Сроки «дачной амнистии» продлили на 5 лет

Соответствующие изменения внесены в ряд законодательных актов РФ

 

Сегодня депутаты Госдумы РФ в первом чтении и в целом приняли закон, продлевающий так называемую «дачную амнистию» более чем на пять лет — до 1 марта 2015 года. Напомним, ранее завершить «дачную амнистию» планировалось 1 января 2010 года. Соответствующие изменения внесены в ряд законодательных актов РФ.

«Дачная амнистия» призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты недвижимости, напоминает РИА Новости. В соответствии с ней разрешена регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только технического паспорта объекта, а также отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан, давно или самовольно построивших свои дома, может не быть.

Принятый закон также 1 марта 2015 года продлевает срок предоставления субъектам РФ полномочий по установлению предельных максимальных цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Читайте также

Главный санитарный врач России Г.Онищенко не исключает дальнейших вспышек «птичьего» гриппа в стране Вспышка «птичьего» гриппа в Приморье — «это первый случай в этом году при перелете птиц на территорию России. Не исключено дальнейшее появление подобных очагов». Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

На территории Кубанского хутора находится музей этнографии кубанского казачества. Удивительное место, где сохранился кубанский быт. Здесь есть конюшня, птицеферма, пасека и многое другое.

Ещё несколько лет назад разведение страусов по всей территории России, кроме южных областей, считали чем-то вроде причуды, а сегодня количество страусоводов стабильно растёт. По данным статистики, в России около 170 страусиных ферм (небольшие хозяйства в расчёт не принимались), и они уже не справляются с потребительским спросом — до нас докатился страусиный бум, начавшийся в Европе в середине 90-х годов.

Решаясь на приобретение квартиры, каждый человек стремится выбрать именно то, что будет идеально ему подходить по месторасположению, оформлению, а также стоимости. Именно поэтому поиски необходимо осуществлять до того момента, пока не будет подобран стоящий вариант.

Наши Подворцы побывали на выставке и рассказывают о впечатлениях на форуме: /forum/index.php?topic=700 Как сообщает секретариат заместителя Председателя Правительства области С.И.Горбунова, в церемонии открытия выставки приняли участие..

Беднейшие покупатели России разогнали «продуктовую инфляцию» до рекордных отметок. Эксперты прогнозируют новое повышение цен на продукты. По темпам роста цен на продукты питания Россия в первом полугодии вчетверо обогнала ЕС, несмотря на то что там также наблюдается рекордная инфляция. Этот факт — настоящая «пощечина» экономистам, связывающим удорожание продуктов в России исключительно с удорожанием их «во всем мире&quot. Почему на самом деле это происходит?