Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729473
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 157
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 126
Всего: 127

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 226480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Western-дворик и его обитатели.
« : 15 Февраль, 2012, 23:24:26 pm »
Доброго времени суток, дорогие подворцы!
Полгода назад зашла на форум в поисках какой - то информации. Информацию, конечно же, нашла, повод уже забылся, а я на форуме осталась. Вот решила и дневничок свой завести.
Сельский житель я со стажем весьма небольшим - полтора года. Переезд мой из города в деревню был скорее спонтанным, чем спланированным и осмысленным, но я еще ни разу не пожалела, что так круто поменяла свою жизнь. Главное, я теперь могу всегда быть со своим любимым зверьем.
Хотела вставить картинку, но радикал пока глючит.

Оффлайн Naina

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Сказали спасибо: 7
  • Светлана
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #1 : 15 Февраль, 2012, 23:31:03 pm »
Лана, с новосельем! :D  Рассказывай о себе: где живешь, о семье, о хозяйстве, о планах.  Сейчас многие подтянутся на новоселье. Тут любят новичков.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #2 : 15 Февраль, 2012, 23:44:48 pm »
Лана! Приветик! Ждем фоток и дальнейшего рассказа. Поздравляю с открытием странички!


Оффлайн галина8

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Сказали спасибо: 12
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3 : 16 Февраль, 2012, 00:11:57 am »

С новосельем вас! Показывайте свое хозяйство! рады всем тем, кто к нам приходит!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #4 : 16 Февраль, 2012, 00:47:58 am »
Огромное спасибо за теплый прием!
Картинка, наконец, загрузилась.

Вот так это все начиналось.


Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #5 : 16 Февраль, 2012, 00:49:44 am »
Это наш дом.
Нашли мы его давно. Потом смотрели еще много домов, даже один чуть не купили, но этот нас ждал. И дождался.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #6 : 16 Февраль, 2012, 01:36:00 am »
Когда мы его увидели, цвела сирень (те кусты справа перед домом). Домик казался ладненьким. Ничего, что небольшой, большой нам как раз был не нужен, зато новострой. Нам, двум лицам слабого пола ( я и моя дочь Натка) это казалось большим плюсом. Так как в строительстве мы тогда были ни в зуб ногой. Наша уверенность нам потом вышла боком. ДОМ ДЕЛАЛСЯ НА ПРОДАЖУ, не себе, а значит... Но об этом потом. Тогда нам он очень понравился. И он. И большой участок. И сарайчик рядом с домом. Что растет на участке невозможно было разобрать. Все пространство сзади дома было завалено тем, что раньше было старым домом и дворовыми постройками, а за всем этим виднелись 5-и - 7-и летние березки.  Со второго этажа чуть в сторонке среди бревен мы разглядели туалет а-ля сортир, большой, но почему-то без дверцы.  И над всем этим торжествовала крапива. Какая-то огромная, древовидная и ужасно злющая. Ничего, так даже интереснее. В покупке дома активную роль сыграл мой папа, да и потом он не оставался в стороне с большим или меньшим успехом.
Переехали мы в конце октября. Мы это собственно: я, моя дочь Натка 24 лет от роду и 9 собак (3 бигля, йорк, 4 овчарки и дворянин).  И начали активно обустраиваться.

Оффлайн Fox

  • ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4517
  • Сказали спасибо: 12
  • Еще одна Лариска ;) ... Ижевск
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #7 : 16 Февраль, 2012, 01:47:24 am »


И я на чай с рассказами!

Оффлайн Сергуня

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Сказали спасибо: 0
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #8 : 16 Февраль, 2012, 08:47:12 am »
Когда мы его увидели, цвела сирень (те кусты справа перед домом). Домик казался ладненьким. Ничего, что небольшой, большой нам как раз был не нужен, зато новострой. Нам, двум лицам слабого пола ( я и моя дочь Натка) это казалось большим плюсом. Так как в строительстве мы тогда были ни в зуб ногой. Наша уверенность нам потом вышла боком. ДОМ ДЕЛАЛСЯ НА ПРОДАЖУ, не себе, а значит... Но об этом потом. Тогда нам он очень понравился. И он. И большой участок. И сарайчик рядом с домом. Что растет на участке невозможно было разобрать. Все пространство сзади дома было завалено тем, что раньше было старым домом и дворовыми постройками, а за всем этим виднелись 5-и - 7-и летние березки.  Со второго этажа чуть в сторонке среди бревен мы разглядели туалет а-ля сортир, большой, но почему-то без дверцы.  И над всем этим торжествовала крапива. Какая-то огромная, древовидная и ужасно злющая. Ничего, так даже интереснее. В покупке дома активную роль сыграл мой папа, да и потом он не оставался в стороне с большим или меньшим успехом.
Переехали мы в конце октября. Мы это собственно: я, моя дочь Натка 24 лет от роду и 9 собак (3 бигля, йорк, 4 овчарки и дворянин).  И начали активно обустраиваться.
МОЛОДЦЫ! Поздравляю! А кто сказал что будет легко ! как говорится " глаза боятся , а руки делают" Удачи Вам , и все у Вас получится!

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • Сказали спасибо: 25
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #9 : 16 Февраль, 2012, 09:52:36 am »
С новосельем. :D :D

Оффлайн Ledia7119

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена.
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #10 : 16 Февраль, 2012, 09:57:04 am »
С открытием странички! Мы с дочкой, тоже переехали в октябре прошлого года.Дом не старый,но работы-много,а муж с сыном пока в городе,к нам на выходные приезжают.

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #11 : 16 Февраль, 2012, 09:59:43 am »
с новосельем!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #12 : 16 Февраль, 2012, 15:00:50 pm »
Спасибо всем за теплый прием и поздравления! Я тогда как на крыльях летала! Даже спать не могла. Но какая это была авантюра! Хотя бы потому, что денег у нас на момент уже не осталось, а работы постоянной не было.  А дом требовал вложений, ну и зверье постоянно хочет кушать почему-то.   На последние деньги была куплена кое-какая утварь и инструмент. Но в доме не было отопления вообще. Моя идея с инфрокрасным отоплением провалилась с грохотом, так как с электричеством тут оказалось очень плохо. При подключении одного маленького масляного обогревателя, чайник уже включить было невозможно. Ну а электрическую плитку и подавно. Купили маленькую газовую, два небольших баллона у меня были.  С печкой нам помог папа.
Вот сложные чувства у меня вызывает участие моего отца в этом деле. У него были деньги. Почему он взялся помогать, это отдельная тема, а вот как... Да, он построил дом. Сам. своими руками.  Строил лет 20. И я, естественно, сразу начала с ним советоваться. У папы характер сложный. А тут он расцвел, прямо вторая молодость. Но со мной он ни советоваться, ни вообще считаться с моими потребностями он в его планы не входило. Т.е. он вкладывал деньги, но сколько хотел и во что считал нужным. Я по - началу на это внимание не обратила, а, как выясняется, зря. Многого можно было бы избежать. Многое можно было бы сделать более рационально.

Оффлайн Мурмура

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Сказали спасибо: 0
  • Юлия
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #13 : 16 Февраль, 2012, 15:12:45 pm »
С новосельем!
вас интересно читать, пишите- рассказывайте!
С виду домик симпатичный,а что именно с ним не так? качество?
А кроме собачек есть живность?

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #14 : 16 Февраль, 2012, 15:24:43 pm »
Спасибо!  Домик делался на продажу. В нем куча всего, начиная с планировки, кончая качеством выполненных работ.  В нем не жили.  Он простоял 3 года. В фундаменте не было ни одной продушины для вентиляции.  И проделать их не получилось, так как толщина бетона была больше 50 см.  В результате к весне мы подошли с абсолютно гнилым черновым полом. Но, об этом потом.
И живность, конечно же есть. Но, тоже по-порядку.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #15 : 16 Февраль, 2012, 22:36:40 pm »
временную печку я себе приглядела на рынке. Небольшая, с воздухогрейкой, небольшой варочной панелью, прозрачной дверкой.  За 9 тр. Договорились с папой встретиться, купить.  Когда я приехала, то папа уже выбрал другую - профессор Бутаков - инженер. В полтора раза больше, в 2 раза дороже и в 10 раз страшнее.   Я пыталась его переубедить, но это бестолку. Купил. Обошлось нам это: печка - 18 тр, трубы  - почти столько же, установка - еще 15. Через 2 дня печка стояла на своем месте и грела. Бутакова теперь никому не посоветую. Все, что о нем написано в инструкции - чушь собачья. Я пробовала его топить разными дровами - эффект один. При режиме газогенерации печка прогорает за 3 часа (а не за 10 - 12, как обещалось в инструкции). Раскочегаривает действительно с 0 до 25 градусов за полчаса, трубу перекрыть невозможно, поэтому после окончания горения все  тепло радостно начинает в эту самую трубу со свистом улетучиваться. Поэтому утром мы вставали при бодрящей прохладе. (Во время недавних морозов при 6 градусах). Что я только не делала!  В инструкции написано, что печка должна была эксплуатироваться в режиме только в режиме газогенерации. Но тут мы столкнулись с другой проблемой: в этом режиме очень быстро забивался дымоход, а возможности его прочистить  конструкцией печки не предусмотрено.  Но это мы поняли потом. А когда столкнулись с проблемой, что печка начала дымить при открытии дверцы и плохо гореть, то просто не могли предположить, что труба настолько забилась.  Папа вылез в интернет.  Результат не замедлил появиться. В один из выходных папа приехал сияющий и сказал, что сейчас доработает печку и все будет ОК.  Мои возражения в расчет не брались, папа уже заказал на заводе и сделал люк, который будет забрать холодный воздух из подвала и подавать в поддувало Бутакова. В лотке поддувала папа пропилил дырку. Надо ли говорить, что результатом папиных действий стало еще более быстрое охлаждение печки ночью.  Дырку в полу я в результате заткнула паралоном. А через дырку в лотке мне на пол постоянно теперь высыпается зола.
-Ты просто не умеешь ее топить - резюмировал папа.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #16 : 17 Февраль, 2012, 03:18:49 am »
Но самое главное было впереди. Нам предстояло  перевезти лошадей.  Их у нас трое. Две кобылы - Рося и Фрося и жеребец Домбай.
Нам повезло. На участке уже находился сарайчик 6х3. Что не маловажно, он был достаточно высокий - 3 м по фасаду. В нем раньше жили рабочие. Что он из себя представлял: каркас, сколоченный из бруса 10-ки, стены из необрезной доски, затянутые изнутри какой-то хренью в виде толстой черной промасленной бумаги, одна часть сарайчика была утеплена урсой + еще слой бумаги, там были нары и столик, вторая была неутепленной. Крыша была такая же, как и стены и вовсю протекала.  Вот из этого нам и предстояло сделать 2 денника. Около недели ушло на то, чтобы вытащить оттуда весь хлам, снять полы из той же необрезной доски. Сделать это было ой-как трудно. Вместо гвоздей там были использованы шурупы длиной 10 см. В качестве стройматериала мы использовали доски и бревна от старого дома, которые в конце строительства пришлось выкапывать из-под снега.  Зашили щели по фасаду досками, он утепляться не будет, так как будем делать пристройку для еще одного денника и тамбура. На остальных стенках просто восстановили бумажное покрытие. С внутренней стороны бруса тоже затянули бумагой и засыпали опилки в качестве утеплителя, утрамбовав их, изнутри оббили все это дело в несколько слоев досками. Прорезали по бокам дырки под окошки для которых использовали форточки с помойки.  На крышу постелили банер. Полы сделали из старых бревен сруба, которые клали выемкой в бок и загоняли одно в другое. Проволандались месяц. В результате получили вполне сносную конюшню на 2 денника (один проходной). Закупили сено и в конце ноября перевезли Роську с Доном, как самых неприхотливых. Перевезли и решили устроить себе недельный отдых. Адаптировать лошадок, а заодно осмотреть окрестности. Мы за месяц так были заняты строительством, что ничего вокруг не видели.  Выезжали каждый день. Я - на Роське, Натка - на Доне.

Домбай (Дон)



Я и Роська (Роксана)



Наши окрестности



Мы живем на самой границе Клинского и Дмитровского районов



Оффлайн галина8

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Сказали спасибо: 12
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #17 : 17 Февраль, 2012, 10:19:37 am »
Красотища та какая!!!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #18 : 17 Февраль, 2012, 14:24:52 pm »
Да, красиво у нас. Мне больше всего именно рельеф нравится.  А вообще у нас самая высокая точка тего - то, еще не знаю чего, но триангуляционный знак стоит. 

Продолжаю.

Отдохнув недельку мы с Наткой приступили к постройке третьего денника с тамбуром.  Это было  что-то!  Подумайте сами - 2 тетки, не имея никакого опыта в строительстве, на весьма ощутимом морозе (если помните то до 20 градусов доходило), добывая материал из - под снега.... Ничего, сдюжили, но врагу не пожелаю. тем не менее уже к Рождеству перевезли третью лошадку. теперь лошади устроились следующим образом: в самом дальнем и теплом деннике стояла наша голубая кровь - англо-тракененская Фру (Фрау Хельга), рядом с ней в проходном деннике - Роксана, а в пристройке - Дон.

Наша красотка Фру


Оффлайн Ya_Nina

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Сказали спасибо: 2
  • Нина
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #19 : 17 Февраль, 2012, 20:36:45 pm »
Самая высокая точка  может быть  Клинско-Дмитровской гряды?  :) Правда, красиво. И читать интересно.  :)

Оффлайн Simply Girl

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Сказали спасибо: 13
  • ЮЛЬКА
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #20 : 17 Февраль, 2012, 20:54:11 pm »
Здорово у Вас!Молодцы!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #21 : 17 Февраль, 2012, 21:28:04 pm »

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #22 : 17 Февраль, 2012, 23:42:11 pm »
Спасибо всем вновь прибывшим!
Добро пожаловать!

Вот она, наша знаменитая сарайка. Слева уже еще одна пристройка - для коз.



Их у меня сейчас 2. Белка - горноалтайской пуховой породы.



Это Белкина шерсть. Сейчас уже 7-8 см.



А это Алька альпийско-зааненская.



И ее недельные козлятки - козочки.


Оффлайн lerbull

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Сказали спасибо: 0
  • Лера
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #23 : 17 Февраль, 2012, 23:42:46 pm »
Ну как же тАААк!? Надо было сразу как дом купили тут появиться и найти соседей, то есть - НАС !!! Мы бы мигом в помощь бросились! Значит так. Как только возникнет любая загвоздка, бегом к нам обращайтесь! Сделаем всё что умеем, поможем всем что есть! Плату принимаем исключительно общением с лошадками))) Ух я прям не могу как интересно, пишите ещё, и фото фото фото!!! Лошади просто сказка, я на табуретке уже подпрыгиваю вся от восторга! Ну а Дон! Ох ох ох... всё, ушла пить капли

Оффлайн lerbull

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Сказали спасибо: 0
  • Лера
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #24 : 17 Февраль, 2012, 23:45:10 pm »
Ой, пока при памяти! Как у Вас там наверху с водой дела обстоят? Колодец? воды достаточное количество?