Керамические блоки

 

Сегодня из керамических блоков строятся не только жилые дома, но и промышленные постройки, например, помещения для инкубаторов. Связано это с тем, что такие стены обладают повышенной теплосберегающей характеристикой и отвечают теплофизическому требованию.

Кладка керамических стен начинается сразу после возведения фундаментных плит и их забетонирования. Углы переносятся на специальные фундаментные плиты с обозначением всех нужных стен. Далее для создания ровной поверхности керамические блоки кладутся на слой раствора, что выравнивает всю разницу между блоками. Для быстроты этого процесса используется юстировочное устройство. Нивелир вычисляет высокую точку (шланговый уровень), затем на плиту наносится раствор, куда закладывается изоляционный картон.

Внутренние стены также закладываются картоном, после чего в дело вступает толстый слой раствора, разглаживающий неровности. Работа начинается вдоль внешних стен, а затем с противоположного конца. Надо сказать, что керамические блоки отличаются своей крепостью за счет цементной пыли, повышающей несущую способность растворов.


При работе с таким материалом, его надлежит хорошо осматривать перед тем, как укладывать — он обмеряется и проверяется на качество поверхности с помощью ватерпаса. Впрочем, качественные блоки от проверенных производителей не требуют таких хлопот при возведении стен.

Если речь идет о керамических блоках, то сразу можно понять, что рассматривается высококачественный строительный материал нового поколения, удачно сочетающий в себе многовековые традиции и самые новые технологии. Керамические конструкции блочного типа — это крупный формат, обладающий уникальной характеристикой и массой достоинств. Иными словами, сегодня это самый выгодный и оптимальный материал, а к тому же еще и единственный стеновой керамический материал, позволяющий возводить стены с толщиной в 64 см без утеплителей!

При этом стены становятся теплопроводными и экономичным средством ведения производства в помещении — блоки легкие, прочные, пористые, имеют особую форму, высокую пустотность, и также просто используются во время кладки. По этой причине время на нее значительно сокращается.

Читайте также

В наши дни популярность теплых полов растет с каждым днем, ведь данный вид напольного покрытия не просто украшает помещение, но еще и обогревает его. Благодаря полной автономности, а также равномерному распределению тепла такие полы применяют все чаще как в загородных домах, так и в квартирах. Теплый пол может быть водяными или электрическим.

Дом для современного человека имеет огромное значение. Во все времена люди всех национальностей стремились к лучшему обустройству своего жилища.

Решили крыть пол ламинатом, но не знаете каким? Тогда эта статья для вас. Узнайте, что же это такое- ламинат, из чего он состоит, его плюсы и минусы. Еще вы узнаете, ламинат какого производителя лучше всего выбрать для вашего жилища, чтобы остаться довольным в цене и качестве.

Достаточное количество технологических трубопроводных систем оснащены обратным клапаном. Предназначение этой детали заключается в обеспечении нормального функционирования технологической системы, предотвращая ее поломку в период остановки потока рабочей среды. Обратный клапан позволяет предотвратить крупные аварии при определенных сбоях системы, это не единственная его функция.

Строительство жилых зданий и подсобных помещений из дерева является перспективным направлением. Потребительский спрос диктует предложения, которые вполне соответствуют всем стандартам безопасного и комфортабельного проживания. 

Достаточно часто для утепления балконов и других помещений применяют алюминиевые конструкции. Установка алюминиевых окон не вызывает сложности даже у новичка.