Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 00:42:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 58310 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 234
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8073


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2225 : 14 Июль, 2017, 08:34:06 »

Я смотрела прогнозы погоды...все же лето пришло к вам и будет еще жарче Wink В Москве так до тридцатника даже Улыбка Так что погреетесь Улыбка А мы-то изнываем от жары...вчера день передышки дождевой и опять начнется  Улыбка Лариса, хорошо, что напомнила про огурцы после чеснока!  Сегодня потыкаю Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2225 : 14 Июль, 2017, 08:34:06 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2226 : 14 Июль, 2017, 09:35:47 »

Что то не вериться , что будет тепло , у нас утром +12 . Огурцы сажаю только в теплицу т.к. в открытом грунте у нас не каждое лето они растут . В теплице то они болеют , те что рассадой были высажены что то не нравятся мне , от сырости и холода на стеблях стала появляться плесень , завязи желтеют .
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 171
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2925


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2227 : 14 Июль, 2017, 10:17:42 »

Что то не вериться , что будет тепло , у нас утром +12 . Огурцы сажаю только в теплицу т.к. в открытом грунте у нас не каждое лето они растут . В теплице то они болеют , те что рассадой были высажены что то не нравятся мне , от сырости и холода на стеблях стала появляться плесень , завязи желтеют .
Приветы
А  завтра  вообще  зашибись ))днём  всего +15  и  весь  день  сильный  дождь
У  нас  огурцы  в  обыкновенном   парничке-то  есть  на  высокие  дуги  накинута  плёнка
Завязи  конечно  ещё  крошечные
Всё  нынче   крошечное ))  малина  наверное только  в  августе   будет  и  смородина  тоже-красная так  же
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2228 : 14 Июль, 2017, 10:29:45 »

Ира , огурцы на салат мы уже собираем , но погода им явно не нравиться , слишком мало солнца .
Красная смородина стала розоветь на один бочок . Земляника садовая начинает поспевать , если характер погоды не измениться , придется накрывать пленкой и делать укрытия от дождя , иначе урожай погибнет . С плодовых деревьев урожая не ждем , почти весь цвет морозами побило.
Малины садовой у меня нынче мало т.к. с осени пересаживала на новое место , молодые посадки еще в силу не вошли , а старые все потревоженные пересадкой слабоваты .
 Пойду по лесную малину ее д.б. нынче много .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2229 : 22 Июль, 2017, 19:58:05 »

Сказ о русском чае. Иван-чай

http://www.youtube.com/v/DYbvWXYVF7k&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2229 : 22 Июль, 2017, 19:58:05 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2230 : 24 Июль, 2017, 20:47:02 »

 Пришла пыль стряхнуть . Про погоду можете не спрашивать , у нас дождь каждый день , день без дождя уже событие , землянику набрали только покушать пару раз , сегодня накрыли пленочными тунелями что бы спасти хотя бы часть урожая , зеленых ягод много , но очень сыро , гниют.
Незаметно накатила пора заготовок , сегодня посолила ведро огурцов (если не слопаем малосольными то закатаю в банки как просолятся) ,закатала нескольк банок цветной капусты со свеклой в маринаде , капуста выросла очень хорошая , соцветия крупные , белые и сладкие .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2231 : 24 Июль, 2017, 21:17:18 »

Привет, Юльчик!
Что , что ,а капуста в этом году удалась!!!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2232 : 24 Июль, 2017, 21:57:33 »

А вот лук.....Даже не вырос..., и уже  упал и пожелтел.
Тыквы нет, картошка пока не понятно.
Огурцы растут по немногу. Даже молосолила  и продавала.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2233 : 24 Июль, 2017, 22:21:55 »

Света , у меня лук не плохо выглядит , перо зеленое , головки начал завязывать , но сейчас говорить о его качестве рано , все нынче с запозданием на 2-3 недели .
Тыквы даже не жду .
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7327



« Ответ #2234 : 24 Июль, 2017, 23:13:12 »

Юля привет. А мы ещё не одного огурца не съели, зато три помидора слопали и несколько штук перцев. Редиска почему-то полопалась. Тыквы много но вся маленькая, нарастет или не не знаем.
Клубника также, поели пару раз по миске и всё, внуки бегают рвут с грядки сами. Нам уже не достанется. Грибы у вас пошли? У нас люди лисички таскают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2234 : 24 Июль, 2017, 23:13:12 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2235 : 24 Июль, 2017, 23:28:43 »

Грибов пока нет , но думаю что скоро пойдут. Огурцы я уже солю и мариную , они у меня в теплице , в грунте уже давно не сею т.к. у нас это бесполезно . Помидоры уже едим во всю , скоро буду делать кетчуп и томатный сок , а вот перцы нынче запаздывают , висят крупные , но еще очень зеленые .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2236 : 25 Июль, 2017, 22:30:32 »

Юля, я тоже в грунт давно не сажаю ни огурцы, ни помидоры или перцы. Хватило мороки первые годы. Открывать-закрывать- и результат фифти-фифти.
Все в теплицу и всегда с урожаем. Сегодня еще огурцы собрала, посолила.  В выходные выставлю за калитку, продам - оправдаю семена.
Помидоры зреют, уже едим. Перцы тоже.
Картошка пока ничего. А в соседнем селе и у маминых знакомых ( не далеко от дома Надежды)- вся картошка почернела.
Сливы, вишни - нет. Смородину скоро начну закрывать- компоты, сиропы ( твои)  и пятиминутку.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2237 : 25 Июль, 2017, 23:11:16 »

Света , это хорошо что с урожаем .
Сегодня еще огурцы собрала, посолила.  В выходные выставлю за калитку, продам - оправдаю семена.


В том что проживаешь рядом с дорогой есть свой полюс , у нас до дороги вроде не далеко 800 метров , но торговать не разбежишься .
Про огурцы ты хорошо придумала , я когда ведро с малосольными ставлю , аромат , удержаться не возможно , а хрустящий молосольный огурчик .... одним словом СМАК . Но стоять на дороге с огородной продукцией это в первую очередь время , которого и так не хватает , так что едим сами и друзей угощаем .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2238 : 26 Июль, 2017, 00:15:46 »

Что то над нами вертолеты военные весь вечер летают .....
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2239 : 26 Июль, 2017, 01:03:35 »

Да, Юлечка, стоять -время дорого.
Я выставляю табуретку, накрываю красивым полотенцем- вот мой сельмаг ! !
Огурцов не так много, что бы свежие продавать. Соли в одноразовые , килограмовые банки. Тара герметичная. Москвичи берут в машину охотно.
 В этом году капуста должна быть. Тоже постараюсь пошинковать на продажу.
Любая копеечка пригодится. " курочка по зернышку!!!"""

Юля, со Шнапсик ом все нормально. Но продолжаю наблюдать. Хороши пес!! Удивительно умный!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2239 : 26 Июль, 2017, 01:03:35 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2240 : 28 Июль, 2017, 00:39:44 »

За Шнапсика я очень рада .
Отличный у тебя сельмаг )))))) У нас у трассы мало кто торгует , есть конечно несколько человек , для кого это постоянный бизнес , но они продают в основном не свое т.к. если постоянно торговать , то производить будет некогда , торговля оживляется только с началом сбора лесных год и грибов , ну и картошкой традиционно торгуют .
У меня началась урожайная страда , сегодня ведро огурцов и ведро земляники садовой  собрала , огурцы поставила на малосольные и замариновала , землянику порезала и засыпала сахаром , завтра буду варенье варить , сырой не рискну нынче закрывать т.к. воды в ягоде много. Часть поели , а то не известно что с такой погодой с урожаем будет , на кустах еще очень много ягод , но гниют даже зеленые. Еще успела днем стожок сложить , стоит как кулич пасхальный на поле , красиво.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2241 : 04 Август, 2017, 02:13:37 »

Петровский огород ГМЗ "Петергоф" под Петербургом. Садовый мастер Елена Кузьменко

http://www.youtube.com/v/w_SWfVghd-Y&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11767


1


« Ответ #2242 : 04 Август, 2017, 03:29:08 »

Юличка, сырой закрывать землянику это в смысле молотую с сахаром или как?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2243 : 04 Август, 2017, 11:19:33 »

Юличка, сырой закрывать землянику это в смысле молотую с сахаром или как?

 Тома , свежую землянику перетирают с сахаром в соотношении 1/1 , закрывают в ошпареные банки , хранить в холодильнике. Очнь вкусно получается в сочетании с черной смородиной .
Я в этом году отказалась от такого способа т.к. было слишком много дождей и ягода содержит много воды , велик риск того что такой десерт будет плохо храниться.
Варю варение , ягоду очищаю , режу и засыпаю сахаром , как даст сок , ставлю на плиту и увариваю в три приема . Потом раскладываю по банкам , оставшийся на дне кастрюли сироп , сливаю отдельно в баночки , люблю когда в варенье много ягод , они не развариваются , а остаются кусочками .
Нынче не смотря на ненастье , собрали уже 30 кг. ягод , будет еще . но уже мелкая , основной сбор окончен.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11767


1


« Ответ #2244 : 04 Август, 2017, 15:17:53 »

А мы уже наелись и не идет ягода.  Рву через 2 дня на третий 3 литра. Это нейтрального дня. Плодоносит до +4 а это у нас октябрь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2244 : 04 Август, 2017, 15:17:53 »

Загрузка...
 Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 820


наташа


« Ответ #2245 : 05 Август, 2017, 17:18:01 »

Юля, добрый день! А у нас погода просто сошла с ума. Сейчас посмотрела, в тени 39 градусов!
Сижу дома, под кондиционером, а выходишь на улицу, как будто в духовку попадаешь, еще прогноз рисует еще неделю такого "счастья". Раньше мне любая жара была в кайф, а сейчас, возраст сказывается, хочется прохлады. Такой зной, ну его(((
У нас этот год ударный по абрикосасм, варила варенье, делала наливку, закрутила сока немеряно, а они все не заканчивались. Козы объелись в посадках абрикос до поноса, пришлось на строгую диету посадить.
А клубнику я тоже делаю так как ты пишешь, свежую с сахаром, утром в творог добавить, завтрак получается отличный.
Я по TV смотрела как увас в июле снег выпал, какие вы молодцы, в таком климате умудряетесь вырастить все, что необходимо.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 448
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16941


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2246 : 05 Август, 2017, 20:41:36 »

Привет, хозяюшкам! 
Только вчера начала компот закрывать из смородины. Сегодня чеснок выкопала- единственный, кто порадовал! Крупный- один к одному. Правда за зиму наверное 10 зубов пропало. Сажаю я поштучно....Правда у меня еще прошлогодний висит в косах. В заготовки старый пойдет.
Вишни и сливы не будет. Надеемся на яблоки и не много груши.

Сегодня козелка завалили, здоровенный козлина,  сильный. Мясо в подвал опустили, не взвесили еще, но 20 кг точно есть. Шкурку посолила, буду выделывать на коврик.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2247 : 05 Август, 2017, 23:34:11 »

Света , добрый вечер . Ты писала у себя , что картошка уродилась приличная . Свое мяско это очень хорошо .
Спасибо тебе за Жуковский , сегодня копнула , отличная картошка , круглая довольно крупная и чистая . В целом картофель нынче д.б. не плохой , только бы погода наладилась , надо нам сейчас сухой погоды на август , что бы лук начал вызревать , а то шейки толстые и перо еще не улеглось . Морковка и свекла не плохо растут .
Про ягоды я уже писала , земляники много наварила , со дня на день начнем смородину убирать .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 467
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6552


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2248 : 05 Август, 2017, 23:37:27 »


Я по TV смотрела как увас в июле снег выпал, какие вы молодцы, в таком климате умудряетесь вырастить все, что необходимо.

Да уж нынче нас погода испытывает , мы смеялись чо надо все в теплице сажать ))))))
Но люди и в более высоких широтах урожаи получают .
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11767


1


« Ответ #2249 : 06 Август, 2017, 07:26:13 »

У нас один день было в тени 43... Но это на балконе.  На земле в тени и на балконе всегда разные показания... Стена нагревается и градусник в шоке!  Да и мы тоже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2249 : 06 Август, 2017, 07:26:13 »

 Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 00:42:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653626
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня