Загородный дом из контейнеров – необычно и просто

 

Дом из контейнеров – быстро, недорого и уютно

Мало кто сейчас может рассматривать грузовые контейнеры в качестве жилья. Конечно, они иногда используются в качестве торговых точек или даже временных бытовок на стройках и промышленных предприятиях, но всерьез строить капитальное жилье из вряд ли кто-то собирается. Но на самом деле, такие контейнеры прекрасно подходят для строительства загородного дома, особенно в северных условиях. При этом, если делать всё аккуратно и правильно, внешний вид жилища сможет заткнуть за пояс многие элитные коттеджи, а пространство для экспериментов будет намного шире, чем при более традиционных способах стройки. Отели Парижа до 3500 руб. могут сравниться по уровню комфорта с таким жильем, при достаточно ответственном подходе.

Процесс постройки дома из контейнеров

Самым простым и популярным вариантом жилья является использование двух длинных 12-метровых контейнеров, поставленных вплотную друг к другу боковыми сторонами. Они позволяют построить дом с внутренней площадью в 60 квадратных метров. Для таких контейнеров не нужен закопанный в землю цементный фундамет. Идеальным будет просто использование достаточно плотной подложки из гравия и нескольких поперечных опорных бетонных балок, но при желании можно использовать и сваи.

После того, как поверхность подготовлена для установки контейнеров, их следует поставить вплотную друг к другу и сварить по всем стыкам. Для этого лучше воспользоваться услугами профессиональных сварщиков. Потом вам потребуется болгарка, для того чтобы оформить дверные и оконные проёмы. Параллельно с резкой проёмов можно приступать и к обустройству крыши. Десятисантиметровый брус идеально подойдёт для этой цели. Вы можете сделать как жилую мансарду, так и простой скат. Следует отметить, что прочность каркаса контейнеров очень высока, поэтому беспокоиться о нагрузке на них не стоит. Если у вас есть возможность, то при помощи контейнеров можно построить даже трёх- или четырёхэтажный дом. Отели Парижа до 4000 руб. могут даже показаться дешевыми аппартаментами в сравнении с самыми оригинальными контейнерными домами.

Когда проёмы готовы, следует приступать к утеплению и обустройству стен. Снаружи можно использовать сэндвич-панели и банальную минвату, накрытую металлическим профилем. Внутри лучше всего подойдут ДСП-панели, из которых можно сделать и межкомнатные перегородки. Теперь осталось провести коммуникации – и дом готов. На все работы у вас уйдёт не больше трёх месяцев.

Читайте также

В статье рассказывается о самых популярных источниках воды и необходимости их узаконивания. Вы узнаете, требуется ли для колодца и скважины какие-нибудь документы и лицензии.

Любое строительство имеет свои особенности и нюансы. Не исключением является строительство дома вблизи моря. Первой особенностью является тот факт, что строительные объекты в непосредственной близости от моря возводить нельзя.

Основы строительства домов из дерева.

С наступлением зимних холодов жизнь на многих строительных площадках останавливается: большинство отдаёт предпочтение варианту консервации строительства до наступления весны. Однако, данный вариант устроит не всех, ведь темпы современной жизни не терпят никакой сезонной остановки, а поэтому всё чаще зимнее строительство становится нормой.

Круг 14х17н2 калиброванный стальной и нержавеющий лист aisi — одни из наиболее востребованных продуктов проката во многих отраслях промышленности.