Как выбрать снегоуборщик для загородного дома

Все, кому однажды приходилось заниматься расчисткой снежных завалов с использованием этой техники, уже успели положительно оценить ее присутствие в домашнем хозяйстве. И ежегодно число желающих приобрести снегоуборщик для своего загородного дома только увеличивается. Но стоит отметить, что правильно выбрать снегоуборочную технику – задача не из легких.

 

Эта статья коснется основных особенностей «снежников», требующих к себе внимания перед выбором конкретной модели. Далее, вопрос: на что обращать внимание, выбирая снегоочиститель, чтобы с его помощью можно было эффективно очищать участок, не переплачивая при этом лишних средств за дополнительные ненужные функции?

Сначала придется определиться: это будет исключительно ручной или самоходный агрегат.

Несамоходный снегоуборщик удобно эксплуатировать, расчищая небольшие площадки с ровными поверхностями. Их отличие в небольшом весе, а предназначение больше касается свежевыпавшего рыхлого снега. В случае если предстоит уборка дорожек на участке или расчистка плоской крыши – это больше задача модели несамоходного снегоуборщика.

Несамоходный «снежник» выпускается с бензиновым либо электрическим двигателем. Электрическая модель применяется, соответственно, в местах с доступом к электропитанию, а расстояние обслуживания этой техникой ограничивается длиной электрического шнура. Электрический снегоуборщик используется при уборке свежевыпавшего снега на площади не более 200 метров квадратных.

Несамоходная модель бензинового снегоуборщика способна справляться с 30-сантиметровым слоем рыхлого свежевыпавшего снега на площади не более 500 квадратных метров.

По мощности двигатель несамоходной модели не превышает пяти лошадиных сил, а выброс снега по дальности достигает семи метров, при этом направление выброса может быть регулируемым либо однонаправленным.

Выбирать самоходную модель снегоуборщика рекомендуется при уборочных площадях участков более 500 метров квадратных.

Мощность двигателя в самоходном снегоуборщике составляет 5–9 лошадиных сил и более. Эта техника способна легко справиться со старым слипшимся и слежавшимся снегом. Самоходные снегоочистители бывают колесными и гусеничными. Второй вариант, конечно же, имеет большую массу, что делает эту технику незаменимой на скользкой и наклонной поверхности.

Правильный выбор снегоуборщика – дело довольно сложное, но если четко определены задачи, которые предстоит решить, останется определиться только с выбором производителя и найти магазин снегоуборочной техники.

Читайте также

Относясь к категории подстанций типа KTП-B, модульная трансформаторная подстанция поставляется на заданный объект уже в собранном виде. Модули предназначаются для встраивания в специальный корпус из сэндвич-панелей. Размер блоков зависит от мощности подстанции и количества сопутствующего оборудования: отходящих линий электропередач и силовых трансформаторов. А вот вес и габариты каждого отдельного блока должны быть согласованы с требованиями,…

Появление крота на приусадебном участке – бедствия любого дачника. И хотя на первый взгляд эти животные миловидны, на деле они портят газоны и повреждают корневую системы растений. Заливание кротовых нор водой – действие бесполезное. В норе имеется большое количество «запасных» выходов, по которым крот спокойно покинет опасную зону. Гораздо эффективнее будет действовать специальный отпугиватель.

В статье очень простым языком рассказывается о современных дождевателях. Описываются их свойства, особенности, конструкция и применение. Даются некоторые рекомендации по выбору и приобретению подобного устройства.

Что может быть прекрасней жизни за городом? Свежие овощи, кругом зелень, чистейший воздух, умиротворяющие ландшафты – это лишь неполный перечень преимуществ. Любителей садово-огородной жизни всегда волнует вопрос полива выращиваемых овощей.

Твердосплавные сверла по металлу: характеристика, предназначение Что такое твердосплавные сверла по металлу? С помощью сверл обрабатывают металлические, деревянные детали, кирпич, мрамор. Для обработки металла нужна особенно прочная режущая часть. Я работаю с твердосплавными сверлами, потому что они наиболее крепкие и неприхотливы в использовании. Твердосплавные сверла: виды и предназначение Твердосплавные сверла по металлу рационально использовать, если…