Войти или зарегистрироваться

26 Ноябрь, 2017, 20:42:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 113   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 185776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 715


Алёна


« Ответ #2575 : 23 Июль, 2017, 15:06:00 »

Алёна, бесконечная вереница гостей, кто здесь сможет остаться добрым ?!   Собирающимся в гости говори, я что уезжаете куда-нибудь. и Фсё!
  все знают что у нас скотины полный двор...никто не поверит...если только внаглую говорить-уезжаю с тёлками...и коровами на море  Смех
ну...чтоб сразу поняли...  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2575 : 23 Июль, 2017, 15:06:00 »

 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2576 : 23 Июль, 2017, 15:08:49 »

 Смех Смех Смех Drink  Советы нужны, сложно ориентироваться в незнакомом городе.  У меня подружка в Новороссийске так же пищит от гостей, к ней едут и так же себя ведут, как в гостинице.

  Ой, блин, я как представлю чужие койки в съёмном жилье, всё желание отпадает ехать.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2577 : 23 Июль, 2017, 15:10:21 »

 
внаглую говорить-уезжаю с тёлками...и коровами на море  Смех
ну...чтоб сразу поняли...  Смех


  ))) Так и говори, сколько можно мучиться. Раз сами не дотумкивают.
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 715


Алёна


« Ответ #2578 : 23 Июль, 2017, 15:21:40 »

Смех Смех Смех Drink  Советы нужны, сложно ориентироваться в незнакомом городе.  У меня подружка в Новороссийске так же пищит от гостей, к ней едут и так же себя ведут, как в гостинице.

  Ой, блин, я как представлю чужие койки в съёмном жилье, всё желание отпадает ехать.
   ну...они во всех домах кроме наших-чужие....если даже это желание отбивает-то я тогда не советую переезд...т.к чужие койки в переезде-это такая мелочь..ты себя на новом месте лет 5-чужой будешь чувствовать....а сколько сложностей,привыканий,освоений....переживаний,одиночества....ощущения чужбины...ой...ужас -как вспомню.... Wink
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2579 : 23 Июль, 2017, 16:06:02 »

Проходили мы это.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2579 : 23 Июль, 2017, 16:06:02 »

 Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 715


Алёна


« Ответ #2580 : 23 Июль, 2017, 16:14:13 »

Проходили мы это.
  ну...тогда вам легче будет..что переживать то...постель зато своя..а койки-фик с ними  Смех
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2581 : 23 Июль, 2017, 16:25:37 »

 Смех, ага, исчо  с клопами сдают. Смех Поначитаешься интернетов. То клопы, то кони Валеры. Huh?
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2582 : 23 Июль, 2017, 19:36:34 »

Я извиняюсь  но дико дорого это сколько?
5 -7 млн
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2583 : 23 Июль, 2017, 19:37:58 »

Смех Смех Смех Drink  Советы нужны, сложно ориентироваться в незнакомом городе.  У меня подружка в Новороссийске так же пищит от гостей, к ней едут и так же себя ведут, как в гостинице.

  Ой, блин, я как представлю чужие койки в съёмном жилье, всё желание отпадает ехать.
   ну...они во всех домах кроме наших-чужие....если даже это желание отбивает-то я тогда не советую переезд...т.к чужие койки в переезде-это такая мелочь..ты себя на новом месте лет 5-чужой будешь чувствовать....а сколько сложностей,привыканий,освоений....переживаний,одиночества....ощущения чужбины...ой...ужас -как вспомню.... Wink
полностью согласноа-где бы вы не поселились-5 минимум летслезы привыкание-выже не место вы жизнь меняете!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11766


1


« Ответ #2584 : 23 Июль, 2017, 19:43:02 »

Алёна, терпи. ))) Заманили нас, получай)))
    Да-не заманиваем мы..ни в коем разе..просто советы даем-подсказываем-наводим....просто-вот лично я думаю и знаю-что никому-чужие люди-и незванные гости не нужны-какие бы хорошие они не были..и своими мозгами понимаю-что все мы хотим видеть тех людей у себя в доме-кого мы хотим видеть-а не кто нуждается в данный момент-в нашей-думаю-не такой уж необходимой помощи..лишние люди в доме-это всегда многочисленные ограничения,ужасные неудобства...вообщем сами знаете... Roll
  Кроме этого еще и .....
Пример. Приехала сестра мужа с Дальнего Востока. Я невестка самая младшая, разница в возрасте большая и общих интересов очень мало.  Короче мне повезло, поселилась она всего на три месяца у среднего брата. Средняя невестка у нас добрая, заботливая, но к концу третьего месяца уже тихо стонала. Поехала сестра по деревенским братьям погостить... когда вернулась я по секрету такого наслушалась, что заявила мужу сразу - в следующий приезд  Татьяна принимать не будет это однозначно, но ты имей ввиду - или я или гости. Я не хочу что бы меня вот так ославили на всю семью (а она у нас очень большая).   Вот так принимать родственников. И давайте скажем честно - или я сразу отказалась и меня осудят или я буду стараться изо всех сил не ударить в грязь лицом и меня опять таки осудят.... Я выбираю первый вариант.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2584 : 23 Июль, 2017, 19:43:02 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11766


1


« Ответ #2585 : 23 Июль, 2017, 19:54:52 »

Я извиняюсь  но дико дорого это сколько?
5 -7 млн
  Ну да... дороговастенько.  У нас сейчас "бабушкин дом"  на 60м2 удобства во дворе - поллимона  вашими.  Дом с удобствами - от полутора.  Когда утихнет думаю чуть подрастет цена но это до 10км от города и у нас дома все приличные.  Деревянных вообще нет.  Если дом км 40 - 50 от города то и с удобствами в доме можно купить за поллимона.  Но работы в деревне нет.  Только выращивать и торговать в городе.  У нас так и делают. Домашнее молоко и молочка в улет.  Семья у нас торгует в квартале - приезжают 2 раза в неделю в 5 утра к 7 ни молока ни масла не купишь. С творогом подвисает до 8.... Это я так... на будущее для интересующихся.  А вдруг.... Война то когда то закончится.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1344


Людмила


« Ответ #2586 : 23 Июль, 2017, 20:32:03 »

Я извиняюсь  но дико дорого это сколько?
5 -7 млн

  Вот никак не понимаю....где это вы такие цены в Богородском районе нашли на старые дома? Старые обычные дома 1,5 - 2 млн. Да, они деревянные, но у нас исторически много строилось именно деревянных домов....и поверьте некоторое дерево в разы в лучшем состоянии чем некоторые новейшие строительные технологии. При этом чаще всего дома газифицированы , с водопроводом. За 5-7 млн. - это новые дома, достаточной площади, со всеми коммуникациями, газом и землей 25 соток. Для места где до областного центра  20 минут езды - это большой участок.
  А на самом Бору, где живет Ноябрина, цены приблизительно такие же. Да на Бору есть проблема....до Нижнего 15 минут езды, но мост через Волгу......можно попасть в пробку на энное количество времени.  Но, говорят вот вот закончат строительство нового моста и якобы проблема будет решена...
  Лично мое мнение.....надо любить то место где живешь....тогда и проблемы будут все решаться и работа найдется и все будет хорошо.... А если видеть только все плохое....то значит это просто не ваше место....Ищите
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2587 : 23 Июль, 2017, 21:15:35 »

Ну может Богородск и с водой и газом, не интересовалась я на эту тему, мне и своего хватает. Наш дом находится в городской черте и налоги городские. А вот водопровод "выстадали" только в том году, спустя 20 лет. Дороги заасфальтировать, нам показали фигу либо софинансирование. Тот же телефон-ростелеком протянули только лет 5 назад. До центра нам 5 минут езды.  Дороги асфальтируются только в тайге, где москалики- москвичи понакупали себе дач и газ туда проводят. Остальные живут как при царе горохе.
Проблема с мостом как была, так она и будет, пока не будет развязки на Золотово, там так и есть пробки.
  Что нам видется, мы разберёмся сами. Пишу уже здесь не одну страницу, повторяться нет желания.
  И вообще, тема про Белгород.
  Тамара, лучше сразу отказать, чем мучиться и выслушивать, и за спиной, и потом в глаза Вам будут говорить, раз такое дело. Вроде стараешься, в меру своих сил, на своё усмотрение, а всё равно к чему -нибудь прикопаются. И обязательно будут обсуждать, хотя у самих рыльце в пушку. А тем более родня, а тем более если есть чего делить.
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 715


Алёна


« Ответ #2588 : 24 Июль, 2017, 08:39:20 »

Люда-я думаю-что от хорошей жизни-никто не сорвется с родного места-осудить легко-а понять трудно-когда у людей хорошо насиженное место-в смысле работа-конечно так можно жить-да когда с экологией всё в порядке-и дети выросли...лично мы переехали-что в селе нет работы-абсолютно...до города 300км-плюс ужасная радиация-что под запретом даже сбор грибов и ягод.И таких сел,деревень тысячи...так что ..у каждого своё мнение и выбор на этот счет.Есть конечно путешественники...но это другая история...не про нас.  Roll
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2589 : 24 Июль, 2017, 14:42:03 »

Девочки приглашаю ко мне на стр в одноклассники-кого нет из вас https://ok.ru/feed
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2589 : 24 Июль, 2017, 14:42:03 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2590 : 24 Июль, 2017, 14:42:35 »

ЛПХ-Кучеренко - Травы-доставка почтой 53 года, пос. Вейделевка (Вейделевский район), Россия
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2591 : 24 Июль, 2017, 14:52:32 »

5-7 млн это новый кирпичный дом,но не современный -а обычный дом-120 кв и 20 сот земли в центре-где со второго этажа видно все у соседа--а те что до двух-у нас снесли лет 30-20 назад  в области-но мне очень нравятся места Нижегородской области,может потому что человек так все описал-мечтаю поехать посмотреть-но река -это сказка-главное что б разливов небыло-как в сибири-Вот если удастся обязательно поеду по тем местам-очень много монастырей ,храмов.это мне важно-да и люди думаю приятные-по крайней мере  у меня много друзей из этой области.-каждый год высылают грибы землянику я им персики -абрикосы.-варенье
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 597
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11766


1


« Ответ #2592 : 24 Июль, 2017, 19:38:50 »

Лариса реки всегда  опасны разливами.  У нас Донец раз в 10 лет так разливается что топит  все дачи и даже дорогу. Если река то нужно выбирать крутой берег. У реки всегда один берег крутой, второй пологий.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2593 : 24 Июль, 2017, 19:54:05 »

все понятно -спасибо Томочка
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2594 : 25 Июль, 2017, 16:53:50 »

 Лариса, я уже давно в друзьях.)))  Приезжайте в Нижегородскую область, тем более если ходите в церковь. Макарьевский монастырь, кстати, возле него жила покойная Толкунова Валентина, Дивеево - это самые паломнические места.  Природа красивая.
  Дома с таким количеством земли здесь редкость, это если кто-то в советские времена урвал. Сейчас земля по баснословным ценам, поэтому купят 6 соток и вот лепят 2-3 этажа, да друг к дружке, не дай бог пожар.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2594 : 25 Июль, 2017, 16:53:50 »

Загрузка...
 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2595 : 29 Июль, 2017, 21:09:57 »

Лариса, я уже давно в друзьях.)))  Приезжайте в Нижегородскую область, тем более если ходите в церковь. Макарьевский монастырь, кстати, возле него жила покойная Толкунова Валентина, Дивеево - это самые паломнические места.  Природа красивая.
  Дома с таким количеством земли здесь редкость, это если кто-то в советские времена урвал. Сейчас земля по баснословным ценам, поэтому купят 6 соток и вот лепят 2-3 этажа, да друг к дружке, не дай бог пожар.

Спасибо -буду стремится-у меня там много добрых друзей
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2596 : 29 Июль, 2017, 21:15:13 »

Девочки -у меня появились редкие семена-например  шпинат утеуша-для кур отлично и крс-ростет первый весной по два метра-заходите в альбомы -буду наполнять-и поздравьте меня-заложили свой питомник с редкими растениями-много лекарственных-есть таволга иван чай.
Добро пожаловать-вообщем мир растений-это Божий мир-он мне принес столько добрых друзей,единомышленников-а жить в селе -значит жить в раю!
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2119


Меня зовут Лариса


« Ответ #2597 : 29 Июль, 2017, 21:16:50 »

Лариса, я уже давно в друзьях.)))  Приезжайте в Нижегородскую область, тем более если ходите в церковь. Макарьевский монастырь, кстати, возле него жила покойная Толкунова Валентина, Дивеево - это самые паломнические места.  Природа красивая.
  Дома с таким количеством земли здесь редкость, это если кто-то в советские времена урвал. Сейчас земля по баснословным ценам, поэтому купят 6 соток и вот лепят 2-3 этажа, да друг к дружке, не дай бог пожар.

Лена заказала для своего питомника у вас в области такие редкости ,как краснолистная слива ,яблоня,и краснолистный орех-давно искала.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4758


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2598 : 30 Июль, 2017, 16:04:22 »

  Лариса, мои поздравления! цветок цветок цветок
 Иван чай у нас как раз цветёт, вчера на рыбалку гоняли, народу!!! Huh?   Все берега засраны,  Kill. Сын сказал, что один мужик вообще с лодки малую нужду справлял, пипец. Не хочется мне таких карасей.  no
  У нас и орех-то редкость, лещина, а ещё и крастнолистный.
Записан
ТатианаП
Эксперт
****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ярославская область
Сообщений: 464



« Ответ #2599 : 07 Август, 2017, 14:12:51 »

Вот и дочитала до конца! Всем здравствуйте! Давно с мужем мечтали, что к пенсии переберемся где зима покороче и потеплее и вот до пенсии 2 года, вот все в раздумьях, начинать дом продавать (у нас дом и квартира) или ждать пенсии и тогда все начинать.   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2599 : 07 Август, 2017, 14:12:51 »

 Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 113   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Ноябрь, 2017, 20:42:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653572
  • Всего тем: 6058
  • Сегодня онлайн: 351
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня