Войти или зарегистрироваться

06 Май, 2018, 10:16:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156   Вниз
 
Автор Тема: Бикин от Москвы далеко, но город-то он нашенский!  (Прочитано 47992 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3850 : 08 Сентябрь, 2014, 17:25:44 »

Копали два дня картошку....Только половину и выкопали. Но картоха в этом году обалденная! В руку не помещается! На посадку оставляем такую, как прошлые года на еду откладывали! То ли год такой, то ли, наконец-то, дали результат наши плоды по улучшению почвы.....А может и то и другое))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3850 : 08 Сентябрь, 2014, 17:25:44 »

 Записан
OCEHb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Барнаул
Сообщений: 8330


Лия


« Ответ #3851 : 08 Октябрь, 2014, 15:44:13 »

и то и то и еще чего нибудь немного)
Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3852 : 18 Ноябрь, 2014, 13:51:16 »

Всем всем всем привет!!!!!
Что-то я опять очень долго не была на страничке, да и, вообще, на Подворье...

А я только сегодня приехала со свадьбы Анечки и Лео! Фотки будут позже, когда Анюта мне их пришлёт.
Сутки в дороге!!! Ужас! И из лета в зиму(((( Всё было просто замечательно! Мне очень понравились все мои китайские родственники. Прямо всё мероприятие прошло душевно и на позитиве!

Я пошла отдыхать с дороги. Пропадаю, надеюсь, не на долго)))
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3853 : 18 Ноябрь, 2014, 13:57:19 »

Всем всем всем привет!!!!!
Что-то я опять очень долго не была на страничке, да и, вообще, на Подворье...

А я только сегодня приехала со свадьбы Анечки и Лео! Фотки будут позже, когда Анюта мне их пришлёт.
Сутки в дороге!!! Ужас! И из лета в зиму(((( Всё было просто замечательно! Мне очень понравились все мои китайские родственники. Прямо всё мероприятие прошло душевно и на позитиве!

Я пошла отдыхать с дороги. Пропадаю, надеюсь, не на долго)))

мама дорогая....................
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27051



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3854 : 18 Ноябрь, 2014, 14:05:00 »

Олёнка, привет!! ждём фоток и тебя Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3854 : 18 Ноябрь, 2014, 14:05:00 »

 Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3855 : 18 Ноябрь, 2014, 14:11:06 »

Олёнка, привет!! ждём фоток и тебя Улыбка
Как-то китайские родственники настораживают........... вот так по одной девченке и пропадает Россия-матушка.........
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3856 : 18 Ноябрь, 2014, 14:16:48 »

Олёнка, привет!! ждём фоток и тебя Улыбка
Как-то китайские родственники настораживают........... вот так по одной девченке и пропадает Россия-матушка.........
Андрей, не переживай, в конце 50х это уже проходили. Правда во времена "культурной революции" многие с семьями вернулись.
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3857 : 18 Ноябрь, 2014, 14:20:00 »

Олёнка, привет!! ждём фоток и тебя Улыбка
Как-то китайские родственники настораживают........... вот так по одной девченке и пропадает Россия-матушка.........
Андрей, не переживай, в конце 50х это уже проходили. Правда во времена "культурной революции" многие с семьями вернулись.
Да как то Мао и к Сталину просился 16 республикой, хвала всем богам, всех конфессий "усатый" на данное предложение не повелся, иначе о Русских и прочих наций населяющих нынешнее РФ да и не только, упоминания остались бы только в истории.
Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3858 : 18 Ноябрь, 2014, 14:20:34 »

Светочка, привет!!!!!

Андрей, это не по девчонке пропадает Россия, это в России НАСТОЯЩИЕ Мужчины пропадают. Лучше пусть наши девочки будут счастливы за рубежом, чем с русским дебоширом алкашом.... Я, конечно, утрирую, но в маленьких городках, как наш, нормальные парни - это проблема. А мои собираются переезжать в Россию. Хотят строить дом и здесь обосновываться...
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3859 : 18 Ноябрь, 2014, 14:22:50 »

Андрей, при Сталине было 16 республик, позже Карело-Финскую "разжаловали" в автономную.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3859 : 18 Ноябрь, 2014, 14:22:50 »

Загрузка...
 Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3860 : 18 Ноябрь, 2014, 14:24:05 »

У Вас странное представление о Китае. В самом Китае очень много национальностей и очень они почитают историю. И что-то Америка и другие страны не страдают от присутствия в стране китайцев. Мы сами забываем свои корни и традиции. Коль сами не уважаем и хулим свою страну, зачем кивать на соседей?
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3861 : 18 Ноябрь, 2014, 14:25:10 »

Светочка, привет!!!!!

Андрей, это не по девчонке пропадает Россия, это в России НАСТОЯЩИЕ Мужчины пропадают. Лучше пусть наши девочки будут счастливы за рубежом, чем с русским дебоширом алкашом.... Я, конечно, утрирую, но в маленьких городках, как наш, нормальные парни - это проблема. А мои собираются переезжать в Россию. Хотят строить дом и здесь обосновываться...
Дай им конечно бог здоровья, и счастья.
Но вот если посмотреть под другим углом, так сказать масштабнее, вот если все "россиянские" девушки выйдут замуж за китайца и переедут с ними в Россию дома строить и детишек рожать?
А что мужчины пропадают, это верно, но это не значит что все караул и пиши пропало, есть еще мужики и их полно, смотреть только нужно правильно, и без шаблонов.
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3862 : 18 Ноябрь, 2014, 14:28:00 »

Андрей, при Сталине было 16 республик, позже Карело-Финскую "разжаловали" в автономную.
Петрович, дорогой мой, про Карело-Финскую я не забываю, срок у нее был не долг, а Мао, обращался уже после разжалования))))).
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3863 : 18 Ноябрь, 2014, 14:29:44 »

У Вас странное представление о Китае. В самом Китае очень много национальностей и очень они почитают историю. И что-то Америка и другие страны не страдают от присутствия в стране китайцев. Мы сами забываем свои корни и традиции. Коль сами не уважаем и хулим свою страну, зачем кивать на соседей?
Не поймете Вы меня, Вы мыслите местячково, и по своему правы, а я в глобальном масштабе прав, а в местячковом конечно проигрываю.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3864 : 18 Ноябрь, 2014, 14:32:22 »

У Вас странное представление о Китае. В самом Китае очень много национальностей и очень они почитают историю. И что-то Америка и другие страны не страдают от присутствия в стране китайцев. Мы сами забываем свои корни и традиции. Коль сами не уважаем и хулим свою страну, зачем кивать на соседей?
Почему странное, китайцев знаю с конца 50х. Такие же люди, только более целеустремлённые и трудолюбивы. В те времена они обучались на заводе и не замыкались внутри своего сообщества. Наоборот стремились и в языке потренироваться и лучше вникнуть в нашу жизнь. Впечатление более положительно чем от современных торгашей на рынках. Больше у нас с ними контактовать негде.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3864 : 18 Ноябрь, 2014, 14:32:22 »

 Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3865 : 18 Ноябрь, 2014, 14:35:33 »

Мы так пренебрежительно относились к "сопливым" китайцам, а теперь можно многому у них поучиться. И, между прочим, рубль падает не только по отношению к евро и доллару, но и к юаню. Когда дочь училась в Китае юань был 3,5. А теперь? Пока я была  там, то юань доходил до 8,1!

И, кстати, где Вы в России сможете найти чисто русского? Я наполовину мордва. А сколько у нас всегда было смешанных браков! Мне, вообще-то, нравится модель такого будущего, когда границ вообще существовать не будет. У дочи подружка вышла замуж за турка. За нормального. Без прибамбахов. Живёт в Турции, но её родственники по мужу ездят в Россию, учатся у нас в институтах, свекровь в Турции дружит с русскими женщинами. Пора уже понять, что дело не в национальности, а в людях. В любой нации хватает отморозков. Но нормальных-то людей больше!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3866 : 18 Ноябрь, 2014, 14:43:08 »


И, кстати, где Вы в России сможете найти чисто русского? Я наполовину мордва. А сколько у нас всегда было смешанных браков! Мне, вообще-то, нравится модель такого будущего, когда границ вообще существовать не будет. Пора уже понять, что дело не в национальности, а в людях. В любой нации хватает отморозков. Но нормальных-то людей больше!
Молодец,  Оля!
Ты вот знаешь что " Я наполовину мордва", а я хоть по паспорту русский, но так как с Урала, не знаю что там намешано.
Мне тоже , вообще-то, нравится модель такого будущего, когда границ вообще существовать не будет. Жаль только что до этого времени дай Бог правнуки твоей дочери дожили.
Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3867 : 18 Ноябрь, 2014, 14:47:14 »

Петрович, полностью согласна! И китай, это не только приграничные города, ориентированные на торговлю с нами. Внутренний Китай очень цивилизован и очень современен. Хотя приятно удивляет и старые советские примеры, как такси. Нормальное, со счётчиками. А у нас сегодня в Хабаровске вышла из аэропорта, и стоят одни рвачи. Да и просто в официальных таксюшках у нас нет счётчиков. Сколько заломят, столько и платим. Рынок и цивилизация! А Пекинское метро!!!! Двойная защита открывания дверей! И уже никакой отморозок с пирона не толкнёт. А дороги! Мечта российского автомобилиста!

Я люблю Россию! Но не считаю, что межнациональные браки - это гибель для нас. А может наоборот?
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3868 : 18 Ноябрь, 2014, 14:50:10 »


И, кстати, где Вы в России сможете найти чисто русского? Я наполовину мордва. А сколько у нас всегда было смешанных браков! Мне, вообще-то, нравится модель такого будущего, когда границ вообще существовать не будет. Пора уже понять, что дело не в национальности, а в людях. В любой нации хватает отморозков. Но нормальных-то людей больше!
Молодец,  Оля!
Ты вот знаешь что " Я наполовину мордва", а я хоть по паспорту русский, но так как с Урала, не знаю что там намешано.
Мне тоже , вообще-то, нравится модель такого будущего, когда границ вообще существовать не будет. Жаль только что до этого времени дай Бог правнуки твоей дочери дожили.
Русский это не национальность а состояние души, по сему не важно кто и где там предки от моих прапрадедушек ушедших покорять сибирь, тоже местные девушки сибирских народов "плохо бегали")))), но от этого я не впадаю в расчеты процентного соотношения "хакасской" крови, в моей крови))))))) глупо это.
Я говорю о культурной идентичности.
Сомневаюсь что Ваши будущие внуки предпочтут называться русскими нежели китайцами, и например китайские прекрасные мелодии им будут по душе больше среднерусского хорового пения.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3869 : 18 Ноябрь, 2014, 14:52:51 »

Цитировать
Я люблю Россию! Но не считаю, что межнациональные браки - это гибель для нас. А может наоборот

Человечество выживает за счёт таких браков. Другое дело когда они по расчёту.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3869 : 18 Ноябрь, 2014, 14:52:51 »

Загрузка...
 Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3870 : 18 Ноябрь, 2014, 14:53:27 »

Петрович, полностью согласна! И китай, это не только приграничные города, ориентированные на торговлю с нами. Внутренний Китай очень цивилизован и очень современен. Хотя приятно удивляет и старые советские примеры, как такси. Нормальное, со счётчиками. А у нас сегодня в Хабаровске вышла из аэропорта, и стоят одни рвачи. Да и просто в официальных таксюшках у нас нет счётчиков. Сколько заломят, столько и платим. Рынок и цивилизация! А Пекинское метро!!!! Двойная защита открывания дверей! И уже никакой отморозок с пирона не толкнёт. А дороги! Мечта российского автомобилиста!

Я люблю Россию! Но не считаю, что межнациональные браки - это гибель для нас. А может наоборот?
опять о местячковом, никто не умаляет китайских достижений и прочего, мы говорим о другом если не заметили, о сохранении Русского народа как подвида. Или не доходит?И опять начнем разглагольствовать про "Китайское чудо" и прочее?
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3871 : 18 Ноябрь, 2014, 14:54:52 »

Цитировать
Я люблю Россию! Но не считаю, что межнациональные браки - это гибель для нас. А может наоборот

Человечество выживает за счёт таких браков. Другое дело когда они по расчёту.
т.е. когда все русские девушки выйдут замуж за китайцев, а русские ребята переженятся на китаянках, это будет боооооллллььььшое благо для сохранения Русской идентичности?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не смешите мои подковы!
Интересно как будет называться народность образованная детьми из этих браков китарусские? Или русайцы?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14923


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3872 : 18 Ноябрь, 2014, 14:56:54 »

, мы говорим о другом если не заметили, о сохранении Русского народа как подвида. Или не доходит?И опять начнем разглагольствовать про "Китайское чудо" и прочее?
Андрей, чьи это слова: "Я русский грузин!".
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Уганда
Сообщений: 673


просто Андрей


« Ответ #3873 : 18 Ноябрь, 2014, 15:01:16 »

, мы говорим о другом если не заметили, о сохранении Русского народа как подвида. Или не доходит?И опять начнем разглагольствовать про "Китайское чудо" и прочее?
Андрей, чьи это слова: "Я русский грузин!".
Не знаю но смею предположить, что эти слова принадлежат самому выдающему из всех "самодержцев" которые когда-либо управляли нашей страной.
Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4334


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3874 : 18 Ноябрь, 2014, 15:04:46 »

Можно поспорить... Хотя время покажет. А так, как я очень люблю петь, и у меня все восемь тётушек поющие, да на разноголосье, то и внуки мои будут петь русские хоровые ... А культурная идентичность..... Сейчас многие наши дети не то что писать правильно не могут, но и говорят, так, что режет слух. И много Вы знаете молодых россиян, кто знает что-то, кроме "Ой Мороз, Мороз".... Да и эту песню полность не пропоют.....Да и среднее поколение давно перестало петь. За редким исключением отдых, праздники и просто свободное времяпровождение не сопровождаются теперь красивыми песнями. Такими, например, какие я помню с детства и пою в своей семье..... Никто не покушается на нашу культуру. Мы сами забываем её и не воспитываем в детях и внуках. Это семейное воспитание. Как в семье принято, какой уклад и какая духовная составляющая заложена в каждой семье, такими дети и будут расти. Нече пенять на зеркало. Те же китайцы благоговейно относятся к своей культуре. А у нас русские народные песни и по телеканалам днём с огнём не найдёшь....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3874 : 18 Ноябрь, 2014, 15:04:46 »

 Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
03 Май, 2018, 16:22:53
Со всем рунетом беда. Что ж, ломать - не строить, много ума не надо.
Камуфляж
01 Май, 2018, 21:03:10
Отвратительная работа сайта!!!
Бородища
01 Май, 2018, 14:52:01
Вследствие этого VPN облегчает работу с сайтом.
Бородища
01 Май, 2018, 14:03:35
ребои в нормальной работе форума, долгое ожидание и отказы в загрузке.
Бородища
01 Май, 2018, 14:01:47
При каждой загрузке страницы форума происходит обращение к сервису translate.google.com непонятно зачем. Всвязи с блокировками доступ к сервисам google затруднён, поэтому и пе
Супер-Бабуля
30 Апрель, 2018, 15:12:12
Мне суточники больше нравятся...подрощенным неизвестно какой старт дали, смена корма, смена обстановки....
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 12:19:09
Каких бройлеров выгоднее взять?суточных по 40 руб.или месячных по 165 руб?
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 07:07:43
Орхидеи  можно не пересаживать.там же кора в горшке? Тогда погрузи несколько раз в чистую воду и смоется  
Ирмик
29 Апрель, 2018, 23:24:15
я совсем по чуточке, думала Святая вода старая, просто обильный полив не спасет?
rella
29 Апрель, 2018, 23:16:33
Срочно пересадить в другую землю, прополоскав корни в воде

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Май, 2018, 10:16:02

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29564
  • Последний: boris1
Статистика
  • Всего сообщений: 1690322
  • Всего тем: 6196
  • Сегодня онлайн: 255
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня