Лунный посевной календарь огородника и садовода на январь 2016 года

Представленный ниже лунный посевной календарь садовода-огородника на январь 2016 года, учитывает все факторы, которые существенно влияют на рост растений, а это и фазы Луны, а также её расположение относительно зодиакальных знаков.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать расположение Луны в январе 2016 г., мы разместили ниже, на январь 2016 года лунный календарь:

Существует несколько правил при посеве семян, которых следует обязательно придерживаться:

— на убывающей Луне сеют семена растений, которые дают урожай в земле (корнеплоды);
— на растущей Луне следует производить посев семян тех растений которые плодоносят над землей;
— нельзя ни сеять и ни сажать до и после наступления Полнолуния и Новолуния;
— обязательно обращать внимание на зодиакальное созвездие, в котором находится Луна.

Считается, что самыми плодовитыми знаками являются: Скорпион, Рак и Рыбы, а такие знаки как Лев, Овен, Дева, Водолей, Близнецы – считаются неплодородными, что касается других знаков, то их относят к средней плодовитости.

Стоит отметить, что посевной лунный календарь садовода огородника на январь 2016 года, содержит самые благоприятные и наилучшие дни для посева овощных культур и посадки деревьев, кустов и цветов.

Также календарь посевной на январь 2016 г., в последней строке (см. таблица выше) содержит информацию касательно неблагоприятных дней для посева.

Читайте также

Август- что нужно сделать в саду, на огороде и в цветнике

План работ в саду, на огороде и в цветнике для начинающего загородного жителя.

Не за горами весна, а значит, и новый садово-огородный сезон. Многие цветоводы и огородники предпочитают выращивать рассаду овощей и цветов самостоятельно. Это зачастую оказывается и дешевле, и надежней, чем приобретение молодых растений в магазинах и на рынках. Уже сейчас опытные и не очень Подворцы задаются вопросом- пора приступать к посеву рассады или все же не стоит торопиться? Какие овощи и цветы надо посеять в конце января и феврале, чтобы получить ранний урожай и обильно цветущие кашпо и клумбы? Давайте разберемся. 

Лунный посевной календарь садовода-огородника на апрель 2016 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников.

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на сентябрь 2016 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников.  

Для любого загородного жителя главной задачей является получение хорошего урожая на своем земельном участке, и чтобы этого достичь, не всегда достаточно использовать просто качественные и хорошие удобрения и семена, хотя этот фактор тоже очень важен.