Войти или зарегистрироваться

27 Ноябрь, 2017, 00:36:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
 
Автор Тема: Не было печали, купила Светка козу))  (Прочитано 17294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #200 : 11 Март, 2017, 23:26:28 »

Света ждем следующий отчет.
С пополнением!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #200 : 11 Март, 2017, 23:26:28 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #201 : 12 Март, 2017, 00:59:29 »

Свете: у нас так было)) Муж утром пошел к козам и... "слышу детские голоса..." Обнаружил, что родила коза Стрелка, двух козлов, черных. Забрал (мы тогда отсаживали всех козлят и кормили сами). Выпустил всех коз на выгул. Через часа три снова илет к козам и снова "слышу детские голоса.." Коза Стрелка стоит и кормит 2 козлят. Черных. Проверил - козлы. Первая мысль мужа - фсе, психушка. Пошел в сарай, проверил - утренние козлы на месте. Вернулся к козам, осмотрел всех. Нашел "кукушку". Выдохнул.
Оливке: да пусть оборуться хоть до обкакивания. Вы д не будете жить в козлятнике? Или-вы для коз, или - козы для вас. Еще ни одна коза от крика не лопнула. Не позволяйте дивотным вить из вас веревки, ни козам, ни испанцам, ни таксам
Записан
Оливка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 424

Елена..Солнечногорский район МО


« Ответ #202 : 12 Март, 2017, 20:05:51 »

В козлятнике хорошая звукоизоляция. Ничего не слышно. Может поэтому они в козлятнике не орут. Ведут себя как дома, тихо и спокойно. К козлятнику пристроен выгул. Там и ёлки с зимы лежат, и сено, и туи срубленные. Ешь что хочешь.. В лес сейчас не пойдёшь, поэтому все прогулки в выгуле. Вот на улице они одни гулять никак не хотят. Стоит тебе скрыться на минуту -сразу крик. Мы стараемся их приучить к самостоятельному выгулу. Но пока успехов нет. Орут.. Причём в поле видимости должны быть или я , или муж. Я понимаю, что не надо позволять вить из нас верёвки. Но кругом соседи.. Если они будут на два голоса орать два часа подряд, то это никому не понравится.. Вот приходится мне ставить стул, брать в руки айпад с интернетом и сидеть около выгула, когда они гуляют. Тогда тишина у нас полная. Козочки мирно что то жуют.  Сейчас два часа они гуляют..потом перерыв..и опять на улицу.. А когда потеплеет, то можно и целый день на улице проводить.. Но сидеть то с ними целый день я не могу. Надо как то их приучать к самостоятельности. Не сидеть же им в тёплую погоду в козлятнике..
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #203 : 12 Март, 2017, 23:22:52 »

Вы повесьте свое платье, посмотрите на результат. Может поможет.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7519


ветврач Евгения


« Ответ #204 : 12 Март, 2017, 23:23:59 »

С,едят!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #204 : 12 Март, 2017, 23:23:59 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #205 : 13 Март, 2017, 00:22:16 »

Ну вешать нужно так что бы только видели. Возможно успокоятся и не будут орать.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #206 : 19 Март, 2017, 16:12:30 »

4 марта. Встав в 7.45 и направившись на терраску. Пока эти два охломона спали и мечтая о чашечке горячего кофе, я с ужасом обнаружила, что забыла на ночь залить в термопод воды и он пустой. Обозвав себя самыми лестными словами, я залила воды в этот дурацкий чайник (он кипятит 30 минут, всё таки 5 литров) и начала греть молоко. Настроение уже было в минусе. Проснулась мама и потребовала чаю, мама плохо слышит и мои попытки доораться до неё, что чайник не вскипел, не увенчались успехом, пришлось идти в комнату и объяснять…  Настроение ещё в минус. Ну сами посудите. Мама требует чаю, я без кофе и ещё молоко на плите))) Вобщем в тот самый момент, когда я помешивала молоко, злясь на себя и весь белый свет до кучи… входит мой конюх, мило позёвывая с молоком в ведёрке от Лаймы и как бы между прочим, спокойно говорит: «Здрасьте, тётя Света, там коза родила», при этом позёвывая. «Кто!» - гаркнула на него я. «Белка» - тут же выпалил он, сразу проснувшись. «Точно Белка?» – глянув на него злым взглядом, сказала я. «Да, точно» - отрапортовал он. «Сколько?» - спросила я. «Трое» - ответил он. Всё ещё держа в руках ведро с утренним молоком Лаймы.
Увидев его, уже проснувшегося от страха и в полных непонятках почему боярыня гневается, я хихикнула про себя и сменив гнев на милость сказала: « Хорошо. Сейчас приду. Возьми второе ведёрко и сдои Белку.
Он поставил ведро Лаймы и взяв второе вышел. Явно не поняв смену моего настроения)))
Я очень долго ему объясняла, когда он только пришел работать, что если я ору, это не значит. Что я ругаюсь. Это просто привычка громко разговаривать, да и профессия «большого начальства» даёт о себе знать )). Но он вроде привык уже, перестал впадать в ступор, но иногда всё таки впадает )))
Эта ситуация улучшила моё настроение и обозвав себя дурой, я пошла за козлятами ))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #207 : 19 Март, 2017, 16:35:31 »

На этот раз действительно родила Белка и три белых комочка пытались встать на ноги и жалобно бекали, а озадаченная Белка пыталась их пересчитать и оглядывалась назад. Не выпадет ли там ещё один. Но слава Богу, никто больше не выпал )) Я забрала козлят и отнесла их домой. Когда комочки немного обсохли, я полезла разглядывать принадлежность данных объектов к какому- либо полу, под подтрунивание мамани. «ну давай уже. Кто там родился» Итого две девочки и один мальчик. Детишки оказались очень находчивыми и сразу начали пить молозиво из мисочки. Да. товарищи, я с ужасом думаю. Что осталось ещё 11 коз. А за вчерашний и сегодняшний день деточки уже усосали + 1 литр коровьего молока. Нагло приплюсовав его к мамкиному )))
5 марта!
Сегодня на втором дне жизни, при попытке взлететь на диван, потерпел поражение и падение в позу паука, козлик под идентификационным номером  J1, сын Лаймы и Джека, да. да, того самого великого зааненского козла Джека. Из известного семейства Бодровых. Но он не потерял надежды и предпринял ещё около 10 таких же безрезультатных попыток! Ну ничего, товарищи, мы верим в его светлое будущее и надеемся что дальнейшие попытки увенчаются успехом!!!
А у нас Слава Богу сегодня перерыв, никто не родился )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #208 : 19 Март, 2017, 16:53:15 »

6 марта!
И опять тишина. Козы решили меня помучить.
- Ждите, мамо, ещё время не пришло.
- Давайте уже, рожайте. Меня 8.9 и 10 не будет. Я в Москву уезжаю. И не вздумайте мне на 8 марта подарки сделать, я ж испсихуюсь вся в Москве. Или сейчас. Или после 10! Все поняли?!
Козы нагло заулыбались. Получили горсть сухариков на моську и я пошла кормить детей. Вначале пьют девочки и только потом по одному присоединяются мальчики, иначе. Когда идёт борьба за место в кастрюльке, на полу больше молока. Чем в их желудках. Наевшись, начинаются скачки по дому, бодалки, писалки, какалки, ронялки. Так интересно за ними наблюдать. J1 – самый крупный козёл, самый широкий и самый жоркий. Хороший будет производитель, если продастся.  J2 – более худенький. Плоский и лёгкий, но при этом самый шустрый и шкодный. Постоянно пытается взлететь на кровать, уже бодается со всеми )))   J 3 – козёл тоже не крупный пока, с учётом что он в тройне родился, ещё вырастет. Но он более интеллигентный. Писает на тряпочку, не бодается, но в миске. Полный хулиган. Всех отталкивает, подбородком давит в миску, Вобщем кушать – это святое ))) Девочки J4  и J5. J4 – покрупнее. Более широкая и жоркая. J5 – более тоненькая, но это шило в попе ))) Пусть растут, а там видно будет )))
Вобщем хочу сказать одно, у кого дипрессия, не надо пить лекарства, приезжайте, я выпущу козлят и дипрессия пройдёт сразу, это просто комочки смеха )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #209 : 19 Март, 2017, 17:22:48 »

7 марта!
Утром заварила кофе, сижу, курю, жду конюха с молоком. Дети спят.  Пришел конюх и сказал, что никто не родил и надо ли сухари и яблоки сушеные всем раздавать? Я обиженно заявила, что «перебьются, дай только родившим».  Покормив козлят. Мне стало стыдно. Что я лишила всех яблок с сухариками из-за своей вредности и пошла исправляться в козлятник.
Поцеловавшись и пообнимавшись с Лаймой, Белкой и Берёзкой. Почесав Зинку и Милку с Зайкой, раздав всем сухарики с яблоками я подошла к стайке Кнопы и Клёпы.
- Ме-е-е – сказала Кнопа.
- Что Ме – ответила я. – не яблоки клянчить надо. А рожать уже.
- Ме-е-е-е-е! – ещё более нагло замекала Кнопа.
- Сама ты ме, и не ори на меня! – возмутилась я, высыпая яблоки в кормушку.
-Ме-е-е-е!!! – ещё громче заголосила Кнопа.
- Ну чего ор…. – запнулась я и замерла. Слово орёшь застряло в горле. Рядом с Кнопой стоял белый комочек… нет, не комочек, а комок! Огромный белый козлёнок!
 - Хуршид! Ё-моё, роды прозевали! – заорала я. Вбежал Хуршид (так зовут моего конюха). Я расстегнула куртку и прижав это мокрое существо к груди побежала домой. По пути раздавая ц.у. – Кнопу подоить, стайку отбить, воды дать, овсом не кормить!
У меня ещё никогда не рождались такие огромные козлята!!! Вес 4,400. я в шоке. Козлёнок крупнее всех моих уже сидящих в доме, широкий. Крепкий, огромный, вобщем тьфу на него. Причём он крепко стоит на ногах и такое ощущение что ему около недели от роду. Да ещё Хуршид принёс 1,5 литра молозива от Кнопы. Вот это да, вот вам и второй окот! Теперь убеждена на 100%, что по первому окоту о козах не судят )))
Залюбовавшись этим слонопотамом и находясь в какой-то прострации, я совершенно забыла посмотреть кто это – мальчик или девочка. Только сидела и повторяла:» Ничего себе. Вот это слоняра»
И тут слон встало и решило пописать и… это оказалось девочка )))
Моему счастью не было предела. Я на всякий случай посмотрела внимтельно. Перевернула посмотреть нет ли там яичек или ещё чаво, но… ничего не нашла лишнего. Это девочка J6. Огромная. Крепкая девочка. Вот такой сюрприз принесла мне сегодня Кнопа ))) Девочка немного повыпендривалась по поводу миски, но на второе кормление начала есть сама. Так что у меня на сегодня 3 мальчика и 3 девочки. Пока ничья. Жду окотов 10 коз. Вот кто сказал, что козы перед родами отказываются есть? Мои никто не отказывался, ни разу. И Кнопа с утра поела овса в 8.00. а родила примерна в 9.00. т.к. в 10.00 я было в козлятнике. А козочка уже стояла облизанная и послед уже отошел.
Всё, мои деточки начали капризничать, пропустили одно кормление, только носы помочили и началась беготня.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #209 : 19 Март, 2017, 17:22:48 »

Загрузка...
 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #210 : 19 Март, 2017, 17:40:46 »

8 марта.
Всех дам с праздником! Т.к. я в Дмитрове, так что когда буду писать в Интернете, уже будет с прошедшим )))
Утром родила Чистопородная зааненская коза Милка. Очень крупного. Отличного козлика J7. Всё. Я уматываю в Москву, оставляя козлят на бедного Хуршида. Он очень добрый. Любит животных и они из него верёвки вьют ))) Хана Хуршиду )))

10 марта.
Ну вот мы и вернулись на дачу. За время моего отсутствия 8 марта родила Зинка. Двух козочек, крупных. Отличных. Вот тебе и дворняжка загубленная. А приплод даёт отличный. Всё таки преподнесла подарок на 8 марта)))
9 марта родила Зайка двух козликов от альпийско-зааненского козла Болика. Причём один козлик прикольного окраса. Он молочно серый с чёрной мордой, ногами попой и ремнём по спине. Крепенькие козлики, средние по размеру. И родила Гита – одного козлика средненького, но она первокотка пока.
А вот дальше у меня был шок. Родила улыбка двух малюсеньких козликов, очень слабеньких. Вот так… ждёшь от чистопородных коз какого-то хорошего результата, а тут… облом. Два чистопородных шашлыка – короче. Брак получился. Один вообще мини, как камерунец наверное будет. Второй покрупнее. Но тоже не ахти (((. Эти все родили без меня. Мне их Хуршид уже по описи сдал.)))
И уже при мне 10 марта родила моя любимица Берёзка двоих крупных и коренастых девочку и мальчика. Козлята шикарные, Берёзка не подвела ))) Итого уже 16 козлят, ужас! 6 козочек и 10 козликов )))
Записан
Оливка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 424

Елена..Солнечногорский район МО


« Ответ #211 : 19 Март, 2017, 18:14:04 »

Свет, поздравляю с окотами.. Может козлики от Улыбки ещё выправятся, подрастут и нагонят свой рост и вес? А Березка молодец, представляю какие там шикарные козлята. Они беленькие или в маму пошли?
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #212 : 19 Март, 2017, 18:24:58 »

11 марта!
Да. товарищи. Кормление оравы козлят из 16 штук занимает весь день, практически без перерыва )))
Они сидят в большой комнате в манежах. В манеже №1 сидят 5 козочек, в манеже №2 4 козлика постарше. В манеже №3 3 козлика – 2 мелких зааненских и один от Гиты. И в манеже №4 2 козлика от Зайки и козочка и козлик от Берёзки. И всех их надо покормить и погулять. Происходит это так : вначале гуляет третий манеж. В 8.00 они выпускаются погулять и размять косточки. Пока я грею молоко. Они все очень хорошо пьют из миски. С ними проблем не было. Пою их. Они ещё немного бегают, как только начинают ложиться, то в манеж спать. Я убираю какики-писики, протираю полы. Итого уже 9.00 – выпускаю манеж №4. 3 козлика и козочка. И тут начинаются мучения. Зайкины козлики поняли как пить из миски. Но пьют только на руках пока, маленькие ещё. Берёзкин козлик честно пытается разобраться в миске, но пока не очень понимает, что молоко надо ртом а не носом втягивать и после бултыханий в миске с молоком, допаивается из шприца. Но он скоро сообразит. Не проблема. А вот Берёзкина дочка – это ужас летящий во мраке ночи. Ну, то что Берёзища вредная и своенравная девица – это понятно, но то что её дочка переплюнет по упертости маму, я не ожидала. Девица высоконогая. Статная. Утончённая с хорошей арочкой, вобщем миледи. Которая уже знает себе цену. Молоко из миски она отказалась есть категорически. Даже нос не опустила. А при попытке опустить ей нос легким нажимом на затылок. Начинает орать дурниной, за что у меня регулярно возникает желание её утопить в миске с молоком ))) Голос у неё мамин и даже интонация мамина. Она орёт м-м-м-м-МЕЕЕЕ!!! Из шприца мы рожи строим и тоже сопротивляемся, в итоге. Я с головы до ног в молоке, дитятко тоже, но я упёрто вливая от 50 до 100 мл молока в зависимости от степени сопротивляемости и громкости ора ))) Да уж, борьба не на жизнь, а на смерть, дитятко видимо успело попить у мамы молока и поэтому не воспринимает другой способ кормления, но это не беда, прорвёмся ))) Итого, провозившись с деточками время уже 10.00 Довольные и непобеждённые деточки заваливаются в манеж спать и выпускается 5 девчёнок из первого манежа. Открывается дверь на терраску и табун начинает сайгачить, пока я грею молоко. Девочки напаиваются и к ним присоединяюся мальчики из второго манежа, я опять грею молоко и уже напиваются мальчики и до кучи кто не допил из девочек, пьют все вместе из 5 литровой кострюли ))) Когда все сыты и продолжают скачки из терраски в комнату и обратно, я успеваю попить кофе и выкурить сигаретку. И в 11.00 вся орава закидывается по манежам спать ))) и… выпускается манеж № 3. т.к. прошло 3 часа и они уже хотят есть… и так по кругу… это АД!!! Но правда очень весёлый )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #213 : 19 Март, 2017, 18:32:01 »

Надо немного рассказать о моём втором козле производителе – Болике. Мама его Рябина  зааненская чистопородная коза 6 литровка, папа Борис альпийский чистопородный козёл (Маркеловские крови), мама папы Варя была 8 литровка, как говорят. Маму и папу я видела сама лично, поэтому козлика от них и купила, как дубль моему чистопородному Джеку и чтобы соседи не приставали. )))  В прошлом году Болик покрыл двух соседских коз и родились от него прекрасные крупные и цветные козлята. В этом году я решила покрыть им всех своих рогатых коз, а безрогих покрыть Джеком. И я вам скажу, Болик более чем оправдал мои надежды. )))
Итого: Берёзка, Белка, Лайма, Кнопа, Клёпа, Зинка, Липа – покрыты Боликом. А Милка, Даша, Улыбка, Милка 2, Зайка, Гита – покрыты Джеком.
Так что Берёзкина деточка получилась на 75% альийская. Но при это белоснежная )))
У нас ещё прибавление в 16.00 родила Милка2, козочку и козлика. Крепенькие. Хорошие. Козлик уже разобрался с миской, а вот козочка тоже дуркует, пою из шприца Итак нас уже 18 штук. И ещё три козы должны родить. Ну почему в сутках 24 часа, мне их не хватает. J1 и J2 уже большие, им уже целых 9 дней и они уже пробуют свои силы как козлы-производители. У J2 это получается лучше, он полегче ))) Причём объект любви не важен, как впрочем и пол ))) Ранние деточки однако. Удачный полёт на кровать первый совершил J1, он вообще на данный момент самый крупный и тяжелый козёл )))
Итого: со счётом 11:7 побеждают козлики )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #214 : 19 Март, 2017, 18:41:36 »

12 марта!
Всем привет! У меня сегодня праздник, все запили из миски, даже вредина Берёзка 2 ))) И я наконец-то вырвала себе час времени объединив на прогулке и кормлении манежи 3 и 4. Теперь дитятки едят, присоединяясь по одному и гуляют все вместе. Ура! Хоть можно успеть приготовить и нормально поесть и немного покимарить ))) Как же хорошо, что у меня в морозильной камере была заначка козьего молока с прошлого гола, сейчас всё улетает на ура, примерно по 1,5-2 литра на араву в день, правда козы тоже активно прибавляют молоко ))) Но скоро придётся докупать в совхозе коровье, но Слава Богу, оно у нас по 30 рублей за литр, так что прорвёмся))) Пока никто не родил, осталось три козы, Липа, Даша и Клёпа… Жду…
Уже две! Родила Даша, чистопородная зааненка от Бодровых. Родила очень крупного, хорошего козлика, дитятко сразу налопалось молозива и дрыхнет ))) Зааненки все принесли мне козлов, двое на продажу, а двое на шашлык. Или могу подарить как мини-зааненских карликовых козликов))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #214 : 19 Март, 2017, 18:41:36 »

 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #215 : 19 Март, 2017, 18:52:05 »

13 марта!
Козы за утреннюю дойку дали 10 литров молока, потихоньку прибавляют, доим 6 раз в день. Дети с утра выхлебали около 8 литров. Они с утра всегда много пьют, после ночного перерыва, а в течении дня уже намного поменьше. Кормлю пока 6 раз в день, потому что мальки прибавляются. Жду когда уже все родят и через недельку буду их постепенно сокращать по количеству кормлений.
Ой, чуть не забыла рассказать. От Милки2 козочка имеет две серёжки прямо за ушами с двух сторон. Так прикольно ))) Я её назвала «цыганка Аза в розовом свадебном платье» Она розоватая с белой шапочкой, как фота и ещё эти серёжки… вобщем красопеточка )))
Я никак не могу их нормально сфотографировать, эти шилы в попе не стоят на месте, да и фотограф из меня никакой )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #216 : 19 Март, 2017, 19:09:01 »

14 марта!
Пока никто не родил, жду. Малыши растут и крепнут. Старшая группа носится, как бешеная селёдка. Бодаются друг с другом, отталкиваются от стен, вобщем полный дур дом. Мы от них газетой отмахиваемся, потому что от нас тоже интересно отталкиваться, мы мягкие ))) На ручки прыгают, целуются, одежду жуют. По ногам бегают. Хелп!!! Купите уже их всех, а то я через две недели буду съедена вместе с кроссовками )))
Старшенькие уже едят сено и геркулес… ну как едят активно и по деловому мусолят )))
Перешла на 5 разовое кормление, а то деточки наносятся, а выспаться не успевают и капризничают с едой.

15 марта!
Сегодня первый день старшая группа выползла на улицу. Бегали с терраски на улицу и обратно. Жевали листики прелые, чего-то там ковыряли. Выпустила первый раз на 30 минут для ознакомления. Нашли себе новую забаву, взбегать и сползать с крыльца. Немного понежились на солнышке, попробовали влезть на сугроб, но им эта затея не понравилась))) А потом начались проблемы с загоном домой. Я их туда, а они обратно, всех загнала, осталась одна козочка, одну взяла на руки, остальные выскочили. В общем та ещё веселуха была. Еле загнала. Деточки довольны, я в мыле, мама ржет )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #217 : 19 Март, 2017, 19:19:17 »

16 марта!
Сегодня у мамы день рождения, ей исполнилось 77 лет. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни. Это единственный мой оставшийся близкий человек, и я всё делаю для того, что в моих силах, чтобы она жила спокойно и весело, по возможности питаясь натур продуктами. Ведь именно для  здоровья нашего я и завела коз, поросят и птицу. Вобщем я наготовила всяких скоромных вкусностей, а у меня пост. Но… искушение преодолела )))
Козлята растут не по дням, а по часам и с такой-же скоростью наглеют. Как было хорошо, когда помельче были: поели, пописали, покакали, побегали и спать. А сейчас: пожрали, навалили горы Эверест, напрудили бассейны. Посшибали всю мебель и стулья, посайгачили на улице как стадо зайцев, ноги врастопырку, уши как пропеллеры и в атаку на меня ))) Повисают ногами на моих спортивных штанах, которые пытаются съехать. Одной рукой отмахиваюсь от монстров, другой подхватываю штаны. Как-то так )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #218 : 19 Март, 2017, 19:34:51 »

17 марта!
Сегодня вредная Берёзка2 решила, что вчера было мало еды на ночь и в 5 утра заорала дурниной. Я подскочила, думала что застряла где, или ещё чего случилось. .. нет, стоит, нагло на меня своими бусинками смотрит и орёт, «жрать хочу». У меняесть скрученная газета, которой я регулярно отмахиваюсь от козлят, называется «волшебный пендаль». Берёзка. Получив пендалем по попе. Тут же успокоилась и уснула. Она то уснула, а я ? Полудрёма перемешалась со злостью и сон как рукой сняло. Пришлось читать до 6 утра, потом меня вырубило.
Самый наглый козёл в моём табуне это J2, юркий, прыгучий и наглый. Все дети, как дети, положили в манежи, они спокойно и спят. А этот наглец, выскакивает из манежа и спит на диване на подушке. Причём «волшебный пендаль» здесь не помогает. Спасает только на ночь накрывание манежа сверху простынёю. Ну ладно сам не спит, так он всех поднимает. Вчера так разозлил меня вечером, ну всё . думаю, завтра отнесу всех в козлятник, пусть мёрзнут. С утра, правда, подумала, холодновато ещё, привыкли в тепле спать, а ночью минус всё таки.
18 марта!
Гуляем уже на улице 3 раза в день по часу. Носятся, едят листики, добрались до краешка грядки с клубникой, где снег сошел, жуют клубнику )))
19 марта!
Никто не родил, у коз забастовка пока))) Еду в Москву на два дня, бедный Хуршид, мне его искренне жалко и подоить и погулять и покормить. Ну ничего, я во вторник приезжаю, дам ему выходной ))) Пока всё )))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #219 : 19 Март, 2017, 19:41:07 »

Оливка Лена спасибо))) Берёзкины деточки беленькие, а мелкие козлики может и выправятся, но это уже брак, как я считаю, могу только подарить тому кто хочет. а Берёзкины супер дети))) ща попробую фото выставить, чуть попозже)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #219 : 19 Март, 2017, 19:41:07 »

Загрузка...
 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #220 : 19 Март, 2017, 21:28:43 »

дети 1 день.

Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #221 : 19 Март, 2017, 21:32:06 »

дети2. Радикал висит (((

Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 374



« Ответ #222 : 19 Март, 2017, 21:36:00 »

дети
Записан
Оливка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 424

Елена..Солнечногорский район МО


« Ответ #223 : 19 Март, 2017, 22:12:28 »

Голубенькие ленточки это мальчишки? А детки Берёзки где на фото? Хорошенькие какие они все..
Записан
Оливка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Московская область
Сообщений: 424

Елена..Солнечногорский район МО


« Ответ #224 : 19 Март, 2017, 22:50:31 »

И цветных козляток хочется посмотреть..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #224 : 19 Март, 2017, 22:50:31 »

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Ноябрь, 2017, 00:36:41

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653626
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 289
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня