Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731816
  • Всего тем: 6437
  • Сегодня онлайн: 194
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1070918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18414
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15650 : 21 Октябрь, 2019, 16:02:58 pm »
Вот чем и кем можно гордиться и таких людей награждать и назначать.
Согласна с тобой, Володя! Я в восторге от этой молодой женщины, еще в прездке! Не зависимо от ее "медалей". Такая умничка,  целеустремленная. Всю неделю была за рулем, в день по 300км, и ни какого раздражения, или недовольства. Выглядит отлично, а ведь трое деток. Даже в поездке -работала, держала руку на пульсе. Не большой сырный магазин, старший сын уже на подработке.  Эта женщина заслужила золотую медаль по жизни!

Саша, спасибо! Конечно, "гагана"- только в брак. Но у нас деревенские  не столь щепетильны к породе. Кому то просто нужен "красивый петух". Вчера муж старого петуха чикнул.  Двух Пушкариков -молодых запустил к курам! Радости нет предела. До этого петушки сидели отдельно, без радости дамского общения.
И вот, счастье привалило!
В петушином отделении осталось 3 петуха ( мясо), и сразу стали драться....Был привычный уклад,  5 петухов отлично уживались . .. Стоило нарушить состав, и начались драки. Пришлось главаря отсадить.
Пустим на мясо, и вся недолга. ..

Юля, мы не берем птицу со стороны, только яйцо. Столько болезней ходят по птичьим дворам, ни чего не захочешь. Мы привыкли выводить в инкубаторе. Совсем не сложно. Будешь строить курятник, предусмотри отделение для цыплят, типа брудера.  Мы цыплят там выращиваем,  он закрыт, но солнышко попадает. Да, первое время заботиться приходится, но за то сразу 50шт.  И мясо ,и молодки. Наседки - не мое. Кого выведет, кого выкинет. Сватается с ними, не несется. А в итоге- 6 петухов!
Если правильно организовать цыплятник, то мороки никакой. Подрастают, начинают выходить в общий двор. И вписываются в общее стадо.

По поводу болезней- как верно ты сказала!! Надо быть "хронически здоровым"....
Завтра едем....Должны были прислать результаты анализов на электронику,  не прислали. Завтра буду выяснять. 
 

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9657
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15651 : 21 Октябрь, 2019, 19:49:55 pm »
Света , желаю удачно съездить и побыстрее решить медицинские вопросы .
Мне вот тоже надо , но раньше декабря не соберусь , вот казалось бы урожай собрала и можно отдохнуть , так сейчас строим , со скотиной полно еще планов , одним словом "кони скачут" .
Зимой постараюсь выбраться .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18414
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15652 : 21 Октябрь, 2019, 20:06:31 pm »
Офигеть..., звоню по поводу своего анализа,......, делала в платной, тк бесплатно просто не делают . Отвалила 1600, а они его потеряли. Мол приходите еще, возьмем БЕСПЛАТНО !!! Нет, я вам ,уродам еще раз заплачу.....Вот такие работники, а плачут о маленькой зарплате....
Правда , все остальное пришло, тТТ, показатели в норме. Это главное.




Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18414
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15653 : 21 Октябрь, 2019, 20:12:58 pm »
Юля, на 26 записана к эндокринологу ( на гастроли в Суздаль) приезжает. Сама вижу - УЗИ,  анализы на гормоны в норме. Но нужно ее заключение.
Благодарна врачу кардиологу ( он и маму , и мужа наблюдал)- вот уж от Бога!  Пришла с жалобой на дела сердечные, а он "послал"- сказал-перебои я сниму, но надо найти причину.
И вот "причина"- вырисовывается! Такому врачу денег не жалко дать, не отмахнулся, не залечил,  а докопался до сути!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9657
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15654 : 21 Октябрь, 2019, 21:29:09 pm »
Юля, на 26 записана к эндокринологу ( на гастроли в Суздаль) приезжает. Сама вижу - УЗИ,  анализы на гормоны в норме. Но нужно ее заключение.
Благодарна врачу кардиологу ( он и маму , и мужа наблюдал)- вот уж от Бога!  Пришла с жалобой на дела сердечные, а он "послал"- сказал-перебои я сниму, но надо найти причину.
И вот "причина"- вырисовывается! Такому врачу денег не жалко дать, не отмахнулся, не залечил,  а докопался до сути!

А я думала ты в Москву ездишь к врачам . У нас в Питере с эндокринологами в поликлинике совсем плохо , вроде врач есть , но если у кого проблемы , то посылают в Покровскую больницу к их специалисту , мне это конечно не очень удобно , т.к. анализ крови надо сдавать там рано утром , надо с вечера приехать в Питер , а утром чуть свет ехать в центр города , еще то удовольствие и очередь там живая из болезных и не очень . Я когда там сидела послушала  как они про диабет прочие болячки рассуждают , треплют свои истории болезни , а сама думаю - что я тут вообще делаю , у меня сарай не чищен , надо тонну навоза выкинуть и дрова еще в поленницу не сложены . Потом дама зрелого возраста , решив что меня тоже надо привлечь к обсуждению . спросила какой у меня сахар , да кто же его измерял , удивилась я , вот сейчас возьмут кровь и проверят . На что почти все сидящие в очереди , обратили на меня свой взор и мне стало не ловко , что я не пользуюсь глюкометром , не имею толстой истории болезни , что конечно не показатель уровня здоровья , я просто не была у врача лет этак 15 . Ну да ладно , анализы я сдала , УЗИ сделали и практически без очереди , диагноз врач поставил и обнадежил , что эта "хирня" не лечиться и надо ждать , когда придет "пипец" (тогда посадят на заместительную терапию гормонами щитовидки), а может и не придет , а проскочит мимо .
С сердцем конечно надо повнимательнее , есть болячки которые толком не лечат , но с ними живут без особых проблем , а сердечные дела и гипертонию  нельзя задвигать куда подальше , сейчас много препаратов которые позволяют сохранить качество жизни даже при очень сложных диагнозах.