Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Каждая женщина в своей жизни должна уметь простые вещи: стирать, убирать и готовить. Если женщина освоила эти вещи, то в семье царит гармония. Но важно научиться делать это с любовью.

 

Много полезных советов по ведению домашнего хозяйства вы найдете здесь: ubratdoma.ru. Почерпнув необходимые знания, вы почувствуете, что быт перестает на вас давить. Ведь когда вы точно знаете, как сделать эту работу, то и выполнять ее становится гораздо легче. Так же важно душевное отношение к домашним занятиям. Когда женщина готовит еду, она вкладывает в это блюдо частичку себя, которую невозможно не заметить любящему человеку.


Но бывают ситуации, когда на кухню идти очень не хочется и это место вызывает как отвращение, так и панику. Страх, что вот так всю жизнь проведешь за плитой, настигает каждую женщину.

Причина этих эмоций может быть в том, что у вас просто не получается готовить. Так, будьте сильными! Возьмите себя в руки и освойте этот навык.

Сейчас многодетных семей не так много, да и разнообразие техники значительно облегчает «каторгу» на кухне. Если женщина комфортно чувствует себя за рулем автомобиля, то готовить она точно научится.

Любовь готовки рождается сразу после похвалы. Когда ваш труд ценят, это безумно приятно, поэтому хочется постигать все новые и новые кулинарные эксперименты.

Итак, что же нужно, прежде всего, чтобы правильно себя настроить и полюбить готовку?

1. Для начала посмотрите на приготовление пищи с другой стороны. Ведь приготовить любое блюдо — это целое искусство, а не принудительная работа. Выберете, какую еду или блюдо вы любите больше всего на свете, и начните обучаться его приготовлению.

2. Разумеется, не стоит браться за кулинарные шедевры. Лучше начать с простого и добиться того, чтобы оно действительно вам нравилось, а не просто было съедобным. Чтобы научиться быстро сложные блюда, нужна постоянная практика. Чем больше вы готовите, тем больше привыкаете к тем действиям, которые совершаете, и они начинают получаться у вас идеально и совершенно неосознанно. Но все же в начале обучения составьте себе план и действуйте по нему, чтобы не запутаться.

3. Подготовьте свое рабочее пространство. Напишите список того, что вам понадобиться и положите поблизости, чтобы не бегать по всей квартире в поисках нужной миски.

4. В начале пути лучше всего не отвлекаться. Если вы решили сегодня приготовить ужин, то оставайтесь на кухне и пристально наблюдайте за процессом, в противном случае у вас обязательно что-то сбежит, переварится, пригорит. Опытные домохозяйки научились ставить будильник у себя в голове и знают примерное время приготовления чего бы то ни было.

5. Найдите среди своего окружения человека, который знает много тонкостей кулинарного искусства. Попросите его дать вам пару дельных советов и равняйтесь на него. Поставьте себе цель, научиться готовить как он.

6. Мы живем в XXI веке. В мире технологий. Просторы интернета доверху наполнены кулинарными рецептами. Существует множество форумов, где вы можете пообщаться со своими коллегами и получить пару дельных советов. Однако не стоит следовать всему, что пишут в интернете, там вы также найдете много мусора. Следуйте советам выборочно. Смотрите лишь на то, что, по вашему мнению, может совпадать с реальностью.

7. Естественно, большую роль играет правильная подача блюда. Возьмите красивую посуду и столовые приборы, вспомните, как блюда выглядят в ресторанах, и повторите те же маневры. Если блюдо уже выглядит аппетитно, то уже вас ждет 50% успеха. Каждый раз устраивайте себе праздник и кушайте красиво. Тогда вы получите истинное наслаждение и от приготовления, и от потребления.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Тань.., лопатки  по 37 кг  ? сколько ж весь кабан весит ?  Да кабанчик был прям отличный сейчас пошла взяла тетрадку где записывала вес и цену что продавала так вот зад 29 кг по 230 руб а лопатка 32 кг по 240 руб . Вы меня извините по спешила написать не проверила . Получается мясом был 122 кг .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Долгожданный и такой сегодня не нужный дождь! И всю неделю обещают.  А так нужно сено! Хотя бы пару сухих деньков.  Трава очень сочная, да еще и мокрая! Бедные кони!  Сегодня устроила себе ударную ночь. Скотина - конюх сломал мою тележку под сено, чтобы ему икалось не переставая! А выделить время капитально ее подчинить никак не получалось. В итоге выделила ночь. В итоге тележку еще не доделала. Да и краска по такой погоде не сохнет совсем! А таскать на тачке - не натаскаешься! А
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Навальный арестован на 30 суток13.06.2017 | 00:07    112    7    2Оппозиционер, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный арестован на 30 суток административного ареста, передает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.Суд постановил, что он виновен в организации несанкционированной акции протеста будучи уже привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение.Ран
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Нижегородская область рулит?! В каком месте?Дороги разбиты не только по области, но и в самом Нижнем! Кругом стоят синие заборы ,за которыми бесконечные стройки всяческих торговых центров. Набережную взять, речные ворота Губернии!!! Позор!!! Сейчас , правда, взялись за красоту, Чемпионат жешь по футболу будет! Вот они в спешном порядке мост строят через Волгу, пару развязок, снесли завод-построили стадион, где же дорогих гостей встречать! Да  с нашей стороны гостиницу для спортсменов отгрох
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Планируем переезд на ПМЖ в Краснодарский Край. Помогите советом!!!
Очень много плохих отзывов о КК как у приезжих так и у местных жителей. Но думаю что от местных это больше напускное, и потому что они не были например в Сибири. У нас вот сейчас не очень то тепло. трава вообще не растет. Цены сравниваешь и действительно диву даешься, что наши цены чуть ли не выше чем в КК. Мы хотим переехать главное из за климата. Надоело нам мерзнуть 8-9 месяцев в году. Все знакомые которые переехали, а их немало отзываются только положительно. Вот в июне еще одни знакомые уез
-------------------------------------------------------------------------------------