21 Июль, 2014, 12:13:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
 
Автор Тема: Мыши, крысы и прочая прелесть  (Прочитано 60749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1641



« Ответ #800 : 22 Май, 2014, 21:16:18 »

А если кто отравленную мышку-крыску сожрет? Что будет с этой собачкой или котом?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #800 : 22 Май, 2014, 21:16:18 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Сообщений: 5276


Наташа г Чебоксары


« Ответ #801 : 22 Май, 2014, 21:42:57 »

А если кто отравленную мышку-крыску сожрет? Что будет с этой собачкой или котом?
ничего с собакой не будет-лично убедилась на своем опыте-хотела дикую собаку извести-развела целую упаковку крысиной смерти молоком и это при мне собака съела-блин до сих пор бегает нервы мне треплет
Записан

Везде хорошо где нас нет
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1641



« Ответ #802 : 22 Май, 2014, 21:54:09 »

Наташ, спасибо. А то жалко своих собачек и котиков.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Valriya
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Сообщений: 527


Валерия


« Ответ #803 : 23 Май, 2014, 23:06:36 »

Наташ, спасибо. А то жалко своих собачек и котиков.
А у нас немец овчар сожрал мышь каматозную- пришлось лечить, а ветврач еле кота выходил, причем все это было глубокой зимой, поэтому другие болячки исключили.
Записан
Светлана 27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 1379



« Ответ #804 : 24 Май, 2014, 11:32:58 »

Нам пришлось котов заводить,а я все думала почему у соседей по многу котов и кошек,когда переезжали и не понимала,а теперь понимаю,да наверное толку.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 20789


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #805 : 26 Май, 2014, 09:51:01 »

Установил посередине картофельной грядки отпугиватель кротов. Съеденную картошку заменил.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38


Упремся , разберемся.


« Ответ #806 : 28 Май, 2014, 12:25:33 »

А кто и как бореться с мухами, такого у нас еще не было, помет и навоз засыпаем сеном или стружкой или опилками, посыпаем доломитовой мукой, но мух кошмар. У соседей тоже самое, но живность только у нас.
Убираем 2 раза в день утром и вечером.
Кстати в курятнике очень мало мух ,а вот в перепелятнике, у свинки, козла, и бройлеров(хотя постоянно подсыпаем сено, опилки) полно.
Записан
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38


Упремся , разберемся.


« Ответ #807 : 28 Май, 2014, 12:31:25 »

Установил посередине картофельной грядки отпугиватель кротов. Съеденную картошку заменил.
5 лет назад сделал приспособу, и кротов 5 лет нет, хотя у соседей есть.

взял полутораметровый металлический прут, 0,5 банку из под пива, и где она, банка, вскрывается, вырезал полностью дно. и одел эту банку на прут.
Даже прималеньком ветре постукивает, кстати и змей 5 лет не видим.
Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 146


Юля


« Ответ #808 : 25 Июнь, 2014, 17:08:15 »

Я вчера все-таки купила крысиную смерть, разложила аккуратно пинцетом, сметено все было и утащено в течение нескольких минут!! Даже в теплице 3 раза подкладывала во вновь вырытую нору, только отвернусь - уже утащили. Теперь буду ждать, когда они все сдохнут, а то совсем бояться перестали и детенышей вывели. В отзывах написано, что этот яд вызывает удушье и внутреннее кровотечение у крыс и поэтому они умирать выходят на улицу, расскажу потом, каков был результат.

Только это, наверно, не надолго. Придется регулярно раскладывать яд. Посмотрим, главное бдеть, чтобы собаки умерших крыс не нашли, но насчет той-пуделей я не переживаю, им и не разгрызть эту гадость, а вот черный терьер...
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3109


Лидия.


« Ответ #809 : 29 Июнь, 2014, 21:37:18 »

Мне кажется животные должны чувствовать, что крыс умер от яда.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #809 : 29 Июнь, 2014, 21:37:18 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1641



« Ответ #810 : 29 Июнь, 2014, 23:16:36 »

Если уже дохлый крыс, они даже не подойдут. А если ещё живой вышел умирать, могут поймать лёгкую добычу.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 146


Юля


« Ответ #811 : 30 Июнь, 2014, 08:42:01 »

Что-то крысиных трупов всего только 2 было, а сожрано 3 упаковки "Крысиной смерти". Может ли быть так, что крысы настолько умны, что утаскивали пакетики, но не ели их? Сегодня опять взрытая почва около домиков, но это не кроты, это крысы новые ходы роют. Сколько же их вообще тогда у нас на участке? Весной в крысоловки около 10 попалось, сейчас 2 большие сдохли... Такое впечатление, что с ними бороться бесполезно. Сегодня куплю еще крысиной смерти, буду раскладывать дальше...
Записан
Светлана 27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 1379



« Ответ #812 : 30 Июнь, 2014, 08:50:28 »

Юля,может кота завести вам,мы набрали себе парочку,один уже ловил.
Записан
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 350


Сэм


« Ответ #813 : 30 Июнь, 2014, 09:04:15 »

Раскладывайте,Юля! Они ж,заразы,заначки делают! У меня только на 3-5 день коматозники лезут. Надеваю резиновые перчатки,беру ведро с мус.пакетом внутри и палку(добивать) и как грибник хожу,под каждый стеллаж заглядываю,каждый уголок обследую...И так недели две...Потом пару месяцев крыс нет,но вот сейчас опять полезли...
А с собакой я не рискую-в загон к живности не пускаю,пока сан-меры принимаются--мало ли что,дикие и беспризорные-им по барабану,а породистые все ж нежнее...У нас тоже терьер,только фокс-из-за нее и кошку завести нельзя или приучать долго!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 146


Юля


« Ответ #814 : 30 Июнь, 2014, 10:20:58 »

Я переживаю еще и за индюков, вдруг, пока  я на работе, вылезет крыса, сдохнет, а индюки ее расклюют? Каждое утро первое, что делаю - обхожу домики и выгул.
Первую отраву я положила во вторник и готовилась, как написано на Форуме, собирать урожай дохлых крыс, может, они куда-нибудь за забор уходят или съедают сами своих? Я уже много раз наблюдала выеденные животы, отгрызенные лапы у умерших крыс.
Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3330


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #815 : 30 Июнь, 2014, 16:06:51 »

Сколько же их вообще тогда у нас на участке?
"Если вы увидели одну крысу, значит их у вас как минимум 50")).
Они утаскивают пакетики в норы и там съедают всей компанией. Класть пакеты надо до тех пор пока их не перестанут уносить. Потом поменять места раскладки.
Записан

Чтобы грамотно задать вопрос, надо знать на него ответ.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1641



« Ответ #816 : 30 Июнь, 2014, 16:36:10 »

Как это поменять места раскладки? А если в норы кладут?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2643


Людмила


« Ответ #817 : 30 Июнь, 2014, 18:16:23 »

Всем внимание!!!
Сама пользуюсь крысиной смертью, ничего лучше не придумано, но вот везде пишут, что дом.животные не будут его трогать, поскольку он содержит горькое вещество, и до воскресенья все было прекрасно... пока я не увидала свою шпицуню с этим пакетиков во рту! За 5 минут безнадзора эта чебурашка где-то его раздобыла (ох уж эти щенки) и весь изжевала. Начала сразу читать про антидот и ужаснулась - оказалось, что в России его нет, то есть абсолютно!!! Викасолом только на время снимают симптомы, убивая при этом печень. Через полчаса уже были в ближайшей ветклинике, провели все первичные мероприятия - промыли, прокололи, прокапали, сказали ищите Konakion, иначе 100% летальный исход... Составляющий элемент кр.смерти - кумарин, вызывает несворачиваемость крови, т.е. животное неделю может бегать, вилять хвостиком, а на 8 день ляжет и истечет кровью. Я столько за день начиталась на собачьих форумах, что волосы встали дыбом... За границей этот препарат стоит копейки (порядка 4 евро), продается в большинстве своем без рецепта, у нас в несколько раз дороже, да и то не достать (надо и ампулы и таблетки, лечение месяц). Хорошо у нас 1,6кг, а кого песики по 60-80кг? Ампулы сегодня привезли, завтра таблетки прилетят. Будем лечить на опережение, чтобы потом не было так мучительно больно... Короче, если не заметили сразу, что собаки/кошки съели "конфетки", но появилась кровь в моче или что-то не то с животинкой (гематомы, десна кровят), сразу в клинику - счет идет уже на минуты! и Конакион держать под рукой (самим, или знакомых просить привезти из-за бугра).  Срок хранения 2 года.  Предупрежден, значит вооружен. Не дай бог человек лизнет - анамнез тот же....
Теперь с тройным усердием буду прятать крысиные приманки...
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1491


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #818 : 01 Июль, 2014, 01:03:30 »

Вот по этому я не пользуюсь этой какой! У меня 5 кошек ,  во дворе не то что крыс, лягушек нет!!! Люди с кротами мучаются,а мои их давно переловили ,у меня один кот,прям в пруд прыгает,ловит выхухоль! Сколько раз пыталась отобрать ,бесполезно. Говорю, чтож ты стервец делаешь,так он меня лапой бьёт и  убегает. Второй всех лягушек переловил! Короче тишина и покой!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2643


Людмила


« Ответ #819 : 01 Июль, 2014, 10:37:02 »

Иех, жалко у нас таких котов нет:)
Буду для приманок тайные места делать, типа в ящике дырку сделать, перевернуть и под него конфетки. Кошка/собака и другие дом.животные точно там не достанут... Ну и антидот всегда чтоб был, не себе, так другим может пригодиться - из разных городов/стран в экстренных ситуациях свои запасики пересылают нуждающимся, тут уже не о деньгах речь, лишь бы спасти четвероногого... На лечение большой псинки больше 100т.р. надо + переливание крови, большинству хозяев не потянуть, а травятся бедолаги чаще не на участке - где-нидь схватят на улице, или догхантеры подкинут в места выгула...
Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 146


Юля


« Ответ #820 : 01 Июль, 2014, 10:51:53 »

Людмила, ужас какой, собак-то как жалко! Срочно делаю заказ Konakion в Германию, сестра 14 июля привезет... У самой в мыслях все время крутится - вдруг собаки съедят? Страшно. Хотя раскладывала пакетики только вечером, когда все по домикам уже сидят и проверяю тщательно, все ли утащили, а пару оставшихся убрала, но мысль все равно точит...
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2643


Людмила


« Ответ #821 : 01 Июль, 2014, 11:55:07 »

Как страшно, слов нет, особенно, когда узнаешь о последствиях. Правильно, пусть конакион лежит - хлеба не просит, и на душе спокойней. Еще в аптечке нужна перекись водорода для вызова рвоты у животного (1:1 с водой), но это если сразу заметили пожирание яда - принудительно заливаете в рот из шприца и сразу рвота. И еще вывод - всегда должен быть антидот на любое средство, используемое на участке и в холодильник к лекарствам распечатать привязку одного средства к другому.
Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3330


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #822 : 01 Июль, 2014, 12:58:51 »

Как это поменять места раскладки? А если в норы кладут?

Если пакетики перестали исчезать из входа в норы, вовсе не значит, что крысы кончились совсем. Они ходят разными тропками. И конечно класть так, чтоб ни кошки ни собачки не достали и даже не докопались. Бывают особо одарённые, так они и подкопают и стеночку разберут.
Записан

Чтобы грамотно задать вопрос, надо знать на него ответ.
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3109


Лидия.


« Ответ #823 : 11 Июль, 2014, 21:23:15 »

А едят ли отраву земляные крысы (незокия), устала с ними бороться, эффекта нет, гибнут яблони. Уже думаю, может электронный отпугиватель какой купить.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 08:18:51
Политика... Хе... Сплошной ор и тонны чумовой инфы с комплексами пополам.В сухом остатке - та самая рознь, которой добивается разная сволочь.
Тамрико
Сегодня в 02:00:04
А что толку высказываться.... Никто не слушает оппонента. Только перегрызлись.....
Светлана Климова
Сегодня в 00:00:55
Опять тему политики заблокировали…..
Пусть люди лучше высказываются, чем молчат и злобу копят.
Никуша
20 Июль, 2014, 23:36:02
А я пирожок испекла грушевый.
НИНА******
20 Июль, 2014, 12:39:35

Сегодня ДЕНЬ ТОРТА!
Надюшка75
20 Июль, 2014, 09:36:03
Привет подворцам!!!
Сибирка
20 Июль, 2014, 09:29:55
Доброе утро, Иришка и все подворцы!!!
Селянка
20 Июль, 2014, 09:08:12
Афина-Паллада
19 Июль, 2014, 10:59:09
Наконец то у меня будет породная птица, вот бегаю смотрю на них, пока не понятно кто есть кто, но рада по уши.Улыбка
Афина-Паллада
19 Июль, 2014, 09:52:50
все цыплята ровные, одинаковые. И утром тоже не нахожу его, выровнялся. Спасибо, Анна, ему помогло, вит группы В в дрожжах.
Афина-Паллада
19 Июль, 2014, 09:50:50
Вчера сразу дала цыпке 2 раза с интервалом разведенные дрожжи, выпустила в коробку ко всем. Через час хотела дать третий раз и уж оставить как будет. Но я его не нашла
Anmari
18 Июль, 2014, 23:42:37
пекарские дрожжи - могут вызвать брожение и дополнительное мучение цыпу. Дождитесь утра, уж как будет
Сибирка
18 Июль, 2014, 23:39:24
Арина67, согласна, а то потом бегают задохлики и в росте отстают и толку всё равно от них никакого.
Арина67
18 Июль, 2014, 23:17:41
как правило - такие уже не жильцы, я бы такого не оставляла.
Афина-Паллада
18 Июль, 2014, 23:01:22
Спасибо, но у меня сейчас вообще нет никаких витаминок, все кончилось, купить не успели. Sad Если до утра доживет... А может растворить дрожжи, там же полно витаминов гр

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Июль, 2014, 12:13:25

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня