Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 15:58:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 494   Вниз
 
Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 240477 раз)
volo666 и 3 Гостей смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11700 : 21 Июль, 2017, 16:43:21 »

Общий привет!!
Юлечка, ясный перец, свое все вкуснее. Но что поделать, не надо рваться же?
Стараемся себя особо не загружать, а как с хозяйством без нагрузок!  Huh??

На днях ухватили пару рулонов сена- счастливы! Выбирать не приходится-сена просто НЕТ.
 НО, что Бог ни делает- все к лучшему! Мы раньше тюки брали, сейчас их нет, но в рулонах, пожалуй не хуже ( при нынешней ситуевине).
Рулоны раскатали, проверили , проветрили, и на сеновал закидали. Сеновал проветривается, так что если что, сено там досохнет. Девки едят, не выпендриваюся.
Теперь уже можно поискать и получше. Надеемся покоятся еще. По крайней мере сенник уже не пустой.
Ездили вчера за Кипреем. Чай наверное делать не буду, лень. Посуду веники, себе и козам.

Сбегаю с кобелем искупаться, приду -фотки выложу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11700 : 21 Июль, 2017, 16:43:21 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11701 : 21 Июль, 2017, 18:56:42 »


Наварила сыр Бурата, начинка - крем из Рикотты с черникой...., баловство, но как же вкусно!!
Он же в разрезе- впечатляет!!
 Только не хранится такой "шедевр' долго....
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11772


1


« Ответ #11702 : 22 Июль, 2017, 06:43:16 »

Светик! Нет слов! Марья-искусница!
 Drink Drink Drink Drink
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #11703 : 22 Июль, 2017, 10:38:34 »

Художница!!!!
Светлан, кстати о сыре, вопрос. Нам тут достался пакетик Мейто, раньше муж сыр на лимонке делал, а тут захотелось настояШШШий. Но! Пакетик на 100л, в сырной теме вычитала "развести мейто в 100мл воды и набрать шприцом необходимое кол-во" Это конечно очень удобный способ получить нужную дозу, но как долго можно хранить остатки?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11704 : 23 Июль, 2017, 20:31:30 »

Ириш, мне не понра разводить Мието . Очень быстро "ослаб". Я кладу на кончике ножа.  За много лет уже приспособились.
Можно еще посчитать точку флокуляции- почитай в и-нете, я на вскидку не помню. После семинара с Леной Денисовой высчитывать,  но мне же постоянно некогда. Да и приспособилась " на глазок".

Так что лучше развести за 10 мин до применения. Сгусток должен встать за 40 мин ( почти во всех основных  рецептах).

Сегодня варила Качотту, выдержу сутки в вине. 29 будет фестиваль в Суздале, пригласили поторговать. Заметила, что оригинальные сыры быстрее продаются. Хорошо берут " Пьяную козу"-в вине, Канестрато - в кофе и перце.
Сыр конечно , совсем молодой. Выдержанный остался только для себя.
Попробую наварить еще Чечил и сулугуни, подкоптить. И молодой сварю. Новые формы купила- поленце. Оригинальная, можно обсыпать сухим укропом, или луком,,перцем. Заворачивается в пищевую пленку. Не плохо смотрится. Продала, сфоткать не успела.
Хоть и тяжело весь день торговать...., но денег хочется....
К тому же должны приехать известные артисты, и программа интересная будет, любопытно посмотреть. Сижу здесь в деревне, как сыч.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11704 : 23 Июль, 2017, 20:31:30 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11772


1


« Ответ #11705 : 23 Июль, 2017, 20:37:37 »

Умница ты у нас. Drink Drink Drink
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11706 : 23 Июль, 2017, 20:40:09 »

Во как, что выше вчера написала, но так и не отправила.....
Извиняйте....

У меня такая фигня сегодня случилась.  Накрутила сырных улиток, решила подкоптить....,мдяяяя, в общем улитки превратились в плюшки..., от тепла "присели", расплющились....
Ой , как обидно....
Коптильня - никакая. Слишком высокая температура нагрева.

И вот такая мысль пришла в голову. А что если для Коптильни использовать старую металическую печку? Типа буржуйки.  Она стоит на улице. Если скажем , на трубу одеть длинную гофру под размер печной трубы, вывести подальше, пониже, может даже прикопать.  Далее у меня большой ящик есть, переоборудовать его собственно под Коптильню.
Печь протопить, на тлеющие угли поставить противень с опилками, дым от них пойдет по трубе в короб. Температура по любому будет ниже ( чем в сегодняшней махонькой коптильне), холодный дым пойдет в ящик, и подкоптит сыр.
Ваше мнение, друзья?
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11772


1


« Ответ #11707 : 23 Июль, 2017, 21:13:30 »

Это и называется холодное копчение. У меня папа делал такую коптильню. Только время копчения увеличивается в разы.  Ну это уже методом тыка.  Сама подберёшь.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6556


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11708 : 24 Июль, 2017, 00:29:43 »

Света , не плохая идея с печкой , дерзай .
Я делала из бочки , из кирпича б/у складывала что то вроде очага  , там горит огонь, сверху стальной лист , на лист ставится бочка металлическая , на дно бочки щепа (ольха или яблоня , вишня) , как начинает тлеть в бочку на прутках вешаю мясо или рыбу , сверху бочка закрывается мокрой мешковиной.
Температура копчения  регулируется интенсивностью горения под бочкой , за счет большого объема в бочке температура не такая высокая как в коптильне типа ящик с крышкой .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11709 : 25 Июль, 2017, 23:53:17 »

Юля, честно сказать , именно твоего совета и ждала.
Скажи, а гофра над печной трубой не прогорит ?   Я думаю нет, высота трубы почти метр, на оголовок пришпандорить гофру, и опустить пониже, может и прикопать. Ведь дым однозначно будет остывать, когда попадет в "ящик-коптильню"?
В общем завтра Серегин брат-профЭссор приедет, у него голова и руки в рабочем состоянии. Надеюсь подскажет.
Приготовила к приезду гостей. Корзиночки из Моцареллы с паштет ом из куриной печени и Рикотты. Не плохая закуска!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11709 : 25 Июль, 2017, 23:53:17 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6556


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11710 : 26 Июль, 2017, 00:04:06 »

Света , как долго будет служить гофра зависит от режима копчения и качества самой гофры , когда нибудь прогорит , нет ни чего вечного .
Записан
ТатианаП
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ярославская область
Сообщений: 465



« Ответ #11711 : 26 Июль, 2017, 17:32:29 »

Светик, ну у меня слов уже нет, чтобы выразить свои чувства. Ведь это шедевры, по красоте а ведь их еще и съесть можно. Умничка!!!!!
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Online Online

Возраст: 53
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1318


Люся


« Ответ #11712 : 28 Июль, 2017, 12:14:22 »

Светик, твоему неистощимому творчеству нет границ!
В очередной раз ты доказываешь это! Дай Бог тебе сил!!!
Как прошел визит высоких гостей? С коптилкой помогли?
У нас жарища стоит. Затрагиваемся сеном. В поле созрели зерновые, и озимая пшеница, и яровые овес с ячменем. А мы никак комбайнера не дождемся. Уже нервничать начинаю, обещают дожди впереди, сегодня ночью такой ливняка прошел. муж съездил на поле, говорит, зерно влажное. Теперь ждать, чтобы проветрилось и молиться, чтобы комбайн пришел сразу.
Вот заботы деревенские...
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Online Online

Возраст: 53
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1318


Люся


« Ответ #11713 : 30 Июль, 2017, 18:41:40 »

Света!
Как торговля 29-го прошла?
У нас дождь-дождь-дождь, льет, земля такая сухая была, трещины в кулак. Дожди всех напоили, земля уже больше не впитывает, слякоть.
Зерно нам убрать пока так и не удалось, теперь переживаю, как бы не пришлось поле запахивать, если все повалено ветром, вдруг комбайн не возьмет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11714 : 30 Июль, 2017, 21:17:56 »

Привет, Люсенька! И Всем моим друзьям!

Люся, хорошо поторговала вчера. Фотки выложу. Народ как пошел с самого утра, так и гулял до 21 ч.
Место было "козырное"- вся сцена перед нами, как на ладошке. Не далеко от входа. В тенечке. Иначе не выдержать день на такой жаре.
Довольно много продала сыра. Покупатели - не предсказуемы- "то и ТО, а то им ЭТО!"
В этот раз разобрали весь Брюност- под чистую- в качестве "скраба"!! Было много милых дам, готовых поухаживать за своей кожей. Я выступала в качестве  "лица"- нашего козлятника!!
Раскупили Буратту, десерт из Рикотты . А вот Чечил - практически не брали.
Интересные наблюдения- Белпер- кнолле( сыр в специях и с чесноком- все в один голос называли- КОЗЬИМ. ( хотя сварен от из коровьего молока). Варит мой товарищ, Володя.
А вот мою "пьяную козу "- не узнали, ели с удовольствием, и узнав, что козий- очень удивлялись!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11714 : 30 Июль, 2017, 21:17:56 »

 Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Online Online

Возраст: 53
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1318


Люся


« Ответ #11715 : 31 Июль, 2017, 16:22:07 »

Светочка!
Отлично! Дела идут!
Жду фотографий!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11716 : 02 Август, 2017, 00:58:19 »


  Вот здесь проходил праздник и открытие памятника Тарковскому.

Сыр на витрина
 Сыр мой и нашего товарища Володи.

В знакомом колпаке.

Мы с Вованом

Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11717 : 02 Август, 2017, 01:07:35 »

Вечером был концерт.

Хорошо поторговать.  Пенсию заработала. Сырок растрясла.  На людей посмотрела, себя показала.
В этот раз хорошо брали : Моцареллу, молодой сыр,  качковалло, Буратту всю продала, и весь запас Брюноста - в качестве скраба!! При чем по 150р - баночка 30 гр.

Мой вчерашний Канестрато
Молодой сырок - вот в такой форме-очень удобно!

Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Online Online

Возраст: 53
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1318


Люся


« Ответ #11718 : 02 Август, 2017, 01:36:08 »

Обалдеть!!! Красотенюшка!!! Это я про сыры. Ты - профи, нет, Профи, с большой буквы. Надо к тебе в подмастерья ехать.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 429
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12633


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11719 : 02 Август, 2017, 05:05:58 »

Свет.мне кажется ты уже достигла вершины мастерства.тебе уже не нужны ни какие курсы.сама можешь устраивать мастер классы
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11719 : 02 Август, 2017, 05:05:58 »

Загрузка...
 Записан
olechka mamochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 84

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #11720 : 02 Август, 2017, 08:41:42 »

Присоединяюсь к восхищениям девочек ,Светик,ты Мастер! Очень приятно на тебя смотреть,не только на твои сыры!!!С упоением читаю твои странички,пока дошла до 294,но и в конец заглядываю,конечно.Вчера варила моцареллу в первый раз и ничего у меня не получилось.Посмотрела ролик в интернете,всё понятно,но у меня после добавления лимонной кислоты никаких хлопьев не появилось,вообще по внешнему виду не изменилось молоко,вливала в 12градусов, на 4 л молока развела в 100гр воды 1,5 ч л лимонки,довела Т молока до 32,влила фермент,сгусток в ролике встал за 10 минут,а у меня нет! ждала минут 30,успела в баньку с мужем сгонять,чтоб спину потер,одной плохо!В итоге когда начала плавить,температура воды 80  он у меня так и не стал тянуться,вроде плавится,мну,складываю раскладываю,а начинаю тянуть,рвется. Время 11 часов вечера,вставать в 5,короче так я и скатала эти шарики просто ,утром разрезала,жесткий,тугой,съела конечно с помидоркой своей,но не вкусно было!!!В чем ошибка,Свет!?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6556


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11721 : 02 Август, 2017, 10:10:58 »

Света , поздравляю с хорошей торговлей , Молодец !!!!! Ты для всех нас пример .
У меня сплошные будни - земляника и огурцы ведрами , откуда что берется в это дождливое лето не знаю , но борюсь с урожаем . В очереди пара ведер помидор на переработку и цветная капуста .
Да , картошечку свою уже начали подкапывать на еду , пока вреде не плохая , надо бы сухой погоды что бы дозрела , ну да это все во власти небесной канцелярии .

Поздравляю ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ , сегодня Ильин день .
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 810


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11722 : 02 Август, 2017, 10:37:30 »

Светуля какая ты молодец!От твоих фото прямо заряжаюсь энергией и позитивом.Светлый ты человечек и на все руки мастер.Увижу твои фотки и то же творить сразу хочеться,только молока не хватает,корова сбавила сильно из за жары и оводов.Только молоком продаю,а всем нужен и творог и сметана и масло,вообщем не до сыра.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 449
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11723 : 03 Август, 2017, 01:22:07 »

Девочки, спасибо всем за добрые слова!
Честно надо признаться, не весь сыр на витрине мой. Я же с "напарником", с Володей.
Мы друг к другу помогаем.
С сыром вообще очень интересно работать. Так много разных рецептов- было бы время- вари/твори!

Оля, я рекомендую посмотреть ролик Татьяны Гречишниковой с моцареллой. В чем может быть причина? На 10 л -20 гр лимонки. В ч.л ,если без горки- 5 гр.-Первый момент. 2-й сгусток должен встать за 30 мин ( это нормально), резала на кубики, ск.по времени мешала?
После того, как откинешь сыр, накрой мокрой тканью. Жди и нюхай. Должен быть запах кисляка.
Важный момент- ск.положила фермента? Если больше , чем нужно, то мог по этой причине не потянуться. Фермента надо класть меньше, чем обычно. Тк молоко с кислотой.
И еще момент. Начинай плавить при 45-50 ' и постепенно добавляй горячую воду, до 60' Уже при этой темп.сыр начинает хорошо плавится. Вообще с этими сырами надо много работать, не всегда тянется. У меня тоже так случалось по первости. Важно , что бы молоко набрал кислотность!!!

Люся, Ленуля, Светик, спасибо!! Спасибо, что не забываете. Заходите, всегда вам рада.

Юленька, и тебя с Праздником! Вот и день убавился. ...
Шнапсик , ттт, больше такого не повторялось. Все же сожрал что то , хрюн! !! Юля, я огурцы еще не солила.  Какие то хилые они у меня в этом году. Но на засолку хватит.
Хотела спросить- Жуковская -розовая шкурка? Муж копнул, где не знаю, думаю она. Розовая.

Сегодня варила сырок большой и еще косичек, корзиночки и моцарелки вытянула. Часть замочил в вине- прикольно
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6556


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11724 : 03 Август, 2017, 01:33:22 »

Света , доброй (уже) ночи . Только закончила варенье разливать по банкам .
Про картошку , жуковский еще не подкапывала , он еще цветет , цвет светло сиреневый , куст довольно объемный и сильный . Как буду копать , напишу свой отзыв о сорте.
Мы сейчас подкапываем Чародей , он отцвел первым , следом Белая Весна и Елизавета .
У нас многие жалуются на наличие фитофторы , не знаю как будет погода , пока очень сыро и тепло , надо хотя бы пару недель хорошей погоды , что бы картошка еще подросла , нынче же все с запозданием . Я перед картошкой полоску овса скосила и по периметру убрали всю траву , что бы лучше проветривалось . Но у нас сейчас начинается период туманов , ночи станут заметно холоднее , говорят что в лесу появились грибы .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #11724 : 03 Август, 2017, 01:33:22 »

 Записан
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 494   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 15:58:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653722
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня