Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731816
  • Всего тем: 6437
  • Сегодня онлайн: 194
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 171
Всего: 176

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 490036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5850 : 19 Октябрь, 2019, 23:13:03 pm »
Высота потолка 2.10 гдето с учётом подстилки. Бокарди очень крупная коза

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16376
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5851 : 20 Октябрь, 2019, 01:14:18 am »
Высота потолка 2.10 гдето с учётом подстилки. Бокарди очень крупная коза
У меня сейчас такая ж фигня. Моя нубийка огромная как хороший осел!!! И с дойкой и плясками ЭТО ЧТО ТО....Управлялась одна с грехом пополам. Тоже держала за заднюю ногу на весу, прижимала плечом к стенке, но она  здоровее меня!! Не могу с ней одна справиться!
В итоге,все переругались дома. Муж уволился с работы..Но она у него не одна была. Сегодня первый день,когда ВМЕСТЕ!!! на хозяйстве! О,Боже!!! Это-РАЙ!
Лен,я тебя как никто понимаю с такими козюлями! Но и позитива от них в спокойный период куча!!!!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9657
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5852 : 20 Октябрь, 2019, 08:36:07 am »
Такого цирка как мне устроила Бокарди я ещё не видела. Она весь день делает стойку на задних ногах и прыгает и долбится бошкой в потолок

Высота потолка 2.10 гдето с учётом подстилки. Бокарди очень крупная коза
У меня сейчас такая ж фигня. Моя нубийка огромная как хороший осел!!!

Доброе утро , нет я все понимаю , сама недавно видела нубийского  ч/п козлину размером с хорошего пони и весом более 100 кг . , но что бы коза , да головой в потолок билась , тут надо сильно постараться ))))))))

Лена , на фото что ты ранее ставила Боккарди совсем не впечатлила своим размером , коза как коза . Или высота потолка в который лупит коза не 2.10 .

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16376
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5853 : 20 Октябрь, 2019, 09:11:27 am »
Юль,у меня козел был нубиец (с которым мы неполадили), он весил 120 кг. Мы его купили недельным у Наташи-Боярки. Есть и еще больше.Я видела у наших же подворцев своими глазами.Там реально в стойке что козлина,что козы в 2 хозяйских роста.
Моя коза в потолок не лупит, но достает легко) С лавки)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5854 : 20 Октябрь, 2019, 11:27:34 am »
Йодик весил 156кг и был 116см в холке. Вот Ириш точно размером с хорошего ослика. Надо замерить рост и длинну, но визуально она выше Ночки на 15 см, а Ноча 87см в холке. ВСЁ Зевсик больше не мальчик, Ноча сегодня с ним резвилась, а вечером Снежка Генеральская собралась. Что то мне казалось что Зевс росточком у нас подотстал, видимо помню какой Йодо был. Нет он выше Ночи и без особых хлопот её сложил несколько раз.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5855 : 20 Октябрь, 2019, 11:29:37 am »
Юль эта не с лавки а с пола до потолка достаёт когда на задние ноги в стойку встаёт. Когда она в стойке моя голова где то чуть ниже подмышки её и нужно так потянуться что бы её за ошейник взять. И силы немеренно, но сегодня вроде бы успокоилась. Сейчас витаминами проколю и в следующую охоту покрою, второго такого шоу я не выдержу, сарай точно рискует

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3920
  • Сказали спасибо: 202
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5856 : 20 Октябрь, 2019, 22:22:10 pm »
Категории покупателей, интересующиеся  козлятами:

Мозгоклюи: А у козлят  есть документы? Прививки? Чип? А скока стоит? А девочка, а мальчик? А скока им? А вы дойных коз не продадите ? ....Хотя вся информация указана в объявлении...

Пытающиеся: Здравствуйте, мы выбираем между вашим козленком  и пауком птицеедом...

Тестоманьяки:  А тест на АЭК , FIP,FELV,катаракту,дисплазию,подвывих,вывих, жопоглаз, мозготечь, яйцавынь, простосдох есть?

Начинающие: Мы хотим или нубийца или альпийца, или ламанчу , мы ещё не решили...А вы что нам посоветуете ? У кого молоко вкуснее?

Начавшие: ...в детстве у меня у бабушки уже была большая белая рогатая коза , которую привязывали к колышку

Уровень "бог": пришлите мне фото козленка, сделанное в реальном времени, снятое с 40 градусов северной широты и 78 западной долготы, повёрнутого на пол оборота, с полуприподнятой мочкой носа, со 150% гарантией шоу перспективы и 10 литрами молока  в возрасте 1 день от рождения...

Предсмертники: Сообщение от абонента отправлено 20.01 в 9:15 Здравствуйте, меня интересует ваш козленок..
Ответ на сообщение от абонента 20.01 в 9:17 Здравствуйте, да, спрашивайте, что именно вас интересует?
20.12- абонент был последний раз в сети 20.01 в 9:15

Гости из будущего: Здравствуйте, а у вас есть ещё козлята? Здравствуйте, да, конечно, 35 мальчиков и 42 девочки -А когда будут следующие козлята ? Мы лет через 70 планируем приобрести козленка , вот и подыскиваем...

Марсиане: Здравствуйте, мы готовы приобрести вашего козленка, а есть у вас доставка на пятое кольцо Сатурна, девятой галактики седьмого измерения?

Страждущие: Мы оочень хотим приобрести вашего козленка  с отличной родословной , желательно с АДГА ,  на сдачу с батона...

Боги торговли: Здравствуйте, вы хотите за козленка  50 тыс рублей? Готовы купить у вас за 5 тыс рублей  с вашей доставкой , входящей в стоимость козленка

Яжродители: Здравствуйте, ой, мою доченьку  вывозим на лето на дачу к бабушке  , дайте нам козу с 5 литрами молока , и чтоб мало ела – там  немного сорняков вдоль забора.

Волшебники: А ваши 1- месячные козлята  уже отучены от молока ? Все едят – зерно , сено , очистки от стола ? А то у нас молока нет , а покупать его накладно…

Просто добрые :  ну если у вас козлик до сих пор не продался - вы его отдайте просто кому-нибудь , кому он пригодится.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5857 : 21 Октябрь, 2019, 11:53:17 am »
Да Надюш, именно так, все хотят подрощенную козочку, а лучше дойную с 5-7л молока и что бы привезли и за 2 тыс.. А сколько сил нужно вложить в эту козочку что бы до молока дотащить и загубить козлёнка очень легко. А ещё есть аргумент такой-Вы с ума сошли на Авито и по тыс годовалых продают, ну так берите... а потом пишут что коза 4 мес доила по 1.5л а потом упала до стакана. Хорошее животное не может стоить дёшево. Меня сейчас добивает, спрашивают а буду ли я продавать козочек от Бокарди? Смех, она ещё не крытая, с прибабахами своими и прежде чем продать нужно как минимум родить эту козочку, а уж о перспективах по молоку вообще мрак. Я ещё не знаю эту козу и что то можно будет сказать только после следующей лактации и это нубийка, да сильная, крупная, жоркая... но не знаю я

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8284
  • Сказали спасибо: 1230
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5858 : 21 Октябрь, 2019, 14:39:39 pm »
Для Надюшки: как в воду глядела!
Скоро начну грандиозный мясоед и тушеночное шоу. Два козлика на мясо и три козы,которые мне ,,не нать,,  одна из них покрытая не плохая первокотка( сама под козла сунулась). А еще ,как только пастбищный сезон завершится, подруга сдаст мне  еще двух коз. Ибо мяса не едят,из категории совсем,только сосиски.
Они,в принципе, бывшие мои. Одна полутоггенбургка- полунубик. Чисто рыжая ,комолая.молоком не зальет, в пределах трех, но вкуснейшее.
Вторая первокотка альпийка.3,5 на пике. Молоко хуже по вкусу,но безпривкусов и запахов. Здесь подкачала форма вымени, мамина передалась.но говорят, доится легко.
Чешу в затылке. Есть жалко. Продать, даже по цене мяса нереально

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5859 : 21 Октябрь, 2019, 14:46:13 pm »
Почему нереально? Женя...Что у Вас там совсем скотину не держат?

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8284
  • Сказали спасибо: 1230
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5860 : 21 Октябрь, 2019, 14:51:29 pm »
За две три тысячи продать можно. Дойную.хорошо доящую. Пять максимум. Мясо берем минимум 350руб  кг. Не десять же килограмм там мяса? Проще съесть.
У жабы тонкие холодные лапки. Задушит покупателя, так потом еще на похороны ползти. Не. Всем пофигу на чистопородность, на кровь. Халява рулит!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8284
  • Сказали спасибо: 1230
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5861 : 21 Октябрь, 2019, 14:55:23 pm »
На моей территориии,которую обслуживаю, сотни полторы учтенных коз. Да сколько еще неучтенных.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5862 : 21 Октябрь, 2019, 15:04:29 pm »
Женя за 3 не продашь козу а вот за 10 можно-парадокс

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8284
  • Сказали спасибо: 1230
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5863 : 21 Октябрь, 2019, 15:17:06 pm »
У меня автоклав есть.
Ну да! Выставить в трех разных объявлениях . В одном написать анненская.
В другом занинская , в третьем заненская. Доится сама, не ест ничего, кроме воздуха, банки с молоком на крыльцо ставит . И цену выставить 15.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5701
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5864 : 21 Октябрь, 2019, 15:54:41 pm »
С точки зрения покупателя я смотрю на объявления от 5 тыс на молодых и от 7 на дойных. (Лен, твоих красоток видела на авито). За 2 заманчиво, конечно, но сразу вопрос: почему так дёшево. Скорее всего проблемы какие- то - либо тугая, либо бодучая, либо со здоровьем что...
А с покупателями - по птице то же самое. Порода не важна, готовы любую курицу сразу под деревенского петуха пихнуть, им не важно, что селекция 100 лет работала. И хотят за 350. Ведь на рынке с машины за такую цену продают! Ну и покупайте там! Нет, те куры у меня сдохли. Хочу ваших. Почему так дорого?!

Оффлайн Алекса2012

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сказали спасибо: 27
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5865 : 21 Октябрь, 2019, 18:40:50 pm »
За две три тысячи продать можно. Дойную.хорошо доящую. Пять максимум. Мясо берем минимум 350руб  кг. Не десять же килограмм там мяса? Проще съесть... Я вот тоже продавала своего козла за 7 тысяч - никому не надь как производитель, а на мясо хотели за пять, плюнула , зарезали , там только фарша получилось 15 кг , не считая шеи , седла и прочих вкусняшек для запекания.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5866 : 21 Октябрь, 2019, 18:45:24 pm »
Надя сегодня поставила по 10, за каких 2, в них молока влито до 4.5 мес больше 300литров в каждую

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5867 : 21 Октябрь, 2019, 18:51:25 pm »
Вечером буду выслушивать нытье от Алевтины, жалко ей этих и мозгами понимает что не нужны но она реально им стойло готовит, а это значит что мне потом с ними ковырятся потому что ни с кем из её коз она не расстанется(это идиотизм) они все суперские остались и по психике и по молоку и все молодые, её эти три молоком залили по 15-17л в день и больше ей ну совсем не нужно, а то бы пили козлята молоко столько если бы его не было. Кто видел этих мам в живую те меня поймут

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9657
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5868 : 21 Октябрь, 2019, 19:27:28 pm »
Лена , предложение о продаже коз превышает спрос , все говорят что не продать даже породистых и за очень скромные деньги , с чем это связано , не знаю , с кормами нынче проблем нет , цены на сено очень даже гуманные , все кто мог и хотел , накосили .
Ни кто не будет высчитывать сколько в козлят было влито молока , это проблема продавца что он выпаивал , кормил , а покупатель второй раз просто не перезванивает . Молодые козочки под покрытие выставляются за 7000 руб и очень хорошие , а майских козлят еще всю зиму кормит и крыть если только весной , а то и через год.

Оффлайн Алекса2012

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сказали спасибо: 27
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5869 : 21 Октябрь, 2019, 21:42:54 pm »
 Я такое наблюдаю уже несколько лет , как коз держу , никто в зиму особо не берет , а вот весной или ближе к весне спрос на коз возрастает , особенно уже дойных . Я так козу не могла летом -осенью продать за 5 тысяч , а в январе ушла сразу , только объявление вышло , уже за 8 тысяч

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6156
  • Сказали спасибо: 317
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5870 : 21 Октябрь, 2019, 22:01:22 pm »
 Мы и не спешим, чем дальше тем дороже, подрастут, покроем. Их доить не нужно, только покормить, Самое гиморное они уже прошли