Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729473
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 157
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 117
Всего: 118

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 226478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #25 : 18 Февраль, 2012, 00:14:46 am »
Колодец.  Сейчас замерз. Но это отдельная песня. А так - водопровод по деревне.

А про Дона я еще расскажу. У меня все звери с историей. ;D

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #26 : 18 Февраль, 2012, 00:16:29 am »
Лана!!! Я - в тихом восторге! Мысленно уже глажу лошадку по мягкой мордочке! Как и же вы с дочкой молодцы!!! Я так не смогла бы... Обидно за себя,но так радостно за вас!!!  Как хорошо, что вы появились!!! Жду продолжение рассказа!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #27 : 18 Февраль, 2012, 00:31:21 am »
Как не смогли? 
Вот в войну люди и не такое делали.
А я вот ваш дневничок читаю и завидую.  И еще я поражена, как много нас, променявших город на деревню, оказывается. Здорово!

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #28 : 18 Февраль, 2012, 00:35:57 am »
Здорово - это не то слово! И чего раньше не сообразили, что естьдругая НАСТОЯЩАЯ жизнь!!!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #29 : 18 Февраль, 2012, 00:36:27 am »
А мои козлятки сегодня активно сено пробовали! И еще тете Белке свои услоги в дойке предлагали, но она, почему-то , была против.


Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #30 : 18 Февраль, 2012, 00:40:40 am »
Маленькие очаровашки!А мои ещё улицы не видели.Надо завтра показать!
 

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #31 : 18 Февраль, 2012, 04:17:57 am »
все жутко интересно,фото правда позже с компьютера погляжу :)

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #32 : 18 Февраль, 2012, 11:47:10 am »
Всем! Всем! С выходным! Товарищи! Доброго всем дня!

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16348
  • Сказали спасибо: 157
  • Ирина,Тверская область
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #33 : 18 Февраль, 2012, 12:44:12 pm »
Лана!! Привет!!! Как здорово у вас все сложилось!!Коники-ОЧАРОВАНИЕ!!
А вот козки-может это мои??!!!))) У меня прям один в один такие же козлятки и мамка!!! И тетя Зойка точно такая же!!!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #34 : 18 Февраль, 2012, 14:50:16 pm »
День добрый!
Надо же как получилось! А где вы своих брали? Может, родственники?

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #35 : 18 Февраль, 2012, 14:54:08 pm »
Если Деми греет нос, значит на дворе мороз...


Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #36 : 18 Февраль, 2012, 17:25:55 pm »
Какая идилия! вот так должны жить кошка с собакой!
Лана, а мы все ждем рассказов-историй о кониках!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #37 : 19 Февраль, 2012, 00:03:34 am »
Ну, извольте. Сами напросились.

Роксана (она  же Рокси, она же Роська, она же  Рыжий Бегемот)
Сказать, что я шла по жизни рядом с лошадью не могу. Так, иногда соприкасалась. Фанатела в детстве – да. Но не настолько, чтобы осаждать конюшни и всеми правдами и неправдами, настойчиво… Нет. Я фанатела тихо. Про себя. В мечтах. Практически ничего не предпринимая, чтобы эти мечты осуществились. Может когда-нибудь меня и пробьет на детские воспоминания, но начать я хочу все-таки со дня сегодняшнего. Или с почти сегодняшнего.
А сегодня я – коневладелец. Почти написала «счастливый». Вовремя опомнилась. Ибо коневладение неотрывно связано с жизнью, а так как не бывает абсолютно счастливых людей, значит и не бывает абсолютно счастливых коневладельцев. Ну счастье, оно, конечно, есть. Целых почти 600 кг хитрющего, наглого, саврасого счастья. И не только их.

Как это начиналось?
- Мама, я так мечтаю о своей лошади!
Думаете мои слова? Нет, я такое вслух озвучить никогда бы не решилась. И не озвучила. Тихо жила себе, окруженная собачьими хвостами. Иногда получая адреналин на форуме «Пес и Кот» в виде спасения очередного хвостатого бедолаги. Это слова моей дочери. После прочтения темки на том же песикоте о несчастной спортивной лошадке, которая захромала и ее хотят, ну понятно куда хотят. Сколько раз давала себе слово не вляпываться. В собак и кошек. А тут целая лошадь! Жалко. Созвонилась. Готовы привезти ее ко мне сами. Вот тогда-то все и началось. Срочно стала искать постой. Хороший. Да чтобы с ветеринаром (ведь лошадку-то лечить надо будет!). Разобралась, нашла, договорилась. Но тут мне лошадку отдавать расхотели. Я почему-то вздохнула с облегчением. А зря. Понесло ребенка. С горящими глазами и прерывистым дыханием она перелопачивала лошадиные форумы.
- Мама, смотри какую лошадку продают!!! Нет, мама (то есть я) олицетворяла собой саму неприступность и пофигистское равнодушие. С детства запомненное «не в этой жизни» сидело как гвоздь в моем мозгу и высвечивалось на лбу, как только дочь звала посмотреть очередной непарнокопытный объект вожделения на компьютере.
- Мама, тут лошадку спасать надо!.. Не смешно. Лошадку выкупают, мне ее надо будет только перевезти. Опять переговоры, поиски постоя абсолютным чайником, ничего в этом не смыслящем, недорогой коневоз (всего 30 000, ибо лошадку везти надо было издалека). Сроки. Сборы. Ветеринар в сопровождении (лошадка оказалась глубоко беременной). И, в самый последний момент выясняется, что я могу приехать и лошадь не получить, так как лошадь еще не выкуплена. Координат хозяйки лошади мне тоже не дали. У меня хватило выдержки не рисковать 30 тысячами за коневоз.
- Мама, тут жеребец! Мы только посмотрим! Посмотрели. И тут всевышний опять не позволил вляпаться. С жеребцом никто нас на постой на тот момент не брал. И я опять вздохнула с облегчением… А мерзопакостный ребенок начал с еще большим усердием и целенаправленностью перелопачивать форумы.
- Мама!.. Все мама, да мама. А папа? Папа обо всем этом просто не знал.


Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #38 : 20 Февраль, 2012, 00:18:02 am »
Продолжаю.

- Мама!!!... Ну, опять лошадь. Ну, недалеко. Ну ладно, поехали (тайком от папы). Деревня. И вопрос владельца, сразу поставивший нас в тупик: «Вы сколько лошадок у меня купите?». Ехали за одной. Кобылой. Шести лет. Заезженной. Удобной на всех аллюрах. Оказалось, что это – собирательный образ. Что-то этакое усредненное. Сначала нам вывели жеребца. Русский рысак. Магнат. Вороной. «Очень любит прыгать», уверял хозяин. Здорово. Но, жеребец. Потом вывели крупную тяжеловозную кобылу Лялю. Вслед за ней – советскую тяжеловозную Розу. Соловая, с вьющимися хвостом и гривой Роза понравилась больше всех. Остановило одно – на тот момент она была жеребая. Тогда вывели что-то еще совсем маленькое, несуразное, с куцым хвостиком, хлопающее светлыми ресничками.
- Мама, я ей косички заплетать буду!
Роксана, дочь того самого Магната и той самой Розы.
- Она заезжена?
- Конечно! Уже давно! Все знает! Аллюры такие удобные! Девочки на ней в город катать ездили. Хотите попробовать?
Поседлали. Посадили… Вместе с нами посмотреть на лошадь ездили хозяйка конюшни, куда мы предполагали вставать и ее муж. Вот его-то и посадили. Как выяснилось, лошадка не имела понятия ни о поводе, ни, тем более, о шенкеле. Но освободится от всадника не пыталась. Договорились о покупке. Приехали за ней через несколько дней. Такие слова, как «проходной» и «договор купли-продажи» я тогда не знала, поэтому просто отдали деньги, просто спокойно завели лошадку в коневоз, просто получили свидетельство о происхождении и уехали. По приезду Роська впервые в жизни в деннике увидела столько опилок! А мы рассмотрели, наконец, свидетельство о происхожении теперь уже нашей лошади. Был конец апреля. Нашей, уже давно заезженной, все знающей, удобной на всех аллюрах лошади на тот момент исполнилось…1 год 8 месяцев.

Папа. Русский рысак Магнат.


Мама - советский тяжеловоз Роза.


Ну и сама Рокси. Именно мама и папа позволили мне на Эквиросе ответить (гордо так! :D ), что у меня лошадь русско-советской национальности. Здесь еще лежит снег. А купили мы ее весной в возрасте 1 г. 8 мес.


Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #39 : 20 Февраль, 2012, 02:34:20 am »
Лана, как все интерсно. С нетерпением жду продолжения.

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #40 : 20 Февраль, 2012, 03:07:55 am »
очень интересно

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #41 : 20 Февраль, 2012, 10:59:51 am »
Я знакомиться. жду продолжения. очень интересно.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16348
  • Сказали спасибо: 157
  • Ирина,Тверская область
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #42 : 20 Февраль, 2012, 16:22:52 pm »
День добрый!
Надо же как получилось! А где вы своих брали? Может, родственники?

Лана,козу мы привезли маленькой совсем,из Киржачьского района,Владимирской области.А козла покупали по осени,в Щелковском районе))))

Но козел был-КРАСАВЕЦ!!!СТАТНЫЙ!!

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #43 : 20 Февраль, 2012, 16:37:27 pm »
Лана!!! Рассказывайте!!! Я читаю с замиранием сердца!!!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #44 : 20 Февраль, 2012, 16:43:48 pm »
Привет вновь прибывшим!

Смотрю на аватарки - кролики, поросятки  - вот всех бы завела. Особенно кроликов! И овечек! Одна проблема - зачем? Их только на еду. А я своих не ем.
У меня свекр был (царствие ему небесное) - он еще мальчишкой в горах с козами жил в войну. А творог, сыр, молоко вниз в семью таскал. И тут коз держал до последнего. Так он за маленькими козлятками так ухаживал. Мордочки им тряпочкой чистой вытирал, каждый раз стирал ее после использования, танцевать учил, и звал - шашлык1, шашлык2... Никогда этого не смогу понять.

Ну, ладно... продолжаю

Купила баба порося.
Наверное, первая неделя после покупки лошади самая восхитительная в жизни новоиспеченного коневладельца. Какое это наслаждение – трогать, пасти, гулять, кормить, вдыхать запахи конюшни! А как здорово проехаться в первый раз по конным магазинам и накупить вместе с самым необходимым кучу всякого барахла любимому зверику! Все эти щеточки, крючочки, рашпелечки, вальтряпочки, недоуздочки, кордочки, а еще, конечно, кормушку, соль, спреи для шерсти, гривы и от комаров, игрушку с чудным названием «ликит», обязательно ящичек для щеток и расчесок. Ах, да, косички! Значит гребешок, резиночки, вот это рыженькое полотенчико в качестве суконки обязательно! Ух, ну вы меня понимаете! Потом, поимев некоторый опыт, мы уже не мели все подряд с прилавков, но и тот детский восторг от покупок тоже пропал.
Наша маленькая частная конюшня располагалась на приусадебном участке и представляла из себя несколько лошадиных домиков, стоящих вплотную друг к другу. Выход они имели сразу на улицу, в каждом домике было окошечко, откуда высовывалось по любопытной лошадиной морде. Левад не было. Плаца – тоже. Лошади гуляли в поле (или паслись) по 1 – 2 часа в день. Но до поля надо было еще дойти. Первый раз у нас это получилось почти без приключений. На поле был вытоптан лошадиный круг, где мы, собственно говоря, и занимались. Выяснилось, что лошадка знает только корду. (Вообще-то она и корду не знала, а знала, как пастись на веровочке, поэтому против корды особо не возражала). Походили, порысили – без проблем. А вот в галоп подниматься отказались. При моей попытке взять хлыстик, навалилась на корду плечом и мило убежала в поле. Т.е она уже к тому моменту хорошо знала, как убежать с корды. С хлыстиком (в разных вариантах) у нас до сих пор непростые отношения. Я могу делать хлыстиком что угодно. И лошадь – ноль эмоций. Но стоит взять ее на корду и встать с хлыстиком в центр круга… Поймала я ее тогда без проблем, но с той поры, за лошадкой закрепилось прозвище Бегемотик. А я поняла, что нужна информация, а так же знания, умения и навыки. Коих, увы, на тот момент у меня не было.
- Обращайся с ней, как с большой собакой. Это был совет хозяйки нашей конюшни. Понятненько. Через месяц Рокси уже хорошо знала все то, что знала я. А знала я весьма немного. О лошадях. Зато в собаках…я собаку на тот момент съела и не одну, наверное. Короче, через месяц Рокси выполняла следующие команды: «Шаг», «Рысь», «Галоп», «Поворот» (потом выяснилось, что это смена направления через поворот на заду), «Стоять», а так же «Ко мне», «Гуляй», «Ешь», «Рядом» и «Фу» :D . В общем-то на тот момент мне было достаточно. И так продолжалось некоторое время. А потом я стала задумываться на тему, что лошадке скоро уже 2 годика и ее надо будет заезжать. Для начала хозяйка нашей конюшни Надя, предложила мне положить на нее вакантное седло, которое пока лежало без дела. Седло круглой и совсем без холки Рокси не подходило, но и садится на нее пока никто не собирался. Просто клали седло. Она не возражала. Но не упускала случая удрать с корды в поля, где уже вовсю пробивалась молодая травка. Особенно виртуозно она это делала с галопа направо. Сплетенный из тонкого репшнура недоуздок особо не помог. Тогда опять-таки Надя предложила надеть уздечку и пропустить корду за ушами. Немного помогло. Впрочем, если я не ловила ворон и реагировала вовремя… Так шло время, а я с ужасом думала о том моменте, когда придется на садится на Рокси. Как она себя поведет, когда увидит, что ее ничего не держит от побега на вожделенное поле. И какое брать седло на абсолютно круглую лошадь? Ни одно из седел, которые мы меряли, не подходило. Вместе с тем хотелось (ввиду моего веса) положить на спину лошади что-нибудь максимально щадящее. Вот тогда-то я и посмотрела в сторону вестерна, точнее в сторону вестерн-седел. После долгих примерок, нашлось, наконец, седло (честно привезенное из Сивого мерина), которое легло на Роськину спину. Но Надя вовремя предложила положить его на свою лошадь и проехаться. Вариант того седла сразу отпал. Ездить в нем оказалось невозможно.

Вот несколько фотографий того периода. Это май 2007 года.





Вот сейчас смотрю на этого маленького кругленького бегемотика. Сплошное умиление! Неужели оно такое было!

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #45 : 20 Февраль, 2012, 16:48:20 pm »
на лошади на первой странице на лошади уздечка Кука?что-то вроде не она и не садпул,но идея понравилась..

Оффлайн МарС

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали спасибо: 56
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #46 : 20 Февраль, 2012, 16:48:37 pm »

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #47 : 20 Февраль, 2012, 17:03:29 pm »
Спасибо за поздравления!

На лошади именно сайд - пул. Сама шила по кожаному оригиналу из декатлоновской корды. Лошадка выездковая, очень мягкая на рот. В уздечке работает на плацу, а на прогулку и под детишками ходит на сайд - пуле. 

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #48 : 20 Февраль, 2012, 17:15:41 pm »
Пошла отбиваться и работать лошадей, вечером еще зайду.

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #49 : 20 Февраль, 2012, 17:51:23 pm »
Лана. Будем ждать вечера!!! С нетерпение! Пойду ужин готовить!