Квартира или частный дом?

Но такое жилье влетит в копеечку. Не проще ли купить дом?

 

Раньше покупка загородного участка была решением крайне невыгодным. Даже если бы вы утеплили свое новое жилье, провести газ и воду было бы непросто, в магазины выбираться — еще сложнее. Что уж говорить о поездках на работу?

 

Земля в Ленинградской области — прекрасный выбор для тех, у кого не слишком много денег. Потратив сумму намного меньшую, чем на покупку квартиры, семья со средним достатком сможет построить хороший дом и приобрести недорогой автомобиль для поездок в город. Кстати, слишком часто выезжать в город не придется, ведь в современных коттеджных поселках имеется вся инфрастуктура, а если вы селитесь неподалеку от одного из небольших городков, сразу же решается проблема посещения детьми школ и детских садов, а для многих и вопрос трудоустройства.

 

Если вы планируете часто ездить в Санкт-Петербург, но опасаетесь пробок- не стоит. Земельные участки можно подобрать в таких направлениях, что о пробках можно будет забыть. Само собой, это наиболее актуально для тех, то работает рядом с окраиной города.

 

Также частный дом хорош для многодетных и просто больших семей. Строительство частного жилья значительно дешевле, чем покупка трех-четырехкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге (даже в отдалении от станции метро). Для того, чтобы немного сэкономить, можно заложить фундамент, на котором будут строиться два или даже три этажа здания. Чтобы учесть интересы всех членов семьи, перед постройкой дома можно нанять проектировщика из архитектурного бюро DSK-HOME, который разработает индивидуальный проект вашего будущего дома, в котором будут учтены все нюансы и потребности будущих жильцов.

 

Комфортна жизнь в загородном доме под Санкт-Петербургом и для владельцев домашних питомцев, которые смогут вольготно гулять на природе.

 

Не стоит также забывать и о своем здоровье. Если вы круглый год находитесь в загазованном городе, лишь изредка выезжая на отдых, это плохо сказывается на состоянии организма. А вот в частном доме, когда рядом водоемы и лес, такой проблемы нет. Даже в наиболее заселенных загородных районах воздух значительно чище, чем в большом мегаполисе.

 

Ну а если вы не хотите отказываться от любимой квартиры, не стоит. Один из вариантов- купить дачу и периодически ездить туда отдыхать. И, конечно, значительно лучше будет приобрести ее в коттеджном поселке с надежной охраной.

Читайте также

Стоит или не стоит строить загородный коттедж. Плюсы и минусы загородного проживания.

Покупаете недострой – выигрываете в цене, а как в остальном? Ведь очень часто недострой- это чья- то ошибка.

{jcomments on}Когда стали дворяне обзаводиться поместьями? Что такое поместье и что такое усадьба?
 

Любое строение, особенно из дерева, со временем теряет внешний и внутренний вид, появляются трещины на деревянных поверхностях, облупливается краска, возможно местами появление плесени, теряется теплоизоляция, трещит и проседает фундамент, появляются дефекты на перекрытии крыши и выявляются другие дефекты.

 Все больше жителей мегаполисов мечтают о загородном доме или дачном участке, куда можно выехать отдохнуть летом вдали от пыльного города, пожарить шашлыки или просто сменить обстановку. Поэтому, неудивительно, что дачные массивы вокруг крупных городов растут с небывалой скоростью.

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.