Войти или зарегистрироваться

09 Июнь, 2017, 16:03:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 84 85 [86]   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 22805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3547


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2125 : 16 Апрель, 2017, 14:50:20 »

Наташ привет,с праздником вас.Всё будет хорошо,не переживай.У всех бывает тёмная полоса,но за ней будет обязательно белая.Не сдавайся на зло всем завистникам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2125 : 16 Апрель, 2017, 14:50:20 »

 Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Online Online

Возраст: 44
Сообщений: 833



« Ответ #2126 : 16 Апрель, 2017, 15:33:46 »

[/url
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3191



« Ответ #2127 : 16 Апрель, 2017, 15:47:24 »

ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 385
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9342


Лариса


« Ответ #2128 : 16 Апрель, 2017, 16:40:46 »

Христос воскрес!
Всего самого наилучшего-все плохое пройдет-каждый из нас сталкивался с этим....Главное,чтобы сами были живы-здоровы...

Наташа-сделай из хоз мыла -жидкое,намного легче наносить..мыло на терку-залить кипяченой горячей водой-размешать,довести до консистенции сметаны....мажь не только вымя-соски,где отверстие  после дойки-профилактика всякой грязи,заразы,потому как у коров сфинктеры расширены еще некоторое время...
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3723



« Ответ #2129 : 16 Апрель, 2017, 17:39:28 »

Наташенька,с праздником!Всё будет хорошо. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2129 : 16 Апрель, 2017, 17:39:28 »

 Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2629


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2130 : 17 Апрель, 2017, 18:26:56 »

Наташ,  не унывай. Дай обниму.  Ты тут рассказывай полегче будет.

Про мыло взяла на заметку.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 239
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13611


Светлана


« Ответ #2131 : 17 Апрель, 2017, 19:48:36 »

...везде срач и куча проблем.....

а домашние -  привыкли, что я всегда стараюсь выкрутиться не напрягая их.....

Я думала, что только у меня так... Ну ничего - всё проходит, пройдёт и это.
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2132 : 17 Апрель, 2017, 22:02:23 »

Девочки, дорогие мои, спасибо за поддержку! Самое главное, что все, слава Богу, живы и здоровы! "Будем жить!" - как говорил Леонид Быков
Потихоньку начинает всё разруливаться, может быть не так быстро и не совсем так, как хотелось бы, но... всё что ни делается - делается к лучшему (хочется так думать....)
Наташ,  не унывай. Дай обниму.  Ты тут рассказывай полегче будет.
Про мыло взяла на заметку.
Светочка, спасибо тебе!
А про мыло - я сейчас каждый вечер натираю корове вымя всё полностью и внутренние стороны (от вымени) ног хозяйственым мылом, так вот - на корове нет клещей, совсем ! хотя другие в обеденную дойку со своих коров до десятка снимают, да и по утрам жалуются, что  много  клещей на коровах.
Что-то никак у нас вымя не придёт в норму, то несколько дней прям аж радует - мягенькое, выдоенное, шишка почти не прощупывается. И так несколько дней, а потом снова - после дойки - правая сторона как-будто-бы недодоенная, и шишка выпирает ( это в основном по вечерам). тест мастидином пока не показывает ничего. А это уже дня четыре-пять как с утра выгоняю, а она поддутая. Хотя оправляется нормально(но навоз жидковат), ест, пасётся, жвачка есть, рубец работает. Утром, когда выхожу доить - всё нормально, ямки с обеих сторон, потом сразу  левая сторона увеличивается, как будто-бы её до отвала накормили. Почти совсем перестала есть сено и не доедает дроблёнку ни утром, ни вечером. Хоть раньше вылизывала миску. Правда, я списывла на то, что перестала ей давать жом . С тех пор, как вышли на траву, стала потихоньку убавлять, а потом и совсем его убрала . Теперь только сухая смесь дроблёнка+отруби+макуха. Сегодня с утра лил дождь, я пожалела её и не выгнала в стадо, стояла на сене, неплохо подобрала, и бока аж слиплись, никакой поддутости. Посмотрю, что будет завтра с утра.....
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Беларусь
Сообщений: 291



« Ответ #2133 : 01 Май, 2017, 13:32:26 »

вот читаю все все про корм "макуха". А это что? Объясните мне, пожалуйста. Я вообще в первый раз такое слово слышу. Может это просто как-то по-другому называется?
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1588



« Ответ #2134 : 01 Май, 2017, 13:57:45 »

макуха. это подсолнечный жмых.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2134 : 01 Май, 2017, 13:57:45 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Беларусь
Сообщений: 291



« Ответ #2135 : 01 Май, 2017, 14:52:11 »

встречный вопрос: что такое мжых? и что такое жом? в чем их отличие?
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2136 : 01 Май, 2017, 15:07:45 »

Всем привет! С праздником мира и труда! Давненько не заглядывала, не писала. Весна, работы прибавилось. Квочка вывела 10 цыпок, вчера выпустила на полчасика из загородки в хоздвор - в результате из 10 осталось 7. Живём на последней улице, в огородах-поля, рядом  весовая и склад местного фермера. Там развелось собак и котов  - говорит "это не мои. Мои собаки на привязи" Его-то на привязи, да только щенки от его собак табуном бегают. Ставила инкубатор, надеялась, что в апреле буду с цыпками. Да не тут-то было.... Постоянно отключался свет - то на 5 дней какой-то плановый ремонт на линии, включали только на ночь, потом несколько ночей ни с того ни с сего отключался и до 12 часов дня. Поначалу ещё заводили генератор, а потом отключила инкубатор, вытряхнула все яйца на мусорку. С нынешней ценой на бензин дешевле купить десятка два подросших цыплят и голову не морочить.
У Красули так шишка на вымени и осталась, хотя визуально почти незаметно, но прощупывается под кожей. Не болезненная, никак корова не реагирует. когда трогаешь её, доится нормально, тест на мастит отрицательный, молоко хорошее, вкусное, жирное. Поэтому решила пока по этому поводу не париться. То ли она потихоньку рассосётся, то ли и правда, как писала Женя, закапсулированный мастит. Может проявить себя, может и нет. Если всё будет нормально до запуска, то пролечу перед запуском и запущу потом со шприцами.
Несмотря на причуды погоды в апреле - мороз. снег, дождь, сильный ветер - завязь на фруктовых деревьях и ягодниках есть. Так что будем с компотами и вареньями. Во всю цветёт клубника, взошла картошка. Принесли целую кассету рассады ранних помидор - вечерком надо высадить. Да и огурчики семенами, кабачки и тыкву тоже уже надо высеять. А то у нас переход от зимы к летнему зною очень быстрый - вчера ещё заморозки, а сегодня уже до 30 градусов на солнце.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Беларусь
Сообщений: 291



« Ответ #2137 : 01 Май, 2017, 15:54:34 »

Рада за вашу погоду! А у нас неделю дожди не перестают. Вымокло все! В огород не зайти. От холода и сырости в теплице погибла вся рассада помидор. Только капуста выстояла, и то, не знаю, как будет еще.
Вчера купила снова семян помидор, будет попытка номер 2, дай Бог, последняя. У нас про картошку еще никто даже не пытается ничего делать. Во всех огородах лужи и грязь в колено, солнца нету, холодно. Максимум днем +8+10. Но это с ветром и грозовым небом. Естественно, ни о каких огородах речи быть не может.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Online Online

Возраст: 44
Сообщений: 833



« Ответ #2138 : 01 Май, 2017, 16:42:25 »

Наташа приветик . рада что у тебя по потихоньку все налаживается  . Мы еще не покупали птицы думаю на этой неделе поехать и купить не было сильно тепла то ветер  то дождь потом холодина . птицы на рынке полным полно бройлер суточный 50 руб неделя 65 . утка башкирка 60 если продают больше месяца по 140-160 руб . муларды утки 170 (суточный ) есть голошейки по 70 руб вообщем на любой цвет и кошелек .
Сады и у нас с зацвели да так дружно цветет все абрикоса черешню вишни терен  дай бог чтобы ветра большой не было  . и жарко и у нас +25 и выше на солнце .
коровы стоят наши еще дома трава есть но мало .
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7133



« Ответ #2139 : 01 Май, 2017, 18:30:17 »

Наташа и девочки, приветик!
У нас третий день только тепло, сегодня высадила лук и морковь. В теплице рассада сдохла, остались чахлые такие, пожухлые помидорки. Зелень проторчала почти месяц, а сейчас наконец то пошла расти. А ещё самое обидное, Копейка пришла в охоту, не покрылась. Муж злится и точит на неё нож, а мне её так жаль...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2139 : 01 Май, 2017, 18:30:17 »

 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2140 : 01 Май, 2017, 22:09:19 »

Рада за вашу погоду! А у нас неделю дожди не перестают. Вымокло все! В огород не зайти.  Во всех огородах лужи и грязь в колено, солнца нету, холодно. Максимум днем +8+10. Но это с ветром и грозовым небом. Естественно, ни о каких огородах речи быть не может.
У нас уже огородный сезон в самом разгаре. Все, как мурашки, сутками роются. Уже даже арбуз с дыней высадили. Правда рассадой и под плёнку, но всё-таки....
птицы на рынке полным полно ... на любой цвет и кошелек .
коровы стоят наши еще дома трава есть но мало .
А у нас трава уже колоситься начинает. Ещё немного и всё посохнет. Так что наши коровки пока наслаждаются и наедаются на всё лето.
У нас тоже птицы много, но пока ещё плохо берут. Весна, тяжело с деньгами, а цены что на птичку - шкалят, а на корма так вообще заоблачные. Люди выжидают - летом цены всегда ниже, да и зерно своё уже есть, легче прокормить. В основном потом уже берут цыплят подросших, а утки и гуси успевают подрасти до холодов.
А ещё самое обидное, Копейка пришла в охоту, не покрылась. Муж злится и точит на неё нож, а мне её так жаль...
Лорик, привет! Как жаль Копейку.... Лариса, а может подождать с ножом, дать коровёшке ещё шанс. Вот сейчас солнышко, травка, витаминчики - вдруг это всё сработает?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7133



« Ответ #2141 : 01 Май, 2017, 23:22:53 »

Наташ, надеюсь на вдруг! Очень надеюсь!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2142 : 20 Май, 2017, 21:57:25 »

 Улыбка
http://www.youtube.com/v/dqN-xPSP_rw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2143 : 03 Июнь, 2017, 16:51:53 »

Всем привет! На свою страничку заглядываю редко, а к вам  всем в гости захожу постоянно. почитаю, порадуюсь - если у вас всё хорошо, посочувствую - если что-то не ладится. У меня пока особо похвастаться нечем. Моя "чёрная полоса"  что-то  ну никак не хочет заканчиваться, как-то всё наслаивается одно на другое. Радует и успокаивает  одно -  все близкие живы и здоровы. а это - главное!
Всё будет хорошо,не переживай.У всех бывает тёмная полоса,но за ней будет обязательно белая.Не сдавайся на зло всем завистникам.
Не сдаюсь в ожидании белой полосы.... Сын оканчивает колледж, начинаются госы (деньги, деньги, деньги.....), на работе - сокращение (предложили на выбор два варианта - или 0,75 ставки или перейти на другую работу. Выбрала второй, так как уже тяжело тянуть группу из 20 ребятишек и за себя и "за того парня". В зарплате немного потеряю, зато появиться больше свободного времени для дома и нервам поспокойнее. С мужем начались нелады. Он последние 3 года каждую весну уезжал в Крым на заработки, а в этот раз решил поехать ближе к осени - вот теперь и сам мается (расходы сейчас большие, а доходов - "кот наплакал") и мне мозг выносит  Злой. Работы и дома полно, но всё упирается в деньги. Надо расширять коровник, переделывать ванную, менять рамы - а в кармане "шиш", вот  и  "рвёт крышу".
 На днях взяли в хозяйстве на пай поросёнка весом кг 60. Можно было взять и побольше, но это дороже и в деньгах. А так за лето подкормим( сыворотки пока хватает, травка, кабачки). мы в позапрошлом году так же брали в мае месяце с таким же весом, а закололи в ноябре под 200 кг. Вырос почти без зерна на сыворотке и отрубях. Курица высидела 10 цыпок,  сохранилось только 5 - 4 курочки и петушок. Им уже по 2 месяца. Ставила инкубатор, но с нашим отключение света (электростанция - не выход, так как цыпы бы получились золотыми) - яйца ушли на мусорник. Сейчас села вторая наседка и ,кажется, ещё одна начинает квохтать. Подходит время заготовок, консерваций - фрукты много, ягод, так что работы хватит. Сегодня заказала сено(правда, в долг, но уже на душе легче) первый укос люцерка.  Ещё бы взять тюков 100 попозже - и можно быть спокойной. Вот так вот и бежит время - в проблемах,заботах.....
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2144 : 05 Июнь, 2017, 13:11:02 »

Вчера водили Красулю к жениху. С отёла прошло 3 месяца. До этого не замечала признаков охоты и крови.  Стояла хорошо. Так что будем ждать......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2144 : 05 Июнь, 2017, 13:11:02 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7133



« Ответ #2145 : 05 Июнь, 2017, 16:07:05 »

Привет, Наталья.
Да уж, всё в деньги упирается. Мы планировали в этом году кухню на террасу переносить. Но не получится теперь. Копейку сдали на мясо( порезала вымя и сосок сильно) поэтому  Милашу оставить придётся. А я надеялась её продать и на эти деньги устроить кухню....
Мой тоже дурит, прям бешенный, эпидемия что ли?Huh?? Мужикам тяжело безденежье переживать, вот и собачатся.
Я попыталась сама осеменить корову, теперь буду ждать результат. Получилось или нет...
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2146 : 05 Июнь, 2017, 17:45:59 »

Лорочка, привет! Вот заглянулана пару минуток между делом, и побегу дальше работать - надо сыну сумку на завтра собирать (хочу приготовить плов, голубцы и напечь кексиков, а всё остальное свежим или в полуфабрикатах - молоко, творог, сметана, картошка, капуста, зелень, крупы-макарошки и т.д.) Это - на кухне, а в огороде надо посеять свёклу и высадить рассаду перца и помидор (принесли - теперь надо пристроить) Вчера приезжали дочь с зятем, свезли всю пустую тару, какую за год вывозили в город. А сваха передала мешок сушёных сухарей - подкормка моему хозяйству. Корова у меня хлеб не ест - не приучена, а хрюшкам и курам - в самый раз. Пёсу тоже сегодня отсыпала немного размоченных в сыворотке - не жрёт, нос воротит. Пойду высыплю курам.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Online Online

Возраст: 44
Сообщений: 833



« Ответ #2147 : 05 Июнь, 2017, 17:50:29 »

Привет Натали ! У вас уже сено а мы только только себя настраиваемым и технику тоже уже скоро буем косить но еще не начинали трава в это году вроде и есть но какая то редкая .
У меня корова тоже 3 месяца после отела но еще не гуляла я уже начинаю нервничать что ей надо спросила у врача сказал ждать солнце травка сделает свое дело .
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2092


Наталья


« Ответ #2148 : 07 Июнь, 2017, 23:54:37 »

Красуля скровила, как и в прошлом году, через сутки после случки. Так что будем надеятся......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
08 Июнь, 2017, 14:07:57
10 выскочило. Один задохлик разоблачён. Жду.
Alint
08 Июнь, 2017, 05:15:08
Купил бы блиц. Выскочили бы все 20. Если конечно оплод.
Светлана Климова
08 Июнь, 2017, 00:36:37
Только один из 20-ти? Печально.
Камуфляж
07 Июнь, 2017, 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
07 Июнь, 2017, 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Июнь, 2017, 16:03:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28861
  • Последний: Ирина-К
Статистика
  • Всего сообщений: 1622014
  • Всего тем: 5970
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня