Выбираем дизайнерскую раковину


ideal standardВ данном случае функциональность отходит на второй план. Бывают дизайнерские модели, представленные блюдом, диаметр которого составляет 30 см. Также бывают и плоские модели, слегка утопленные в столешницу. Такие модели не очень удобны, зато являются самыми популярными. Но сегодня существуют дизайнерские раковины, объединяющие функциональность и декоративность.



Современные модели. Чтобы раковина приобрела цельную и идеальную форму, пришлось слегка изменить ее конструкцию. На первый взгляд она стала совершенно простой, но в ней все очень усложнилось. Некоторые модели имеют ограничения, так как в них есть только сливное отверстие, которое часто маскируется. Современные модели раковин зачастую проектируют одновременно со столешницами и подходящими тумбами. В результате удается добиться целостности всей композиции.




Место смесителя




Вид раковины. В числе не имеющих отверстий для смесителя умывальников больше всего встраиваемых и накладных моделей. Раковины на пьедестале и подвесные модели встречаются намного реже. Все эти модели смотрятся очень стильно. Целостность керамики ничем не нарушается. Чаша изготавливается из санфаянса или санфарфора.



Смеситель отдельно от раковины. По-прежнему выпускается огромное количество умывальников с двумя и тремя отверстиями, предназначенными для смесителей разного вида. Но торчащие из бортика вентили и рычаги не добавляют красоты чаше. По этой причине и была придумана новая модель, не имеющая отверстия для смесителя.



Смеситель в этом случае устанавливается отдельно. Он может быть настенным, настольным или напольным. Удлиненный излив является его характерной особенностью.



Производители. Раковины, не имеющие отверстия под смеситель, обычно производятся европейскими фабриками. К ведущим производителям сантехники можно отнести Agape, Axor (Hansgrohe), Antonio Lupi, Cielo, Catalano, Flamini, Ideal Standard, Hatria, Villeroy & Boch и Regia. Большинство этих компаний сотрудничает с известными дизайнерами, которые каждый год создают новые, более совершенные формы.



Слив-перелив




Для чего нужна система перелива? Если сливное отверстие будет закрыто, вода может перелиться через край раковины. Также может быть слишком сильный напор воды, и сток не будет успевать уходить в канализацию через сливное отверстие. И в том, и в другом случае просто необходимо дополнительное сливное отверстие.



Современные технологии. Дополнительное отверстие не добавляет красоты умывальнику. Дизайнеры разрабатывают новые модели, вообще не имеющие видимых отверстий. Но при переливе определенного уровня воды сливное отверстие открывается автоматически.



Есть еще один вариант – установка более сложного сифона, который соединяется с трубой слива. Если сливное отверстие закрывается, вода в сифоне поднимается вместе с водой, находящейся в самом умывальнике. На заднем уровне она перельется через перегородку и уйдет в канализацию. Но в некоторых случаях раковины просто оборудуются не запираемым сливным клапаном. В этом случае не понадобится перелив.

 

Читайте также

Много обитателей квартир не удовлетворены планировкой, что принуждает подумать о перепроектировке. Основная часть перепланировок доводится на воссоединение ванной и санузла. В конце концов выходит комната, размеры какой становятся больше, правда и не существенно.

18 квадратных метров для спальной комнаты это даже больше чем необходимо. Из-за такой можно сказать громадно площади комнаты, здесь можно творить все, что душа пожелает, в данной комнате можно воплотить все задуманные желания. Да и выбор дизайна интерьера здесь свободный, любой дизайн, который только понравиться хозяину квартиры или дизайн, который используется в интерьере всей квартиры или частного дома.

Изысканная простота присутствует во всем — в мебели, аксессуарах, цветовом оформлении, освещении. Все должно быть удобным, оригинальным и безопасным. В обустройстве кухни используются натуральные материалы — дерево, сталь, камень.

Стиль Барокко возник как противопоставление классицизму и рационализму. Главной идеей Барокко можно считать неприятие «естественности», которая становится синонимом дикости. Барокко было призвано облагораживать, приукрашивать. Именно во время Барокко в Версале появляется первый европейский парк, где все вычерчено как по линейке, деревья подстрижены в форме геометрических фигур. Барокко — это величие, пышность, совмещение реальности и иллюзии, контрастность, напряженность образов.

Восхитительный интерьерный дизайн дома, соединяющий в себе мотивы романтизма и образа Shabby Chic, понравится тем, кто признает нежность и мягкость интерьеров в стиле винтаж. Яркие, смачные цвета, оборки и кружева — все, что необходимо для комфортных вечерков за чашечкой чая. 

Комфорт, уют и удобство на кухне можно создать с помощью стиля модерн. Здесь можно воплотить все свои идеи.