16 Август, 2014, 12:28:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 341   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 228730 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13655


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8175 : 04 Июль, 2014, 09:37:07 »


Если по козам.По мне так цена должна быть адекватной и исходить не из популярности породы,документов и прочего.Коза должна в первую очередь оправдывать свое назначение. У меня есть свои требования  исходя из которых я оцениваю конкретное животное,определяю ценность его для меня и , исходя из соответствия этим моим требованиям, решаю стоит ли она тех денег которые за нее просят .Ну или оставлять ее в своем хозяйстве или нет если оцениваю козу рожденную в моем хозяйстве.
1. Коза должна быть здорова, иметь хороший аппетит,без склонности к обжорству,и хороший характер. В моем понимании хороший характер - спокойная,не вредная и не оручая особь.
2.Должна стабильно приходить в охоту и активно идти в спаривание
3.Должна сама,без помощи человека рожать и быть хорошей матерью.Мы все живые люди и можем заболеть,попасть в больницу.И коза должна сама все сделать,а не загнуться или убить козлят(что не редкость)
4.Должна легко доиться.Иметь удой 4 , максимум 5 литров качественного молока и длительную лактацию с удержанием удоя.
Красивый экстерьер и родословная будут приятным бонусом от которого я не откажусь,но и с легкостью обойдусь если коза отвечает вышеперечисленному.За такую козу я готова платить.А вот платить бешеные тугрики за козленка,даже с документами я не готова. Коза это не собака.За собаку платят понятно зачем.От собаки достаточно быть украшением,как аксессуар для дивана.Коза же для другого и требования должны быть другими.И ценообразование должно строиться на других принципах.
Разумеется это только мое личное мнение и мои взгляды на козу. Улыбка
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8175 : 04 Июль, 2014, 09:37:07 »

 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1405



WWW
« Ответ #8176 : 04 Июль, 2014, 10:32:04 »

Это я так понимаю описано требования к своим животным? Уже взрослым?
А как определить цену на козленка, породного и беспородного? Вы можете описать свое ИМХО по этому поводу?
Коза не дающая молока, за 200 тыс. многим уже вполне заменяет эстетику собак. А иначе зачем их покупают за такие деньги, если они за всю жизнь не отбомбят свою себестоимость (молоком).?
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8177 : 04 Июль, 2014, 10:34:04 »

Натка, поддерживаю. Гарантий высокий надоев быть не может. Но есть стандарты породы. Т.е. минимум, дальше -это брак. Я тоже много лет с собаками из этого исхожу
Есть, например, стандарт по зааненке, 305 дней лактации, средний надой 3 л. Вот она это должна дать. Кстати, мне никто из уважаемых  мной заводчиков и не обещал открытие молокозавода), и это говорит только о грамотном подходе к делу.
А фантазийные хозяйства, где б.п. дают по 6 л  с первого окота теперь буду обходить за тысячу км.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8178 : 04 Июль, 2014, 10:43:11 »

О цене. За б п. козленка цена должна быть по цене мяса не больше, т.к. больше его оценить нечем, а хочется если их безграмотно разводить, выпаивать зцм, специально узнала 300руб на двух козлят, то пусть разведенцы сами играют в эту лотерею, пусть продают по цене мяса и договариваются, что если будет хорошей, то доплатят. Почему безграмотность разведенца, сводящего неизвестных беспородок, должна быть лотереей покупателя? Понятно, что надо иметь талант продавать таких коз
Я не расстраиваюсь из-за неудачной козы, но цена на нее сильно завышена. Это цена дойной б.п. с неплохими показателями
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8179 : 04 Июль, 2014, 11:42:10 »

Вообще, коза должна доить так, чтоб был смысл ее держать, в том плане, чтоб отдача молока была хотя бы равна затратам на содержание.
Не вижу смысла держать козу, которая доит 4 месяца, а 8 только ест.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7490


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8180 : 04 Июль, 2014, 12:12:29 »

у всех свои вкусы и предпочтения.
Я вот на нубиков сейчас только любоваться могу. Сыр хороший с их молока и больше его - это точно. Только у меня сыр не продавался вообще практически, если только чуть-чуть и редко. Поэтому для меня это не показатель. Молоко вкусное - действительно, но опять же - все индивидуально. От иной козы может быть такое, что и пить не захочется. Это как и во всех породах.
 Нубики отбивают себя если только продажей козлят, но никак не молока. Да и сейчас смотрю у многих козлики подвисать стали.

У меня козья продукция уходила лучше всего в виде молока, а значит и козы нужны такие, чтобы удоями и вкусом молока радовали.

Когда мне привезли моих зааненских девочек, а с ними молоко от мамы и ее сестры, я  молоко это попробовала - оторваться не могла! Я даже и не предполагала, что молоко у ч/п зааненок бывает такое вкусное! Как сказала моя дочка - как будто козочки сахар кушают Смех
И по ощущениям во рту - вовсе не "водичка", сливочки прямо на языке остаются.

Это заслуга Ольги Симанской - от нее была привезена мама моих девочек с сестрой.

Вот кто ведет грамотно селекцию и отбор: и по удоям и по легкодойности и по форме вымени, экстерьеру, вкусу молока. Все в комплексе, как и должно быть.
Мамуля доится - одно удовольствие, уже до 4,5 добралась первым окотом (это без выпаса!) Конечно же и хозяйке спасибо.
На девчонок смотрю и постоянно приговариваю, чтобы такие же как мама выросли Смех
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8181 : 04 Июль, 2014, 13:00:18 »

Цена ч.п. зааненки у частника - максимум 15, а вот когда за такую же цену продают б.п., то, что обещают покупателю, неужели лотерею?)
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7490


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8182 : 04 Июль, 2014, 16:00:15 »

Оль, это где такие цены?  40-60 не хочешь? Смех

мое личное мнение: 15 - это цена ч/п зааненской козочки, а никак не выращенной дойной козы.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8183 : 04 Июль, 2014, 16:08:38 »

А вообще, чтобы попасть - не попасть надо иметь везение.
Я, например, задаю себе вопрос - может ли быть такое, чтоб хозяйство, живущее продажей молока, продавало козочек от самых своих лучших коз, и тут же покупало себе козлят от малодоек, которых крыл производитель хозяйства, а также потом брало всяких малодоек, которые доят рюмку, собирало себе всех, кого на мясо, и т.д.?
Записан

Натка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8184 : 05 Июль, 2014, 10:14:00 »

Это я так понимаю описано требования к своим животным? Уже взрослым?
А как определить цену на козленка, породного и беспородного? Вы можете описать свое ИМХО по этому поводу?



Беспородного козленка я вообще не рассматриваю как вариант для покупки.Процентного козленка могу подумать. В любом случае прежде чем покупать козленка нужно определиться от какой козы ты хочешь козленка. Какой коза должна быть смотри выше.Если коза соответствует то козленка оцениваю со стороны экстерьера.Все нравится беру,не нравится не беру. А если взяла то получится из козочки удойная коза или нет  это уже мои риски.Не хочешь рисковать ищи взрослую козу .Тут уж точно с гарантией. Кто ищет тот всегда найдет.
Считаю что цена на породного козленка ,должна быть 15 тысяч+- 5 тысяч. Выше я уже сильно задумаюсь. даже не знаю какими качествами должен обладать такой козленок.Ниже тоже смысла нет продавать.За дешево я и сама его съем.Мы козлятинку очень уважаем. Улыбка
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8184 : 05 Июль, 2014, 10:14:00 »

 Записан
Натка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8185 : 05 Июль, 2014, 10:21:24 »

Коза не дающая молока, за 200 тыс. многим уже вполне заменяет эстетику собак. А иначе зачем их покупают за такие деньги, если они за всю жизнь не отбомбят свою себестоимость (молоком).?


Вы правда думаете что коз покупают для красоты? ШокНазовите хоть одного такого человека. Видимо я что то упустила. Те кому от козы нужно то ради чего она создана т.е  ради молока,не покупают коз за такие деньги. Таких денег люди в руках не держали в принципе.Только и видели в рекламе по телику. Покупаются такие козы для других целей. бизнес строить на продаже молодняка.Вот я купил дорогую козу и сразу повалиться с неба куча ништяков всяких разных ... У каждого своя дорога. Мне от козы надо молоко. Козлят продаю лишних,тех кого не могу оставить себе или не хочу.Не продастся ,съем. Улыбка
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8186 : 05 Июль, 2014, 10:45:02 »

Покупать б.п. можно только дойных, когда известен надой и длительность лактации, т.е. зная козу, вот мне так повезло взять, я и не жалею, не то, что все эти накруты с неподтвержденной породностью. Теперь, если говорят о породе, то должны быть доки или на козленка или на родителей, больше никак
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8187 : 05 Июль, 2014, 12:58:50 »

Натка, даже если "для бизнеса для продажи молодняка", то молодняк кому-то нужен. Хотя, я лично, тоже не понимаю зачем держать малодоек и полгода недоящих, затрат и проблем намного больше, лучше в зоопарк сходить или завести кошку, собаку модной породы, проблем меньше. А тут и сенокос и раздой и вет. обслуживание, доставка зерна и чистка навоза, постройка козлятника... не вижу смысла.
Молоко -круглый год или хотя бы 10 мес. - вот назначение козы, полезно для здоровья, а еще и бизнес, кто занимается продажей молока и молодняка молочных пород
Записан

Натка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8188 : 05 Июль, 2014, 15:16:35 »

Покупать б.п. можно только дойных, когда известен надой и длительность лактации


Именно.Если брать беспородку то только уже дойную. Я так и делала когда то.Козлят я вообще не рассматривала как вариант.
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Натка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8189 : 05 Июль, 2014, 15:22:29 »

Натка, даже если "для бизнеса для продажи молодняка", то молодняк кому-то нужен.

 Конечно нужен,чтоб тоже заниматься продажей молодняка. Я не осуждаю ни в коем случае.У каждого свои интересы. Вырастить качественный молодняк тоже дело не простое. Я не понимаю почему люди стесняются признаться что держат дорогих коз только чтоб заработать. Не надо мешать в одну кучу молочное козоводство и племенное. В развитых странах разделяют шоу разведение и молочное.Об этом выше уже писала Капри.И это правильно.Если тебе надо молоко то и выбраковка идет по другим параметрам,нежели в шоу разведении. Опять же это только мои мысли вслух  Улыбка
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1405



WWW
« Ответ #8190 : 06 Июль, 2014, 13:35:52 »

Причем здесь любовь, когда разговор о ценах? Сколько покупатель должен заплатить за вашу любовь к нубийцам ( имею ввиду цену на ваших козлят)? И если это козочки, то оправдывают ли они свою себестоимость? Если нет, то..... - это уже не продуктивное животное, потому как какие с них продукты, при их цене?
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7490


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8191 : 06 Июль, 2014, 14:02:40 »

Причем здесь любовь, когда разговор о ценах? Сколько покупатель должен заплатить за вашу любовь к нубийцам ( имею ввиду цену на ваших козлят)? И если это козочки, то оправдывают ли они свою себестоимость? Если нет, то..... - это уже не продуктивное животное, потому как какие с них продукты, при их цене?

Наташ, это решает каждый сам для себя.
Покупатель платит прежде всего за свою любовь к животному.

Нубийцы действительно красивы и оригинальны, но мифов вокруг них создано немало. Прежде всего ради поднятия ценности козлят.  Кому интересно - тот сам разберется что к чему.

    
  
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1405



WWW
« Ответ #8192 : 06 Июль, 2014, 14:11:38 »

Мифы-не мифы, а простой подсчет дебет - кредит  и  получается очковтирательство. В случае, если коза - молоко и мясо.
А сам решает, когда знает полную и правдивую инфу,  Это не про нубийцев, у них обсуждают только уши, нос и окрас. Про молочность нет смысла говорить, все равно за всю жизнь не окупится, даже если в конце этой жизни съесть и добавить в цену мясо.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 926


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #8193 : 06 Июль, 2014, 14:12:51 »

Прежде всего ради поднятия ценности козлят.  Кому интересно - тот сам разберется что к чему.

   
 

Цену на козлят поднимают совсем другим способом...
Именно поэтому, я своих коз покупала не здесь...

И там, в Германии, вкусовые качества молока нубийских коз оцениваются очень высоко...
Сыры из этого молока ценятся намного выше...
Так говорю - потому, что знаю!!!

И да... козлят они "тоже продают"...... но!!! основное - производство сыров!!!
И уже очень много лет...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7490


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8194 : 06 Июль, 2014, 14:39:22 »


Цену на козлят поднимают совсем другим способом...
Именно поэтому, я своих коз покупала не здесь...

И там, в Германии, вкусовые качества молока нубийских коз оцениваются очень высоко...
Сыры из этого молока ценятся намного выше...
Так говорю - потому, что знаю!!!

И да... козлят они "тоже продают"...... но!!! основное - производство сыров!!!
И уже очень много лет...

Я говорила не про цену, а про ценность - немножко разные вещи.

Про вкусовые качества нубийского молока - это уже притча во язытцах.
Стоит у меня в холодильнике уже почти допитая бутылка молока от американских нубийских коз.
Честно и откровенно - от американских ламанчей мне понравилось больше.

Наташ, а почему не затрагивать козлят? Что в этом такого? Животные действительно ценные хотя бы потому, что еще пока редкие у нас в стране, экстерьерно красивые, оригинальные. И хорошие породные экземпляры с высокими удоями - еще поискать.
Я считаю, что на данной стадии развития породы в нашей стране, оценивать нубийскую породу только с точки зрения "молока и мяса" мягко говоря не совсем корректно. Животное ценно уже само по себе.
А кого такая ценность не устраивает, может всегда обратить внимание на более доступные породы - тех же зааненцев.
Ведь не бегают же нубиководы за всеми и каждым и не дергают их за рукава "ну купи у меня, ну купи за 200 тыс козленочка"
Они выставляют свои цены, а право и выбор покупателя решать нужно ему животное по такой цене или нет. Раз покупают - знаит нужно.
В конце концов есть  просто пользователи, а есть и породники, любящие и ценящие породу и занимающиеся ее улучшением, а это немалые фин вложения.

Хотя есть и просто дельцы - без этого никуда в любом ....водтстве.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #8195 : 07 Июль, 2014, 16:46:50 »

Коза не дающая молока, за 200 тыс. многим уже вполне заменяет эстетику собак. А иначе зачем их покупают за такие деньги, если они за всю жизнь не отбомбят свою себестоимость (молоком).?
А почему такой жесткий штамп - коза значит молоко? Если следовать такой логике, то собака обязана быть злобной и охранной? А как же тогда быть с охотничьими собаками? А собаки-поводыри? А собаки-спасатели? А пастушьи?
Внтури многих видов сельхоз и домашних животных есть разные типы разного предназначения. Я, напрмиер, знаю фермы, где коз держат исключительно на мясо. Да и пуховые платки тоже еще вяжут в некоторых регионах. Таким владельцам совсем не интересны грациозные короткошерстные зааненки или альпийки.
Потом, а почему вы считатете, что купленное животное обязательно должно "отбить" свои деньги? Если человек готов заниматься ПОРОДНЫМ разведением, делать чтото во благо продвижения породы, то в большинстве случаев это энтузиасты. А если животное и "отобьет" эти деньги, то почему именно молоком?
Мне не понятно, почему так много претензий тем же нубикам? Когото насильно заставляют их покупать? Вроде бы нет. Да, цена высокая. Ибо на сегодняшний день в России это эксклюзив. А эксклюзив доступен далеко не всем (но и необходимости в нём для каждого тоже нет). Кто хочет и может - тот и купит. А вот когда количество породных нубиков будет близко ну скажем к альпийцам, вот тогда уже появится возможность (и необходимость) селекции по молочным показателям (количество, продолжительность, жирность и т.п.).
В России это проходили и проходят собачники))
Записан
Натка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 308


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8196 : 07 Июль, 2014, 22:12:57 »


А почему такой жесткий штамп - коза значит молоко?


