Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Быть всегда прекрасной – врожденное стремление любой женщины. Она пытается сделать себя наиболее симпатичной и многое делает, чтобы достичь этого. Если дама отлично смотрится, то и настроение у ней отличное, улучшается и ее расположение духа, что в свою очередь оказывает благотворное воздействие на сердечную систему и весь организм в целом, а отсюда и хорошее настроение, свежесть, уверенность в себе, уравновешенность в отношениях с людьми.

уход за кожейКрасивая кожа- в чем секрет?

Старая французская поговорка гласит: "Неприглядных дам не бывает, бывают дамы с неухоженной кожей". А вы задумывались над тем, в чем фактор притягательности немолодого лица? Наверное, это свойственно неунывающим, радостным и доброжелательным дамам, имеющими способность контролировать себя и скрывать свои огорчения, и таким образом создавать свое настроение.

 

Как видно из наблюдений специалистов, у таких людей традиционно отменная кожа, прекрасная, моложавая старость. И становится понятно, что состояние кожи тела и лица находится в прямой зависимости от душевного состояния. Потому эмоции хорошего расположение духа естественным образом влияют на сердечно-сосудистую систему, что улучшает кровообращение и усиливает защитные функции кожи тела. И напротив – при тоске, скорби, озлоблении, нехорошем настрое, вялости составные части кожи никак не получают от сердечной системы ободряющих импульсов, а через кровь – необходимого количества полезных веществ. Сальные и потовые железы при таком раскладе прекращают правильно работать, кожа делается сухой и шероховатой.

О макияже

Наносить себе макияж и художество раскрашивать себя уходит корнями в дальнее прошедшее. Археологических и этнографических памятники говорит о том, будто в Египте пудра была известна за 2000 лет по нашей эпохи. Египтяне использовали косметические средства и разукрашивали себя нанося макияж на лицо и тело соответственно традициям той эпохи. Для этого они использовали всевозможные губки, а также разнообразные украшения.

 

Известно что еще, египтяне в античные времена красили губы, наносили макияж на лицо, смазывали волосы разными ароматическими маслами. Таким образом, инновационная косметическая медицина – делать тело красивым и прекрасным и использовать для это всевозможные средства – берет свое начало в Египте.

 

В те времена изготовлением косметики занимались знахари, жрецы, шаманы, которые в той либо другой степени обладали знанием производства различных косметических средств. Большим спросом тогда пользовалась декоративная пудра, использую которую, прятали недостатки кожного покрова, и просто красили свои лица и тела.

В старой Персии изготовлялось большое разнообразие косметических средства: всевозможные благовония, благоуханные масла, мази, пудры, краски и т.д. В те времена большое значение придавалось уходу за кожей всего тела, а не только лишь лица. Состоятельные дамы специально использовали втирания различными бальзамами и принимали мирровые ванны, пользовались популярностью ароматические бани и купания в молоке. Египетская королева Слава и популярная римская красотка - жрица любви Попея, регулярно принимали ванны из молока. Во время своих романтических путешествий Попею сопровождал обоз из 500 ослиц. В те времена, белковые препараты из натурального молока были незаменимы. Попея считается в летописях первой дамой явившейся создателем косметических рецептов на основе ослиного белка.

Мода на крашение лица развивалась основным образом в южных государствах – в Индии, Аравии, Южной Америке, в таких местах из-за жаркого климата люди пытались "отстоять" себя от солнца. Может быть, они уже тогда знали, что намазывание тела разными эфирными маслами помогает и защищает кожу от солнечных лучей, сохраняет ее от ожогов, от укусов насекомых, а еще содействует прекрасному темному и ровному загару.

 

Последние сообщения форума

Re: Вышивка крестом
Баба Маша соседка дарила мне на 40 лет.ей 74 года
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Можно ли воду заменить снегом?
Не нужно сравнивать условия жизни животного и человека. Как же звери в  лесу зимой? Кто им воду греет? У меня кролики уже лет 10 как. И всегда зимой только снег.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
В любом случае ребёнок уже есть,не важно родился или нет. Все разговоры и размышления должны быть до зачатия,после зачатия это уже душа живая. Выбор стоит убить или оставить! Как по мне, то первое я категорически не приемлю. Понимаю так: даст Бог ребёнка,даст и на ребёнка!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Лимон
http://images.vfl.ru/ii/1508374793/26360ee1/19056095_m.jpgмои цитрусовые - , лимонеллы (лаймкват) и каламондины (цитрофортунеллы) и местные лимончики...  все не вошло в кадр, но так примерно и на другом окне.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как кормить бройлеров, чтобы не были жирные?
Можно еще трюфелями кормить... Тоже принципиально. Каждый сам себе режисёр. А тема по содержанию бройлеров у нас действительно замечательная. И очень хорошие рекомендации в ней от практиков.Понравилось выражение что кукуруза придает мясу желтоватый цвет... :) ;D ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------