Войти или зарегистрироваться

06 Март, 2019, 09:44:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Вся правда о птицефабриках  (Прочитано 25587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 12065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 13 Декабрь, 2008, 18:47:58 »

http://www.youtube.com/v/OSQ0zUsxhVk&hl=ru&fs=1
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2008, 19:08:44 »

Господи, бедная птица! :'( Не яиц не мяса что-то уже с птицефабрик не хочется. Тут своих не знаешь чем накормить и напоить, а там просто издевательство над животными.  Злой
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Вологда
Сообщений: 1576


Екатерина


« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2008, 19:12:07 »

Жуть, конечно Злой
А вот моя птицефабричная кура в неглиже
http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/katrinashirikova/83/\$84&page=1&username=katrinashirikova&albumid=83&id=84
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #3 : 13 Декабрь, 2008, 19:14:25 »

Впечатление от ролика двойное: жалко, что они в такой тесноте, жалко, что клювы режут (у нас так делают ли?), НО
- если курица не несется - значит, у петуха плохое семя и его убивают? (фраза из ролика);
- не понимаю, как может курица со сломанными костями и дикой постоянной болью нестись? Они даже когда линяют перестают яйца давать, а если организм болеет? КАК они несутся?
Ну ясен перец, что нашим (деревенским) курочкам живется гораздо лучше, как, впрочем, и козам, и коровам, и людям в том числе!
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Вологда
Сообщений: 1576


Екатерина


« Ответ #4 : 13 Декабрь, 2008, 19:15:04 »

Света, тут нет фоток, видео только.

Крикса, клювы режут, только как-то странно: верхнюю часть режут, а нижняя длинная (из 10 купленных весной на птицефабрике кур, у четырёх так обрезаны клювы).
Когда линяют яйца несут, только хуже. Наши фабричные 2,5 месяца линяли. На 10 кур  7-8 яиц в день, очень редко 6, всю линьку. Может, конечно, тут вся соль в большом выгуле  Huh?
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 2535


« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2008, 19:25:33 »

это из "Бараки" что ли?
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2008, 19:28:57 »

Катунь, так об том и речь. линька - явление естественное, физиологическое - и то реагируют. А когда боль по нервам бьет - тут уж не о продолжении рода думать ... Так что не понимаю, как они в таких условиях страшных могут нестись. Может, это о бройлерах и несушках в одну кучу свалили?
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Сообщений: 5942


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #7 : 13 Декабрь, 2008, 19:37:50 »

 Я была в Германии на птицефабрике, моя дочь, будучи студенткой там подрабатывала. Я даже фотографировала, хотя это было запрещено, так для меня это было необычно. Куры содержаться в огромном ангаре вместе с петухами.  Пол наклонный- деревянные решетки, вверху вдоль стены гнезда. Работа заключалась в том, чтобы собрать яйца из гнёзд и с пола, где тоже было немало и убрать мертвых кур. Я была там 2 раза, оба раза их было достаточно. Я так и не поняла почему они умирают.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5097


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #8 : 13 Декабрь, 2008, 19:44:58 »

Не, ну фабрику никак не сравнить с домашним хозяйством - там и условия другие и масштабы и потери соотвественно и цели. Печально конечно  Huh?
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 741



« Ответ #9 : 13 Декабрь, 2008, 20:17:10 »

Вы вот это посмотрите, ну по теме про гусей кур, а желающие и всё остальное Шок только когда я смотрел про кур было жуть смотреть Шок тут собрана все правда содержание птиц  и животных в неволе.
http://zhestokosti.net/abuse/html/index.html
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 12065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 14 Декабрь, 2008, 00:07:13 »

Фу!..  Huh? Данил, лучше б не смотрела  Sad
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2925


Никита


« Ответ #11 : 14 Декабрь, 2008, 00:23:46 »

Такова правда жизни :'(. Но то, что там сказано про петухов Шок полностью не согласен - чушь полная Злой
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 68
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3088


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #12 : 14 Декабрь, 2008, 00:45:09 »

Скажу правду:рлик смотреть не стала,мне достаточно личных воспоминаний о посещении птицефабрики. Мы как-то с мужем.по первости.поехали на фабрику молодок покупать. Подъехали к воротам,а оттуда тракторная тележка выползает ПОЛНАЯ мертвыми курами...Огромная,с наращенными бортами. Ну.кур,понятно там брать не стали.а картина эта долго в глазах стояла!
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2041


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #13 : 14 Декабрь, 2008, 00:45:30 »

Во блин, теперь после просмотра спать не буду или кошмары будут сниться. :'(
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #14 : 14 Декабрь, 2008, 01:30:46 »

А у меня, наоборот, желание разгорелось своими глазами птицефабрику посмотреть. Это такая теперь реакция на зоозащитников - много лозунгов, много чернухи, а бывает станешь проверять - лопается как мыльный пузырь. А телега трупов - ну конечно может быть, там какая-нибудь зараза просочилась - и все, всем кирдык.
По ссылочке от Данила полазила, фотки посмотрела, не все, правда. Так вот. Что касается крыс, мышей, кроликов, морских свинок - так они для лабораторий необходимы. Потому что когда стоит выбор между человеком и животным - выбираешь человека. Маленький пример. Я работаю в центре сертификации медицинских изделий. Сертифицируем, в числе прочего, много протезов. В протезе есть гильза, в который вставляется культя утерянной конечности. Это страшно, но это жизнь, и так люди могут восполнить свои физические недостатки. Так вот, очень важно, чтобы материал этой гильзы и вкладного чехла не выделял токсические вещества, понятно почему. Это проверяется на мышах. Потому что конкретное вещество - надо найти, а может ртути, к примеру, там нет, но все же токсичность есть. Берется водная вытяжка, вкалывается мышкам, потом смотрят - есть ли воспаление в месте укола. Пишу в общем, там есть нюансы. Понятно, что мышь гибнет. Но лучше мышь, чем наш с вами любимый человек мучаться будет, согласны? Поэтому во всем с зоозащитниками согласиться не могу, отказываться от яиц и мяса не собираюсь, но посмотреть своими глазами надо - а все ли так страшно, как преподносят? ролик-то все же агитационный, да импортного производства - из России кадров нет. И нестыковок в ролике полно.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5097


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #15 : 14 Декабрь, 2008, 02:21:37 »

Я тоже так думаю - это перебор, перегиб.
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 741



« Ответ #16 : 14 Декабрь, 2008, 21:01:53 »

Ник, вот с петухами тоже не согласен, ну хотя кто знает Шок
А вот только на птицефабрику не пустят, уж пытался не пускают, пришёл как-бы кур покупать, и хотел сам выбрать Смех нет не пустили, ведать бояться показать этот ужас Sad
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 68
Расположение: Владимирская область
Сообщений: 3088


Вы злые,потому что слабые!Добрым быть сложнее !


« Ответ #17 : 16 Декабрь, 2008, 19:50:50 »

 Скорее всего,они по соображениям безопасности боятся пропускать посторонних. Наверное,не во всех хозяйствах все так плохо. Но я где хорошо не видела,в Киржаче и вовсе птицефабрику закрыли. Но ведь естьи преуспевающие хозяйства. А как же они пеупевают,если у них птица мрет?!
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2925


Никита


« Ответ #18 : 17 Декабрь, 2008, 00:34:51 »

А я был на птицефабрике, на стажировке Смех. А еще одна птицефабрика, правда уже развалившаяся находится в 500 м от моего дома. Я ее изучил от и до. Кроме того со мной сейчас работает бухгалтер по vnh? как раз с этой фабрики, так вот много чего интересного узнал.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 744
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6221


« Ответ #19 : 17 Декабрь, 2008, 01:42:54 »

 Не пропускают. Проблема не в том, что всё плохо. Раньше, в советские годы, по ветеринарным соображениям запрещалось всем работникам птицефабрик держать на личных подворьях птицу. Работникам по себестоимости мясо продавали. Пришёл развал и обо всём забыли. Сейчас понемногу вспоминают. А вы хотите прийти с улицы, зайти и принести неизвестно что.
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 741



« Ответ #20 : 17 Декабрь, 2008, 11:46:05 »

Ник напиши, что ты узнал Drink поделись Drink
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5097


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #21 : 17 Декабрь, 2008, 12:11:40 »

Бывалый  Drink
Абсолютно с этим согласен. Что уж говорить, даже если в МО, частники, которые уже не первый день этим занимаются, по крайне мере часть из них, не особо то и пускают. Вполне естественные меры безопасности.
Есть и такие, кто делает достаточно рационально. Я вот тоже так собираюсь сделать. Племенное поголовье держат в одном месте, никого туда не допуская, а птицу на продажу, показ и так далее - в другом. Конечно, если есть такая возможность. Но вот у меня она вроде бы появилась. Теперь в МО я оставлю то, что наиболее живуче, то, что идёт на показ и то, что на покушать, а все остальное - в Тверскую область, там и тихо и место вольготно, не мои пару соток  Смех Увы, таковы временна. А в условиях фабрик - тем более, там результатом занесения чего-нибудь может стать падёшь в тысячи, что просто может принести колоссальный убыток.
Записан
Гликвумэн
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Север МО
Сообщений: 8


« Ответ #22 : 17 Декабрь, 2008, 13:10:03 »

Да, все это очень напоминает концлагерь для кур! Не хуже фашистов систему придумали.

Еще чего доброго, на животных потренируются, и людей в городах так же начнут селить!


Крикса, все-таки испытания медицинских препаратов это немного не то. Тут речь идет о жизни и здоровье людей, а на птицефабриках чисто матерьяльный интерес - больше прибыли при меньших затратах. Обидно, что ради денег люди идут на любые зверства.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 221
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8456


Анна Львовна


« Ответ #23 : 17 Декабрь, 2008, 14:16:57 »

Еще чего доброго, на животных потренируются, и людей в городах так же начнут селить!...
.....Обидно, что ради денег люди идут на любые зверства.

А как, в таком случае, Вы относитесь к зоопаркам? Или к тому, что сейчас многие обеспеченные люди заводят себе экзотических и не очень животных для удовлетворения якобы своей глубокой "любви" к ним?  А опыта в содержании нет, да и условия, чаще всего, не подходящие? А ведь есть люди, которые эту "экзотику" поставляют!!! Это тоже этический вопрос!
Тема затронута большая и сложная! Всё это вопросы далеко не простые и однозначного решения не предполагают! Поверьте, я побывала на многих птицефабриках и животноводческих комплексах.  Их задача, в первую очередь, получение продуктов питания. Специально над животными никто не издевается, НО....! Сложно отреагировать  на ролик, который выставила Юля иначе, чем наши Подворцы! Пока больше ничего не напишу, так как сама в постоянных противоречивых мыслях и чувствах!!! Голова с сердцем не хотят ладить в этих вопросах!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11067


Татьяна, Московская обл


« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2008, 14:43:33 »

Юль, твой ролик не виден. Посмотрела по ссылке Данила, хватило нервов только на 2 фотки... Жуть!!!!
Вообще, когда насилие над животными покрывают, что это для исследований и что у них нет души, типа только рефлексы(Павлов, эксперименты над собаками).. ЧУШЬ!!!! На днях показывали по телеку ролик заснятый камерой на автобане за рубежом. 2 собаки хотели перейти оживленный участок дороги с интенсивным движением. Собак показали уже на разделителной полосе.. Одной, той что покрупнее, надоело стоять и ждать, она метнулась, чтоб перебежать дорогу.. и ее конечно сбило машиной. Вторая собака, гораздо меньше размером, бросилась практически под колеса машин, подбежав к сбитой, взяла ее за шкуру зубами и стала волочить назад на разделительную полосу........! Если бя этого не видела своими глазами-не поверила б. Рискуя собственной жизнью это животное спасало себе подобного! Какие там рефлексы.. -это душа!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Zay
Сегодня в 08:19:52
Это лиса! Наберите в поиске "орет лиса". Это ужас просто.
алена ястреб
Сегодня в 05:57:06
Я пошла с собаками гулять. Хотела как обычно до леса дойти, а там так орал кто-то- я испугалась , не пошла.
*Т.Fr*
Сегодня в 02:28:36
Кикимора?! ))))))))))
алена ястреб
05 Март, 2019, 23:26:42
Вопрос: кто может в подмосковном лесу ночью орать как моя коза в охоте???
Зелька
03 Март, 2019, 01:36:51
Алекса! С Днём рождения!
ЛарисаМ
02 Март, 2019, 23:16:53
Алексочка с днём рождения тебя!  Будь здоровой и красивой и богатой и счастливой! !!!!!!!!
OCEHb
02 Март, 2019, 09:22:26
господа читатели - гости, а давайте общацца:)
OCEHb
02 Март, 2019, 09:19:38
доброго дня, страна!
rella
27 Февраль, 2019, 00:21:47
Всех Светлан с именинами!
Камуфляж
24 Февраль, 2019, 01:03:58
Сергей! С праздником!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Март, 2019, 09:44:03

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1704791
  • Всего тем: 6393
  • Сегодня онлайн: 198
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня