Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 06:41:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353   Вниз
 
Автор Тема: Отёл у коровы  (Прочитано 523554 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1623



« Ответ #8775 : 12 Июнь, 2017, 19:18:15 »

Лариса , поздравляю  с  с прибавлением !  Растите большие и доитесь на здоровье! У нас тоже отелилась корова  , три дня назад, у нас бычок , вечно голодный , крупный..не наедается  наверное ..но пока даю по  2-2, 5 литра.  корова отелилась на лугу...так что мы  участия не принимали  . Сегодня уже на пастбище.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8775 : 12 Июнь, 2017, 19:18:15 »

 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 459


Ирина


« Ответ #8776 : 23 Июнь, 2017, 20:30:23 »


ох сколько же у нас бородавок....сама виновата, не знала что бородавки заразные. в прошлам году нетель сосок порезала, а я балда из общего ведра её подмывала, вот и заразила. борюсь, но у нас их сотни. медуницы накупила  десять пачек.

Девочки,привет всем,если кто помнит-я тоже мучилась этой проблемой с бородавками в феврале,но мне посоветовали ВЕРУКАЦИД -это кислота с чем то,идет как для людей так и животным,правда потратила на все это избавление 1.5 месяца,зато вымя чистенькое теперь,а то были такие страшные бородавки тьма,еще более щадящий препарат ЧИСТОТЕЛО,попробуйте.
Записан
Любовь Василенко
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Украина
Сообщений: 90



« Ответ #8777 : 11 Июль, 2017, 23:17:24 »

Привет девченки.Кто помнит меня с моей нетелью?В общем все у нас хорошо.25июня уже погуляла,вот жду перегуляет или нет.Молочка дает 16 л.Очень жирное и вкусное.Сейчас очень рада,что перетерпела сколько всего и не зря.И Вам девченки спасибо огромное за поддержку,которая мне так нужна была.
 Вторая коровка после второго отела погуляла 8 ноября,потом перегуляла аж 11 января.Читала здесь на форуме что могла и с первого раза погулять.Вот вызвала врача(который помог нетель поднять на ноги-доверяю только ему),сделал УЗИ и говорит мне что мы ноябрьские-я была в шоке.Вот через месяцок буду ловить.
 Третья телочка 11 мес.уже гуляла,но я думаю еще рано ей,хоть она очень крупная.Что Вы скажите по этому поводу.Когда можно ее осеменять?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7327



« Ответ #8778 : 11 Июль, 2017, 23:43:37 »


ох сколько же у нас бородавок....сама виновата, не знала что бородавки заразные. в прошлам году нетель сосок порезала, а я балда из общего ведра её подмывала, вот и заразила. борюсь, но у нас их сотни. медуницы накупила  десять пачек.
Ирина  спасибо, попробую.
Чистотел не помогает. Хотя мазала неделю. Не берет....

Любовь раньше 15 мес не рекомендуется покрывать.

Девочки,привет всем,если кто помнит-я тоже мучилась этой проблемой с бородавками в феврале,но мне посоветовали ВЕРУКАЦИД -это кислота с чем то,идет как для людей так и животным,правда потратила на все это избавление 1.5 месяца,зато вымя чистенькое теперь,а то были такие страшные бородавки тьма,еще более щадящий препарат ЧИСТОТЕЛО,попробуйте.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7519


ветврач Евгения


« Ответ #8779 : 11 Июль, 2017, 23:43:48 »

Когда наберет как минимум 340 кг веса
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8779 : 11 Июль, 2017, 23:43:48 »

 Записан
danieliy
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #8780 : 12 Июль, 2017, 00:09:51 »

люба,очень рада за вас!!!
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 459


Ирина


« Ответ #8781 : 03 Ноябрь, 2017, 05:57:48 »

Девочки, привет всем.Вот настает время запусков и отелов.У меня нетель должна телиться в середине декабря,все бы ни чего,но появилась проблема,стал останавливаться рубец,нетель потеет на передних лопатках,жевачка пропадает,аппетит то есть то нет,состояние вялое,вот уже две недели мучиемся.Врач делал систему один раз,заливали масло по пол литра три раза в день на протяжении трех дней,вроде повеселела,после двух дней все поновой,вялость,стоны,отсутствие жевачки.Проверили за холку шкуру потянуть-выгнулась как дуга,вывод что что то проглотила и оно ей мешает внутрях,врач говорит что надобы магнит ей,но у нас их не найти,магнитных зондов у врачей наших нет(в таких случаях у них совет один НОЖ),но может можно как то без потери.Вот интересует такой вопрос-как пройдет отел и может ли инородный предмет повлиять на сам отел?Каковы последствия,ведь бывает что живут коровы с гвоздями и проволкой годами.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3551


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #8782 : 06 Ноябрь, 2017, 13:07:25 »

Всем привет.Что -то темка затихла.У меня уже начались отёлы.4 ноября отелилась айширка,второй отёл и опять бычок.Отелилась раньше срока на 2 недели.Бычок малюсенький,не больше 15 кг.Но уже в первый день стал сам пить молочко из ведра.Следующая на очереди корова будет телиться в конце декабря.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 199
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1990


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #8783 : 06 Ноябрь, 2017, 13:54:51 »

Леночка! Привет!  уряяя уряяя уряяя У меня нынче поздно гуляла,10-15 мая,так что мы ещё доимся вовсю!
Однако!  Cool Cool Cool Надо и о запуске скоро думать!  Wink Wink Wink
Записан
Cветлана Тарасова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 121



« Ответ #8784 : 06 Ноябрь, 2017, 14:53:41 »

Девочки, привет всем.Вот настает время запусков и отелов.У меня нетель должна телиться в середине декабря,все бы ни чего,но появилась проблема,стал останавливаться рубец,нетель потеет на передних лопатках,жевачка пропадает,аппетит то есть то нет,состояние вялое,вот уже две недели мучиемся.Врач делал систему один раз,заливали масло по пол литра три раза в день на протяжении трех дней,вроде повеселела,после двух дней все поновой,вялость,стоны,отсутствие жевачки.Проверили за холку шкуру потянуть-выгнулась как дуга,вывод что что то проглотила и оно ей мешает внутрях,врач говорит что надобы магнит ей,но у нас их не найти,магнитных зондов у врачей наших нет(в таких случаях у них совет один НОЖ),но может можно как то без потери.Вот интересует такой вопрос-как пройдет отел и может ли инородный предмет повлиять на сам отел?Каковы последствия,ведь бывает что живут коровы с гвоздями и проволкой годами.
[/quoteИра , это лотерея ...могут долго жить  , а может пасть  внезапно. Тем более отел впереди...рискованно.]
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8784 : 06 Ноябрь, 2017, 14:53:41 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 898



« Ответ #8785 : 06 Ноябрь, 2017, 19:15:00 »

Всем привет.Что -то темка затихла.У меня уже начались отёлы.4 ноября отелилась айширка,второй отёл и опять бычок.Отелилась раньше срока на 2 недели.Бычок малюсенький,не больше 15 кг.Но уже в первый день стал сам пить молочко из ведра.Следующая на очереди корова будет телиться в конце декабря.
Поздравляю  пусть растет бычок на радость хозяйке. коровке много вкусного молочка .
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 396



« Ответ #8786 : 06 Ноябрь, 2017, 21:59:04 »

а мы поздно в этом году гуляли. В последний раз (а всего их четыре было) - гуляли 2 сентября. Так что я вас тут всех пересижу Улыбка
Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8787 : 07 Ноябрь, 2017, 20:30:27 »

Доброго вечера мы новички полностью и с коровкой и в форуме. У нас корова в запуске 52 дня сегодня вымя стало надуваться одна доля выделений с петли нет в корме в сене ковыряется то ем то нет. Что может быть?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7327



« Ответ #8788 : 07 Ноябрь, 2017, 23:22:14 »

Доброго вечера мы новички полностью и с коровкой и в форуме. У нас корова в запуске 52 дня сегодня вымя стало надуваться одна доля выделений с петли нет в корме в сене ковыряется то ем то нет. Что может быть?
[/quote
Здравствуйте.
Ставьте пожалуйста знаки препинания, а то смысл вопросов не понятен.
И про корову больше информации. Сколько родов, сколько лет, какие витамины давали или кололи. Когда купили?


Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7519


ветврач Евгения


« Ответ #8789 : 07 Ноябрь, 2017, 23:25:00 »

Доброго вечера мы новички полностью и с коровкой и в форуме. У нас корова в запуске 52 дня сегодня вымя стало надуваться одна доля выделений с петли нет в корме в сене ковыряется то ем то нет. Что может быть?
МАСТИТ
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8789 : 07 Ноябрь, 2017, 23:25:00 »

 Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8790 : 08 Ноябрь, 2017, 12:57:08 »

Разве в запуске может быть мастит? Вымя одинаковой температуры сегодня начала вторая задняя доля набухать. Корова второй отел будет. 4 года корове. Пропущен год между отелами. Такую купили 4 Июля. Витаминами не кололи. У нас нету точной даты осеменения.
Записан
Nyuri
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 60



« Ответ #8791 : 08 Ноябрь, 2017, 13:32:48 »

Разве в запуске может быть мастит? Вымя одинаковой температуры сегодня начала вторая задняя доля набухать. Корова второй отел будет. 4 года корове. Пропущен год между отелами. Такую купили 4 Июля. Витаминами не кололи. У нас нету точной даты осеменения.
Почему ж нет? Маститы бывают разного происхождения: травматический, например. Корова могла ударить себя ногой по вымени или наступить на сосок, когда поднималась. Она могла простыть - возможно, в коровнике сквозняк или пол слишком холодный. Мастит мог быть и раньше, вялотекущий, а сейчас активировался, да мало ли причин...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7327



« Ответ #8792 : 08 Ноябрь, 2017, 15:30:38 »

Совершенно верно, мастит он такой , его только заполучи, отбодаться от него трудно.
Витамины надо проколоть обязательно, (Тетравит, Элиовит) и я бы катозал разово 25 куб кольнула, чтоб аппетит появился. а также в корм( ветом 1.1  500гр) для нормализации пищеварения. Запомните у коровы должен быть отличный аппетит!!!!! если она плохо ест, оона  больна !!!!!! вымя лечить!  но как бы понять, был ли мастит раньше? запускали сами?
вам надо купить шприцы для лечения мастита в сухостойный период , а ещё классное лекарство интрасан мазь.
Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8793 : 08 Ноябрь, 2017, 18:08:22 »

Мастита раньше не было проверяли тестом. Запускали сами с 5 литров за день. Запустилась без проблем вымя все опало и потом подтянулось к животу вет врач смотрел. Сказал все хорошо. Сквозняка в коровнике нет температура держится 12 градусов в уровне 70 см от пола. пол доска 60 сухая постоянно посыпано опилками.
Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8794 : 08 Ноябрь, 2017, 18:10:16 »

Ночью не успеваем убрать она обязательно в гавно ляжет. Чуня она у нас.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8794 : 08 Ноябрь, 2017, 18:10:16 »

Загрузка...
 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9701


Лариса


« Ответ #8795 : 08 Ноябрь, 2017, 20:25:45 »

Возможно начала наливать перед отелом....
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7519


ветврач Евгения


« Ответ #8796 : 08 Ноябрь, 2017, 20:45:32 »

А счиркнуть в ладошку и посмотреть из этого соска и из соседнего  сравнить совсем никак?
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 459


Ирина


« Ответ #8797 : 09 Ноябрь, 2017, 06:02:40 »


[/quoteИра , это лотерея ...могут долго жить  , а может пасть  внезапно. Тем более отел впереди...рискованно.]


Спасибо,обрадовала  Sad .Привезли другого врача,посмотрел и сказал, что зонд он найдет,но запускать будет только после отела иначе сейчас больше риска.Вот теперь лишь бы отел прошол благополучно.
Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8798 : 09 Ноябрь, 2017, 10:39:31 »

Мне сказали что вымя пока трогать совсем нельзя. чтобы не провоцировать. Она у нас девушка такая перед дойкой начинаешь мыть вымя а молоко ручьем, хоть прищепки ставь. Сегодня все сено съедает даже пол блестит.
Записан
Андрей_Рая
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дмитров
Сообщений: 12



« Ответ #8799 : 09 Ноябрь, 2017, 11:04:50 »

Ларис-Лорхэн, а Тетравит идет по 100 мл, сколько колоть и можно ли в таком сроке ( коровам — за 3 — 4 месяца до отела.) это с анатации.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #8799 : 09 Ноябрь, 2017, 11:04:50 »

 Записан
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 06:41:46

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653638
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 184
  • Всего: 185
  • silverheartcats

Календарь праздников

праздники сегодня