Войти или зарегистрироваться

26 Март, 2017, 06:12:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Вся правда о птицефабриках  (Прочитано 18623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #25 : 17 Декабрь, 2008, 14:58:52 »

Цитировать
Юль, твой ролик не виден.
Лада, флеш включи на своем компе!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 17 Декабрь, 2008, 14:58:52 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 17 Декабрь, 2008, 15:14:45 »

Татьяна, я тоже видела этот ролик про собак по телеку. Даже слезы пробились. Ни одна машина не остановилась, что бы их обеих не сбить. Но потом сказали, что  отвезли собаку в клинику.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #27 : 17 Декабрь, 2008, 23:15:43 »

А знаете, собак-то издалека не видно. А если водитель тормозить начнет внезапно - это чревато аварией, тем более движение оживленное - могут пострадать люди, и притом немало. Я не говорю, что у животных только рефлексы - но почему не останавливались машины - вполне понимаю. Правилами запрещено. Автомобилисты подтвердят.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12274


Татьяна, Московская обл


« Ответ #28 : 18 Декабрь, 2008, 22:57:58 »

Цитировать
Юль, твой ролик не виден.
Лада, флеш включи на своем компе!
Юльчик, что это за зверь такой и как его включить?
Записан
Гликвумэн
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Север МО
Сообщений: 8


« Ответ #29 : 19 Декабрь, 2008, 16:37:37 »

Anmari! Честно сказать , в настоящем зоопарке я никогда не была. Была лишь один раз в перевозном, бродячем зоопарке. Зрелище скорее отталкивающее, условия для зверей ужасные. Врядли, этот зоопарк принес пользу эстетическую или просветительскую, скорее только финансовую - хозяевам.

Насчет медицинских исследований. Мой отец сейчас работает над переносным дефибрилятором (для скорой помощи). Аппарат готов, находится на стадии испытаний. Естественно, сначала не на человеке. Испытания уже несколко раз прошли на собаках. Врачи давали им наркоз, старались их не мучить. Животных жалко, но...

Я понимаю, что птицефабрика дает нам продукты питания, но разве не важно как? Вот кашерное мясо - продукт питания. Но ритуальный еврейский забой скота - это издевательство над обреченным животным. Ну, зарезали и все, мучить зачем?
Тут также. Мы своих кур тоже едим, но ведь не мучаем.
Кстати, интересная аналогия. Люди в городах-мегаполисах живут так же, как и птица на птицефабриках - клетки-квартиры, теснота, давка, дурной воздух. А сельские жители и их питомцы тоже похожи: людям свой дом, курам - курятник.
Люди живите на земле!

Вообще, надо слушать свою совесть. Если чувствуешь, что это плохо, грязно, мерзко, то, не обольщайся, так оно и есть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 19 Декабрь, 2008, 16:37:37 »

 Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2944


Никита


« Ответ #30 : 20 Декабрь, 2008, 00:27:32 »

 Drink
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #31 : 20 Декабрь, 2008, 20:08:23 »

Гликвумэн, Вы правы. Просто слушать совесть. Да и в городах мы действительно так же живем, как-то раньше не представлялось так ярко и образно.
Записан
Гликвумэн
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Север МО
Сообщений: 8


« Ответ #32 : 21 Декабрь, 2008, 11:24:55 »

Мы два года назад переехали из города в деревню, вот и почувствовали разницу.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #33 : 22 Декабрь, 2008, 00:48:25 »

Тема тяжелая. Я специально просил свою маму (она часто ходит в храм) поговорить со священнослужителем об отношении к убою животных. Грех это или нет?
Ответ таков. Животные даны человеку Богом, чтобы человек животными пользовался. Грех не в том, чтобы убить животное, а в том чтобы получать от этого удовольствие. Удовольствие от убийства и страдания - проявление садизма -это грех.

Но ритуальный еврейский забой скота - это издевательство над обреченным животным. Ну, зарезали и все, мучить зачем?
   Здесь тоже не все так просто. Кстати, мусульмане показывали мне свой ритуал забоя птицы...
Внешне действительно - издевательство. Но в жарких странах убой животных и птиц надо проводить так, чтобы максимально выходила кровь. Максимальное обескровливание - залог лучшего сохранения полученного потом мяса. Это тоже может потом обернуться вопросом жизни человека, или смерти его от отравления испортившимся мясом...
Слава Богу сейчас появились холодильники и холодильные камеры и практическая необходимость в таких экзекуциях отпала.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5170


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #34 : 22 Декабрь, 2008, 13:02:20 »

Ботаник
+1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 22 Декабрь, 2008, 13:02:20 »

Загрузка...
 Записан
Брама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: мыза Сакколо
Сообщений: 146

птицевод и винодел


« Ответ #35 : 25 Декабрь, 2008, 04:09:51 »

Тема не так проста, как кажется. В разгар перестройки сманили меня апологеты общества имени Уинстона Черчиля. Вы даже не представляете, какие гнусные ролики довелось поглядеть. Невзоров А.Г. с его "600 секунд" и репортажами с птицефабрик добили меня окончательно. Бросила карьеру инженера и свалила в деревню. Но мне ж никто тогда не сказал, что головы рубить петухам, ещё и котят топить прийдётся.
Короче, Общество им. У. Черчиля борется за свободу кур на птицефабриках. В своё время Черчиль сказал, что собак любят садисты, кошек - мазохисты, а лучшие люди на этой Земле любят птиц, т.к. рано или поздно понимают, что птице нужна только свобода.
Мои "побратимы" многого добились. В Европе уже пришли к выводу, что нужно 4 кв. м на курицу, поэтому клеточные батареи сбагрили нам по бросовым ценам. С этой дешовкой нам завезли столько заразы, что наши ветеринары с ней не справляются, а государство денег не даёт. Если мы вступим в ЕС, то и с нас потребуют 4 кв.м на куриную голову, что в нашем холодном климате выльется в такие денежки, которых и вовсе никто не даст. В итоге, наше птицеводство не выдержит конкуренции и загнётся. Вот так благие намерения приводят в ад.
Бойтесь данайцев, дары приносящих. Скажу грубо, думайте своей башкой, откуда ноги растут. В сфере птицеводства самая-самая крутая конкуренция.
Записан
Джинни
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 346


Люблю своих маляток. Светлана


« Ответ #36 : 25 Декабрь, 2008, 04:25:05 »

БРАМА.Я вот тоже как-то не очень понимаю зачем нам нужно это сообщество,что мы на данном этапе развития нашей полезноископаемой экономики можем кроме ископаемых предложить?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5170


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #37 : 25 Декабрь, 2008, 11:47:09 »

Дамс... ну Вы, блин, даёте. Какие нафиг общества и свободы птицы?! Вы чё, перекурили?! =)))))) Мы так дойдём до того, что завтра браки голубых узаконим. Вот люди правда сча кризис переживают, только не экономический, а у себя в мозгу, от нечего делать уже.... =(
У всех в этом мире своё предназначение, в том числе у с/х птицы. У человека тоже, а не голубизм и розовизм, например =))) Может давайте успокоимся и оставим все как есть и как было веками? А то мы так дойдём до общества защиты собачьих кучек на тратуаре...
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #38 : 25 Декабрь, 2008, 11:55:32 »

 Невзорова вообще не упомяните, у него со времён 600 секунд вообще колпак сорвало(((.... Он теперь и про лошадей кошмары показывает)))
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #39 : 25 Декабрь, 2008, 12:05:56 »

Согласна с Aplicator, Ботаником и его мамой.  Не надо очеловечивать животных, у нас с ними разные дороги.
Хотя мне очень нравится фраза, вычитанная мною сто лет назад в какой-то сельскохозяйственной книге: "только счастливая курица может нести качественные яйца", но ставить себе целью жизни создать куриное счастье в масштабе всей страны я бы не стала. Это утопия. Такое достижимо только в своем частном хозяйстве.
Поэтому не стоит кидаться в крайности. А то можно забыть о главном в жизни. Мама Ботаника, наверняка, знает, о чем я.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 25 Декабрь, 2008, 12:05:56 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5170


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #40 : 25 Декабрь, 2008, 12:30:26 »

Невзорова вообще не упомяните, у него со времён 600 секунд вообще колпак сорвало(((.... Он теперь и про лошадей кошмары показывает)))

- сто пудово! Он и живет то теперь на Староколпакской улице ныне...
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5170


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #41 : 25 Декабрь, 2008, 12:32:42 »

Olgaorthodox  Drink
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #42 : 01 Январь, 2009, 18:04:09 »

...мне очень нравится фраза, вычитанная мною сто лет назад в какой-то сельскохозяйственной книге: "только счастливая курица может нести качественные яйца"
Абсолютно верно. Согласен на все тысячу процентов.
   Именно поэтому всегда говорю, что домашнее яйцо не в пять-десять раз дороже промышленного, а во много раз больше. Наша беда в том, что хорошее, качественное яйцо сейчас не купить ни на рынке, ни в магазине. Очень редко можно у непосредственного деревенского хозяина птицы. Но его, как правило, на рынок не допускают.
   Вот и приходится нам, желающим есть хорошее яйцо держать птицу самим. То же и с молоком, мясом и т.д.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #43 : 01 Январь, 2009, 18:16:59 »

... это очень напоминает концлагерь для кур! Не хуже фашистов систему придумали.
   Так получилось... Меня, еще несовершеннолетним пацаном, отправили на несколько дней работать в убойный цех.
   Несмотря на то, что дома до того резали (и с моим участием) кур, кроликов, овец, свиней - обычный набор деревенского хозяйства...
   Психологическая травма от продуманного, планового, бездушного массового убийства была настолько велика, что я после этого больше недели не улыбнулся, больше месяца не засмеялся. И даже сейчас за свои больше 50-и лет жизни помню эту боль, страх птицы, подвешенной для дальнейшего удара током, который не так безболезненный, как о нем говорят.
   До сих пор считаю, что направившее меня, несовершеннолетнего, туда начальство, совершило самое настоящее преступление. Преступление перед молодой, еще не окрепшей личностью...
Записан
Ultra
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Малоярославец
Сообщений: 17



« Ответ #44 : 04 Декабрь, 2010, 21:20:33 »

Видео, снятое, как уверяют его авторы, скрытой камерой, показывает сортировку цыплят. Курочки, способные в дальнейшем нести яйца, отправляются дальше по конвейеру, бесполезных петушков ждет немедленная смерть. Пушистые тельца в сортировочных и перерабатывающих машинах — зрелище не для слабонервных. Инициативе по борьбе с бездушной индустрией посвящен сайт Mercyforanimals.org. В конце ролика ссылка на сайт Chooseveg.com, призывающий к вегетарианству.
http://www.youtube.com/v/JJ--faib7to&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 04 Декабрь, 2010, 21:20:33 »

Загрузка...
 Записан
Gleb
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 14

Глеб


« Ответ #45 : 11 Декабрь, 2010, 00:49:20 »

Будьте здравы Подворцы и Ваши питомцы!
Все наверно познается в сравнении???
После просмотра этого ролики, я думаю что наши пернатые друзья. если не живут в Раю, то точно где-то рядом с ним.
ЗЫ: Зрелище не из приятных, предупреждаю сразу.

Что думаете???
http://www.youtube.com/v/RzgdgUqxwHE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3485


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #46 : 11 Декабрь, 2010, 01:02:07 »

Да-а, зрелище действительно не из приятных. Жалко птицу. И кому выгодно их так содержать, по моему себе в убыток. От ролика мурашки по коже и подташнивает. Одно слово: УЖАС!
Записан
пенсионерка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 146

Марина


« Ответ #47 : 11 Декабрь, 2010, 07:04:32 »

Не хочу смотреть плохое про птиц, я очень  люблю их. Хорошее видео смотрю с удовольствием, да и вообще, наверное, если бы была возможность часами бы просто наблюдала за ними.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #48 : 11 Декабрь, 2010, 07:28:58 »

dv0r.ru/forum/index.php?topic=1107.35;imode

Здесь уже есть такая тема

Записан
Сонечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 161



« Ответ #49 : 11 Декабрь, 2010, 15:50:13 »

Дорогие подворцы! Меня это видео повергло в шок!!!! Шок Я бы хозяев таких птицефабрик селила на месяцок в аналогичную клетку и не кормила, чтобы думали не только о прибыли  Kill Такие ролики надо показывать людям , чтобы они видели в каких условиях содержится птица и можно ли кушать такие яйца, ведь если птица постоянно находится в условиях стресса она и яйца несет с гормоном стресса, а мы потом думаем откуда же у нас непроходящая дипрессия Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 11 Декабрь, 2010, 15:50:13 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Март, 2017, 06:12:46

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1598639
  • Всего тем: 5916
  • Сегодня онлайн: 257
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня