23 Октябрь, 2014, 13:26:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 343   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 239770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14669


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8225 : 16 Июль, 2014, 00:07:06 »

Смех Смех Смех
Вооолоооодяяяяяя!!! не нервируй меня, я честно, очень устала....
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8225 : 16 Июль, 2014, 00:07:06 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 23856


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #8226 : 16 Июль, 2014, 00:26:50 »

Честное болгарское слово! Сегодня видел и даже нюхал болгарски коз. Похожи на мелких альпийских. Запаха вообще нет. Когда рассказал, сколько стоят мои они обалдели. В субботу узнаю сколько у них стоят козы. Молоко - 35 рублей. Держат, в основном, коров.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 202


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #8227 : 16 Июль, 2014, 01:11:07 »

По идее, б.п. можно продавать только по цене мяса, тогда не будет претензий при отсутствии молока
А какова цена козьего мяса?
Почему не по цене выпитого козлёнком молока?
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14669


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8228 : 16 Июль, 2014, 01:36:39 »

У нас козлятина вырезка 499 р. в МЕТРО кеш енд керри.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8229 : 16 Июль, 2014, 09:58:45 »

По идее, б.п. можно продавать только по цене мяса, тогда не будет претензий при отсутствии молока
А какова цена козьего мяса?
Почему не по цене выпитого козлёнком молока?

Лариса, моя первокотка продоила 4 месяца и закончила лактацию, весь корм уходил в жир.
Не знаю как  ее выпаивала продавец, но если взять мою выпойку, то эта коза выпила бы намного больше, чем надоила. На кой она такая сдалась?
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8230 : 16 Июль, 2014, 10:15:31 »

У нас козлятина вырезка 499 р. в МЕТРО кеш енд керри.
живой вес дешевле должен быть
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 2971



« Ответ #8231 : 16 Июль, 2014, 10:53:50 »

Многие, наверно, посчитают как я. 5 мес козленок весит примерно 25 кг. Выход мяса с костями (50%) -12,5 кг. Если вырезку берём по цене 500 ре, то с косточками - в два раза дешевле. Итого 12,5 *250=3125 ре
Вопрос - получится ли продать пятимесячного козленка по цене 3125? У нас никто не купит, однозначно. Все считают, как Володя, красная цена 1000.

А уж если посчитать по молоку.....
Козленок выпивал по 2 литра в день в течение 3 мес. У нас цена за литр 40 ре. По не хитрым подсчетам получается - 7200 )))))

Сколько раз здесь уже все «щитано-перещитано»? ))))
Всем удачи!
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8232 : 16 Июль, 2014, 10:54:11 »

Я не берусь советовать, но мне кажется, что если стоит вопрос о продаже б.п., то лучше это делать под заказ по договору с покупателем, отдавать сразу или выпаивать, и тогда определяться с ценой.
Цена выпойки - не факт, что она пила молоко, а цена зцм в известном магазине - 300 руб - выпойка 2 козлят
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1702



WWW
« Ответ #8233 : 16 Июль, 2014, 10:56:55 »

Да хоть еще сто раз все пересчитаем, ничего не изменится пока не начнем говорить о стандартах и бонитировках. А сейчас цена назначается продавцом, как левая нога захочет, совершенно безответственно.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14669


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8234 : 16 Июль, 2014, 11:03:15 »

О стандартах и ботировке, будьте добры, в соостветствующую тему. А тут - за сколько хотят продать и за сколько хотят купить. Всё просто! Когда меня не устраивает цена, я ищу другого продавца, не устривает качество - коплю деньги, чтоб купить то, что хочу)))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8234 : 16 Июль, 2014, 11:03:15 »

 Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8235 : 16 Июль, 2014, 11:14:04 »

Да, еще бы ответственность ввести за всякое приписывание породы и неподтвержденные породности. А то кругом одни зааненки любого цвета, нубики без ушей,неподтвержденные всякие породности). Поэтому действительно цена должна быть чем-то подтверждена и адекватна. А то выпойка зцм платим как за молоко, неподтвержденная породность носит название "местная".
Будьте любезны доки на козлят или родителей, всегда можно снять копию и заверить
Все остальное - цена мяса или реального надоя. Ну или когда в продавце не сомневаешься - личная договоренность
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1702



WWW
« Ответ #8236 : 16 Июль, 2014, 11:33:15 »

О стандартах и ботировке, будьте добры, в соостветствующую тему. А тут - за сколько хотят продать и за сколько хотят купить. Всё просто! Когда меня не устраивает цена, я ищу другого продавца, не устриват качество - коплю деньги, чтоб купить то, что хочу)))
Нина, так тут речь не о вас, тут гипотетически ...
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14669


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8237 : 16 Июль, 2014, 11:56:19 »

А я не про себя и пишу, так-то! Если что  Улыбка  Мне нужно, чтоб беседа придерживалась темы. У меня проблем с выбором нет в принципе, я езжу за козлятами сама и не перекладываю ответственность на продавца. У меня есть голова и глаза, я думаю сама и смотрю сама - раз купила, мои проблемы (ТТТ их нет))))) А "гипотетически" вы тут сейчас и о ботировке, и о стандартах...хотя для этого есть соответствующие темы. Я б вообще в эту тему не ходила, да приходится.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8238 : 16 Июль, 2014, 12:17:29 »

Ну, мне кажется, что продавец должен нести ответственность за свой товар  или не называться заводчиком и не продавать. Разве за то, что он развел должен отвечать покупатель? Почему покупатель должен быть грамотней заводчика в козоводстве? Это только у нас такое может быть. Заводчик только берет деньги, а остальное проблемы покупателя, что он не эксперт.
Делом надо заниматься грамотно или не заниматься вообще. Покупая любой товар, мы не должны быть экспертами, начиная с автомобилей и бытовой техники и заканчивая клубными псами. Мы пользователи. А изготовить, собрать и дать гарантию обязан производитель
При несоответствии собаки стандартам породы заводчик лишается права разведения, а не сваливается вина на покупателя
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8239 : 16 Июль, 2014, 12:27:07 »

У нас нет экспертов, но любой заводчик, который хочет продавать молодняк, должен знать генетику по молочности и длительности лактации минимум 3 поколений, только это может дать гарантию более-менее приличных надоев, проданных козлят, а если идет разговоры со слов тети Мани (а была ли такая вообще да и что говорила), не успели купить козу, ничего не проверив, свели беспородок и давай цены накручивать, что со слов тети Мани будет супермолочный молодняк, очень удобно
Особенно нравится когда цены выше, чем за ч.п.
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8240 : 16 Июль, 2014, 12:27:20 »

Куча в АВИТО козочек б.п. за 15 т
Записан

Дикий мед
"ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 3306


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8241 : 16 Июль, 2014, 13:27:02 »

Да хоть еще сто раз все пересчитаем, ничего не изменится пока не начнем говорить о стандартах и бонитировках. А сейчас цена назначается продавцом, как левая нога захочет, совершенно безответственно.
Нет у нас единой системы стандартов и экспертов в козоводстве, все исключительно на доверии , есть хозяйства с хорошими продуктивными  животными , а есть откровенные дельцы , все на совести продавца и покупателя . Людей попросту откровенно обманывают .
 При  определении цены за б/п я бы предпочла оценку козленка по мясной цене , за основу можно брать цену на баранину живым весом и без разницы чем его поили и сколько ,это уже личное дело продавца . Если есть спрос на молоко , то козлят под козой держать не будут , нет спроса будут выпаивать. Козлят все стараются продать пораньше .
 Цена на взрослую козу может быть установлена с учетом ее удойности и возраста .
На мой взгляд это будет честно , подобная система применима для продажи КРС .
Разумеется есть племенные хозяйства где цена на породистое животное м.б. выше , но при этом они гарантируют чистопородность и качество , регулярно участвую и побеждают  в выставках ,животные имеют родословные и оцениваются специалистами.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Дикий мед
"ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 3306


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8242 : 16 Июль, 2014, 13:30:43 »

Ну, мне кажется, что продавец должен нести ответственность за свой товар  или не называться заводчиком и не продавать.

Оля , это фантазии . Один дурак покупает , другой продает . Ни кто , ни за что не отвечает . Покупай по мясной цене и жалеть не придется , не удастся молоко -будет шашлык.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7461


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8243 : 16 Июль, 2014, 14:04:55 »

Юля, полностью поддерживаю.Или брать гарантированную чистопородку, или не давать больше цены мяса. Глядишь,откровенных обманщиков поубавится, а честные заводчики, купившие дорогих животных, будут заботится о репутации, т.к.  при продаже дорогих животных скандалы невыгодны, а продавать по мясной цене б.п.  заводчику тоже невыгодно, поэтому если больше тысячи не заплатят, поменьше станет разведенцев. Я только за
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1702



WWW
« Ответ #8244 : 16 Июль, 2014, 14:54:33 »

Девочки, полностью с вами согласна.  Нужна ассоциация, не каждый заводчик готов вести  документацию, тем более правдивую. У козоводов сейчас " золотая жила", нужна ждать пока у буратинов закончатся пять золотых, тогда "поле чудес" засохнет и на этом месте вырастит нормальное общество, которое сможет платить не только за длинну ушей.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14669


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8245 : 16 Июль, 2014, 15:04:38 »

/forum/index.php?topic=12340.0
Записан

Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8246 : 16 Июль, 2014, 15:09:47 »

Куча в АВИТО козочек б.п. за 15 т
И в тоже время бывают объявления об ОТДАЧЕ маленьких козлят, продаже за 500-1500 рублей.
Тут уж кому сколько денег хочется потратить.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8247 : 16 Июль, 2014, 15:12:53 »

Да, еще бы ответственность ввести за всякое приписывание породы и неподтвержденные породности.
Вчера на козоводах просматривала базу альпиков. Куча животных записана альпийцами, но когда влезаешь в родословную - породность от 50 до 75% )) Ну а у когото даже и подтверждения особо и нету, но все равно записаны альпийцами, и не важно, что башка с греческим профилем и туловище как у быка)) Видимо коз бьют по паспорту, а не по морде.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7718


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8248 : 16 Июль, 2014, 15:16:42 »

Да, девочки, Вам пора бы уже перейти к делу, да создать наконец ассоциацию, очень с вами согласна.
А то как-то некрасиво получается - продала я за последние годы не мало коз, часть очень недорого, практически за копейки (даже ниже мясной цены). Продавала как беспородок или полукровных. Потом узнаю, что в одном хозяйстве мои козы вдруг альпийками стали, в другом бэпэшная козочка стала вдруг зааненкой (не знаю за остальных - может и остальные там уже вдруг породность приобрели - продать -то хочется подороже всегда). Удивительное дело.
А потом другие люди, узнав откуда те козы были куплены, будут думать на меня, мол, продавала беспородок как породных. И уже неважно будет- ни цена, по которой я продала, ни то, что я при продаже говорила.
Обыдно, понимашь.

Так что я ЗА ассоциацию - дерзайте! Чего уж рассусоливать?  Tongue
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1702



WWW
« Ответ #8249 : 16 Июль, 2014, 15:48:04 »

Натулька
Распродажа,  это не одно и тоже, что продажа. Распродаже всегда дешево, потому и быстро.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 343   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!
Anmari
09 Октябрь, 2014, 15:49:59
у меня всё в порядке ТТТ
Alint
09 Октябрь, 2014, 13:32:26
Только у меня сайт глючит?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 13:26:16

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня