Веселое Подворье- Главная страница => Загородный дом => "Вот моя деревня" => Бойтесь своих мечт – они могут исполниться! Или «Как я вляпалась в сельское хозяйство»

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Проверка готовности

Опытные повара могут определить степень готовности мяса простым нажатием на кусок пальцем. Во время готовки мясо теряет воду: чем дольше готовится стейк, тем жестче он становится.

Кто на сайте

Сейчас 433 гостей онлайн



Игры на Подворье

Бойтесь своих мечт – они могут исполниться! Или «Как я вляпалась в сельское хозяйство»
Рейтинг пользователей: / 15
ХудшийЛучший 
Загородный дом - Вот моя деревня
18.01.2012 18:51

Желание жить в своём доме у меня было всегда. Наверное, на это повлияли первые годы моей жизни, проведенные в маленькой избушке на самом краю земли – Камчатке. В мозгу навсегда зафиксировалась картинка огромной Ключевской сопки, которая заслоняла собой весь остальной пейзаж. Помню сугробы по два метра высотой, торчащую из них крышу нашего домика. И узкие тоннели для прохода, прорытые в этих снежных завалах. На подсознание записалось ощущение бесконечности окружающего тебя мира и  спокойного размеренного течения жизни. В трёхлетнем возрасте меня увезли в Тольятти. В пять лет я попросила маму  завести корову. На возражение, что корове негде жить в двухкомнатной квартире, я предложила поселить её на балконе. В десять лет я мечтала жить на хуторе. Именно на хуторе – чтоб вокруг никого. Ну, почти никого. Хотела свою лошадь. Всегда. Дом на берегу пруда с лебедями тоже хотела.

 

Домик в деревне Мечта переселиться из квартиры в свой дом преследовала меня всю сознательную жизнь. И вот оно! В один прекрасный  день я предлагаю нашему многочисленному семейству: «А давайте махнём нашу квартиру на дом в частном секторе!» И не встречаю возражений. Сказано – сделано!

 

Вроде бы всё! Мечта сбылась! Ты живёшь в своём доме, нет соседей за стеной. Дети могут бегать, орать,  ронять кирпичи и гантели на пол хоть в 12 ночи - никто не придёт качать права. Ты никому не мешаешь и тебе никто.

 

Дальше я буду рассказывать от множественного числа «мы» - меня и мужа. Употреблять «я» уже не честно)). Имея при доме землю, нам и в голову бы не пришло посадить там огород. Соседи смотрели на нас, как на убогих: «Зачем дом покупали, если ничего не сажаете?» Да не пристало нам – в магазине купим. Поступали так же предложения от «сочувствующих» завести то курочек, то уточек, то козочку. На все нападки «ненормальных» мы гордо фыркали и крутили пальцем у виска.

 

Жизнь текла по привычному кругу. Бегом детей по школам и садам, бегом на работу, бегом домой, бегом спать, бегом, бегом, бегом… Однажды появился старый приятель, которого давно не видели. Пригласил к себе в гости… в деревню. Домик у него там, маме купил. Поехали.

 

Старый деревянный, можно сказать убогий домик. Как положено печное отопление, туалет на улице, и т.д. Друг был хитрый, позвал в гости не просто так. Дрова надо было на зиму нарубить))). Нарубили, помогли сложить. В процессе этого увлекательного занятия что-то щелкнуло в головах наших. После недолгих бесед с мужем поняли, что хотим тоже домик в деревне. Так на всякий случай, как дача. Не более того. Пока тихо-мирно протекали поиски домика, сознание начало меняться. Было высказано вслух желание купить цыпляток, чуть-чуть. На это желание тут же откликнулись «доброжелатели» и подарили нам 10 мускусят, с комментарием, что если мы с ними справимся, то нам еще дадут. Глядя на эти пятнистые котлетки, копошащиеся в коробке в ванной комнате, я подумала, что мелочиться не стоит и на следующий день к мускусятам добавились 20 цыплят. Кто бы мне ещё месяц назад сказал, что я ТАКОЕ сделаю – убила бы, не задумываясь! Через две недели мы поняли, что нам мало мускусят. Сели в машину и поехали на Благоварскую птицефабрику за взрослыми мускусами. И привезли (600км в один конец) в «калине» 15!!! взрослых уток. И понеслось. За утками куры, потом гуси. Прошлой осенью нам подарили козочку и козлика. Сейчас стало ясно, что коз у нас будет много, хотя я до сих пор упираюсь, как могу, что мне не надо))) столько коз!!! Летом у нас было 120 голов разной птицы. Деревенские крутят пальцем у виска: «Зачем? Мы по столько не держим». Хозяйство множится в геометрической прогрессии. Сейчас будем строить «лошадник» для лошади.

 

Как мы искали дом – отдельная история. Кстати на «Веселое Подворье» я попала, забив в поисковике «пмж в деревне» ))). Было перерыто и переварено море информации. А в голове роились вопросы: «Куда? Зачем? А надо ли? А что мы там будем делать? А как отнесутся дети? Понравится ли им? Как им учиться? Чем заниматься?» Этой осенью заехали в свой домик в деревне насовсем. Планов громадьё. Работы тоже.

 

Прокручивая в голове события последних лет, понимаю, что всё чего хотела, начиная с детства, получаю, даже если уже начала забывать то, чего хотела. Когда ОНО приходит. Я вспоминаю: « Точно! Я же этого ХОТЕЛА!»  Дом на берегу пруда с лебедями есть. Только лебедь, оказалось не очень нужен))). «Хутор» тоже почти исполнился. И многое другое исполнено.

 

Люди! Не бойтесь мечтать! Мечты – МОГУТ исполниться! Только вот корову я уже не хочу)))

На конкурс "Вот моя деревня", автор: Настя Alyaska

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

 

 

 

Комментарии  

 
+2 #1 TatianaUzykovo 18.01.2012 20:44
Мечты сбываются всегда!
И мечтать надо правильно.
 
 
+3 #2 Филипп 18.01.2012 20:51
Может тоже съездить в деревню к другу. :zzz Дров поколоть :lol: Вдруг щёлкнет...что то в голове?
 
 
+1 #3 Fox 18.01.2012 22:35
:lol: Поздно наверно перехотеть? твоя корова наверно бредет к тебе тропинкой...
Здорово, приятно читать!
 
 
#4 Alyaska 18.01.2012 23:08
Вот корова меня и напрягает больше всего :lol:
 
 
#5 Селянка 18.01.2012 23:21
Что значит не хочешь? Получите ,распишитесь :kor: ))) Настя ,пусть ваши желания всегда воплощаются в жизнь!!!Удачи!
 
 
#6 Уржумова С 19.01.2012 12:55
Настя :lol: Корова будет , я уверена почему-то 8) ты и цыплят не хотела, помнишь?
 
 
#7 песна 19.01.2012 13:11
читаю будто бы сама писала...
 
 
+1 #8 Alyaska 19.01.2012 13:14
Корова... я ещё верблюда хотела :o
 
 
#9 marina53 19.01.2012 19:34
Настя, про корову то ты сама себя убеждаешь, что не хочешь, а на самом деле мечта пока осталась.Там, где то - в глубине души. Пусть она у тебя тоже сбудется!
 
 
+2 #10 marina53 19.01.2012 22:14
Цитирую Alyaska:
Корова... я ещё верблюда хотела :o

Значит и верблюд будет!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?