Войти или зарегистрироваться

26 Ноябрь, 2017, 20:26:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Мы в ответе за тех кого приручили.  (Прочитано 32219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #575 : 27 Июль, 2017, 00:23:50 »

Да вот ещё забыла упомянуть что почти все эти мазюкалки очень сильно сажают почки и бьют по печени, поэтому ничего жирного, острого и маринованного лучше не употреблять, об этом врачи многие тоже как бы забывают упомянуть или назначают дико дорогие препараты хотя несчастный алахол надёжнее и безопаснее для печёнки
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #575 : 27 Июль, 2017, 00:23:50 »

 Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #576 : 27 Июль, 2017, 19:55:37 »

Лен привет !А мне и так этого есть нельзя,у меня панкреатит и еще всякая фигня.Мне выпимали сначала проколоть мелоксикам ,потом его пить в таблетках.А затем 20 дней афлутоп и мази всякие,маленько по легче стало,так сегодня вены ноют  Kill
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #577 : 27 Июль, 2017, 19:59:13 »

Лен дотерпеть бы когда корова в запуск пойдет и в город поеду,у нас врачи не очень и сейчас вплотную заняться лечением нет возможности,корову ни кто кроме меня не подоит,хотя если конечно припрет муж сказал подоит вроде,но не пробывал.
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #578 : 27 Июль, 2017, 22:30:50 »

Светик если диагноз есть то нужно лечить а если нет то нужно разбираться и чем быстрее тем лучше. Вы мне лучше скажите у вас опыт есть. Прибежала ко мне соседка, у неё 4 коровы, у одной любимой вылазит проблема..... отекает одна доля вымени, на мастит анализы сдавала 3 раза всё чисто и пропадает в этой доле молоко. У меня только 2 варианта кетоз, но тогда почему одна доля или молочный камень, тогда что с ним делать? Я коров панически боюсь особенно Людиных они огромные и совсем нифига не соображаю. Соль убрана. Коровка даёт 35литров жалковато на мяско
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #579 : 27 Июль, 2017, 22:33:11 »

У нашего вета диагноз один -либо глисты либо лёгочные глисты, такса за излечение от лёгочных паразитов 8тыс +2тыс за визит от обычных 5 тыс, причём на анализы ничего не берёт, видимо на вкус определяет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #579 : 27 Июль, 2017, 22:33:11 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7518


ветврач Евгения


« Ответ #580 : 28 Июль, 2017, 00:01:15 »

Если жаба не душит, пусть проколет цефтонит
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 199
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1986


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #581 : 28 Июль, 2017, 00:32:22 »

У нас цефтонит  стоит 1300 руб
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #582 : 28 Июль, 2017, 09:55:34 »

Всем привет!Лен да мы то же разбираемся так поскольку постольку,вот Женя быстрей научит.У меня то же 2 дня назад корова утром как начала махать ногами,стала смотреть одна задняя доля каменная ,доить не дает,спутала ее кое как подоила,намазала все вымя пихтоиновой мазью и шприц ввела.Ушла на работу,вечером вымя уже мяггкое и подоила нормально,но были сгустки и на цедилке склизкое,значит мастит.На ночь мылом хозяйственным намыливаю и утром то же.Сейчас вроде все ттт только молока в доле очень мало.Странно так быстро все прошло,раньше у меня у коров долго лечила мастит,а тут так быстро отек прошел  Huh?
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #583 : 28 Июль, 2017, 10:19:35 »

Светик не расслабляйся, если это был мастит нужно пролечить до победного и по полной иначе можно получить вялотекущий хронический процесс и мягкость вымени не должна путать, но это на мой взгляд, а я не врач. Я и сдетьми так, как чуть что сразу врача, но в Москве то проблем не было там и детская неотложка и больницы как часы работают. В больничку привезли за 2 часа все анализы и полная диагностика и УЗИ и МРТ(по необходимости) и всё ясно, а здесь в Подольске это другое государство, привожу 2х летнего ребёнка с температурой 39, рвотой и поносом в инфекционку а главврач отделения мне заявляет чего припёрлись вы мне тут всё отделение перезаражаете, а куда тащить, своими силами дома не смогла справится. Ну у меня есть дурная привычка, я всё на диктофон записываю, депутатам знакомым прокрутила подняли скандал, но мне от этого не легче, но больничку детскую за пол года отремонтировали и оборудования напичкали, и опять бестолку-спецов нет(их совсем нет) проблема в разнице зарплат в Москве и Подольске. До столицы пол часа а зарплата в 6-7 раз больше. У нас участковый педиатр получает 25-30тыс а в Москве со стажем 10 лет 150тыс. А медсестра в Москве 60 а здесь 12-15 вот отсюда и беда
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #584 : 28 Июль, 2017, 12:12:48 »

да я не расслабляюсь,звонила в ветлечебницу,но кроме что я делаю ни чего не посоветовали,температура у нее нормальная,но я настороже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #584 : 28 Июль, 2017, 12:12:48 »

Загрузка...
 Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #585 : 28 Июль, 2017, 14:22:56 »



моя страдалица
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #586 : 28 Июль, 2017, 14:25:40 »



Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #587 : 28 Июль, 2017, 14:31:47 »




















Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #588 : 28 Июль, 2017, 14:33:35 »



растем
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #589 : 28 Июль, 2017, 14:34:59 »

любимчик Кеша,нога срослась
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #589 : 28 Июль, 2017, 14:34:59 »

 Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #590 : 28 Июль, 2017, 14:36:48 »

гуси лебеди,в гусях ни фига не разбераю кто гусь кто гусыня?
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #591 : 28 Июль, 2017, 14:41:02 »



зажрали оводы ,прячемся в кустах
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 396



« Ответ #592 : 28 Июль, 2017, 16:00:31 »

Приветик, Светик! Какие фотки классные!
Наконец-то я добралась.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 396



« Ответ #593 : 28 Июль, 2017, 16:04:42 »

Я еще своих броликов не била, нет времени. Пока вся в отчетах, в работе. По утрам, с 4 до 7 пытаюсь хоть как-то полоть огород, подвязывать помидоры, ни фига. Комары живьем съедают! Сегодня морду лица 4 раза мазала, ничего не спасает. Коровка моя ходит в поле через день. День простоит в сарае - соскучиться по траве - бегом на улицу. Кровососущие так заедают - что на следующий день не выходит. Муж ездит и косит ей каждый день прицеп травы. на привязи полдня простоит - кричит немым голосом, чтобы домой забирали, потому что деться ей, бедной, некуда. Жалко ее!
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #594 : 28 Июль, 2017, 16:58:11 »

Аленка привет!У меня вроде коровка ходит гулять вместе с баранами они от нее ни куда )))Хотя то же заедают всякие заразы,телята через пол часа орать начинают что их загрызли,а брызгалки боятся как огня,только увидят меня с пузырьком убегают,не нравится им запах видно.Сегодня жара и слава богу,пусть пожарит,хоть и тяжело.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #594 : 28 Июль, 2017, 16:58:11 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 396



« Ответ #595 : 28 Июль, 2017, 17:14:25 »

у нас тоже жара, только пасмурно, душно, что сил дышать нет.
пошла помидоры обрывать, подвязывать, у меня их в этом году больше 400 штук.
завтра на работу еду
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 809


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #596 : 28 Июль, 2017, 17:51:21 »

кустов то то же много посадила,да только помидоры то будут?Стояли в воде почти все лето!
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #597 : 28 Июль, 2017, 22:38:09 »

Мама родная 400 кустов!!!!!!!!! Алён а сорта какие сажаешь? Я в тепличке 50 кустов напихиваю на 3 грядки и потом в джунглях разгребаюсь, но сейчас только индеты сажаю, места жалко. Исключение мои оранжевые но они к сентябрю до 2м дорастают а так 1.5м, но в них реальные дебри, я от жадности 2-3 пасынка на них оставляю, они очень мощные и на каждом пасынке по 3-4 кисти снимаю и листья у них огромные(не картофельные), пару листов отломаешь ощущение как треть куста снёс, а тут тоже не всё так просто. Ботаников агрономов профи с большим пристрастием допросила они мне объяснили что есть листья кормящие и если их тупо обламывать как основная масса народа поступает то помидоры значительно хуже растут. Куст конечно найдёт ресурсы для кормления кисти но тогда ему нужно значительно больше подкормок. Тоже наука. Они мне многие мифы поразвенчивали и очень популярно разъяснили что не нужно делать с помидорами и огурцами, несмотря на то что основная масса народа это делает годами, а по сути просто травят кусты своими руками
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 396



« Ответ #598 : 29 Июль, 2017, 09:35:03 »

я с каждым годом сажаю кустов все больше и больше, покупаю разные сорта. Только у нас, в Беларуси, сорта совсем другие (в смысле названия), чем в России. Я люблю желтые "Цитрина", они как лимончики, на кустах почти до декабря висят, еще "Черный принц", "Галера", "Тамара", "Жаворонок", "Де барао золотой" "Де барао розовый" и "Де барао желтый". Есть всех цветов "Андромеда". Из черри беру "Светофор", "Балконное чудо". Из крупных: "Малиновый гигант", "ПожарскиЙ".
Помидоры я никогда ничем не обрабатываю, даже от фитофторы или жука. Только из удобрения - коровий навоз. ВСЁ! Никакой химии, никаких экспериментов. Поэтому и сажаю много, что если туман съест что-либо, не жалко было скотине скормить.
И еще я постоянно обрезаю. Все листья, на которых нет завязи я остригаю маленьким секатором, оставляя 1-2 см отросточек. Меня даже в деревне прозвали "волшебницей", потому что я выращиваю одна в таком объеме помидоры, не прибегая ни к какой химии.
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 498



« Ответ #599 : 30 Июль, 2017, 11:31:13 »

Так я тоже практически ничем не пользуюсь и совсем не понимаю тех кто пичкает свои кусты всевозможными силитрами и прочей хренью, особенно если растят для личного потребления. Просто я отбраковываю сорта с которых я снимаю меньше 10кг с куста, поэтому уже есть супер любимки которые прописались и постоянно пробую новые. Вот например мне по вкусу очень понравился СИБИРСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ, их было много и относительно не мелкие(100-150гр в среднем, были и крупнее экземпляры) очень вкусные(неожиданно), сладкие и сочные с тонкой шкуркой -отбракован за то что в августе практически закончился и кусты можно было выдирать(нужно было выдирать, все болячки собрал и уже помидоры все отдал), а мне нужно что бы до заморозков плодоносили, САНЬКУ отбраковала за вкус плодов и за то что натворил дебри непролазные хоть и внизу их козы съели, потому что МИКАДО были крупные и намного вкуснее и начались они одновременно и МИКАДО последние помидорки снимала с бельэтажа и такие же крупные уже в конце октября. Все сердечные у меня не котируются за то что мясистые а мои любят посочнее и МАЗАРИНИ отправлен в отставку за то же. БАЛКОННОЕ ЧУДО наплодил нормально но по вкусу среди черри они кислые, САММЕР САН намного вкуснее, а ИДИЛ гораздо скороспелее и их намного больше. КРАСНАЯ ПОЛЯНА(черри) их очень много на кусту но в банках разъезжается(в брак), ДЕ БАРАО сажала только красный и золотой, отбракован за познеспелость и вкус, я в банки не закрываю, а когда он у нас подходит уже перцы либо отходят либо дорожают. ЧЁРНОГО ПРЫНЦА очень хочу но купила попробовать нарвалась на пересорт и очень неудачный, МЕДОВЫЙ СПАС у меня не пошёл отбракован за совсем низкую урожайность, СЛАВЯНКА тоже.СЛОНЫ это у меня запасной вариант но они капризны очень, могут отработать но чуть чуть азота больше и жировать начинают, у них очень тонкая грань между недокормом и перекормом и месть быстрая, но вкусны гады очень, поэтому и мучаюсь, хотя у чёрных слонов, на мой взгляд яроковыраженный паслёновый привкус. А 400 кустов это минимум 3000 помидоров , что с ними делать? если только продавать. А в открытый грунт я не сажаю это у нас афёра. И ещё фитофтора это грибок который живёт в земле, и от туманов не зависит. Когда разница температур между днём и ночью большая и влажность повышенная появляется сильная роса и туман -это наиболее благоприятная среда для фитофторы. Если замульчировать грядки сеном соломой, травой то выделяется сенная палочка которая очень любит есть фитофтору на границе мульчи и земли и она не проходит
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #599 : 30 Июль, 2017, 11:31:13 »

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Ноябрь, 2017, 20:26:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653567
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 351
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня