Преимущества светодиодного освещения и переход на него

Среди жителей многоэтажных домов и частного сектора набирают популярность светильники с использованием светодиодов, которые в широком ассортименте представлены в ООО “Диод Систем”.

Преимущества

Основные условия, влияющие на переход, заключаются в том, что светодиодные светильники и лампы обладают рядом преимуществ:

  1. Экономия энергии. Лампы накаливания потребляют в 2-3 больше электроэнергии.
  2. Длительность эксплуатации. Перегорание из-за скачков напряжение в сети — частая проблема, но она касается светодиодов. Срок службы от 15 до 25 лет.
  3. Экологическая безопасность. Содержание ртути усложняет утилизацию и использование, но диодные лампы не содержат данного металла, в отличие от люминесцентных.
  4. Уровень напряжения. Для стабильной работы светильников достаточно напряжения в сети 12/48 Вольт.

Процесс перехода

светодиодные светильникиДля модернизации освещения необходимо выполнить несколько этапов: энергоаудит, производство и монтаж светильников.  Первый заключается в исследование и поиске путей экономии средств на энергоснабжении. Выполняют работу группа профессиональных сотрудников, которая включает инженеров, механиков, дизайнеров и т.д.

При обыкновенной замене люминесцентных изделий на светодиодные достаточно разработки проекта размещения и его реализации. Задача отличается от полной реконструкции системы, но тоже не так проста, как кажется, поэтому не пытайся выполнить её самостоятельно.

Отдельным вопросом в загородном доме является освещение двора или приусадебной территории. Светодиодные прожекторы — это конструкции, которые адаптированы для уличных условий и выдерживают физическое и погодное воздействие. Они обеспечивают лучший контраст и точность изображения, поэтому полезны в местах, где необходим хороший свет в ночное время суток. Использование прожекторов со светодиодами в Москве, Санкт-Петербурге распространено при установке фонарей на улицах, рекламных объектов, стадионов и т.д.

Особенности обслуживания

Средний срок службы твердотельной электроники превышает длительность работы люминесцентных или вольфрамовых товаров, но при этом следует соблюдать простые правила при выборе, монтаже и эксплуатации, так как особенного обслуживания диодные изделия не требуют.

  1. Используйте конструкции по назначению. Расположение светильников на улице грозит попаданием влаги в них, поэтому применяйте для этой цели исключительно прожекторы.
  2. Особенности планировки. При разработке проекта располагайте конструкции так, чтобы был доступ к каждой из ламп. Фактор облегчит уход и замену.
  3. Температура света и цветопередача. От параметров зависит отображение предметов, так как при неправильном выборе комната будет выглядеть в другой гамме. Индекс цветопередачи менее 80% искажает тона.
  4. Периодический уход. Один раз в 2-3 месяца нужно протирать электрические приборы сухой тряпкой. Пыль собирается на поверхности контактов и портит их.

 

 

Читайте также

В данной статье говорится о том, что перед тем как начать ремонт, необходимо определится со стилем. Следует подумать о необходимости собрать как можно больше информации о дизайне будущего интерьера своего загородного дома или воспользоваться услугами понравившегося дизайнера. Так же не стоит забывать о необходимости подбора профессиональной бригады мастеров, которым вы смогли бы доверить свой ремонт. И, конечно же, помните о необходимости подсчета того, сколько вы сможете потратить на обновление вашего жилища.

Затирка для швов используется на финальном этапе отделочных работ. С ее помощью защищают швы между кафельной или керамической плиткой, плитами из натурального или искусственного камня. Ассортимент представлен сегодня довольно широко и имеет несколько основных групп, особенности которых и следует учитывать при выборе.

Начинать ремонт в ванной комнате, как и в любом другом помещении, стоит с создания дизайна и выбора материалов. Настенная кафельная плитка – это наиболее популярный материал, но многообразие этой продукции на рынке может сыграть злую шутку – с одной стороны, вам есть из чего выбрать, а с другой — вы перестаете понимать, где заканчивается некачественная плитка и начинается качественная.

Что объединяет помещения с разными функциональными задачами в единое целое? Одним из неизбитых интерьерных решений может стать паркет, причем современные его виды подходят для всех помещений, придавая им особый уют.

Крупные мегаполисы пользуются преимуществами централизованного горячего водоснабжения. Может возникнуть непредвиденная ситуация и теплая вода исчезнет из кранов. Вторым поводом для такого неудобства становится профилактика, проводимая ежегодно. Жить без использования в быту горячей воды не комфортно в любом случае.

В целях экономии некоторые хозяева предпочитают осуществлять установку батарей отопления самостоятельно. Конечно, они понимают, что обращение к специалистам из фирм наподобие Беззаботкин.ру – это более простой путь.