Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

На сегодняшний день существует великое множество специальной техники, облегчающей труд на земельном участке. Именно поэтому выбрать нужный аппарат не так уж просто. Предлагаем узнать: как верно подобрать культиватор?



Все культиваторы разделяют на несколько видов: мотокультиваторы с колесами и без колес, электрические культиваторы.

купить мотокультиваторИтак, мотокультиваторы, имеющие колеса, - это сельскохозяйственный аппарат, главной частью которого служит мотоблок. Данный мотоблок достаточно тяжелый, он неразрывно связан с рыхлителем. Колеса, движущиеся благодаря мотору, облегчают передвижение агрегата.

Мотокультиваторы без колес - у этой машины вследствие крутящегося ротора образуется тяга, двигающая культиватор и бороздящая землю. Впрочем, на практике выявлено, что у таких агрегатов мощности на самостоятельное передвижение не хватает. Требуется прилагать усилия подталкивая машину.

Электрические культиваторы - это простые в управлении машины невысокой мощности. Именно за это качество они пришлись по душе женской половине общества. Еще одной положительной чертой этих машин является то, что их не нужно заправлять бензином. Однако, необходим длинный электропровод, к которому подключается устройство.

Можно выделить еще один подвид культиваторов - это культивирующие насадки на электрические или бензиновые косы. Данный аппарат совмещает в себе несколько функций, потому не так хорошо справляется со своими обязанностями, как предыдущие модели. Кроме того, мощность данных машин с насадками невысокая, а культивирующая фреза - обыкновенная. Поэтому возникают нестыковки, приводящие к поломкам насадок или даже двигателя.

Важной деталью при покупке культиватора является модель двигателя. Тщательно исследуйте документы аппарата, сегодня многие компании позволяют проводить сборку своих культиваторов в Китае. Обратите внимание, многие модели оснащены двигателями других марок, нежели сам агрегат.



Большинство изготовителей продают культиваторы с моторами, заправленными консервационной смазкой, но бывают и сухие - без смазки вообще. На консервационной смазке можно работать, однако, все же лучше заменить ее после того, как прогреется двигатель. Если же аппарат "сухой" очень важно наполнить его картер маслом, во избежание поломок.

И последнее, культиватор не будет сам вскапывать, рыхлить землю, для этого потребуются дополнительные усилия с вашей стороны. Напомним, что культиваторы - это довольно большие и тяжелые механизмы и передвигать их в одиночку проблематично. Будьте осторожны при работе с ними.

 

Копирование материала только с указанием активной ссылки на источник /em>

Комментарии  

 
0 #1 Константин Петрович 31.03.2014 13:54
Хороший обзор, много нужных советов, пригодились мне при выборе в kuvalda культиватора PATRIOT COLUMBIA 3 с реверсом, жду теперь начала работ, чтобы его опробовать в деле.
Сообщить модератору
 
 
0 #2 Александий 24.04.2014 22:49
Неплохая статья, советы окажутся полезными для тех, кто первый раз покупает, я уже лет 10 юзаю PATRIOT, для моих 20 соток хватает
Сообщить модератору
 
 
0 #3 Зульффия 22.05.2014 12:13
Кое что из советов пригодилось при покупке мотокультиватора PATRIOT Т 6585 P DALLAS 2 с реверсом, сейчас сажу все с ним, довольна, существенно облегчает жизнь.
Сообщить модератору
 

Последние сообщения форума

Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Не,не сукотная или срок пара месяцев  не больше. Перегулять не могла?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
радиация,  мельчает ... Немного бородато - сортирного юмора (Петровичу должно понравится. Судя по тому, как он любит обсуждать начистку унитаза зубной щёткой :)  )   Предупреждение. Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся медведи, настоятельно рекомендуе
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Повеление Петровича  - результат несправедливости. В настоящее втерся он должен бы отдыхать на лазурном берегу.  Но....  Вовочка, что тебя всё на загранку тянет?  Для меня вот нет ни чего лучше нашего Урала и Сибири.Так что ползай по заграницам, а я по своим полям и лесам поброжу, пользы куда больше будет!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ну как там погода и обстановка?Тут жена умудрилась съездить в аэропорт за подругой (75 км в одну сторону) без водительского удостоверения и другого документа, удостоверяющего личность.  Мы никого не трогала и нас никто не тронул. В одном месте совершила грубое нарушение. Прости Болгария!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Крым везде дорогой. И у моря и подальше. Так было всегда. У меня две тёти в Крыму жили. Знаешь Лара а я бы не променяла твой хутор на Крым. В гости бы ездила а жить... слишком дома неблагоустроенные и дорогие. А такой как твой наверное 10 стоить будет. Мы вон тоже подергались... да нафиг надо. Продать хоромы что бы на эти деньги купить собачью будку?  Продавать то я буду. Мне ни к чему большой дом, дети разьехались. Но переезжать не буду. Квартиры и дома необоснованно дорогие. У меня кварти
-------------------------------------------------------------------------------------