Войти или зарегистрироваться

26 Ноябрь, 2017, 08:55:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вниз
 
Автор Тема: Болеют козлята  (Прочитано 123032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5011


я всё могу


« Ответ #775 : 30 Апрель, 2015, 02:04:20 »

Бусинка,то клещах вот здесь много написано Улыбка /forum/index.php?topic=476.0#lastPost
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #775 : 30 Апрель, 2015, 02:04:20 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #776 : 30 Апрель, 2015, 09:31:39 »

Спасибо!
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #777 : 30 Апрель, 2015, 10:54:45 »

Клещи те же самые, в клещевой сезон не ходите с ними в лес и обрабатывать ни чем не придется.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #778 : 30 Апрель, 2015, 11:05:04 »

Клещи те же самые, в клещевой сезон не ходите с ними в лес и обрабатывать ни чем не придется.
Мы с собакой тоже до середины июня не ходим вообще в сторону леса. А потом мне ветврач сказал их уже не бывает, они спят до осени. Но у нас осенью их как-то я не видела никогда. Наверное лучше не травить тогда зря козочек. Пока все равно только на участке с ними буду гулять, они же ко мне еще не привыкли убежать могут... Спасибо!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7631


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #779 : 30 Апрель, 2015, 11:06:32 »

Клещи разные бывают... есть еще такие,  которые только на животных, называются оленья кровососка... на козах тоже могут питаться кровушкой.. У нас такие есть.   Для людей не опасны.   А вообще то клеща c энцефалитом  можно и в автобусе схватить... от дачника или его собаки..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #779 : 30 Апрель, 2015, 11:06:32 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #780 : 30 Апрель, 2015, 11:10:52 »

В Москве в ветклиники собаки с пироплазмозом поступают практически круглогодично - перерыв лишь в сильную жару. А зимой в оттепели умудряются на теплотрассах цеплять. Весной в Москве и Подмосковье - сразу как сойдет снег. А ведь еще анаплазмоз бывает... Так что врачу верьте, но собаку берегите...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #781 : 30 Апрель, 2015, 11:14:28 »

А я почитала по ссылке, там все про энцефалитный клещ пишут, а наша собака не энцефалитом болела, а какой-то еще очень опасной болезнью...
Клещи разные бывают... есть еще такие,  которые только на животных, называются оленья кровососка... на козах тоже могут питаться кровушкой.. У нас такие есть.   Для людей не опасны.   А вообще то клеща c энцефалитом  можно и в автобусе схватить... от дачника или его собаки..
А это точно... У меня дочка тогда собачьего клеща подцепила вообще просто возле школы. Мы ее в больницу, нам там дорогущий какой-то укол сделали. А потом ветврач сказала, что этот укол от энцефалита, который наврятли переносят собачьи клещи... А от этой беды такой укол не помогает. Слава Богу клещ был не заразный...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #782 : 30 Апрель, 2015, 11:17:24 »

В Москве в ветклиники собаки с пироплазмозом поступают практически круглогодично - перерыв лишь в сильную жару. А зимой в оттепели умудряются на теплотрассах цеплять. Весной в Москве и Подмосковье - сразу как сойдет снег. А ведь еще анаплазмоз бывает... Так что врачу верьте, но собаку берегите...
А у нас собака первый раз заболела от клеща вообще еще снег не сошел. Мы привезли ее в ветлечебницу и врач (очень хорошая тогда там врач была, золотые руки) сразу сказала: будем искать клеща, я говорю снег же еще, она сказала, да Вы первые в этом сезоне у меня. Открыватели, блин, были. Теперь мы оттуда переехали, тут намного спокойней по клещам ситуация...
Записан
yuric30
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #783 : 30 Апрель, 2015, 11:38:56 »

здравствуйте помогите советом пожалуйста. козочке полтора месяца, начал постепенно давать свежую травку. все шло нормально но у нее начался понос. козочка ослабла, дал ей лоперамид вроде как понос прекратился появился аппетит.  выдержал несколько дней на отрубях, дал немного привяленной травы снова открылся понос, вчера дал ей лоперамида. понос прекратился, но козочка была очень плоха. воды пила много. ест буквально по крохе. в правом подреберье прощупал уплотнение. до сих пор стула нет никакого со вчерашненго утра
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #784 : 30 Апрель, 2015, 16:28:32 »

Вы симптомы тимпании прочитали? Не это ли у неё? У козлят часто возникает как раз в 1,5-2 месяца при резком переходе на новый корм.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #784 : 30 Апрель, 2015, 16:28:32 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 799
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7517


ветврач Евгения


« Ответ #785 : 01 Май, 2015, 06:43:31 »

Клещи для всех одни и те же. Только есть местности где клещи стерильны от  болезней животных, есть места - где повально заразны. В этом вся и разница. У нас дачники приезжают  ко мне с квадратными глазами А-а-а!!!!! На собачке любимой клеща поймали!
Ну, вытащу, обработаю. Живите спокойно дальше. Мы не в городе. Наши клещи  пиролазмоза не несут.
Записан
yuric30
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #786 : 01 Май, 2015, 09:32:37 »

здравствуйте, тимпаниа нет, но в правом подреберье прощупывается уплотнение. боюсь что это передозировка лоперамида. вчера к вечеру стало совсем плохо, не знаю уже что давать. вроде по симптомам даю все что надо. а становится еще хуже. может дать черемицу.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #787 : 01 Май, 2015, 10:07:27 »

Клещи для всех одни и те же. Только есть местности где клещи стерильны от  болезней животных, есть места - где повально заразны. В этом вся и разница. У нас дачники приезжают  ко мне с квадратными глазами А-а-а!!!!! На собачке любимой клеща поймали!
Ну, вытащу, обработаю. Живите спокойно дальше. Мы не в городе. Наши клещи  пиролазмоза не несут.
А где эта чУдная местность? А то я очень много общаюсь на собачьих форумах и примерно треть случаев пирика это город, а 2/3 это дачи, частный дом, прогулки на природе за городом, пикники, и даже просто санитарная остановка на попис на трассе при поездке на выставку. Ветклиники всего Подмосковья с апреля по июнь это сплошные капельницы пироплазмозным собакам((((
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 1034


Ольга


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #788 : 01 Май, 2015, 10:21:38 »

У нас года 3-4 как пироплазмоз появился, до этого тоже тихо было!
 А вот по поводу того что б в лес с козой не ходить что б клеща не подцепить, это глупость, клещи и в поле, и на лугу, что ж с ней по асфальту гулять!!! Ей травка, веточки нужны, а значить клещей неминуемо наберут.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2824

Ирина


« Ответ #789 : 02 Май, 2015, 00:12:03 »

Ну тут уж каждый сам себе выбирает, или веточки с риском или левада без клещей. 2-3 месяца и потерпеть можно. Мы пока в городе жили, муж был фанатом леса - просто погулять, костерок запалить, с собаками пройтись - благо 10 минут от дома было. Но с апреля по июнь себя ограничивал, собак ни когда вообще не брал. А сейчас у нас козы есть, а выпаса нет, и ни чего - сено жуют, молоко дают. Так и заводили, просчитав заранее безвыпасное содержание
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #789 : 02 Май, 2015, 00:12:03 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #790 : 02 Май, 2015, 00:25:09 »

Юрий, черемица вызовет интоксикацию и может даже привести к летальному исходу.  Козочка еще очень маленькая. Я бы дала бифидок, ветом, вколола витамины группы В, Давала молоко маленькими порциями по 50-70 грамм.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7631


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #791 : 02 Май, 2015, 04:01:59 »

А вокруг нас сплошной лес... и все по нему шастают... и люди, и кони, и собаки, и козы.... больше негде пастись и косить....  главное осмотреться после похода в лес  и опрыскаться перед.  Хорошо, хоть коз я осмотрю если, а кони ходят - вся шея и морда облеплена гроздями клещей и ничего.... ржут и скачут.... скачут и ржут...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #792 : 09 Май, 2015, 23:33:21 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вздутие у козленка 3 месяцев почти отроду, как выглядит, есть фотки где-то? У меня у Дуняши сегодня вечером с левой стороны где голодная (наверное) ямка периодически то надувается, то сдувается. Это вздутие начинается или так может быть? Поведение не изменилось. Корма я на всякий случай убрала все, кроме сена и воды. Сделала ей массаж в том месте. Она вроде не беспокойная пока. Спать можно лечь или лучше последить за ней ночью?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #793 : 10 Май, 2015, 00:21:20 »

Можно и последить, но лучше лечь спать. Это так выглядет перистальтика кишечника. Кормите её как обычно. И будет Вам и ей хорошо. При вздутии коза вялая, стоит понурая и нет жвачки.
Записан
lawsonia
Дина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алтайский край, г. Рубцовск
Сообщений: 44



« Ответ #794 : 10 Май, 2015, 07:55:00 »

Здравствуйте, у козочки ( 3,5 мес) начали облазить рожки. Может витаминов не хватает? Ест овес, сено, одуванчика, картофель, капусту.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #794 : 10 Май, 2015, 07:55:00 »

Загрузка...
 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #795 : 10 Май, 2015, 10:36:19 »

Можно и последить, но лучше лечь спать. Это так выглядет перистальтика кишечника. Кормите её как обычно. И будет Вам и ей хорошо. При вздутии коза вялая, стоит понурая и нет жвачки.
Спасибо! Утром все хорошо у нее и какает горошком. Они у меня неделю только живут, а раньше я коз не держала никогда. Приучаю к травке, Зая хорошо ест, а Дуняша очень жадно, вроде немного кладу им пока, но она прям набрасывается. Я испугалась, никогда не видела вздутия, читала тут на форуме, что умирают от этого...
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #796 : 11 Май, 2015, 00:15:23 »

Дина, рожки у козлят всегда "облезают". Это нормально. Так они ростут. Потом козлята их чешут о деревья или еще что найдут удобное и рожки заостряются и очищаются от поверхносного слоя. Этот слой детский и не устойчивый.
Записан
lawsonia
Дина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алтайский край, г. Рубцовск
Сообщений: 44



« Ответ #797 : 11 Май, 2015, 07:18:26 »

Типа "молочные" рожки?Улыбка Спасибо, успокоили!
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Сообщений: 2630


« Ответ #798 : 11 Май, 2015, 07:57:17 »

Нет, это не молочные рожки, это просто такой слой, который практически всегда шелушится  и потом заостряются. А острые рожки это уже оружие.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5011


я всё могу


« Ответ #799 : 11 Май, 2015, 10:25:25 »

Оружие для самозащиты Улыбка если коза сытая и обласканная, она не будет рожками пользоваться, только если себе бока почесать Улыбка

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #799 : 11 Май, 2015, 10:25:25 »

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..
Камуфляж
15 Ноябрь, 2017, 13:24:52
Главное, чтобы у вояк не началось обострение...
Эллен
14 Ноябрь, 2017, 21:42:59
У нас сегодня было +15!Солнечно и тихо!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Ноябрь, 2017, 08:55:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29200
  • Последний: ol4ik22
Статистика
  • Всего сообщений: 1653454
  • Всего тем: 6059
  • Сегодня онлайн: 304
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня