Делаем теплицу «домик в домике»

 

Теплица «Домик в домике»

тепличные огурцыДля начала теплицу, подготовленную к посадке, надо держать плотно закрытой до того момента, пока не прогреются грядки, укрытые прозрачной пленкой. Затем проводят посев и накрывают посадки тоннелем. Он делается из нетканого материала либо перфорированной пленки.

В такой теплице будет плюсовая температура и во время заморозков от 5 до 9 оС. Температура зависит от материалов, из которых сделаны ограждения, однако оставлять теплицу закрытой постоянно нельзя из-за вероятности перегрева днем. При открытых форточках конструкция выдержит от 2 до 7 оС.  Огороднику, проживающему в средней полосе, не стоит торопиться с рассадой до середины мая. Заморозки уже если и будут, то не такие серьезные, как в самом начале месяца.

Автоматизация проветривания теплицы

Теплицу можно оборудовать автоматической системой проветривания.

Что с теплицей будет летом?

Можно безбоязненно оставлять приоткрытую вентиляцию на неделю. Укрывной материал, который мы использовали весной для сохранения тепла, летом можно натянуть под крышей теплицы. Тем самым он будет защищать растения от жарких лучей солнца днем, а ночью – замедлит остывание. Наилучший вариант, это расположить «экран» над проволокой, на которой подвязаны растения, однако ниже открытых фрамуг.

 

 

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании  активная ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте также

Ещё в давние времена умелыми садоводами успешно выращивались экзотические растения. Ананас, к примеру, даже экспортировался в европейские страны, а ведь он очень прихотлив. Теплица строилась таким образом, что все подобные растения выращивались очень легко.

Сотовый поликарбонат производства завода Титан Пласт отличается своим высоким качеством, плотностью и стойкостью к ультрафиолету. Благодаря этому гарантийный срок эксплуатации поликарбоната составляет не менее десяти лет.

Мы живём совсем не в тропиках, и поэтому многие дачники нашей страны не представляют своего приусадебного участка без теплиц или парников.

Без обогревательных систем использование теплиц довольно ограничено, даже если не учитывать отопления в зимние холодные месяцы. Садовод начиная отапливать свою теплицу в апреле, продлевает сезонные работы больше чем на 3 месяца. Уже в мае он сможет высаживать рассаду в саду, парнике или теплице, после чего первые урожаи можно будет снять уже в июне и получается, что будет время собрать еще два или даже три урожая той или иной культуры.

Тепличное растениеводство является достаточно популярным и развитым направлением. Благодаря ему в холодные времена года, когда выращивание обычного урожая невозможно, на столах появляются свежая зелень, огурцы, помидоры.

В преддверии дачного сезона немало людей задумываются о необходимости установки на своем участке теплицы для выращивания овощей и цветов. Теплица является незаменимой вещью в той части страны, где средняя температура гораздо ниже, чем в южной местности, поэтому климат не позволяет собирать урожай чаще одного раза в год.