Войти или зарегистрироваться

16 Май, 2016, 12:58:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 64 65 [66]   Вниз
 
Автор Тема: Наши русские зааненки.  (Прочитано 57892 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 387


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #1625 : 24 Март, 2016, 15:01:52 »

Ирина,в книге читал про козлов,что перед случным сезоном ему надо провести 20-25 садок для очищения от мёртвого и слабого семени! Это действительно так? У нас одна женщина держит 15 коз дойных,а козла нет у неё и она говорит,что на такое малое количество держать козла это непозволительная роскошь,возит обгуливать за 150 км в большом хозяйстве. Вот и хочу узнать совет от козоводов со стажем которые занимаются чистопородными козочками-это действительно так?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1625 : 24 Март, 2016, 15:01:52 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1626 : 24 Март, 2016, 15:05:08 »

Ирина,в книге читал про козлов,что перед случным сезоном ему надо провести 20-25 садок для очищения от мёртвого и слабого семени! Это действительно так? У нас одна женщина держит 15 коз дойных,а козла нет у неё и она говорит,что на такое малое количество держать козла это непозволительная роскошь,возит обгуливать за 150 км в большом хозяйстве. Вот и хочу узнать совет от козоводов со стажем которые занимаются чистопородными козочками-это действительно так?
Ну вон у моего соседа нубик один как игрушка, всего две козы у него. Мне вот приводил два раза и все. Мне кажется это предрассудки.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1627 : 24 Март, 2016, 15:08:13 »

Ну с такими планами на коз - обязательно свой козлик нужен. Когда один - то вообще хорошо - фартук на него и с козами гулять. Будет спокойным тогда. Это у нас козлов целое стало - поэтому с козами не берем на прогулку,только молодых иногда.
Миша - какие глупости. Нормально козлики кроют с первой садки. У нас иногда и нагрузка бывает большая на одного - когда в один день выходят в охоту несколько коз,предназначенных под этого козла. Все покрываются с первой садки( часто только одну и допускаем)
А вообще разговор не про зааненов пошел . Можно в тему про козлов перейти.
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 387


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #1628 : 24 Март, 2016, 15:09:08 »

Лен,поэтому и спрашиваю профессионалов! Хотя если рассуждать физиологически,то насчёт очищающих садок перед случным сезоном может быть и правда!
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1629 : 24 Март, 2016, 15:11:33 »

Ну с такими планами на коз - обязательно свой козлик нужен. Когда один - то вообще хорошо - фартук на него и с козами гулять. Будет спокойным тогда. Это у нас козлов целое стало - поэтому с козами не берем на прогулку,только молодых иногда.
Козла обязательно будем заводить. Если как хочу 9 коз, то не набегаешься к соседу Улыбка Он хоть и говорит что не жалко ему, но денег не берет, а человек занятый. Да и если от него девки народятся их точно крыть уже не кем будет. Вот я наберу стадо когда себе, куплю совсем неродственного козлика маленького, выращу чтоб родной был и надеюсь будет всем счастье Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1629 : 24 Март, 2016, 15:11:33 »

 Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1630 : 24 Март, 2016, 15:12:08 »

Бытует такое ,что если козлик долго не работал,то первая садка может быть пустой. Но у нас это не подтвердилось. И молодые и взрослые козлы сразу работают плодотворно. Многие хозяйства держат своих козлов для пары коз - и козы ведь нормально покрываются и котятся.
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 387


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #1631 : 24 Март, 2016, 15:13:13 »

Ира,я пока в ближайшие пару лет планирую поголовье не больше 10 дойных коз и думал держать своего козла,вот и хочу узнать кое какие нюансы и тонкости. Козёл свой нужен обязательно из за очень короткой охоты у коз.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1632 : 24 Март, 2016, 15:14:55 »

Лен,поэтому и спрашиваю профессионалов! Хотя если рассуждать физиологически,то насчёт очищающих садок перед случным сезоном может быть и правда!
Я не претендую. Ну если уж совсем физиологически, то мертвое и слабое семя и не сможет добраться до яйцеклетки. И никаких детей от него не будет. Ну это на сколько я понимаю в размножении чисто на теоретических познаниях данных мне учителями еще когда в техникуме училась. могла конечно и подзабыть Улыбка
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1633 : 24 Март, 2016, 15:15:15 »

Конечно свой козел удобнее ,ем возить. Охота у козы может быть очень короткая - у нас случается такое - только хвостом закрутила,одну садку допустила сделать и все - больше не подпускает козла к себе. И ведь оказывается потом котной. Если такую везти - то можно долго просто так кататься.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1634 : 24 Март, 2016, 15:18:52 »

Ира,я пока в ближайшие пару лет планирую поголовье не больше 10 дойных коз и думал держать своего козла,вот и хочу узнать кое какие нюансы и тонкости. Козёл свой нужен обязательно из за очень короткой охоты у коз.
Я думаю тоже на 9 коз козла. Так что у нас с Вами похожая ситуация. Как если что точно узнаете, напишите, буду благодарна.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1634 : 24 Март, 2016, 15:18:52 »

Загрузка...
 Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 387


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #1635 : 24 Март, 2016, 15:19:18 »

Значит козла однозначно буду заводить! Теперь будет только одна проблема,найти нормальное хозяйство и нормального козлика,ну это уже дело времени! Спасибо девчата за отклик.
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 387


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #1636 : 24 Март, 2016, 15:22:55 »

Лен,а я подельчивый! Я если что то знаю или узнал,то обязательно делюсь с хорошими людьми! Так было с огородом,баранами и будет с козами! Я не делюсь только с теми,которые не благодарные или высокого мнения о себе и своих познаниях! Или которые игнорируют не однократно рабочие советы! Немного отвлекусь на один случай с огородом: мамин земляк много раз жаловался на осыпание цветов и завязей на помидорах! Применял все средства которые сейчас есть и толку было мало! Я посоветовал "дедовский" метот-борная кислота! Он два года отмахивался,а потом стал выспрашивать подробно......потом я отмахнулся!
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1637 : 24 Март, 2016, 15:24:05 »

Лен,а я подельчивый! Я если что то знаю или узнал,то обязательно делюсь с хорошими людьми! Так было с огородом,баранами и будет с козами! Я не делюсь только с теми,которые не благодарные или высокого мнения о себе и своих познаниях!
Спасибо!
Записан
if[byz
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Online Online

Возраст: 49
Сообщений: 1371



« Ответ #1638 : 24 Март, 2016, 16:24:09 »

Ирина, поздравляю!Классный козлик!Скрипочка скоро в твоём дворе тоже появится от такого парня!
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1639 : 24 Март, 2016, 16:58:45 »

Ирина Валентиновна - спасибо Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1639 : 24 Март, 2016, 16:58:45 »

 Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1210


Люся, можно Мила


« Ответ #1640 : 21 Апрель, 2016, 16:03:56 »

Что-то тишина какая в темке наступила. Покажу своих девочек с детками. Правда детки уже подросли. Первой окозилась Чизи 13 марта тройней (два мальчика и девочка), затем Лаки 31-го родила четверых. Так что у нас теперь как в сказке про семерых козлят.

Это Чизи, первые зеленые веточки скорее сгрызть.


Детки на первой прогулке, все никак не попадают в кадр одновременно.


Обе мамочки и часть малышни.


И еще.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1641 : 21 Апрель, 2016, 18:42:32 »

Получилось сразу и стадо целое! Поздравляю! Очень красиво!
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1642 : 21 Апрель, 2016, 18:53:41 »

Есть ,что сгрызть - здорово. У нас на пастбище все ,что доступно - давно сьедено. Теперь ветки наклоняем,что бы поели листиков. Вчера долго смеялась - гуляю с девками - а мимо охотники на квадрацикле - и так удивленно - так вот кто грызет - а девки кору у ольхи усиленно лопали. Представила муки у людей - когда они пытались понять - кто кору так погрыз Смех
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Сообщений: 2171


« Ответ #1643 : 21 Апрель, 2016, 19:30:54 »

Так они наверное думали что это зайцы или лоси. Слюни потекли, а тут оказывается просто козы.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Online Online

Сообщений: 1800



« Ответ #1644 : 22 Апрель, 2016, 10:23:49 »

Последние в этом сезоне малыши.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1644 : 22 Апрель, 2016, 10:23:49 »

Загрузка...
 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1174


Меня зовут Лена


« Ответ #1645 : 22 Апрель, 2016, 14:46:00 »

Хороши малыши! И мама красавица! Здоровья всем! Всех благ!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Татка.
Сегодня в 09:58:13
Товарищи козоводы, загляните сюда /forum/index.php?topic=16301.new#new пожалуйста.
rella
15 Май, 2016, 21:52:47
Сергей Аргус, напиши Нине на почту, она просила писать на электронку, я ей звонила.
Svetik
15 Май, 2016, 21:46:41
У нас ящурный институт, раньше тоже делали, но года три, как отменили.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Май, 2016, 19:28:29
НИНА шесть звездочек! Чего у тебя яшшик-то полон? Хочу амурно написать, ан фик вам... Освободи от, плиззз! Улыбка
rella
15 Май, 2016, 18:10:18
ящур делают в угрожаемых зонах в основном Юга, Сибирь и тп, а том числе Московская область вокруг Щелковского биокомбината
Лариса Ф.Ш.
15 Май, 2016, 07:44:36
У нас делают каждый год,сейчас вспышка в Калмыкии и ,кажется Дагестане-пришла разнарядка...
Svetik
14 Май, 2016, 21:37:18
Ящур то уже не делают! Как вас угораздило?
Лариса Ф.Ш.
14 Май, 2016, 09:13:46
Вчера коровам делали прививку от ящура вечером у всех отек с хороший кулак-впервые такое....сегодня,еще 6 не было ветрач объехал всех-посмотрел,правда отек уже меньш
Инна Левичева
12 Май, 2016, 17:16:43
не живут бешанные лисы с лисятами.это просто лисица и просто живёт
Камуфляж
12 Май, 2016, 16:33:28
Значит правильно делают ветеринары...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Май, 2016, 12:58:47

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1499574
  • Всего тем: 5702
  • Сегодня онлайн: 327
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Жители России больше не хотят отдыхать в Крыму
У фанатов Гарри Поттера возникла возможность посетить дом его детства
Визу в Болгарию жители России смогут получить за два дня
Столичное метро отметит день рождения парадом поездов и выставкой ретро-вагонов
Ведущую «Ревизорро» довел до слез матрас с пятнами крови в пермском отеле