Этот агрегат выполняет целый комплекс сельскохозяйственных работ, таких как разрушение плотной почвенной корки, выравнивание поверхности грунта, измельчение расположенных на поверхности растительных фрагментов, а также эффективное уничтожение сорняков. Основными конструкциями этих агрегатов являются дисковые и зубовые разновидности. Бороны дисковые на сайте компании ЛБР-Агромаркет представлены в широком ассортименте, а качество данного оборудования позволяет провести обработку почвы согласно всем принятым стандартам качества. Использование подобной техники с успехом применяется при работах на целинных землях. Заросшие или болотистые местности также обрабатываются при помощи дисковых борон.

 

Конструкционные особенности

Удобство в эксплуатации обеспечивается возможностью агрегатировать дисковые бороны с тракторами разных моделей. При использовании мощных моделей машин возможна установка двух или более борон для более эффективной обработки почвы. Сферические диски, которые являются главным рабочим элементом такого оборудования, могут быть вырезными и гладкими. Сгруппированные в батареи, такие диски быстро и качественно производят даже самые сложные работы: разрезают пласты почвы, производят их перемешивание, рыхление, а также подрезание остатков растительности и сорняков. Основой всей конструкции является прочная рама, способная выдерживать значительные нагрузки в ходе сельскохозяйственных работ. Благодаря шарнирному способу крепления батарей к раме существует удобная возможность располагать диски под требуемым углом к линии движения. Следствием этого является более эффективная и быстрая обработка даже самых сложных участков почвы.

Основные преимущества дисковой бороны


Особенности конструкции и простота в эксплуатации обусловили значительную востребованность данного вида техники. Благодаря тому, что крылья рамы могут изгибаться в вертикальном направлении с амплитудой 80 сантиметров, обеспечивается легкое копирование рельефа и равномерное проникновение рабочих элементов в толщу почвы. За счет плавающей сцепки борона движется равномерно, а глубина проникновения регулируется при помощи гидравлических цилиндров. Эффективное прохождение пней и крупных камней гарантировано за счет амортизационных функций гибкой стойки.

Читайте также

На сегодняшний день существует великое множество специальной техники, облегчающей труд на земельном участке. Именно поэтому выбрать нужный аппарат не так уж просто. Предлагаем узнать: как верно подобрать культиватор?

Каждый человек, который задумался о бурении скважин на воду неподалеку от своего дома или дачи, собрав некоторую информацию о данной услуге, начинает размышлять над тем, как выбрать насос для своей скважины. Это достаточно серьезная проблема, ведь на текущий момент выбор насосов чрезвычайно велик. Они могут отличаться по многим параметрам, включая принцип своего действия, мощность и т.д.

Привлечение к уборке снежных заносов снегоуборочной техники существенно облегчает решение этой задачи. Эта статья коснется основных особенностей снегоуборщиков, требующих к себе внимания перед выбором конкретной модели.

В данной статье рассказывается о способах сверления различных типов материалов. Немало приёмов создания отверстий появилось по причине имеющихся у материалов разнообразных химических и физических особенностей, не позволяющих применять один и тот же способ сверления к различным материалам. Как правило, в каждом конкретном случае применяется индивидуальный подход.

Вам нужна автоматическая нарезка продуктов питания? Обращайтесь к нам, чтобы приобрести оборудование для точной весовой нарезки в городе Москва.

Большой интерес отечественных разработчиков нефтехимического оборудования вызывает опыт применения литых криогенных сталей, практический инжиниринг центробежного литья высоколегированных сталей. При этом качество заготовок для седел арматуры, инжиниринговых разработок биметаллических корпусов арматуры в литосварном варианте оставляет желать лучшего.