От нежелательных гостей необходимо избавляться!

 Как известно, насекомые бывают разные, и каждый из существующих видов вредит нам по-своему. Так, например, обыкновенные мухи не несут особого вреда, но при этом их появление в доме ни для кого не является радостным событием. К тому же, пятна, оставляемые мухами, а так же мысли о том, где до этого они прогуливались своими лапками, могут вывести из себя любого, даже самого спокойного жильца.

Поэтому уничтожение насекомых нас начинает интересовать с куда большей силой. Начать борьбу можно с изучения списка средств, применяемых для уничтожения различных домашних вредителей: http://bezbukashek.ru/sredstva/rejting-sredstv-ot-

Что делать, если в доме завелись тараканы? Согласитесь, встретиться с глазу на глаз с рыжим паразитом, который может поджидать вас в любой точке квартиры, не очень приятно. Существует несколько способов избавится от них раз и навсегда. Одним из них являются обыкновенные приманки. Да, они в действительности способны «выгнать» нежелательных гостей из дому. Но есть одно «но», тараканы могут покинуть ваш дом всего на некоторый период и перебраться к соседям. Только лишь стоит им, в свою очередь, начать травить тараканов у себя, как вполне вероятно, что настырные твари снова вернутся к вам. Если же ничего не предпринимать, то тараканы наглеют до таких пределов, что чуть ли не норовят свалиться к вам прямиком в тарелку во время семейного ужина.

Поэтому если вы хотите избавиться навсегда от этих насекомых, то стоит объединить свои усилия вместе со всеми жителями многоэтажного дома. Иначе подобные перебежки и миграции никогда не закончатся.

Что делать, если вредителями в вашей квартире оказались обычные мухи? Поверьте, их очень даже легко изгнать из дома. Существует несколько методов по борьбе с ними Во-первых, старайтесь чаще проветривать помещение. Во-вторых, когда делаете уборку, при мытье полов добавляйте в воду ложку скипидара. В-третьих, не пожалейте денег на обыкновенные «липучки», развесить их желательно во всех комнатах. Есть, конечно, и более радикальные меры. Так, можно использовать хлорофос, но помните, это очень сильная отрава! Поэтому на время ее действия лучше покинуть квартиру.

Если ваших домашних животных замучили блохи, то их необходимо «гнать» из дома немедленно. Тщательно следите за своими питомцами, проверяйте их на наличие блох после каждой прогулки. Не забывайте про ошейники против этих насекомых. Главным способом в борьбе с ними является хорошо вымытый пол!

Как поступать, если дома завелись крысы? Ведь уничтожение грызунов требует особого расчета. В этом случае стоит расставить мышеловки, только делать это стоит с особой аккуратностью, особенно если в доме есть дети. Так же неплохо показали себя ловушки с клеем. Но лучше всего оставить решение этой проблемы службам, компетентным в этом вопросе. Профессионалы справятся с этим быстрее и качественнее всех.

Читайте также

 
В любую маленькую трещинку на стволе дерева осенью может попасть влага. Зимой она замерзнет и на коре появится трещина. Иногда они получаются очень больших размеров и с годами, если их не лечить, будут становиться все больше, пока не погубят дерево целиком.

В борьбе с вредителями и болезнями сада и огорода можно использовать некоторые растения, водные настои и отвары, которых убивают насекомых – вредителей и клещей.
Такие растения называют инсектицидными. Они, как правило, менее вредны для человека, животных и полезных насекомых, чем пестициды.

Я решила в этом году распроститься с земляничной плантацией, которая была посажена на хорошей удобренной почве. Со временем она перестала плодоносить, а сами растения стали очень плохо выглядеть.

Каждый дачник с восторгом ожидает появления плодов от старательно выращенных им овощей, фруктов и ягод. Но как же горько разочарование, когда насекомые съедают рассаду или уже начавшие давать плоды растения. А некоторые вредители норовят проникнуть даже в ваше жилище. Несомненно, если вы не готовы мириться с таким соседством, с ними надо бороться. Но для начала нужно изучить, кто может навредить урожаю и дому. Вот самые распространенные из них.

Борьба с вредителями и болезнями в саду должна быть планомерной и целенаправленной. Только при этих условиях можно содержать плодовые культуры и ягодники в нормальном состоянии и получать от них оптимальный урожай.