Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 21:45:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 134 135 [136]   Вниз
 
Автор Тема: дорвалась  (Прочитано 25443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #3375 : 06 Май, 2016, 14:02:54 »

У меня с породистыми курЯми тож как-то не складывается, а помеси начинают нестись чуть не с 5ти месяцев и как пулеметчики. Вчера коза просочилась в огород... От двух молоденьких яблонек остались лишь прутики...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3375 : 06 Май, 2016, 14:02:54 »

 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3376 : 07 Май, 2016, 10:46:15 »

Юля, приветик! Хорошо,когда всё по плану. А у меня тоже беспородные приживаются, так что не расстраивайся, они ничем не хуже.
 Я зелень давно свою ем. Выделила грядку специально для зеленухи: щавель, петрушка , джусай. Как только снег немного сошёл, накрыла плёнкой и  всё океюшки. Уже свежих семян подсеяла, чтобы на следующий год было.Лук, редиска в теплицу сеяла, почти съели.
 Юля, Ира, совет ваш нужен. У знакомой коза, 5 лет, шишки появились на вымени, подвижные, не болючие, доится даётся, но доит мало. Хозяйка грешит, что шишки появились либо после того как по снегу погуляла, либо после горе-ветеринара, ставил какие-то уколы(у козы сустав воспалялся.) Веты разводят руками, что такого не видели.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3377 : 10 Май, 2016, 11:30:21 »

С праздником!
Отмечала праздники в козлятнике,  Смех зато все вычистила и даже побелила. Теперь так все розовенько. Я в побелку добавила сока свеклы.  Смех, Теперь надо в навоз картошку посадить да с теплицей разобраться. Ленок, посоветовать не могу, так как в этом деле мало что понимаю, у моей были шишки я мазала пихтовой мазью, прошло.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3378 : 11 Май, 2016, 17:17:50 »

все моим козлам почти по 2 месяца - на ночь отсаживаю, а то я только слюни глотаю от сметаны и творога, ничего кроме 1-1,5 молока с трех коз не остается за день - безобразие, а козлы , как не зайдешь спокойные молока обопьются и дрыхнут. Злой
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3379 : 11 Май, 2016, 18:39:51 »

Юльчик, это самое плодотворное празднование праздника у тебя получилось! Сплошная приятность чистка, зато теперь у тебя душа спокойна по этому поводу. И так творчески подошла к побелке стен, у тебя свёкла лишняя?!
 Ветврач углядел, что это какой-то лимфочего-то и назначил мазать мазью вишневского и уколы ещё какие-то.
  Ну литр молока в день и то неплохо, лучше, чем ничего, а сметану ещё успеешь поесть, так что не жмись. Козлики мясистые будут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3379 : 11 Май, 2016, 18:39:51 »

 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3380 : 12 Май, 2016, 12:59:08 »

Юльчик, это самое плодотворное празднование праздника у тебя получилось! Сплошная приятность чистка, зато теперь у тебя душа спокойна по этому поводу. И так творчески подошла к побелке стен, у тебя свёкла лишняя?!
 Ветврач углядел, что это какой-то лимфочего-то и назначил мазать мазью вишневского и уколы ещё какие-то.
  Ну литр молока в день и то неплохо, лучше, чем ничего, а сметану ещё успеешь поесть, так что не жмись. Козлики мясистые будут.
Нет, свекла далеко не лишняя, просто соседка принесла, что на выброс , я как могла выбрала, что можно переработать, а остальное курам.  Зато так приятно, загоны чуть розовые, а не белые, крольчатник чуть желтый ( осталось Жёлтого ко лора на дне баночки после ремонта в доме). Ну по поводу козы я так и предполагала, у моей наверно тоже было что-то типа того, но я обошлась без уколов.
Вчера вечером надоила два литра молока, так как козлята наелись свежей травы, накошенной у соседки, а сегодня утром опять только литр , но морды довольные Смех От воды, естественно отвернулись , им её не надо и так сыты. Единственную девчонку в этом году вроде уже присмотрели , недельки через две заберут.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3381 : 12 Май, 2016, 20:12:02 »

Юль, я когда у кроликов белила, известка сама окрашивалась в жёлтый цвет. Хотя я и мыла и обжигала.)))
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3382 : 13 Май, 2016, 10:46:43 »

может из-за того, что обжигала. Я то не обжигаю-нечем.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3383 : 14 Май, 2016, 18:45:46 »

Может быть. Юля, заморозков не было у вас?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #3384 : 31 Май, 2016, 10:48:00 »

Юль, куда пропала? Мы брюхоногих нарожали, сегодня уже буду прикорм ставить, а то мамке рот нюхают и миску ее изучать пытаются.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3384 : 31 Май, 2016, 10:48:00 »

Загрузка...
 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3385 : 02 Ноябрь, 2017, 11:05:59 »

Привет . Вот и я. Долго же меня не было. забыла даже как пользоваться форумом. Все у меня по прежнему, все в том же количестве. Писать особо нечего , сейчас везде ищу козлика. Соседский козел на карантине, а мы ходим. Купила бы простенького, не дорого, так как все еще в кредитах. Отзовитесь люди добрые у кого лишний козлик  есть.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #3386 : 02 Ноябрь, 2017, 14:41:56 »

Ну наконец-то, нашлась пропажа)) Про козлов чего так поздно? Месяц как паразита в морозилку сбагрили, в 5 месяцев ссскотина мне масенькую козюльку покрыл.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10836


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3387 : 03 Ноябрь, 2017, 16:34:44 »

Юля, привет! Drink Нашлась...потеряшка!  Смех  Рассказывай...дом достроила?
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3388 : 07 Ноябрь, 2017, 12:52:30 »

Привет всем,
Ну наконец-то, нашлась пропажа)) Про козлов чего так поздно? Месяц как паразита в морозилку сбагрили, в 5 месяцев ссскотина мне масенькую козюльку покрыл.
Ириш, козлика нам дала Иришка с Мячково . Козлик - Миша. Ехал домой, на коленочках у мужа и спал, парень класс. Муж не любит мужских особей, но в него влюбился.
Юля, привет! Drink Нашлась...потеряшка!  Смех  Рассказывай...дом достроила?
Танюш, привет. Дом строим по мере возможности. В этом году сделали наконец -то навес для  машины, и крыльцо к дому . Теперь ходим как цари, крыльцо получилось в 5 ступеней с площадкой и крышей, но дел еще делать не переделать.
Записан
olechka mamochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 84

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #3389 : 07 Ноябрь, 2017, 15:19:14 »

Юль,извини,вижу Женю на твоей странички,хотелось бы вопрос задать.Жень,ты ещё здесь?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3389 : 07 Ноябрь, 2017, 15:19:14 »

 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3390 : 23 Ноябрь, 2017, 11:37:17 »

Михаил (по другому его можно называть только Мишель)  козерог обработал 3 из 5 моих девочек, характер ангела.
Понимаю, что без козла в хозяйстве мне труба. Думаю как мужа подготовить к постройке загона для козла, так как поняла, что и держать вместе неправильно Huh? Roll Покажите , где можно посмотреть как оборудовать отдельный загон для козла. Вчера целый день пыталась найти в инете, но везде по козам есть, а конкретно по козлу нет. Мне надо размер, кормушки, лежак, роза ветров, вытяжка и т.д. под козла.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10836


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3391 : 23 Ноябрь, 2017, 12:01:44 »

У меня сплошные розы! Смех Смех Смех Без ветров! Смех Смех Смех
А серьёзно...смотря какой козёл! Была летом в деревне...там пытаются козоводством заниматься молодые люди. Так у них козёл на цепи сидит. Огромный и злой. . Терпят его, по тому как ПОРОДА! Какой то с забугорными предками. Посмотрела я на него...козёл, как козёл....
Это я к чему...каждый по своему с ума сходит....строит по своим возможностям, вкусам.....и козлам.
Мой в хлеву с козами живёт, просто в отдельной стайке. Он добрый и ласковый. Летом под навесом жил на улице. 
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3392 : 23 Ноябрь, 2017, 12:47:19 »

Танюш, у меня всегда тоже жили вместе с козами в отдельной  стайке. Вот в этом году у меня не было козла и я поняла, что девочкам спокойней. Кроме того, я запах от козла ощущаю приятный, ну по моему вкусу Улыбка, а без него запаха в козлятнике вообще нет, как- будто  и коз нет.  Roll Да если правду сказать и коз то больше стало, началось с одной, потом добавилась соседская (бабулька умерла), потом осталась, которую не взяли была мелкой очень (некондиция) но благодарная, потом еще одна осталась забеременела в 5 месяцев , ну и не выросла, маааленькая, но любимая и еще одна. Две первых по возрасту достигли 10 лет убить не можем, но они и едят мало, так что пока живут. В общей сложности 5 коз. Загонов 4 - и так коз перебор. Молоденькую может и продала бы за дешево в хорошие руки, только хороших рук найти не можем. В таких условиях козел нужен. Я думала, что девочки отстреляются в 2-3 дня, ан нет, уже месяц стреляют Huh? Так , что мальчика надо своего. подумываю сделать пристройку к сараю, одна стена же уже будет, нужно еще 2 стены и дверь, крыша от крыши пойдет всеж теплей, чем отдельностоящий делать.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 133
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10836


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3393 : 23 Ноябрь, 2017, 15:51:24 »

Правильно....конечно козла нужно отдельно держать. У меня нет отдельных хором для козла.....а надо бы. Хорошо, что он сейчас не пахнет....козы отгуляли рано, а то хоть в хлев не заходи! Смех
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2931


Елена.


« Ответ #3394 : 23 Ноябрь, 2017, 17:34:51 »

Юль,у меня с декабря начинаются окоты.козлика на выбор- подарю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3394 : 23 Ноябрь, 2017, 17:34:51 »

Загрузка...
 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5265


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3395 : 23 Ноябрь, 2017, 18:30:21 »

Леночка, спасибо-друг. Я хочу под шумок мужа уговорить оставить Мишель, он ему нравится, но у него (пока ) условия: Его оставляем, если старых  Kill, а я  Kill не хочу Слезы
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4704


« Ответ #3396 : 26 Ноябрь, 2017, 11:50:41 »

Юль, привет! Мой тоже переживает, что Михайло Потапыча придется резать. Может, говорит, они себе его захотят оставить? А я ему: "У Юли и так скотины всякой выше крыши, только Мишки ей и не хватало". Кстати, уток держишь или уже распрощалась?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 21:45:26

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29202
  • Последний: Natik84
Статистика
  • Всего сообщений: 1653862
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 411
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня