Как выбрать пластиковое окно

Что может быть проще и, в то же время, сложнее установки окон в новом доме или их замены в старой квартире, тем более, если имеется ввиду дом со стеклянной крышей? На современном рынке имеется очень много разнообразных торговых марок и оконных компаний. К тому же, доступен весьма широкий диапазон цен. Вот с этого и начинается вся сложность. Каким же окнам отдать свое предпочтение. 

Загородный дом с пластиковыми окнами — какой конструкции отдать выбор?

Многие жителей России в своих домах устанавливают современные металлопластиковые окна. Среди преимуществ данных конструкций из поливинилхлорида и металла можно выделить более доступную стоимость по сравнению с конструкциями из древесины, простоту ухода (их не нужно будет периодически лакировать или красить), разнообразный дизайн и презентабельный внешний вид, а также продолжительный срок эксплуатации — свыше 35 лет! Пластиковое окно сохранит тепло в доме и значительно повысит звукоизоляцию, особенно сделанное из качественного профиля нового поколения, такого как, например, оконные системы kbe 76 mm. Уже ушли в прошлое споры, касаемо экологической чистоты подобного рода конструкций: пластик представляет не большую опасность, чем, к примеру, мебель, установленная в нашем доме.

Для кого-то, может быть, будет аргументом в его защиту даже то, что при создании пластиковых окон нет необходимости в вырубке леса, а его утилизация также не составит особых проблем — пластик подвергается повторной переработке. 

В настоящее время, на рынке нашей страны работает более тысячи компаний-производителей пластиковых окон. На рынке представлено свыше 30 марок профилей ПВХ: французских, немецких, турецких, украинских и российских предприятий. Среди производителей профильных систем при этом уверенное лидерство занимают как в качественном, так и в количественном отношении, компании из Германии. 

К примеру, известная фирма REHAU активно сотрудничает с более чем 150 отечественными партнерами. Так, например, с профилями немецких марок ALUPLAST и KBE работает более ста российских производителей окон, а наибольшей популярностью пользуется марка WINBAU, которая завоевала в нашей стране доверие свыше 500 компаний-производителей. 

Можно не сомневаться в уровне качества профилей немецкого производства, чего нельзя с уверенностью сказать о конечном продукте — собственно окне, ведь за его качество в ответе уже отечественные производители. А оконная конструкция состоит из целого ряда различных элементов: стеклопакета, профиля, уплотнителей, фурнитуры и других, от которых многое зависит.

По утверждению специалистов, даже сертификат, который, разумеется, обязателен, не гарантирует высокое качество окна. Помимо этого, многие производители обеспечивают установку своих изделий, а правильно выполненный монтаж имеет весьма большое значение для долговременной и отличной работы окон. Необходимость принять во внимание большое количество факторов — от производства системы до ее установки — обычному покупателю довольно сложно, поэтому при выборе окна основным критерием служит выбор компании-производителя, с учетом ее добросовестности и профессионализма.

Читайте также

Первое правило использования – применять анкер рамный можно не только для установки рам, но и при других видах работ с достаточно тяжёлыми конструкциями.

Не так давно, всего несколько десятилетий назад, необыкновенными считались краски с повышенной износостойкостью и экологически чистым составом. Сегодня это привычная для нас норма, а слава инновационных диковинок перешла к поистине удивительным материалам, открывающим новые возможности в создании дизайна интерьера.

Квартира – это то место, где человек проводит очень много времени. Не мудрено, что все хотят сделать свое жилище максимально функциональным, комфортным и уютным.

Сложно поспорить с мнением, что канализация на даче – одно из важнейших, играющих первостепенную роль, инженерно технических сооружений. Невозможно представить себе жизнь на даче без канализации, хотя бы самой примитивной…

Одинаковой стоимостью обладают высокого качества линолеум и ламинат. Многие предпочитают выбирать ламинат за его презентабельный и красивый вид, но при этом он не обладает долгим сроком эксплуатации, в то время как линолеум считается долговечным напольным покрытием, но не всем нравится его внешний вид.

К современным моделям входных дверей предъявляются достаточно высокие требования по целому ряду параметров. Так, одним из главных является защищенность. Двери должны обладать достаточно прочной конструкцией, чтобы противостоять взлому. Давайте попробуем разобраться, как выбрать качественную входную дверь и на что нужно обращать внимание при покупке.