это правильно, это хорошо, но, к сожалению, возможности кормить несушек комбикормом у меня нет. Не по деньгам, тут я бы для них не пожалела, просто у нас его взять негде. Возможно, на уровне промышленного разведения (ну, было бы у меня их штук 70!) я бы и выкрутилась с наемом транспорта и поездками в город, но у меня всего 20 курочек. А премиксы нас не спасут? У меня сейчас 19 несушек. В хорошую погоду в гнездах примерно 14 - 15 яиц. Курочки породистые, Ломан-Браун и Хайсы, правда петушков им пришлось в деревне нанять безпородных. Считать ли что они хорошо несуться? И еще. Цыплята от такого "брака" сильно потеряют в яйценоскости?
Записан
alexandrov
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #4 : 29 Август, 2008, 23:46:29 »

- я категорически против кормления несушек не комбикормом для этих самых несушек.
Понятно!! Потому как куры у меня отличные, покупала в фирме "Генофонд" в Сергиевом Посаде и неслись замечательно, хоть и молодые совсем.. а сейчас резко снизили яйценоскость, потому как весь мешок комбикорма слопали и я им стала давать отходы от стола в перемешку с отрубями...
  Huh?Huh?Huh? Отходы стола продуктивной птице , когда она выходит на пик яйцекладки?Huh? Лучше зарубить сразу, как снесет первое яйцо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 29 Август, 2008, 23:46:29 »

 Записан
alexandrov
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #5 : 29 Август, 2008, 23:57:41 »

Это правильно, это хорошо, но, к сожалению, возможности кормить несушек комбикормом у меня нет. Не по деньгам, тут я бы для них не пожалела, просто у нас его взять негде. Возможно, на уровне промышленного разведения (ну, было бы у меня их штук 70!) я бы и выкрутилась с наемом транспорта и поездками в город, но у меня всего 20 курочек. А премиксы нас не спасут? У меня сейчас 19 несушек. В хорошую погоду в гнездах примерно 14 - 15 яиц. Курочки породистые, Ломан-Браун и Хайсы, правда петушков им пришлось в деревне нанять безпородных. Считать ли что они хорошо несуться? И еще. Цыплята от такого "брака" сильно потеряют в яйценоскости?
Такую птицу нужно кормить только комбикормом + зелень вдоволь.
 Тогда она покажет весь потеницал. Гибриды - это запрограммированные машины по производству яиц. Забрасываешь корм, заливаешь воду , яйцо на выходе ( очень крупное , как правило). От Хайсекса коричневого ( финального гибрида) в условиях фабрики получают 310 яиц в год.    НЕ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ХОРОШО, т.к. что в этом яйце - одному  Богу известно.
 При скрещивании с беспородными петухами ( да и с петухами других пород) продуктивность упадет довольно резко, а расход корма останется прежним.
Еще раз , ЛОМАНЫ и ХАЙСЕКСЫ, а также Хай лайн и т.п. это не породные куры, это гибриды. У породной пицы продуктивность существенно ниже, но есть другие преимущества.
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2944


Никита


« Ответ #6 : 30 Август, 2008, 00:02:40 »

- я категорически против кормления несушек не комбикормом для этих самых несушек.
Понятно!! Потому как куры у меня отличные, покупала в фирме "Генофонд" в Сергиевом Посаде и неслись замечательно, хоть и молодые совсем.. а сейчас резко снизили яйценоскость, потому как весь мешок комбикорма слопали и я им стала давать отходы от стола в перемешку с отрубями...
  Huh?Huh?Huh? Отходы стола продуктивной птице , когда она выходит на пик яйцекладки?Huh? Лучше зарубить сразу, как снесет первое яйцо.
Ну знаешть саш я с тобой в этом не соглашусь. При свободном выпасе летом можно получить и вполне хорошую продуктивность и без комбикорма. Я вот поставку комбика для себя за 130 км смог отладить только в этом году, а до этого ели все что есть и картошку, и морковь и тыкву, и свеклу и тд. и тп. ну конечно давал и зерно, и отруби, премикс. При таком раскладе мои куры в пик продуктивности показывали 25,3-27 яиц на 31 несушку в сутки. Разве это плохой результат?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14710



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 30 Август, 2008, 01:04:04 »

  Huh?Huh?Huh? Отходы стола продуктивной птице , когда она выходит на пик яйцекладки?Huh? Лучше зарубить сразу, как снесет первое яйцо.


Читаем Правила форума /forum/index.php?topic=666.0
"Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными."
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5168


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #8 : 30 Август, 2008, 01:39:24 »

Юль, по крайне мере, не нужно пропогандировать обратное. Я полностью поддерживаю alexandrov!
Второй момент - зачем создавать себе весь этот геморой, ну зачем?! ...и людей ему учить тоже наверно не нужно... пардон за категоричность. Но самое главное, если кормить всем, чем тут перечислили - пахать придётся от заката до расвета и экономически, по крайне мере у нас в МО, не сказать что это будет выгднее, отнюдь! Нафига она такая несушка нужна будет... не стоит она тогда будет таких хлопот и труда, да и не даст толком многого...  Уже неоднакратно это проверялось на собственной шкуре. Может и в пик будет  выдавать почти норму, а без пика - вряд ли и недолгосрочно... К тому же неопытному человеку это вообще дремучий лес. А вот комбик - совсем другое дело и его совсем не нужно держать постоянно в кормушке, это даже ошибочно. Именно по этому при таком кормлении несушки ещё и "экономят" без ущерба для яйценоскости этот самый комбик. Я ведь не даром спорил по поводу бункерных кормушек - они у меня существуют только для молодняка.
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #9 : 30 Август, 2008, 11:17:54 »

Нет, я еще раз повторяюсь, по поводу комбикорма - это хорошо, это правильно! Но у нас его нет! Просто нет! Это не Подмосковье, это Калужскаяя область. Я тут все обзвонила. Либо перекупщики с заоблачными ценами и сомнительным качеством, либо такая удаленность, что тоже самое выходит! И что мне делать? Кур не держать? Я прошу совета на моем уровне. Вот у меня есть курятник, есть возможность прикупить тех кур, которых скажете, есть выгул по 7-8 соток на курицу, зерно, премиксы... все! Комбикормов нет. Куры у меня неплохо несуться и яйца очень крупные. Я так поняла, что то, что от них подрастает нужно прямиком нацеливать в суп, да?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 30 Август, 2008, 11:17:54 »

Загрузка...
 Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #10 : 30 Август, 2008, 11:25:28 »

Блин, как я сама забыла разницу между породой и гибридом... Хорошо, ведь, напомнили! Продавать у нас их перестали, разводить смысла нет... Значит нужно медленно, но верно менять поголовье.
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #11 : 30 Август, 2008, 11:36:02 »

Это не Подмосковье, это Калужскаяя область.
Я живу по Киевскому шоссе, в районе Селятино. Следующая деревня в сторону Калужской области, если ехать по Киевскому шоссе - Рассудово. Там рядом есть комбикормовый завод. Нашли его случайно. Ехали на вывеску о производстве мяса... Значит, где-то рядом должны косить и производить комбикорм... вот и наткнулись..
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14710



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 30 Август, 2008, 11:37:01 »

Саш, а где это я пропагандировала что-то? Или учила этому? И вообще- действия администратора-в качестве-администратора не обсуждаются.

К тому же, опять возвращаемся к теме, которую обсуждали на днях в "Лошадях". Ну не надо внушать людям, что комбикорм состоит из каких-то внеземных составляющих! Все можно при желании сделать самим, а уж если нет возможности достать комбикорм, как вам уже трижды написала Наташа, то сам Бог велел. А вы ей все тюкаете- нет, режь или достань! Ну сами-то понимаете, что пишете? Это что же, всем деревенским, кто испокон веку кормит чем ни попадя, даже не задумываясь, теперь перерезать всех несушек с горя?

Да, и еще один момент. Качество комбикорма. Не всем так повезло, и у некоторых продают такую шелуху, что никакие куры вообще с нее не несутся.
И еще- не все живут в ближнем Подмосковье. Есть еще огромная страна вокруг...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8978


Анна Львовна


« Ответ #13 : 30 Август, 2008, 11:38:05 »

Наташа! В суп только петухов!  Не надо экстрима! Не надо забывать, что ты держишь кур в первую очередь для получения хороших по качеству и вкусных яиц. Тебе рекорды яйценоскости ни к чему! А куры на подворье своём всегда окупаются! В первую очередь тем, что дают тебе и твоим родным качественные яйца! И потом, ведь у тебя не 1000 штук кур, чтобы подсчитывать экономическую эффективность!  Корми тем, что у тебя есть и что можешь достать без особых затрат нервов и времени! Главное, чтобы корм был свежий! Часто встречаюсь с птицеводами и многие, даже при условиях доступности к/корма, используют или смешанное кормление, т.е. и корма и, так называемые мешанки, или вообще не пользуются к/кормами! Это такое их глубокое "внутреннее убеждение" в правильности действий и смешно с людьми спорить и убеждать, можно только их выслушать и постараться, чтобы тебя выслушали! Решает всё равно каждый сам для себя. по какой причине - это уже другой вопрос.
Все-таки не надо путать промышленное содержание кур и домашнее (даже промышленных кроссов!), мне так кажется! При промышленном, кроме требований к кормлению, существует ещё масса параметров, которые должны быть соблюдены! Если всё это выполнять в домашних, сельских условиях то.....! Все-таки птиц мы держим ещё и для удовольствия! Хочется видеть их гуляющими по зелёной траве, извините! А там они наберут себе и недостающие витамины и микроэлементы, и животные белки (червяк, букашка Улыбка ).
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14710



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #14 : 30 Август, 2008, 11:45:45 »

Аньмари, ППКС!
К тому же, позвольте напомнить,  какой желток у покупных фабричных "комбикормовых" яиц? Правильно, бледно- желтый. А белок- резиновый. Я вот после своих домашних яиц с оранжевыми желтками, легко взбивающихся в пышный омлет- фабричные есть не буду ни за какие коврижки. Ешьте сами такие яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 30 Август, 2008, 11:45:45 »

 Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #15 : 30 Август, 2008, 12:03:19 »

Аньмари, ППКС!
К тому же, позвольте напомнить,  какой желток у покупных фабричных "комбикормовых" яиц?
А я считала, что бледные, значит, родились без помощи петуха!! У меня до сих пор некоторые бледные, даже в основном бледные... Значит, дело в комбикорме??
Записан
Пенелопа
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 265


Я - Вера


« Ответ #16 : 30 Август, 2008, 12:07:17 »

 Разве бледный желток это не недостаток витаминов? Ну и солнышка, как витамина D?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8978


Анна Львовна


« Ответ #17 : 30 Август, 2008, 12:10:13 »

Машуня! Ты прелесть!!!  Смех;D;D;D;D;D;D;D  Травку курам давай постоянно! Крапивы в веничках на зиму насуши, еще не поздно! И будут у твоих куриц "желтые желтки"!!! Морковку можешь натирать им понемногу, капусты кочан подвесь и еда и развлечение!
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2944


Никита


« Ответ #18 : 30 Август, 2008, 13:14:29 »

Разве бледный желток это не недостаток витаминов? Ну и солнышка, как витамина D?
Не свсегда, в комбикормах есть вимтамины, но они синтетические и не содерожат природных красителей, таких как ксантофилы и каратинойды, которыми богата зеленая травка.
Кстати, ну действительно не надо путать промышленное содержание птицы и частное подворское. И правильно было сказано. Ну нет в глубинке комбикорма!!!! Так что теперь и птицу не держать?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Сообщений: 8895


« Ответ #19 : 30 Август, 2008, 13:33:30 »

Где-то читал,что вечный аргумент "ярко-жёлтый желток" суть результат разнообразия и наличия каких-то природных травяных красителей,только и всего.Гиганты яичной индустрии утверждают полезность своего товара,опираясь на точность дозировки массового комбикорма и заявляя,что могут,не меняя пищевой ценности яиц,сделать желток хоть зелёным или оранжевым и т.д.  Улыбка Huh?
Судить не берусь - слаб в таком деле,но... с детства осталось - свои-то лучше! : Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 30 Август, 2008, 13:33:30 »

Загрузка...
 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #20 : 30 Август, 2008, 13:46:23 »

У нас был выход на холявные отходы. Вся птица кормилась ими, никакой заморочки с этим небыло, добавляли туда отруби, премиксы, смесь дробленую (дешевая), конечно зерно. Яиц получали в достатке, может быть меньше, чем бы кормили комбикормами, но математически получалось яйцо почти халява. И выводили птенцов большое количество от разной птице, порой полный "Пятигорский" инкубатор, все выводились с допустимым по % отходов как обычно.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8978


Анна Львовна


« Ответ #21 : 30 Август, 2008, 14:28:17 »

могут,не меняя пищевой ценности яиц,сделать желток хоть зелёным или оранжевым и т.д.  Улыбка Huh?
Судить не берусь - слаб в таком деле,но... с детства осталось - свои-то лучше! : Смех

И уже делают! Перекрашивают желток в мерзко оранжевый неестественный цвет! А вкус-то и запах всё равно остаются другими! Да и головой понимаешь, что это не деревенское яйцо, как ни назови! Улыбка
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 544

Калужская область.


« Ответ #22 : 30 Август, 2008, 19:59:49 »

Я прям зачиталась! Вообщем, при условии, что у меня кухонных отходов по полведра в день, травка, зерно и премикс, больше особо ничем не заморачиваться? Так? А вот что делать, когда травка на убыль пойдет? У нас у полдеревни куры зимой не несуться вообще! Я так поняла, что нужно их подкармливать и развлекать! Кочан капусты к потолку, листики, венички... Кстати, я так и не пришла к мнению, какая порода кур мне наиболее выгодна? Или все равно?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8978


Анна Львовна


« Ответ #23 : 30 Август, 2008, 20:12:47 »

Наташа! Если тебе нужна какая-то порода конкретная, то это один вопрос, если только, чтобы яйца несли куры, это ещё один вопрос! Улыбка Если ты довольна тем как несутся твои нынешние куры, то что тебя в них не устраивает?  Внешний вид-ли или ещё что? Или сознание того, что они не породистые, а гибридные? Не пойму. Создай курам условия, чтобы был стабильно длинный световой день и температура в курятнике подходящая, не делай резких перепадов в качестве кормления и в составе корма и куры отблагодарят тебя яйцами за заботу! А если научишься вводить ежегодно в состав стада молодняк, то яйца будут бесперебойно! Это уже сложнее, но возможно.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5168


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #24 : 30 Август, 2008, 20:18:32 »

Не надо мешать всё в одну кучу! Не надо все сваливать на промышленный вариант содержания! И тем более сейчас речь не о цвете желтка, траву никто не отменял вообще-то! И лошадей сюда тоже не надо!
Во-первых, Юля, берём состав куриного комбика для несушек. Смотрим кол-во компанентов и сами эти компаненты. И что?! Ты такой сама делаешь в домашних условиях?! В миксере +))) Я очень сильно сомневаюсь в этом, всё это легенды и мифы древной Греции =) И уж тем более, даже треть из этого состава не позволит себе обычный птицевод. Я ещё куда как верю - повторить аналог для крупного рогатого скота и то....
Далее, не надо о промышленном содержании и так далее. И не надо так передёргивать - мол что, не держать теперь и про глубинку не надо... Держали, держат и будут держать везде, согласен, только: а) птица раньше была существенно иного качества; б) продуктивность у бабушкиных кур в глубинке ниже и не нужно переиначивать, ровно как и куры - не совсем в стандарте, вернее далеко не в нём и не в кондите; в) про душевность - это немного не о том, о чём мы сейчас говорим, хотя верно. Так же я не говорил, что если не кормить комбикормом - яиц не будет. Будут, просто не совсем то кол-во, которое должно быть, о чем собственно и речь. И уже неоднакратно этот вопрос задавался и неоднакратно решался - путем перевода на комбик для несушек, по крайне мере результаты были положительными. И наконец, самое главное, что вопрос именно о яйце и имено о птице, несущей яйцо. Это несколько иное, нежели просто откормить кого-то на вес. Я знаю массу примеров, где люди имея свои магазинчики, кормят птицу отходами, просрочкой и так далее - от яиц до йигуротов, да - растёт супер (правда им это ещё и бесплатно обоходится), только несутся как 3-х летний нынешний Леггорн... Хотя быстрорастущая птица, всё равно прёт куда как оптимальней на комбике, нежели на всём остальном. Сколько раз я брал уток и гусей совместно с кем-либо, в 3 месяца мы приносили друг другу птицу меняться и была на лицо видна разница и задавались, пардон, туповатый вопросы с удивлением, а чем же Вы кормили!?....
Поэтому каждый останется при своём, а я остаюсь при своём. Комбик - снимает кучу гемороёв, особенно для яйценоскости, в том числе остаётся больше времени заниматься птицей, а не готовокой для неё, второе - не комбик на самом деле куда как хлопотнее и отнюдь недешевле, третье - не надо удивляться не совсем тем результам, которые Вам были обещанны при продаже птицы, тем более фабричной, институтской и так далее, ибо там птица изначально подготовленна не на "шведском столе аля грядка". А от высокопродуктивных кроссов, например, на отрубях, хлебе, макорошках и овощах с грядки высоких результатов не будет, максимум - хорошие, на 4-ку. И я готов лечь, доказав, взяв с любым из Вас молодняк общий, посадив его в одно место условно и кормя - я - комбиком, а Вы - "шведским столом" - результаты будут разные, причем существенно. У меня батя пытался сколько лет заниматься этим самообманом и проспорил сам себе!

Маша, а я жил в Селятино, с детства =) Завод там кузнецовский, суперский, как раз ихним ККС и живу =))) Хотя мне с Калужки не так и близко!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 30 Август, 2008, 20:18:32 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
Сегодня в 09:36:40
Доброе утра, подворье! Удачного дня всем!
Камуфляж
08 Февраль, 2017, 15:59:26
Хамон, пармезан и пр. вспоминают часто, чтобы обозлить людей. У нас же раньше целью была мировая революция!
rella
04 Февраль, 2017, 23:51:38
предупреждали кого-то...
Jenya_Lisenko
04 Февраль, 2017, 11:41:39
Здравствуйте! Улыбка
Ксюша ツ
03 Февраль, 2017, 17:24:27
Не дописалось.Думаю что всё будет хорошо!
Ксюша ツ
03 Февраль, 2017, 17:19:10
Сибирка спасибо! Я ещё не разобралась как здесь у кого что то спросить.Послед вытащил вет.,вроде не порванный.Ставлю антибиотик.Родили двух девчонок и пацана.Думаю
Камуфляж
03 Февраль, 2017, 14:40:16
Сегодня слышал по радио, что в каком-то зоопарке роль сурка исполняют ежиха и енот. У нас любят всё копировать и вообще любят праздники.
Сибирка
03 Февраль, 2017, 08:56:47
 Ксюша, если послед не отделился и не были приняты никакие лечебные меры, то приведет к воспалению  матки и бесплодию. Ссыль для тебя.
Сибирка
03 Февраль, 2017, 08:52:50
/forum/index.php?topic=12394.0
Ксюша ツ
03 Февраль, 2017, 05:17:23
задержка последа у коз,чем грозит в дальнейшем

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Февраль, 2017, 11:19:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28444
  • Последний: яд
Статистика
  • Всего сообщений: 1579645
  • Всего тем: 5932
  • Сегодня онлайн: 271
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня