Изумительный уголок природы на вашем приусадебном участке.

Удобство и комфорт, созданные руками умельцев, даст ощущение стабильности и надежности, особенно если приняты необходимые меры безопасности и установлена уличная камера наблюдения.

Но помимо устройства надежного жилища, прилегающая к нему территория тоже требует определенного внимания. Создание парка для отдыха, оборудование укромных уголков для уединения, возведение детской площадки или устройство искусственного пруда, все это неотъемлемая часть организованного быта.

Большой популярностью в последние годы пользуется оформление искусственных водоемов на участке, прилегающем к частному дому. Изысканно оформленный пруд, станет изюминкой вашего сада. Присутствие водоема оправдывает древнейшая связь человека с водой. Тенистые насаждения, скамейки, беседка на берегу пруда, что может создать лучшие условия для отдыха, умиротворения и покоя? Помимо эстетических функций, искусственный водоем увлажняет воздух, делая его свежим и насыщенным что положительно влияет на общее состояние здоровья.

Строительство и оформление пруда лучше предоставить специалистам по ландшафтному дизайну. Они помогут вам определиться с формой водоема, его размером и месторасположением. Учитывая особенности территории, это может быть как декоративный пруд, так и водоем для купания. Запишите на диктофон все ваши пожелания и передайте дизайнеру, а он посоветует и порекомендует какой тип водоема вам подойдет. Существует несколько способов для устройства подобного сооружения. Вырытый котлован бетонируется, покрывается специальной пленкой или в него устанавливается пластиковый пруд. Небольшой пруд из пластика, это очень быстрое и достаточно удобное решение. Его достаточно просто установить и декорировать. Установка и обслуживание такого водоема не отнимет много времени, все работы вы вполне сможете произвести собственными силами.

Неограниченная фантазия и желание создать красивый уголок в своем парке, помогут вам найти оптимальное решение для воплощение в жизнь планов по облагораживанию приусадебного участка.

Читайте также

Свершилось- вы стали владельцем собственной земли, участка для постройки дома, посадки сада и огорода, разбивки цветника и постройки хозяйственных сооружений. Как правильно распланировать участок, чтобы потом не пришлось что-то заново переделывать или мириться с неудобством проживания?

Почему гранит является таким популярным материалом для строительства и отделки? Как используются изделия из гранита и необработанный камень в ландшафтном дизайне?

Наверно, каждый человек мечтает почувствовать себя владельцем огромной виллы с множеством садов и фонтанов. Но если немного потрудиться даже на небольшом участке можно создать свой водопадик, который будет радовать и успокаивать вас своим прекрасным видом и журчанием.

Территория отеля – это возможность проявить всю свою фантазию. Вы сможете не только создать неповторимый образ, но и привлечь огромное количество посетителей необыкновенным дизайном.

Для того, чтобы хорошо чувствовать себя в саду в любое время, вы должны соблюсти баланс между открытыми и затененными участками, учитывая движение солнца в течение дня и в течение года.

Для того чтобы приусадебный участок был красивым, при его обустройстве необходимо придерживаться некоторых правил.