Наверное потому что  в этой теме идет обсуждение цен ,именно на коз молочной направленности,а не мясных или шерстных. Улыбка
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1405



WWW
« Ответ #8197 : 07 Июль, 2014, 23:17:25 »

Для меня, корова-кормилица,  коза-помощница, никак не могу уговорить свое сознание, что коза- предмет роскоши, на котором можно строить еще какой то бизнес.
И еще, считаю,  что неправильно сравнивать  с/х животное и домашних любимцев - они совсем для разных целей созданы.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6052


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8198 : 08 Июль, 2014, 08:08:02 »



Коза сельхозживотное, поэтому должна давать продукцию в зависимости от породы - молоко, мясо, шерсть
А сейчас довели до того, что многие козы не дают вообще ничего
Вот что происходит если молока нет, ест прекрасно, при отправке на шашлык - куча жира. Вот она генетика. В результате нет молока, а уж сколько с б.п. мяса, так оно золотое, если коза покупная + выращивание. Ну и в чем ее тогда назначение?
Нубик - мясо-молочное направление. Поэтому молоко должно быть, пусть меньше, чем у молочных коз, но должно, и мясо тоже
Записан

алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 926


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #8199 : 08 Июль, 2014, 09:38:21 »


А почему такой жесткий штамп - коза значит молоко?


Наверное потому что  в этой теме идет обсуждение цен ,именно на коз молочной направленности,а не мясных или шерстных. Улыбка

Нее... речь идет о "породные - беспородные"... а пород разной направленности довольно много..
И каждый выбирает то, что нужно именно ему...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 341   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Ljubov
15 Август, 2014, 22:50:25
А у нас лето кончилось.
НИНА******
15 Август, 2014, 21:00:39
Гроза задела нас краем, слава Богу! Но ливень страшенный.
НИНА******
15 Август, 2014, 20:15:47
Гроза на нас идёт страшная...воздух пропитан разрядами электричества....лиловая туча наползает медленно.....страшно...я ухожу пока.....
ZaykaRnD
15 Август, 2014, 16:57:22
У нас 42 в тени.....жаримся как курочки гриль.
Никуша
15 Август, 2014, 15:50:24
Нам бы немного тепла, а то дожди и похолодало.
Сибирка
15 Август, 2014, 15:45:59
Иришка, сочувствую. Держитсь. Форум не может остаться без модератора)))
Селянка
15 Август, 2014, 15:35:36
+40 в тени,у кого больше ?
Сибирка
15 Август, 2014, 14:08:10
Сибирка
15 Август, 2014, 14:06:39
У нас несколько недель вот так , а сегодня как[IMG]http://s2.rimg.info/65bd0c94e3210ab61a540c78ab8
Маслина
15 Август, 2014, 09:17:33
А вчера весь день поливало,грибы в выходные поедем искать
Маслина
15 Август, 2014, 09:15:55
А у нас лето было всего неделю в начале августа,весь июль ночами было 6-8 градусов тепла. Хоть бы еще погреться!!!
Селянка
13 Август, 2014, 21:14:20
Если бы до 30 то это красота была бы.У нас каждый день +35 в тени , обещают 38 до конца месяца (((
Сибирка
13 Август, 2014, 18:53:13
А у нас дождь прошёл! Посвежело немножко. Передых от жары.... до выходных))) Там опять до 30 обещают.
Жмотя
13 Август, 2014, 18:24:56
И я тоже присоединяюсь к девочкам.........Ну наколдуйте нам дождя.....а то мы уже плавится начали.......
ckokoko
13 Август, 2014, 17:11:43
А у нас жарища!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Август, 2014, 12:28:36

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня