Выбираем биокамин для частного дома

Популярность биокаминов набирает обороты, так как из-за своих эстетических качеств и функциональных особенностей позволяет не только создать необычный дизайн, но и нагреть небольшое помещение. Большой выбор моделей биокаминов вы найдете на сайте Decoflame. Простота монтажа в любом месте делает этот вид каминов отличной альтернативой другим отопительным приборам. 

1. Как меняется стиль с появлением биокамина

Ассортимент на рынке очень широк и благодаря этому можно выбрать модель, которая впишется в стиль практически любого интерьера. Для помещений с современным стилем рекомендуется выбрать камин в стиле минимализм в приглушенных тонах и изготовленного стали и стекла. Любители классического интерьера наверняка оценят портальные модели, напоминающие своим видом традиционные камины. Рамы, стилизованные под старину, станут несомненным украшением любой гостиной или спальни. Широкий ассортимент ждет также любители более смелые и экстравагантные решения. Возможно также изготовление биокамина на заказ, по индивидуальному проекту клиента. Эта опция позволяет воплотить в жизнь собственное видение идеального устройства. Конструкция устройства проста и основывается на двух основных элементах. Сердцем биокамина является контейнер, который изготавливается чаще всего из нержавеющей стали или стали с порошковым покрытием, а элементы корпуса из материалов, которые не выдерживают температуры, таких как: сталь, стекло или МДФ. Такое большое разнообразие позволяет подобрать биокамин не только с точки зрения отвечающего стиля, но и цвет или фактуру используемых материалов.

2. Установка биокамина-  любом месте, в любое время

К главным преимуществам биокамина можно отнести простоту его монтажа. Прибор сконструирован таким образом, чтобы установку можно было выполнить самостоятельно, без помощи со стороны специалистов. 

Биокамины могут быть размещены в любом месте, как внутри, так и снаружи здания, например, на террасе. На выбор существуют модели под застройку или отдельно стоящие. Несомненным преимуществом последних является их мобильность. Она позволяет изменять положение камина в зависимости от того, где в данный момент мы хотим создать уютную атмосферу. Однако, биокамин это устройство, в котором образуется пламя и излучает тепло. Необходимо его установить в нужном месте, вдали от легковоспламеняющихся материалов. Чрезвычайно важно также обеспечить достаточную вентиляцию и обеспечить постоянный доступ воздуха в помещении.

3. Безопасность — прежде всего

Камины — это необычные украшения интерьера и устройства, которые полностью безопасны для его пользователей. На рынке имеются модели, которые при желании можно оборудовать защитным стекло, представляющую собой дополнительную защиту от детей и домашних животных. Чтобы использование камина было полностью безопасным, важно, чтобы для сгорания выбирать только специально подобранное биотопливо, имеющие сертификаты. На рынке можно встретить несколько видов жидкостей, в которых основным компонентом является этанол. О хорошем качестве и чистоте биотоплива свидетельствует, запах, выделяющийся при его сгорании. Качественная жидкость не приводит к образованию неприятного запаха, сажи и дыма.

Обратите также внимание на остатки топлива. Если в баке окажется не сгоревшие частицы, это может означать, что раствор был плохого качества. Розжиг камина очень просто, однако необходимо проводить их только в предназначенном для этого контейнере, с помощью длинных спичек или запальной свечи. Ни в коем случае не стоит доливать биотопливо в раскаленный очаг. Для того чтобы погасить пламя достаточно перекрыть доступ воздуха к огню, закрыв встроенную крышку. Более современные модели оснащены дополнительные вкладки, которые значительно повышают уровень безопасности. Не только уменьшают расход топлива, но и снижает риск утечки топлива, даже при случайном опрокидывании устройства.

Читайте также

Многие владельцы собственных домов при планировке интерьера внутри стыкались с трудностью организации подоконного пространства. В основном, под окнами размещаются теплообменники батарей, какие несколько искажают внешний вид помещения. Разрешить эту проблему можно путем применения специализированных экранов применяемых для декора, закрывающих теплообменники.

В наше время ковры кладутся на пол не для того, чтобы утеплить помещение и тем более, не для того, чтобы подчеркнуть материальный достаток владельца. Сейчас ковры больше используются для создания того или иного интерьера.

Многие так устали от шумного, переполненного людьми и выхлопными газами мегаполиса, что всерьез занимаются покупкой загородных домов! Присоединяйтесь и вы! И наслаждайтесь свежим воздухом.

Возможно ли сделать ремонт в ванной комнате качественно и при этом избежать лишних финансовых затрат? Конечно же, да. Нужно только знать, на чем можно и нужно экономить, а на чем – нельзя ни в коем случае.

Весьма интересным и практичным дизайнерским решением станет воспользоваться помощью инфракрасных обогревателей, а именно поместить его под какой-то предмет (в нашем случае под картину). После этого картина станет источать тепло и приятный ненавязчивый свет.