Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

На территории Кубанского хутора находится музей этнографии кубанского казачества. Удивительное место, где сохранился кубанский быт. Здесь есть конюшня, птицеферма, пасека и многое другое.

На территории Кубанского хутора находится музей этнографии кубанского казачества. Посетив этот музей, вы сможете прочувствовать весь дух казачества, бескрайней свободы и непоколебимой воли казаков, а так же перенестись на десятки и даже сотни лет назад.

Всем желающим, кроме осмотра здешних достопримечательностей, а также изучения национальных традиций и кубанского быта, предлагаются занятия конным спортом, посещение домашней фермы, птицефермы и пасеки.


Без коня - казак не боец.

 

Главной достопримечательностью хутора на Кубани, несомненно, считается конюшня с десятком породистых, холеных лошадей. Здесь можно увидеть и тяжеловоза, и английских жеребцов, и даже маленьких горских лошадок.



На манеже, находящемся неподалеку от конюшни, можно покататься на породистом скакуне, взглянуть на праздничную джигитовку, либо получить массу удовольствия от просмотра спокойной ежедневной прогулки лошадей.



Прогулка на лошадях по манежу может проходить как по малому, так и по большому кругу. Обучению верховой езде с инструктором может начать заниматься абсолютно каждый. А для тех, кому страшно самостоятельно прокатиться верхом, предоставляется возможность покататься на бричке.



Дети приходят в восторг от элементарного наблюдения за жизнью и уходом домашних зверей и птиц. Здесь можно увидеть алтайских яков, овец, коров, баранов, коз, свиней, а так же семейства нутрий и кроликов. На птичьем подворье обитает несколько видов кур, петухи, гуси, уточки и индюки.



В особенности, интерес детей привлекает потомство этой живности. Это цыплята, козлята, поросята и многие другие маленькие существа.



В составе комплекса " хутор на Кубани " имеется этнографическая экспозиция, показанная в виде казачьего музея, где можно услышать много интересного про историю казачества на Кубани. Здесь так же можно узнать о традиционных предметах быта и одежды. Все эти предметы, собранные по всему краю, могут быть рассмотрены посетителями, как в музее, так и на подворье. Они представлены посудой, кружевами, вышивкой, а так же фотографиями, сундуками, люльками и прочими забавными вещами. Интересен тот факт, что все эти предметы истории не представляют собой музейных ценностей. Все эти вещи сберегаются в семьях.

На территории комплекса имеются летние беседки, где можно отлично провести пикник. Вы можете пользоваться здесь мангалом, шампурами, казаном, барбекю и посудой.



Не желаете готовить? Заказывайте угощение.

 




Для детей имеется особая детская площадка. А взрослые могут отведать баню на дровах.


После катания на лошадях, посещения музея фермы и пасеки, можно и отдохнуть на свежем воздухе, где обдувает легким морским ветерком. К вечеру можно изрядно утомиться. Для отдыха предоставляется уютная кубанская хатка.

 

Сельская гостиница


Гостиницей на Кубанском хуторе служит одноэтажный деревянный сруб, расположенный среди зелени и множества цветов.


Обустройство в точности соответствует казачьему стилю, и представлено белыми стенами с деревянной мебелью и сотканными вручную ковриками. Во всех номерах имеется индивидуальный туалет с горячей и холодной водой, кондиционер, холодильник и электрочайник.


Если у вас есть желание посетить кубанские истоки, пожить в кубанской хатке, подышать чистым воздухом, прокатиться на лошадях, почувствовать вкус горилки, сделаться не только зрителями, но участниками фольклорного праздника, тогда заезжайте на Кубанский хуторок.

 

Последние сообщения форума

Re: А у нас на дворе...
Татьяна, лучше всего постараться "отпустить" ситуацию, успокоиться и все получится.Бывает, что супруги, отчаявшись, берут ребенка в детском доме и вскоре, "неожиданно",нянчат своего. Знакома с такими. И у Вас все получится. Говорят, что на каждый товар есть свой покупатель - есть и на Ваш. Вопрос времени.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Хочу автоклав!
В будни едва успеваешь заглянуть на форум: вскочил, скотина, завтрак, электричка, работа, электричка, скотина, ужин, упал. Выходные... встал на полчаса раньше, переделал тыщу дел, лег под утро, но дааааавольный))) Продолжаем заготовки! Вчера, апосля маленьких баночек, в 5 литровых банок раскидала дольки яблок (пользуюсь формочкой для выдавливания огрызка), залила крутым сиропом, завинтила крышки и в ночь заавтоклавила. Проснулась от пишания среди ночи, выдернула из розетки. Сегодня был гер
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Долгий путь к себе.
Спасибо, спасибо большое! Очень боюсь спугнуть своё счастье, поэтому молчала долго. Все будет хорошо, жизнь продолжается, теперь я это точно знаю.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Тюльпаны
Когда инфу по тюльпанам искала, набрела (в ин-те) на вот такой тюльпановый перстень, для особых ценителей цветка. Брильянтовый!  :)http://s11.radikal.ru/i183/1711/2e/9bfa4a41b710.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1711/42/7c1a172af8b4.jpghttp://s019.radikal.ru/i605/1711/f0/f001c38e9699.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Тренировка бойцовой птицы
Всем привет. Как у кого племсезон прошёл? Кто уже пробовал молодых? Много ли перспективных петушков? Отпишитесь плз. А то страница увяла как то. На других форумах люди общаются, а у нас тут тухло стало. Зима на носу птица линять заканчивает, неужели времени все ещё нет? Или бойчатников совсем мало осталось? Что  очень грустно.  :'(
-------------------------------------------------------------------------------------
тут