Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 05:59:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
 
Автор Тема: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах  (Прочитано 99279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 219
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 6492


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #325 : 08 Июнь, 2016, 00:03:00 »

Все до одного ,хоть и выколупанные,  на сегодняшний день живы...рискнула заложить еще одну партию.Все ручки закрепила скотчем...понаблюдаю....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 08 Июнь, 2016, 00:03:00 »

 Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #326 : 15 Июль, 2016, 01:39:06 »

Сегодня двадцатьтретий день инкубации, во время проветривания инкубатора, просветила утиное яйцо фонарём: очень большая воздушная пуга и утёнок натягивает там плёночку чем то, явно видно как он словно высовывается в воздушную камеру. Это нормально? Или влажность низкая? Вообщем вопрос такой: что это значит и что мне нужно делать? Заранее спасибо!
Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #327 : 15 Июль, 2016, 17:56:06 »

Сегодня 24 день и одно яйцо запищало! Это не слишком рано? Сколько времени у утят проходит от писка в яйце до вылупа?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3246



« Ответ #328 : 15 Июль, 2016, 18:51:02 »

  У меня сутки, а то и больше могут пищать, потом сутки в яйце стучать, еще сутки-двое в яйцах с дырочками сидеть, дышать, дозревать. Как дозреют быстро активизируются, делают круг и выходят. Главное не думайте, что они там застряли и срочно нуждаются в вашей помощи. Без нужды в инкубатор не лезьте, не ковыряйте яйца, не доставайте недозрелых птенцов из яиц. Продолжайте охлаждать до первой наклевки 2 раза в день, увеличивайте влажность и бейте себя по рукам, что бы не навредить малышам своим ненужным вмешательством. В этот раз у меня 6 мускусят лупились с острого конца. Через двое суток сидения в яйцах с дырками все абсолютно спокойно вылупились сами. Удачи!
Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #329 : 15 Июль, 2016, 21:00:22 »

Наташенька, спасибо Вам большое! Успокоили меня немного. А я правильно сделала, что поворот отключила? У меня с обычными утками лежат три мускусных яйца, их нужно ещё вертеть или уже тоже можно не трогать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 15 Июль, 2016, 21:00:22 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3246



« Ответ #330 : 16 Июль, 2016, 00:14:53 »

 Мускусов можно вручную переворачивать до 28 дня.
Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #331 : 16 Июль, 2016, 00:32:43 »

Наталья, а где можно почитать о Вашем опыте вывода уток? Мне это очень важно! У меня первый вывод и очень смешанный. Очень волнуюсь за них. В прошлый раз выводила цыплят( клух) так был очень плохой вывод, много задохликов. Вот я и паникую, очень страшно, что могут не вылупиться те, которые сейчас пищат и скребутся. Хочется сделать всё возможное для их нормального вылупа.
Муж говорит, что если они через сутки не наклюнутся, то воздух в пуге закончится и они задохнутся. А чтобы этого не произошло, нужно будет делать дырочку в "воздушную камеру". Я понимаю, что все это не совсем так происходит, но страх и волнение побеждают. Скажите они действительно могут задохнуться в яйце!?!
Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #332 : 16 Июль, 2016, 16:43:30 »

Сегодня два яйца проклюнулись, один в остром конце. Отчего они в остром конце проклевываются, совсем мозги не работают..? Скорлупу выдавили, а плёночку не прорвали ещё. Охладила, опрыскала, положила рядом влажную тряпочку. т.37градусов. Что ещё нужно сделать?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3246



« Ответ #333 : 16 Июль, 2016, 18:42:11 »

 Наклев в остром конце  - чаще всего плохой воздухообмен в инкубаторе. После наклева   я яйца уже не охлаждаю. Если яиц в инкубаторе мало, то можно непроклюнутые быстро доставать и продолжать охлаждать так же 2-ды в день (во всяком случае мускусиные придется, благо их всего 3). Влажность повысили? Можно по периметру дополнительно разложить мокрые тряпочки, что бы влажность повысить. Температуру снизили, хорошо, так птенцам легче рождаться. Все воздушные заслонки открыты. Не волнуемся и ждем малышей. Удачи!
 По мускусам. Я  на 28 день перестаю переворачивать (но местами при охлаждении меняю).  И тру скорлупу НОВОЙ посудной губкой. стороной с абразивом один раз. А так все тоже самое, что и с простыми утятами.
 И еще совет. Прислушивайтесь к писку утят в яйце. Если птенец недозрел - то писк слабый, тоненький, сиплый или хриплый, жалобный. Значит рано ему еще на свет божий. А как заорет громко, уверенно - значит дозрел,  уже можно. Если у вас все параметры (влажность, температура, воздухообмен) в норме, то абсолютно ни в какой помощи ваши птенцы не нуждаются. Прекрасно справятся сами.
Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #334 : 16 Июль, 2016, 20:23:22 »

Спасибо! Никаких нервов уже не хватает. Тряпочки положила. Мне кажется что плёночка в яйце где скорлупа отпала, сохнет. Я её чуть-чуть пальцем смочила. А одно яйцо молчит, ни писка ни шкрябания в нём. Я его фонариком просветила, там пуга чуть не на треть яйца и никаких движений. Как бы проверить жив ли утёнок?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 16 Июль, 2016, 20:23:22 »

Загрузка...
 Записан
stounns
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #335 : 18 Июль, 2016, 15:13:53 »

Спасибо за поддержку и советы!
Отчитываюсь: на 26 день из шести яиц вывелись пять утят. Шестой утёнок был жив, но с не заросшей головой. Ужас ужасный! Сразу его утилизировали.
Подскажите, какая температура должна быть у утят в брудере первые дни и как и насколько её снижать?
Записан
Мендек
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Подмосковье. Орехово–Зуевский р–он. Ликино–Дулево.
Сообщений: 75

Сергей


Социальные сети:
">Одноклассники
« Ответ #336 : 01 Август, 2016, 11:33:15 »

Скорлупа слишком твердая. А можно ли спрыснуть яйки слабым раствором уксуса или какой нибудь другой кислотой например лимонной
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #337 : 01 Август, 2016, 13:04:17 »

Сделайте влажность побольше. Чтоб капли висели на смотровых стеклах. Я кладу махровые полотенчики и мочу их водой теплой.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #338 : 09 Ноябрь, 2016, 11:29:29 »

всем доброго дня. я новичок. подскажите как мне быть: хочу купить инкубатор золушку на 104 яйца, но у меня 9 индюшек, т.е. закладка будет постепенная раз в неделю по 7-9 яичек. но там же получается температура и переворот в инке будет меняться , а как же тогда подкладывать яйца например через 3 недели которые насобираю? там уже последние 2 дня без переворота инк должен быть а новым подложенным яйцам переворот нужен не менее 6 раз в сутки. вот и теперь я в стопоре, не знаю как быть??? подскажите как вы делаете пожалуйста.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #339 : 09 Ноябрь, 2016, 13:43:54 »

Ручками можно попереворачивать.  Двух раз в день хватит. Зачем шесть? У цыплят голова закружится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 09 Ноябрь, 2016, 13:43:54 »

 Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #340 : 08 Январь, 2017, 15:42:37 »

у меня оказалось не 9 а 11 индюшек и уже некоторые начали нести яички, хоть и света у них ночью нету, только днем, но все равно несутся. ну да ладно. получается за неделю насобираю в среднем 60 а то и более яичек. инкубатор купили Идеальная наседка ИБ2НБ-3-6Ц на 150 яиц с ручным поворотом. правда домодернезировали и сделали 3 съемных лотка по 50 яиц, чтобы не охлаждать весь инкубатор, а  вытаскивать лоток и переворачивать и остужать часть яиц которые в лотке. Плюс поставили 1 вентилятор от компьютера, для ровности температуры по всему периметру.

Но 2 раза не правильно же переворачивать? пишут, что сначала яйца заложить и 12 часов не трогать, а затем переворачивать каждые 3 часа определенное кол-во дней, затем уменьшать поворот яиц.

И еще вопрос,индюшиные яйца нужно опрыскивать, если да, то с какого и по какой период? или достаточно влажности из ванночек с водой?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #341 : 08 Январь, 2017, 16:07:31 »

Я инкубировала куриные и перепелиные. Двух переворотов в день хватает. Ванночки (у меня 4 шт) наливаю полные Недели через полторы доливаю их до верху, т.к. вода испаряется. И ставлю еще дополнительные 4 консервные банки, чтоб по высоте подходили и чтоб вентиляцию не закрывали. А на выводе кладу по периметру влажные полотенца или тряпочки. Чтобы влажность еще повысить. Индюшкины яйки инкубируются дольше поэтому дополнительные ванночки ставить позже.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #342 : 08 Январь, 2017, 17:06:37 »

Надюша, спасибо за подсказки. а тряпочки по периметру это вокруг яиц или внизу где ванночки находятся?
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #343 : 08 Январь, 2017, 17:13:56 »

2 февраля буду закладывать первую партию индюшиных яичек своих. а еще вот такой вопрос: если разбить яичко и посмотреть, то как по нему понять оплод оно или нет? я разбивала на еду их и там по краям в каждом яичке такие жгутики-это и есть показатель оплода или нет??? интересно просто. 2 индюка точно вижу топчут, а вот третий большой, но не разу не застала его за таким мероприятием??? 3 индюка и 11 индюшек, находятся все вместе, не дерутся. сарай один небольшой, разделять некуда но пока и проблем с дракой не было, они все ручные, приходишь и они бегут как кошки прижимаются и надо их за шейкой гладить. 1 индюк и 1 индюшка белые широкогрудые и 2 самца и 10 самочек бронзовые. белым 8,5 месяцев а черным 6,5 месяцев, белая несется ежедневно по 1 и иногда 2 яичка и 3 черных занеслись или 4, яички больше 70 грамм а у белой 86-90 грамм. и пару яиц было у белой двух желтковых они по 93 грамма были-почему двух желтковые бывают???
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #344 : 09 Январь, 2017, 13:37:05 »

Ирина, тряпочки раскладывать там где яйца лежат. И чтобы яиц не касались. Прям вдоль стенки инкубатора клади. По мере высыхания брызгай на них водой, только тепленькой, а то инкубатор пока нагреет эту воду темппратура снизится. Окошки должны быть запотевшие. Прям капли на них висят. Яйца брызгать не надо, они не водоплавающие.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #344 : 09 Январь, 2017, 13:37:05 »

Загрузка...
 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #345 : 09 Январь, 2017, 13:47:19 »

По оплоду. Если разбить яйцо на тарелочку, там есть жгутики, они удерживают желток чтобы он не болтался. И еще должно быть маленькое пятнышко беленькое прям на самом желтке. Если оно полностью белое - это не оплод. Если в форме боквы О, то все в порядке - яйца оплодные.
А вообще в ютубе набери какое нибудь похожее словосочетание. Должен вылезти ролик с выставки, где Анатолий Борисович показывает наглядно как выглядит оплод на желтке. Анатолий Борисович наш ботаник из Питербурга.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #346 : 09 Январь, 2017, 14:27:19 »

Ирин, я набрала словосочетание /оплод яйца/ ролик вышел ''определение оплода...'' как то так. Ролик с выставки. Слышно не очень хорошо, но понять можно. На выставке петухи орут.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #347 : 09 Январь, 2017, 14:48:03 »

ага, спасибо Надюша. смотрим тоже. пошли разбили 3 яичка, как то не очень понятно, перевернули желток вроде есть такое ообразное пятнышко а на третьем так и не поняли есть оно или нет. но 2 индюка точно топчут индюшек их и по спинкам видно такие немного грязненькие. будем надеяться, что все де делают свое дело. может и третий индюк топчет но не видела егоза таким занятием. стесняется нас видимо)))
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #348 : 09 Январь, 2017, 18:49:17 »

Если топчут оплод по любому будет. Хорошего вывода.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #349 : 10 Январь, 2017, 02:30:23 »

спасибо Надюша, будем надеяться на хороший выводок.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #349 : 10 Январь, 2017, 02:30:23 »

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 05:59:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653638
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня