Как обновить старый деревянный дом

Рано или поздно, вам потребуется ремонт дома и к его планированию нужно подойти обдуманно. Необходимо в первую очередь определится, что надо обновлять.

Надо обновить внутреннюю отделку дома. Самый не дорогой и простой способ обновления – это отделка современными материалами, например, вагонкой или имитаторами брусов. Если до обновления стены были сделаны из обтесанного бруса, тогда облицовка вагонкой хорошо изменит внешний вид стен. Но, а если стены были гладкие, тогда лучше облицевать – имитаторами бруса. Такое обновление изменит внешний вид дома и сохранит привычный запах свежего дерева.

Необходимо обновить фундамент дома. Чтобы не привлекать для подъема дома краны- дорогое это удовольствие, можно приподнять дом старым проверенным способом – с помощью нескольких автомобильных домкратов. Надо заготовить хорошие деревянные бруски высотой, например, 20, 40, 60, 80 сантиметров и шириной, соответственно близко к ширине фундамента. Поднимаем фундамент домкратом с одной стороны, подставляем, заготовленные бруски, например, высотой 20 сантиметров. Подобным методом подымаем противоположенные стены здания. Возвращаемся к первой стене, подымаем еще сантиметров на 20, подставляем бруски следующего размера. И таким образом можно поднять на высоту, необходимую для ремонта фундамента. После ремонта фундамента опускаем дом на прежнее место, выполнив операции подъема в обратном порядке.

Если возникла потребность обновить крышу, тогда сначала снимаем старое покрытие. Проверяем состояние стропил и настила под крышей. Выясняется, что на некоторых участках необходима замена. Производим замену. Если оказывается, что пришли в негодность большие участки, то производим полную замену настила или стропил. Сверху настилаем новое покрытие.

При необходимости обновления фасада и наружных стен – предлагаем выполнить работы аналогичные внутренней облицовке. Хорошо зарекомендовала себя отделка частного дома сайдингом- недорогая, легкая по весу, в монтаже и в уходе.

Читайте также

Немало людей, стремящихся к максимальной автономии от работы коммунальных служб, останавливают свой выбор на индивидуальной электрической системе отопления. Такой вариант чаще всего предпочитают для помещений, в которых отсутствует централизованное газоснабжение. Это объясняется тем, что несмотря на все имеющиеся преимущества, электрокотлы отопления имеют более высокую стоимость владения по сравнению с аналогичными приборами, работающими на газе. Но…

Начало дачного сезона ставит перед садоводами и огородниками непростую задачу: обеспечить семейство удобной и красивой мебелью, благодаря которой реализуется основной принцип организации труда. Он заключается в сбалансированности нагрузок и чередовании периодов труда и отдыха. Чтобы садовая мебель выполняла свои функции, она должна иметь простую, но устойчивую конструкцию. Материал изготовления подбирается таким образом, чтобы в случае намокания или загрязнения ее было легко высушить и очистить. 

Обстоятельств, какие могут подвигнуть обитателей городов на строительство домов на даче, очень много.

Для создания гармоничного уличного ландшафта используются фасадные светильники. Они на твердую пятерку справляются не только со своей первоочередной функцией – освещением, но и могут стать уникальным элементом фасадного декора и оригинальным вариантом архитектурной подсветки вашего дома. Фасадные светильники используются в ночное и вечернее время для подсвечивания темных участков здания. Сейчас все чаще их используют для выделения интересных особенностей строения – террас, колонн, оригинальной лепки. Для этого идеально подходят фасадные светильники современного типа.

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.