Дом должен быть надежным и эстетичным

Любое построенное здание нуждается в кровле. Это может быть, что угодно, главное, чтобы на него не действовала внешняя среда, чтобы кровля была долговечной и прослужила бы очень много лет. И, конечно, чтобы надежно защищала строение от тех же осадков. С каждым годом все большую популярность получает профнастил. Привлекательный дизайн, простота укладки, долговечность, и надежность – составляющие высокой востребованности в профлистах. Для кровли коттеджей, киосков, небольших магазинов или автозаправочных станций профнастил подходит идеально. И, хотя, главное его предназначение – кровля, свое применение профнастил находит в тех же перекрытяих между этажами (для этого используется особо высокопрочный лист), для облицовки стен, для облицовки потолков, для облицовки заборов, в зависимости от предназначения и будущего использования.

Для кровли используют оцинкованный профлист, он надежнее и долговечнее. Для облицовки заборов – тоже, в целом его используют в тех сферах, где повышенная влажность и перепад температур – не редкость. Прочность профнастила достигается путем проката листа в специальной машине, жесткость – от профиля листа (трапеция, прямоугольник или волнообразный), для приятного внешнего эстетического вида листы после установки красят, если необходимой цветовой гаммы по той или иной причине не удалось сделать при изготовлении профнастила.

Цена одного листа профнастила вполне доступна: от 150 руб. за кв. м, и зависит от толщины листа (опять же, от предназначения: делать кровлю из очень толстого, как для заборов и перекрытий листа необязательно).


Эстетический вид фасада здания и его внутренних помещений во многом достигается при отделке его искусственным камнем. Натуральный камень очень дорог, и часто облицовывать им помещение не могут среднестатистические покупатели, но эстетичный вид помещения хотят все. К тому же он намного легче натурального камня, и нет необходимости укреплять поверхность, если класть искусственный камень. На декоративный камень цена в разы меньше натурального: от 600 руб. за квадратный метр. За небольшую цену можно при отделке превратить свое помещение в старинное каменное помещение, которое всегда отличается привлекательностью и даже какой-то таинственностью. Искусственный камень изготавливают на цементной основе и представляет из себя плитку, внешним видом напоминающий камень натуральный. Так как декоративный камень производится в виде копий старинного камня, то простор для идей декораторам огромен.

Читайте также

Загородный дом, помимо всех прочих преимуществ, имеет и ещё одно — очень существенное: в свой дом, коттедж, особняк можно поставить какие угодно окна. Выбор действительно велик: деревянные стандартные, металлопластиковые, деревянные со стеклопакетами, веерные, венецианские, панорамные, флорентийские, простые арочные, треугольные, витражные и далее, насколько хватит фантазии. Фантазии и… денег.

Качественное освещение промышленных предприятий создают энергосберегающие светильники. Они отлично подойдут для цехов, складов, вокзалов, подземных переходов, автопарковок, административных зданий и прочих объектов.

Около одного века назад в Италии были созданы первые деревянные роллеты. Они предназначались для защиты дома от грабежа со взломом. В течение века конструкция рольставен менялась не один раз. В Древней Греции защитные жалюзи изготавливали из мрамора, позже – из дерева.

Владельцы частных домов часто сталкиваются с такой проблемой как отсутствие централизованного водоснабжения. Наиболее удобным выходом из такой ситуации является поставка воды из скважины, не смотря на то, что в финансовом плане это немного дороже.

Рано или поздно в жизни каждого наступает время, когда стоит задуматься о крыше над головой. В такой момент подразумевается постройка дома, единственного убежища любой семьи.

Цель планировки участка под строительство, сводиться к определению мест застройки самого жилого строения и хозяйственных построек. Учитывая функциональность и комфорт. Рассмотрим планировку типового участка земли под застройку в 0,2 га.