Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2017, 05:02:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Капельный полив, кто какой использует?  (Прочитано 346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexis_alexis
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 06 Декабрь, 2016, 14:56:14 »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 06 Декабрь, 2016, 14:56:14 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 508
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10671


1


« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2016, 02:27:02 »

Я не использовала капельный полив но изучала этот вопрос.  В Испании капельным поливом поливаются все скверы и парки. Везде используется только плотная трубка. У фермеров тоже. Я просила сына расспросить местных фермеров,  они о ленте даже не слышали.  В парках трубку закапывают на глубину 5-10 см а фермеры просто раскладывают сверху. На виноградниках сформированных методом Гюйо тоже раскладывают на почве. На шпалерах подвязывают.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5935


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2016, 11:22:10 »

а у меня вот такая -2 видов-мне понравилось-летом в теплицы вообще не поливала
http://www.youtube.com/v/LAL5wauw5rM&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

http://www.youtube.com/v/g-QzclIV70o&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2016, 15:01:05 »

Мы сделали капельный полив почти по всему огороду. Это просто сказка, время на полив не тратится и не надо с тяжелыми лейками по огороду бегать. Покупали ленту и в обязательном порядке с компенсированными капельницами, т.к. есть грядки длинные и только эти капельницы способны одинаково подавать количество воды как в первой, так и в последней капельнице. Обязательно нужно ставить фильтр, а бывает даже два, если вода не особо чистая. У нас сейчас вода подается с водопровода и так же стоит фильтр. В планах перейти на подачу в систему полива с бассейна, в которой будет вода закачиваться с ручья.
<a target="_blank" href="http://radikal.ru/big/p5fmmtj7o2q75">[/url]


 
Записан
Devich
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 12 Декабрь, 2016, 18:08:30 »

Спасибо
Вот еще нашел полив типа - шланг туман.
*ссылка удалена.
По цене очень даже понравился. Дешевле чем трубка, и не много дороже чем лента. Пересмотрел кучу видео по надежности пользователи, говорят находится на уровне и служит 5-6 лет. Производство правда Китай, но сейчас там все делают.
Трубка получается на мои 1000 метров - 4500 грн. Лента получается 1250 грн, а туман 3000 грн. на 1000 м.
Вот теперь и нахожусь в раздумьях.
Думал с поливом все проще на самом деле.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 12 Декабрь, 2016, 18:08:30 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 12 Декабрь, 2016, 19:09:24 »

Туман подойдет или для газона или для полива того, что растет сплошником. И еще минус у него, что мочит лист, а это ведет к различным заболеваниям, следовательно нужно выбирать время полива, чтобы к ночи все просохло, ну это всеобщее правило. В солнечную погоду не будешь поливать, тоже понятно почему. Да и расход воды скорее всего больше. С ленты вода попадает конкретно на землю и постепенно распространяется в грунте, меньше испарения, полив  даже на солнце, не мочит лист, следовательно полив возможен в любое время. У нас огород не маленький и не хватает давления воды чтобы поливать все сразу, поэтому включаем полив по зонам  и даже не заморачиваемся солнце на улице или уже поздний вечер.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

И-риша
Сегодня в 00:23:29
юля из пскова
Ирмик
20 Апрель, 2017, 23:37:43
Владимир - а это уже вопрос к местным электрикам! Или провода ни к черту или мощности трансформатора местного перегружены
Камуфляж
20 Апрель, 2017, 15:27:07
Великая энергодержава! У нас отключают не часто, но напряжение по фазам скачет от 140 до 280 вольт.
rella
20 Апрель, 2017, 01:27:01
Выключили гады!
Яйцам северный  пушной зверек  придет. Б ли н!
Неделя осталась! Закутала пока. Через три часа грть бутылками буду.
rella
20 Апрель, 2017, 00:15:05
Февраль,феварт, феврель, феврай....
У нас ветрюга  страшенный, свет мигает а у меня фавероли в инкубаторе. Боюсь.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:05:22

НАРОД!!!! ЕСЛИ КТО УВИДИТ В ЛЕСУ 12 МЕСЯЦЕВ,... БУХАЮЩИХ У КОСТРА.... СКАЖИТЕ, ЧТОБ АПРЕЛЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАЛИ....и  МАЮ  ТОЖЕ !
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:04:20
, Цветущая, Весёлая, Долгожданная.
Если кто её увидит, передайте, что все мы ждем её прихода с большим нетерпением.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:02:48
Внимание! Розыск!
Пропала ВЕСНА!!!
Поздно вечером 28-фераля ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор никто её не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цв
Камуфляж
19 Апрель, 2017, 16:39:56
Я пессимист, а жена оптимист. У нас единство и борьба противоположностей.
Наташа Омск
18 Апрель, 2017, 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2017, 05:02:11

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1609380
  • Всего тем: 5936
  • Сегодня онлайн: 280
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня