Войти или зарегистрироваться

26 Ноябрь, 2017, 02:53:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 58041 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ян.
Военный городок.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 320



« Ответ #25 : 18 Март, 2012, 16:32:15 »

Все здорово! Откуда подпись Дикий мед? Обратил внимание, зашел! Удачи!









/forum/index.php?topic=9217.0
/forum/index.php?topic=9273.0
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 18 Март, 2012, 16:32:15 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #26 : 18 Март, 2012, 23:31:19 »


[/quote]
Откуда подпись Дикий мед? Обратил внимание, зашел! Удачи!


Заходите , почему "Дикий мед" расскажу чуть позже.

 Пора подвести итог нашему небольшому хозяйству к середине девяностых , куры несушки 20-25 шт. , кролики порядка 90 голов , коза и три ее козленка ,жизнь нашего хозяйства вроде налажена ,но не все спокойно в "Датском королевстве"
Бабушка болела , мы предлагали ей поехать с нами в город , для нее мы освободили комнату в нашей квартире и готовы были обеспечить ей полный пансион , самостоятельно вести хозяйство она уже не могла . Но об этом она и слышать не хотела , что то ее угнетало , словно она уже давно что то решила .но не как не может сказать . К лету ситуация прояснилась , приехала ее младшая дочь (в то время она жила за пределами России) и заявила что дом ОНИ продают и переезжают жить в Москву. Бабуля была как под гипнозом , не буду пояснять почему мы не возражали , по сути она как хозяйка могла поступить с домом по своему усмотрению , а то что все хозяйство держалось много лет на плечах моего отца , так это в тот момент ни кого не интересовало.
 Прошло много лет , я бабушку не виню ,она просто пожилой человек , которого жестоко обманула собственная дочь , история стара как мир .
 Беда была в том что на тот момент стоимость недвижимости в поселке взлетела до немыслимых высот , дом продали довольно быстро  и укатили в столицу .
 Нам заплатили  откат за  старый отцовский гараж и оставили  старую собаку в нагрузку.
 Все хозяйство пришлось экстренно ликвидировать ,очень жалко было отдавать козу ,коза не породна ,но давала исправно 4 литра отличного молока и по три козленка в окот .
 Вот с таким багажом и опытом нам предстояло начать новую жизнь на новом месте.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 249
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13634


Светлана


« Ответ #27 : 19 Март, 2012, 06:38:46 »

Юлечка, доброе утро!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 19 Март, 2012, 11:38:08 »

Доброе.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4953



« Ответ #29 : 19 Март, 2012, 14:51:57 »

Юля, интересная и грустная история с домом, ждем продолжения,  рассказа о новой жизни.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 19 Март, 2012, 14:51:57 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 19 Март, 2012, 16:38:19 »

История не столько грустная , сколько поучительная . Надо было еще много лет назад моим родителям все это бросить и обустраивать свою дачу ,хоть бы и на 6 сотках или купить дом в Псковской области ,тогда цены на дома там были просто смешные.
У папы были золотые руки и масса идей , он как очень энергичный человек не мог сидеть без дела ,но постоянный прессинг тещи и ее недовольство сделали свое  дело . В последние годы он впал в депрессию и серьезно заболел ,так что все решения в дальнейшем легли на мамины плечи , а мы с мужем ей помогали как могли.
 В конце лета у дома появился новый хозяин , смогли договорится о небольшой отсрочке нашего переезда т.к. мы занимали отдельно стоящую времянку , владельца дома это устроило ,он дал нам время до весны , что бы полностью решить свой вопрос и освободить времянку.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 19 Март, 2012, 18:35:21 »

До января был ликвидирован наш скотный дворик , параллельно мы искали новую дачу .

Поиски приносили больше расстройства  ,то что предлагалось как недострой было больше похоже на руины среди бурьяна , дом  на 6 сотках из объявления , на поверку оказывался убогим сарайчиком посреди мега муравейника . Нам 15 соток не казалось много для ведения хозяйства , а тут 6 и вокруг участки . участки , участки.
 После очередной поездки на электричке ,куда то на Мшинскую ,мой отец сказал что лучше умрет в собственной постели , чем оставит остаток сил в этом муравейнике.
Настроение было не очень радостное , все что было хоть как то похоже на дом или хотя бы домик , было нам не по карману .
 Т.к. в тот момент наша городская квартира была в южном районе города и поездка в северном направлении убивала сразу 1,5-2 часа и это только по городу , мы ограничили район поиска юго западным направлением. При ближайшем знакомстве с районом нас порадовало качество дорог в районе и практически полное отсутствие СНТ , нам даже удалось найти небольшой дом с небольшими недоделками , приехали смотреть , все очень понравилось , небольшая деревня , вокруг поля ,хозяин был готов на рассрочку (денег у нас не хватало) ,но один момент нас разочаровал - прямо за участком располагался скотный двор для бычков на откорме . Видно мы еще не нашли нашу землю обетованную и мы продолжали искать.
 Следующим был участок с крохотной бытовкой , именуемый агентом по недвижимости "ДОМ" , половина участка утопала в болотистой низине ,разводить лягушек в ближайшие 30 лет не входило в мои планы и мы отказались от этого предложения.
 Чем дальше длились поиски тем меньше оптимизма мы испытывали , агенты рассказывали сказки , мы тратили драгоценное  время , а его у нас было до весны.
 Практически каждый выходной мы выезжали на очередной объект , в вот одна из поездок привела нас в небольшую жилую деревню , продавала участок местная учительница по поручению своей знакомой , участок позади деревни ,хороший ,ровный ,25 соток , рядом столб и дорога не далеко и главное ЦЕНА ,очень даже небольшая у нас даже д.б. остаться деньги на переезд.  Но что то было не так ,то ли ветхий вид деревеньки , с покосившимися заборами и вид на эти "зады" с участка или голое поле за участком.
 Видя наши сомнения ,бойкая на язык продавщица сообщила что в соседней деревне она нам покажет свой участок , и мы согласились посмотреть ,тем более долго стоять на месте морозная  январская погода не позволяла.
 Проехав до следующей деревни мы пошли смотреть , доехать до участка было не возможно , проезд замело , оставили машину ,пошли ногами и пройдя чуть меньше километра нам открылась поляна на опушке леса , в окружении заснеженных елей располагались участки  мы просто остолбенели ,после всех этих муравейников с сараями , покосившихся заборов с бурьяном и мусорных куч , мы увидели то что мы искали.



 только парничка еще не стояло  Улыбка

 Тут же зашли в администрацию и оформили участок ,тогда это было делом пяти минут.
Что нас ждет впереди мы еще не знали .....
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4953



« Ответ #32 : 19 Март, 2012, 18:53:46 »

Юля, на ближайшее время моё вечернее чтиво - твоя страничка! И что-то сразу в деревню свою захотелось.
Записан
Снежница
Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Красноярский край, Красноярск
Сообщений: 114


Анютка я)))


« Ответ #33 : 19 Март, 2012, 19:04:44 »

Юляяя, шикарно пишите! gg Все очень интересно, аж дух захватывает (да-да, я эмоциональна rad). Очень интересно читать, с нетерпением жду продолжение истории
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 19 Март, 2012, 19:47:57 »

Спасибо за отклик , дальнейшее повествование можно будет озаглавить :
 Как не надо строить дом или строительство в период перестройки , хотя нет перестройку мы уже благополучно миновали , приближался период "диких рыночных отношений и гражданских воин" , шел 1995-97 год.
 Нам быстро пояснили что мы ни кто ,и звать нас ни как , что нет плохой работы ,есть работа даром и та где хоть чуток но платят.
 Муж работал персональным водителем , персона была маленькая , кругленькая , и как правило в некотором подпитии , но как начальник он был вполне себе ни чего т.е. закрывал глаза на то что машина "ночует" у нас под домом и немного ворчал на водителя ,который то и дело спит в гараже днем ,  в шутку допытываясь  - чем таким его водитель по ночам занят. А он и правда по ночам не спал или спал совсем мало т.к. бомбил на служебной машине. Но начальству грех было обижаться т.к при ненормированном рабочем дне , водитель обслуживал и ремонтировал служебную лошадку сам , вплоть до переборки двигателя.
 З/п водителя была чисто символическая и в условиях галопирующей инфляции с каждым месяцем теряла в весе. Это компенсировали продуктовыми наборами по очень небольшой цене организация закупала в области яйца , колбасу ,мясо и мы имели приличные по тем временам продукты. Но денег хронически не хватало.
 Мама к тому времени уволилась из офиса , фирма просто распалась и получила предложение от одной из бывших коллег пойти торговать на вещевой рынок , вот время было !  За прилавками стояли высококвалифицированные специалисты в области высокоточных систем ВВС и доктора наук , вскоре и меня туда трудоустроили . Кто бы мне сказал что я за прилавок встану , да на рынке , не поверила бы .  Но мило не мило , надо жить ,надо строить .....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 19 Март, 2012, 19:47:57 »

Загрузка...
 Записан
Oll
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 206


Ольга


« Ответ #35 : 19 Март, 2012, 21:02:51 »

Да уж, грустная история. Зато участок по душе нашли и он именно ваш.На фото очень красиво смотрится, смущает, что зимой брали. Извените за нескромный вопрос, а младшая дочь, потом, бабушку обратно к вам не отправила?
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 559


Людмила


« Ответ #36 : 19 Март, 2012, 22:40:36 »

Юлия, как это все нам знакомо! Когда детям своим рассказываешь, то слушают, как кошмар какой=то. Самим удивительно, что это все с нами было! Но,главное, что мы это пережили и пережили достойно.продолжайте повествование.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #37 : 19 Март, 2012, 23:11:56 »

Извените за нескромный вопрос, а младшая дочь, потом, бабушку обратно к вам не отправила?

А как вы догадались ?  Отправила , когда нажились вместе . Бабушка последние несколько лет прожила рядом с нами , болела , но не жаловалась . Похоронили мы ее рядом с ее мужем ,здесь под Питером.
 Она ни в чем не виновата ,она слишком любила долгожданного послевоенного ребенка , но любовь слепа ,да и ее душевное здоровье было подорвано , слишком много в жизни ей пришлось вынести.
Участок брали зимой т.к. поиски затянулись , а когда увидели , то решение пришло практически сразу.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 19 Март, 2012, 23:48:20 »

Весной начали хлопотать ,нужно было перевезти тот скарб что был на старой даче , сейчас это может показаться странным ,зачем тащить старое барахло . Но тогда купить хороший инструмент было ой как не просто . а у отцы была очень хорошая мастерская , от пинцетов до сварочного аппарата ,столярный,слесарный , тиски , верстак и многое другое , все что нужно было для стройки . В том числе кунг от грузовика ГАЗ 66 и самодельная душевая на фундаменте из буровых труб (не зря же мой батька был геологом , в хозяйстве всегда были б/у трубы с буровой)
 Все это перевозили на  ГАЗ 52 , муж брал на работе автомобиль .
 Грузили автокраном , а выгружали с помощью тросов и бревен , удивительно ,но все переехало относительно благополучно . Но простояло в целостности не долго , местное население очень быстро взломало кунг , побили все освещение и электрику , с душевой украли дровяную колонку и поддон , к счастью ящики с инструментами были у мужа на работе .  Но через год или два там случился пожар и очень много инструмента было потеряно безвозвратно.
 Что нас ждало на новом месте ? Дороги к участку практически не было ,на ухабистой колее пробитой тракторами можно было закопаться по самое не балуйся , участок сухой , ровный , представлял из себя живописный одичавший луг . Ближайший столб и линия электропередачь за 1000 метров , вода в 30 метрах под землей . На поле только один строящийся дом и наши единственные соседи и очень много мошки . В тот год количество мошки было не вероятным , она клубилась серыми тучами над некошеной травой , лезла в глаза , мешала дышать.
продолжение следует...
Записан
SergeLT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вильнюс
Сообщений: 226



« Ответ #39 : 19 Март, 2012, 23:49:26 »

Т.е. в итоге вы купили не дом, а просто участок?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 19 Март, 2012, 23:49:26 »

 Записан
malushka
Меня зовут Натали(малышка)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Химки-Обнинск
Сообщений: 2052


Всем здоровья ,тепла и счастья!


« Ответ #40 : 20 Март, 2012, 01:06:03 »

Юля с  Открытием  Странички!
Очень   приятно читается............. много "кадров" пробежало   в  моих   воспоминаниях
---выросли  в Союзе.............
с нетерпением   ждём следующие   главы..... рассказа

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #41 : 20 Март, 2012, 13:26:19 »

Т.е. в итоге вы купили не дом, а просто участок?

Совершенно верно , пустой участок , совсем пустой т.к. при наших финансовых возможностях мы не могли рассчитывать на что то большее , а сарайчики и недостроенные руины  на 6 сотках.нам не приглянулись.
 Хотя многие наши друзья и знакомые очень не плохо обжились  в СНТ , там есть свои минусы и свои плюсы. Но мы хотели участок не менее 15 соток.
 Немного о цене вопроса , за участок продавцу на руки мы заплатили 500 американских долларов и еще какой то калым в местную администрацию , якобы за "существующие благоустройства" , которых естественно не было ,но таковы были правила игры. тут же при нас продавец написал отказ от участка ,а нам выписали бумагу о предоставлении земли под ИЖС.
 Много это или мало , сейчас сложно судить ,дачка "средней паршивости" оценивалась от 4 до 7 тыс. у.е. ,более добротные дома были соотв. дороже.
Близ лежащий поселок не блистал архитектурой и состоял из нескольких  домов вдоль трассы и группы отдельно стоящих панельных многоэтажек . Имелся в наличии д/сад, школа ,клуб, амбулатория и несколько магазинов (их сейчас около 5 , реально больше чем требуется).
 На первый год мы  познакомились с ближайшими соседями и отдельными местными жителями. Соседи наши оказались семьей из Питера , они строили дом и уже были в стадии установки сруба .
 Первым делом мы запланировали установку фундамента  под дом на самом высоком месте участка и прикинули количество материала . Где можно собрать камни нам подсказали местные жители ,на окрестных полях в тех районах где только проводилась мелиорация , по краям были отвалы природного валуна , самых разных размеров. Муж выписал на работе бортовой газончик (наш многострадальный газ 52) и в выходные , оставив сына с моей мамой , мы поехали за камнями , как говорил отец нашего соседа , замечательный ярославский мужик - за каменьями.
 Эти самые каменья мы маслали два дня от восхода до заката , отбирали , многие было просто поднять не возможно , в итоге привезли большую кучу гранитных валунов.
 Прикинув что в одиночку муж не зальет весь фундамент ,отец мой был тяжело болен ,я после сбора камней была не способна, мы наняли местную бригаду для заливки фундамента . Денег был в обрез ,но удалось сэкономить на покупке песка , когда копали траншею ,оказалось что под дерном чистейший песок с камнями , чем глубже тем чище и крупнее , песок тут же просеивали и пускали в раствор.
 Бригада буквально за день выкопала траншею и на следующий день уже звонили и требовали цемент . Но как на беду цемента в продаже не БЫЛО , не то что плохой или дорогой, а совсем не было ни за какие деньги. Мы объездили весь город , НЕТ. склады пустые .....
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #42 : 20 Март, 2012, 16:54:06 »

Дальше цемент доставали по отработанной в застойные времена схеме. Мой отец позвонил родному брату , тот работал в метрострое и вот там, после долгих телефонных переговоров и беготни по кабинетам , мы покупали цемент , потом рабочие спрашивали откуда ТАКОЙ цемент , уж больно хорошо схватывается .

немого фото того периода

ребенок на новом месте , жизнь на стройке.





мужики , муж с соседом в редкие минуты отдыха ,еду готовили по походному на костре и примитивной печке под открытом небом.


Записан
Снежница
Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Красноярский край, Красноярск
Сообщений: 114


Анютка я)))


« Ответ #43 : 20 Март, 2012, 19:12:23 »

Вообще классно Улыбка, я ваш постоянный читатель! Если бы вы  выпустили книгу "по воспоминаниям" это был бы бестселлер gg
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #44 : 20 Март, 2012, 21:10:42 »

 
                                       Как я рубила петуха .Ой .

 Для таких ,как мы "животноводов" самое сложное это лишить скотинку жизни , правда , правда . Мы их растим ,холим ,жалеем ,лечим их хворых ,но когда наступает час Х это пожалуй самый не простой момент .
 Однако бывают и особые случаи , казнь без суда и следствия....
Прикупили мы по весне  на птицефабрике молодых кур ,назвать их курами можно было с большим преувеличением , полуголые , страдающие авитаминозом и недостатком белка  ,  каннибалы . Они больше напоминали истощенных динозавров ,которые норовили отщипнуть кусок тела у товарища по несчастью.  Бедолаг откормили хорошим кормом с добавлением сыворотки , творога и витаминов , молодки успокоились ,оперились ,заблестели и стали похожи на кур , среди них согласно товарному чеку был петух . Но увы ,он бедолага на петуха походил мало , куры его шпиняли и гоняли по всему саду ,очевидно требуя исполнения "долга" ,он же  спасался бегством . Мы уже стали сомневаться в его полноценности ,но т.к. время куриного бульона еще не пришло , решили пусть живет до осени , а там видно будет.  Прошло несколько недель и наш затравленный отшельник преобразился , что откуда взялось ?  Стать , рост , грудь колесом , хвост , а главное он всем громогласно заявил что ОН ХОЗЯИН всего двора.  Но наша радость была не долгой, его робость сменилась агрессией , на двор можно было зайти только в сапогах и вооружившись веником , лопатой или тазиком , размер противника его не смущал ,его клюв и шпоры угрожали всем .
 Моему сыну было около полутора лет , время когда радость от первых шагов ребенка сменятся беспокойством , стоило отвлечься и ребенок уже скрывался из виду.  Летом у меня сессия , сдаю экзамены ,муж в командировке, мама осталась с ребенком .
 Вернувшись вечером с очередного зачета , я застаю картину , мама очень встревоженная и грустная сидит у кроватки , ребенок спит .  На мои расспросы ,что тут у вас случилось , мене рассказали что пока мама стирала детское бельишко ,ребенок играл рядом ,но в какой то момент она отвлеклась и не заметила как он исчез.  А парень отправился проведать курочек , счастье что петух напал сзади и ребенок упал лицом вниз , вся голова ,уши , были в глубоких царапинах от шпор и отметинах от клюва.
 Я только смогла произнести где ОН ?
 Кто ?
 Петух ....
 Взяла топор .
 Террорист сидел посреди своего гарема в курятнике и знал , что его участи уже решена ,это был первый петух ,которого я лишила жизни не сожалея о содеянном.
 Супчик удался на славу , раны на голове сына зажили , остались только шрамы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 20 Март, 2012, 21:10:42 »

Загрузка...
 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4953



« Ответ #45 : 20 Март, 2012, 21:23:46 »

Класс! Вот это бестселлер!
Записан
Arte-OS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва-Орехово-Зуевский р-н
Сообщений: 28

Меня зовут Оля


« Ответ #46 : 20 Март, 2012, 22:11:34 »

Потрясающе! Всё, что вы пишете!
Пополняю ряды ваших поклонников и поклонниц))))
Записан
musik
Марина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1223


меня зовут Марина


« Ответ #47 : 20 Март, 2012, 22:48:39 »

Юля захватывающий рассказ.Пиши дальше,очень интересно как развивались события.А про  петуха-респект.Так ему гаду и надо.У меня тоже остались отметины от такого пирата.
Записан
Ян.
Военный городок.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 320



« Ответ #48 : 21 Март, 2012, 13:17:26 »

Вообще классно Улыбка, я ваш постоянный читатель! Если бы вы  выпустили книгу "по воспоминаниям" это был бы бестселлер gg
Это проба пера?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6550


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #49 : 21 Март, 2012, 14:18:58 »

Это проба пера?

это просто  мои дачные истории.

 После доставки цемента работа по заливке фундамента закипела , сосед дал железную "ванну" для раствора , воду доставил местный тракторист , все делалось в ручную . За 2-3 дня фундамент был готов . Деньги закончились и работы по строительству были заморожены до следующего года.
 В первую весну, мы воодушевленные наличием собственной земли , взялись за ее обработку. Когда то это было пастбище для выпаса частного скота , потом на этом месте посадили картошку ,но то ли сил на прополку не было ,то ли по другой причине ,но урожай собирать не стали ,не чего было копать. Так и остались борозды заросшие травой.
 Запахать и прокультивировать наняли трактор и в конце мая посадили картошку , посадили прямо в дернину , первыми взошли сорняки , пололи и ругали себя -зачем так много посадили ( картошки было соток 10), после прополки пошли еще раз к трактористу т.к. в ручную с тяпкой денину было не окучить . Так повторялось три раза пока ботва не сомкнулась . Точно не могу сказать что повлияло ,то ли земля отдохнувшая или год был для картофеля благоприятный , но когда взялись копать были приятно удивлены что без удобрений на дерне выросла отличная картошка , картошкой отаварили всех родственников и друзей т.к. самим такое количество нам было не съесть.

Местное население ходило на опушку леса отдыхать ,шашлыки ,костер , семейные отдыхали относительно тихо , молодежь шумно . После нашего появления они поменяли место для посиделок ближе к карьеру с песком, издали был виден дым их костра.
Наш ближайший сосед  Андрей - владелец пограничного с нами участка был местным жителем , они с женой приходили по выходным , на участке у него был небольшой огород , недостроенный сруб бани и большая яма. Яму эта образовалась когда Андрей находясь в боевом настроении от горячительных напитков , решил свершить подвиг - выкопать колодец . Ему говорили свои же ,что копать тут бесполезно ,голый песок и камни , верховой воде не куда упереться ,она уходит , а вода только под известняковой плитой на глубине более 30 метров.  Но он ни кого не слушал и начал резво копать ,надо отдать должное местным за умение обращаться с лопатой ,на вид тщедушный мужичок , копал очень быстро и долго не проявлял признаков усталости , когда его уже было не видно из ямы и он с трудом выкидывал песок на поверхность ,наши рабочие убедили его вылезти ,иначе он там похорониться заживо , стены "колодца" ни чем не укрепленные могли обвалиться. Воды не было , яма осталась.
 Андрей чаще приходил слегка пьяным чем трезвым , как и его супруга ,они немного ковырялись в грядках , разбрасывая сорняки и камни , пом ругались , мирились , иногда засыпали тут же в борозде. Картофель что они посадили весной , так и остался не убранным т.к. и убирать было не чего .
Больше всего Андрей любил поговорить о смысле жизни и его очень мучил вопрос - зачем мы сюда приехали?  В его понимании это не имело ни какого смысла , а окружающую действительность он воспринимал только как тяжелый труд тракториста , обязательно выпить после "трудовой день", суббота это всеобщий "шабат" под 40% в воскресенье опохмел и ссора с женой (где деньги ГАД).
Труд тракториста и правда можно отнести к очень тяжелой и вредной работе , ненормированный рабочий день в страду , жара , грохот , пыль , техника требует постоянного ремонта ,начальство требует план. Но почему они , так тяжело работающие ,так  по варварски безобразно отдыхают ? Если баня это пьянка ,если танцы - будет драка.
 Они не могли понять что мы тут на их земле ищем ?
 А мы не могли понять как так можно жить ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 21 Март, 2012, 14:18:58 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 102   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Ноябрь, 2017, 02:53:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653446
  • Всего тем: 6059
  • Сегодня онлайн: 276
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня