Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723674
  • Всего тем: 6428
  • Сегодня онлайн: 169
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 129
Всего: 131

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Под крылом самолета ......  (Прочитано 6802 раз)

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 44
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #125 : 07 Июнь, 2019, 23:14:54 pm »
 Чего то со Стрелочкой ( Стрелочка родила 21 мая, одного козлика, козлика сразу убрали) не так.
Я даже не пойму что не так, но не так. Аппетит хороший, горох хороший, активная в меру.После родов до сих пор чистится, но в меру..  Но мало молока, если я ее доила в прошлом году четыре раза, и никак не могла перейти на трех разовую дойку, то сейчас ее можно доить и один раз в день( дает где то 2 л молока сейчас).. И главное , что она целый день ходит и орет.. Сначала она искала козлят, это было понятно, но сейчас уже прошло 18 дней после родов, а она все ходит и орет. Орет не жалобно, просто орет.  Ходит - орет, лежит - орет.. Понимает, что мне ее ор не нравится, но все равно орет..Итак целый день.  Ночью спит тихо.. Вообще Стрелочка коза очень тихая была до родов..
Роды прошли у нее хорошо. родила сама одного крупного крепкого козлика, послед быстро отошел. а потом и плацента вроде как (большая лепешка в крапинку). После родов я сдоила за 1 раз 4,5 л молозива.. И все, потом молока мало. Дою я ее сейчас 3 раза в день, вымя всегда не полное...Плюс ее постоянный ор..
Не знаю, что и делать..Я уже сама одурела от ее ора..
Может есть у кого какие предположения о причинах такого поведения.. Не знаю даже в какую сторону и думать...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 294
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #126 : 07 Июнь, 2019, 23:33:57 pm »
Молоко как по вкусу?Привкус, запах, что то её беспокоит ну уж никак не огтсутствие козлёнка.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #127 : 08 Июнь, 2019, 00:21:59 am »
Молоко без запаха, вкус как всегда..

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #128 : 22 Июль, 2019, 11:03:44 am »
У Стрелочки с молоком все наладилось.. молока дает много..

А вот Белочка так и не родила..Прошел 165 день.. Это у нее в два месяца беременности было небольшое кровотечение в течении 2-3 дней.. Тогда подумалось, что это козлята начали в животе шевелиться..Никаких выкидышей, слива беременности не было.. Чувствовала она себя всю предполагаемую беременность хорошо и сейчас чувствует себя отлично.. Просто не родила в срок.. Поэтому наверное я ее и запустить не смогла, так и доила и дою .. Это что замерзшая беременность? Охоты все это время не было...
Все это время я выдавала желаемое за действительное.. Мне казалось. что и живот у нее растет.. И все последние 10 дней я ходила к ней по ночам, все боялась пропустить роды...

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 693
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #129 : 22 Июль, 2019, 13:39:28 pm »
Лена , хорошо что у Стрелки лактация восстановилась , очень рада за вас .
Вторая твоя коза , что не родила в срок , могла скинуть на раннем сроке , ты даже могла и не заметить т.к. это выглядит как небольшое кровотечение .
При замершей беременности , происходит мумификация плода , но его изгнание больше напоминает роды , с потугами изгоняется плод в оболочках , послед , и коза после еще чиститься .У моей козы такая неприятность была , в этом случае выкидыш это хорошее развитие сценария т.к. мумифицированный плод животное может носить несколько месяцев и год , сохраняя при этом гормональный фон как у беременной самки , как следствие охоты не будет , иногда наличие такого плода определяют только после вскрытия т.к. животное списывают на мясо.
Т.к. она у тебя дойная , так продолжай доить и готовь к осеннему покрытию .
Если кровь на бруцеллез в течении года не брали , лучше до покрытия сдать , на всякий случай т.к. не вынашивание плода -один из признаков этого заболевания . Если по плану анализы делали , то тогда и беспокоиться не надо.

TinyPortal © 2005-2019