Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для сохранения молодости и свежести кожи как можно дольше нужно начать уже после исполнения 25 лет тщательный и регулярный уход за ней. Но как бы бережно ни относились женщины к своей внешности, природа и время берут свое. К 40 годам появляются морщинки и возле глаз, также и на лбу, утрачивает четкость овал лица, обозначаются резче носогубные складки. И все-таки можно довольно успешно препятствовать увяданию кожи. Ключом к хорошему состоянию кожи служит все тот же регулярный и правильный уход.



Увлажнение кожи




Кожа лица и шеи к 40 годам начинает утрачивать влагу и довольно-таки активно. И, как следствие, становится она сухой и безжизненной. Обмен веществ замедляется, получает кожа меньше питания, ослабевают функции сальных желез. Кожа испытывает реальный дефицит воды. Следовательно, насыщение кожи влагой является наиважнейшей задачей ухода за ней. Нужно обзавестись увлажняющими кремами, ночными, дневными, тональными с увлажняющими компонентами и гидрогелями. После наступления сорокалетнего возраста эти средства должны стать для вас постоянными спутниками.



Очищение кожи лица




Применяйте регулярно пенки и гели для умывания, косметические сливки, косметическое молочко и очищающие лосьоны. Скрабы и пилинг относятся к еженедельному уходу. Они очищают поры глубоко и удаляют отмершие клетки. В таких процедурах нуждается и сухая кожа – в неделю 1 раз, и жирная – 2 раза.



Борьба с морщинами после достижения возраста 40 лет




Практически главной причиной образования морщин является старение организма. Способствуют появлению морщин также ультрафиолетовое излучение, которое разрушает коллаген и эластин, уменьшение выработки организмом женских гормонов, привычка хмуриться, морщиться и так далее.



Использовать при борьбе с морщинами нужно декоративную косметику и кремы с UVA-фильтрами, выбирать нужно крем для лица после 40, витамины, средства, которые содержат коллаген и эластин, ретинол, полезные кислоты. Предпочтение нужно отдавать мягким скрабам, содержащим фруктовые кислоты.



Средства, предназначенные для ухода за кожей, нужно менять не реже 1 раза в 3 месяца, при этом учитывать время года, интенсивность солнца и их состав. Приобретать косметику старайтесь с составом, отличающимся от состава предшествующего крема.



Тусклая кожа и не очень хороший цвет лица




С проблемами такого рода многие женщины, когда им уже за 40, сталкиваются, задумываясь об уходе за своей кожей лица. Стоит пересмотреть в этом случае отношение свое к жизни. Нужны вам качественный отдых, полноценный сон, прогулки по парку на свежем воздухе, сбалансированная диета, отказ от курения. Также необходимо обзавестись косметикой, в состав которой входят витамины, кислород, микроэлементы, средства с действием лифтинга. Ретинол, являясь одним из самых главных компонентов, избавляет от пигментации, нейтрализует воздействие неблагоприятных факторов нашей окружающей среды, препятствует старению, способствует возобновлению клеток кожи, активизирует выработку коллагена организмом.



Дополнительный уход за кожей лица после 40 лет




В уходе за кожей шеи и лица играют немалую роль маски. Существует очень много разнообразных масок, но использовать необходимо только те маски, которые подходят к типу вашей кожи. Нанеся маску, лучше всего будет прилечь, расслабиться и закрыть глаза. На область вокруг глаз маску наносить нельзя. Смывается маска большим количеством воды. Смыв маску, лицо и шею нужно промокнуть полотенцем и на кожу нанести крем.



Естественного процесса увядания кожи избежать не удалось никому. Однако замедлить изменения и сохранить при этом красоту и свежесть на многие годы вам вполне по силам. Балуйте и любите себя, будьте всегда здоровы и счастливы.

 

 

Последние сообщения форума

Re: Аквилегия (водосбор)
Ооо, аквилегии обожаю. Я так долго не могла их развести - семена не хотели всходить никак!!! Позже я узнала, что семена у аквилегий всходят только самые-самые свежие, а если нет, то никакая стратификация им не поможет. И еще - они часто болеют мучнистой росой (справляюсь препаратом "Топаз") и слизни их очень любят - вот с ними справиться я никак не могу. Помогите - может, кто смог отвадить этих прожорливых тварей?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание Крымского лука
Крымский лук может вырасти только в Крыму, а еще точнее - в Ялте или Алуште. Для него важен не только климат и температура воздуха, главный секрет красного лука в почве - это таврические сланцы, которые хорошо прогреваются солнцем и при этом плодородные и легкие. В домашних условиях или на своих участках такую почву создать искусственно не реально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Арахис - секреты выращивания
Я выращивала, но очень давно - для эксперимента да ребенку показать, как орешки в земле растут (это ж для нас экзотика). Ничего сложного в процессе нет - не надо только торопиться, надо дождаться, пока почва хорошо прогреется. Орешки высевала не пророщенными - только замочила на 20 минут. Разложила в бороздки, засыпала почвой, накрыла полиэтиленом для повышения температуры - поливала после появления всходов и только между рядами. Чтобы получить хороший урожай, нужно окучивать, окучивать и окучив
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болезни коз
Здравствуйте, у меня коза, второй год. Худая - где голодные ямки одни кос
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание редьки Дайкон
Мы дайкон сеем уже несколько лет - нам очень нравится редька без горечи. В весеннее время мы ее не сеем - у нас короткая и сухая весна, дайкон, как и все редисы, уходит в стрелку, плюс - много вредителей, а во второй половине лета всех этих проблем уже нет. Посев проводим в самом начале августа и до наступления морозов дайкон успевает нарастить очень-очень большие корнеплоды.
-------------------------------------------------------------------------------------