Веселое Подворье- Главная страница => Цветы => Компания Van Meuwen представила садоводам морозостойкие петунии

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Темное против белого

Если вы для жаркого используете и ножки, и грудки, помните, что темное мясо готовится немного дольше, поэтому закладывать в сотейник темное мясо нужно минут на пять раньше.

Кто на сайте

Сейчас 799 гостей онлайн



Игры на Подворье

Компания Van Meuwen представила садоводам морозостойкие петунии
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Цветы - Цветы
14.04.2013 16:15

Компания Van Meuwen приготовила к весне 2013 года всем садоводам и ландшафтным дизайнерам замечательный подарок -- морозостойкие петунии. Van Meuwen анонсировали два гибрида -- Below Zero и Non-Stick.

По словам представителя компании, Below Zero способна выживать при температуре до -5°C, стойко переносить периодический снег и морозы. Если в условиях более сильных морозов петунию укрыть с наступлением устойчивого холода, то ранней весной можно получить полноценное растение, готовое активно расти и цвести вместе с луковичными, причём до поздней осени!

 

петунияГибрид Non-Stick, помимо морозостойкости, обладает ещё одним замечательным качеством. Когда цветы обычного растения умирают, они становятся липкими и их неудобно удалять. Non-Stick лишён этого неудобства: цветы этого гибрида просто подсыхают. Запах цветов Non-Stick отдаленно напоминает аромат http://embaumer.ru/ . Так как Non-Stick обладает двумя новыми полезными качествами, продавать его будут дороже, чем Below Zero.

Радостная новость, правда, немного омрачена сообщением, что компания пока не будет продавать семена -- только рассаду и только по Англии (обратите внимание на это, чтобы не увеличивать благосостояние мошенников!). Стоимость Below Zero за 5 растений составит 7 фунтов, за 20 -- 14 фунтов. Стоимость Non-Stick -- 9 фунтов за 5 растений и 20 -- за 20 растений.

Чтобы получить столь востребованные гибриды, селекционную работу проводили в течение 10лет в Италии, у подножия Везувия. Столь романтичное место было выбрано не просто так: около Везувия холодные зимы. Как только гибриды были получены, их тестировали 3 года в Англии.

Идея для клумбы из петуний

Даже если вы не обзавелись морозостойкими петуниями, стоит посадить обычные -- они тоже будут радовать вас очень долго. Чтобы не уродовать свой приусадебный участок или сад клумбами из старых покрышек (ни в каком виде - ни в крашеном, ни в виде "цветов" -- они не бывают красивыми!), используйте старые брёвна, которые -- при неимении -- можно легко разыскать в лесу.

Выберите в бревне середину, чтобы получилась лодочка, на дно бросьте травы-резучки или соломы, слой песка, а сверху плодородную почву и высаживайте рассаду. У вас получится исключительно красивая и по-особенному благородная, даже сказочная клумба.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?