22 Июль, 2014, 10:21:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
 
Автор Тема: Пионы.  (Прочитано 44791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2088


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #300 : 23 Февраль, 2014, 12:38:42 »

Эта зима до того паганая, даже не знаю, что там в огороде вылезет после неё. У меня обычно все посаженное в горшки в междурядье зимует, и пионы деленки там, наверное, кирдык им. Ну не столь важные сорта (деревенские) так что не так обидно будет.
Катя, еще вопрос, заказ делаешь сейчас, а платить когда? У меня сейчас лимит на всю растень закончился, пополнение денежных средст на все это хозяйство только с мая начнется.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #300 : 23 Февраль, 2014, 12:38:42 »

 Записан
ckokoko
С днем Победы, Россияне!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2209


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #301 : 23 Февраль, 2014, 21:06:52 »

Naina-Светлана, а большие магазины у вас есть? Дети меня возили в Ашан и Леруа-Мерлен - та-а-а-ам пионов с ЗКС на любой вкус. У вас на аватарке В.Новгород написан. Должны же там быть супермаркеты
А вы сами садили  с этих супермаркетов ??я первый год накупила и разочаровалась  откровенное г.... о...не цвели вообще и вымокли в итоге!!!
Прошлый год брала в Магните - растет лилия.
В этом году набрала георгин, лилий. Платикодон уже растет в горшке. Сегодня привезла два дельфиниума замочила их в цирконе. Завтра высажу.
Все растюхи покупала с голыми корнями. Посмотрим что дальше будет.
 Надо тщательно выбирать я искала с росточками. Перелопатила полвитрины. Есть пакетики просто разорваны и оттуда стырены растюшки. Есть и просто пропавшие.
А если беру с закрытой корневой, то тоже стараюсь брать уже с росточками.
В этих магазинах отоварилась впервые. Да и вообще "за порог" выехала первый раз за 4 года.)))
У нас на рынке привозят сейчас растения с закрытой корневой. Какие брала - все растут.
Выписывала по почте - тоже лотерея. Раз прислали лилейник - одни корешки.
Пионы конкретно не покупала. Свои раздаю.)))
Я сейчас хочу древовидный пион, но пока дороговато.)))
Записан

ХОЧУ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!!! В МЕРУ ДОЖДЯ И СОЛНЫШКА!!!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10866


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #302 : 23 Февраль, 2014, 22:16:51 »

Я Древовидный покупала по акции- за смешные деньги. Посмотрела- палка-палкой. НО такой пион вырос!!!!! Жаль, пришлось оставить на старой даче, ему там оч. понра. Рос и цвел обильно.

Так же "по уценке" покупала обычный пион, думала- загнется- не жалко. А он тоже выжил, и оказался самым ранним в моей коллекции. Так что теперь не брезгую, порыться в уцененных растюшках- бывают оч. удачные приобретения. Главное- и дешевле, и как ни странно- никто не загнулся!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10866


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #303 : 23 Февраль, 2014, 22:28:11 »

У меня оч. быстро пионы разрастаются, видимо им земля наша нра.
Заметила, что не цветут пионы - если посажены глубже чем требуется.
Чуть подкапываю, приподнимаю, вниз подсыпаю перегноя, и на след. год цветут.

Покупала делянки у Никитина "Цветоводы Москвы"- жаль, были не все сорта, что хотела. Но дорого получилось.
Света(Наина), Нижний от нас не далеко, могу копануть деленки- на обмен каких ни будь растюшек. Фото весной выложу.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
ckokoko
С днем Победы, Россияне!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2209


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #304 : 23 Февраль, 2014, 22:33:39 »

А я потеряла вкладку на которой у меня был интернет магазин с древовидными пионами. :'( Самый дорогой что-то в полтыщи был. Ой жалко-о-о-о-о-о.  :'(
В Яндексе копаюсь - все не то.

Записан

ХОЧУ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!!! В МЕРУ ДОЖДЯ И СОЛНЫШКА!!!
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 405


Катя,Всеволожск


« Ответ #305 : 24 Февраль, 2014, 00:49:16 »

Эта зима до того паганая, даже не знаю, что там в огороде вылезет после неё. У меня обычно все посаженное в горшки в междурядье зимует, и пионы деленки там, наверное, кирдык им. Ну не столь важные сорта (деревенские) так что не так обидно будет.
Катя, еще вопрос, заказ делаешь сейчас, а платить когда? У меня сейчас лимит на всю растень закончился, пополнение денежных средст на все это хозяйство только с мая начнется.
Это точно!!у меня клубника по му5 разу оттаивает Sad Оплата при отправке наложным  платежем я с ним списывалась  по эмейлу Wink
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 405


Катя,Всеволожск


« Ответ #306 : 24 Февраль, 2014, 00:55:19 »

Naina-Светлана, а большие магазины у вас есть? Дети меня возили в Ашан и Леруа-Мерлен - та-а-а-ам пионов с ЗКС на любой вкус. У вас на аватарке В.Новгород написан. Должны же там быть супермаркеты
А вы сами садили  с этих супермаркетов ??я первый год накупила и разочаровалась  откровенное г.... о...не цвели вообще и вымокли в итоге!!!
Прошлый год брала в Магните - растет лилия.
В этом году набрала георгин, лилий. Платикодон уже растет в горшке. Сегодня привезла два дельфиниума замочила их в цирконе. Завтра высажу.
Все растюхи покупала с голыми корнями. Посмотрим что дальше будет.
 Надо тщательно выбирать я искала с росточками. Перелопатила полвитрины. Есть пакетики просто разорваны и оттуда стырены растюшки. Есть и просто пропавшие.
А если беру с закрытой корневой, то тоже стараюсь брать уже с росточками.
В этих магазинах отоварилась впервые. Да и вообще "за порог" выехала первый раз за 4 года.)))
У нас на рынке привозят сейчас растения с закрытой корневой. Какие брала - все растут.
Выписывала по почте - тоже лотерея. Раз прислали лилейник - одни корешки.
Пионы конкретно не покупала. Свои раздаю.)))
Я сейчас хочу древовидный пион, но пока дороговато.)))
Наталья про другие цветы я не спорю...много сама беру в супермаркетах..в прошлом году гладиолусы по 19 рублей упаковку брала..шикарные выросли..а вот пионы  просто не советую...или как деревенские вырастут или вообще не вырастут...(((( у Дорофеева есть очень красивые сорта ну и цены понятно разные..
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1659


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #307 : 24 Февраль, 2014, 01:16:31 »

У Дорофеева сортность, и платится за это, в магазинах продают часто пионы, где просто написано, какого цвета.... ( красный, белый или розовый) и  не указаны сроки цветения и высота  растения. Впрочем, и про махровость цветка ничего не пишут.. Общая красивая картинка, а что за ней стоит...  Право выбора за покупателем..
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2088


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #308 : 26 Февраль, 2014, 16:35:25 »

Про магазинные пионы, да и не только про них, все правильно, не известно что и пересорт полнейший. НО, не удержалась, прикупила пионы в коробках, но какой-то новый поставщик- Китай  Улыбка ( Китай у нас везде рулит.). Корешки живенькие, росточки хорошие. Принесла их и сразу высадила по горшкам. Буду надеятся на лучшее. Если опять "наступила на грабли", ну что ж, они зато такие розовые  Смех 
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 405


Катя,Всеволожск


« Ответ #309 : 27 Февраль, 2014, 10:14:10 »

Про магазинные пионы, да и не только про них, все правильно, не известно что и пересорт полнейший. НО, не удержалась, прикупила пионы в коробках, но какой-то новый поставщик- Китай  Улыбка ( Китай у нас везде рулит.). Корешки живенькие, росточки хорошие. Принесла их и сразу высадила по горшкам. Буду надеятся на лучшее. Если опять "наступила на грабли", ну что ж, они зато такие розовые  Смех 
Улыбка) Улыбка) Ирина я вот роз прикупила..по рукам била себя..но не помогло Улыбкавсе смотрю на древовидный пион (два раза уже садила ) сделать еще попытку?Huh??
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #309 : 27 Февраль, 2014, 10:14:10 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2088


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #310 : 27 Февраль, 2014, 22:10:33 »

Я когда захожу в подобные отделы, тоже не могу себя сдержать, и ведь знаю все подводные камни этого мероприятия, но все равно чего нибудь да прикуплю. А в этот раз просто попалась упаковочка не знакомая, смотрю, Китай, упаковано так класненько, даже бирочка с проволочкой прилагается. Ну в конце концов, надо же проверить нового для меня поставщика. Смех Я уже последнее время покупаю только в проверенных фирмах или у частников.
Кать, я отказалась от древовидных, не хотят они меня красотой радовать. Сажала несколько штук, в итоге остался один, жирненький такой, но дает один цветок в сезон. И надо оно мне? Смех
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 405


Катя,Всеволожск


« Ответ #311 : 28 Февраль, 2014, 09:41:16 »

Я когда захожу в подобные отделы, тоже не могу себя сдержать, и ведь знаю все подводные камни этого мероприятия, но все равно чего нибудь да прикуплю. А в этот раз просто попалась упаковочка не знакомая, смотрю, Китай, упаковано так класненько, даже бирочка с проволочкой прилагается. Ну в конце концов, надо же проверить нового для меня поставщика. Смех Я уже последнее время покупаю только в проверенных фирмах или у частников.
Кать, я отказалась от древовидных, не хотят они меня красотой радовать. Сажала несколько штук, в итоге остался один, жирненький такой, но дает один цветок в сезон. И надо оно мне? Смех
Ириш спасибо успокоили что я не одна такая;) значит обычных лучше еще посажу!!
Ну да лотерея конечно..но интересно что из Китая вырастет ? А то одна голландия кругом Улыбка)
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1659


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #312 : 28 Февраль, 2014, 13:40:09 »

У меня пара китайских пионов есть, зимуют хорошо, им уже лет 5... Цветут нормально, но не "ах!"... один - полумахровый, другой - анемоновидный..
Записан
Naina
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5787


Светлана


« Ответ #313 : 01 Март, 2014, 20:15:37 »

Naina-Светлана, а большие магазины у вас есть? Дети меня возили в Ашан и Леруа-Мерлен - та-а-а-ам пионов с ЗКС на любой вкус. У вас на аватарке В.Новгород написан. Должны же там быть супермаркеты
Наташа, в супермаркетах не видела именно тех, которые мне понравились. Так же и с розами (когда искала). Только одну, из приглянувшихся мне, нашла. Есть цветочный центр, задала им вопрос по наличию определенных растений, но ответ пока не получила.
Записан

Naina
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5787


Светлана


« Ответ #314 : 01 Март, 2014, 20:23:16 »

Катя, привет! Тоже присматриваюсь к пионам на этом сайте. Скажи, деленки большие? На какой год зацвели?
Ира, а в Флоре у вас в СПб вы не заказывали что-нибудь? Облизываюсь на их предложения по растениям, не только по пионам. Интересно, как приживаемость и соответствие сорту? Захотела заказать некоторые розы, которые только для жителей Питера и Лен. области.
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2088


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #315 : 07 Март, 2014, 01:53:59 »

Светлана, не заказывала. Сейчас посмотрела на сайте,  это такой же импортный материал как и везде. Если надо купить что-то сортовое, все же нужно смотреть у частников, будет хоть кому претензии предъявить. А то я прикупила флоксы Тиара, махровые, аж 3 штуки хапнула. В итоге все обычные белые. Пришла в фирму жаловаться, а толку, сказали что Галландия и с них никакого спроса.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Tavifa
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 405


Лена


« Ответ #316 : 17 Апрель, 2014, 15:57:46 »

Купила сегодня пион древовидный. В пакетике ветвистый корень с землёй ( большой, с ладонь) Дома разглядела две почки от корня, маленькие, только проклюнулись. Хочу посадить на северную сторону, солнце будет с 15 до 18 ч. и то не прямо освещать, а частично.  Или лучше, чтобы был больше на солнце?
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1659


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #317 : 19 Апрель, 2014, 18:16:50 »



Дикий пион - Марьин корень... растет в лесах Прибайкалья...
Записан
наталья кн
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: НИЖЕГОРОД ОБЛ
Сообщений: 73


Козы,индюки,индоутки,гуси,куры


« Ответ #318 : 19 Апрель, 2014, 18:23:01 »

Купила сегодня пион древовидный. В пакетике ветвистый корень с землёй ( большой, с ладонь) Дома разглядела две почки от корня, маленькие, только проклюнулись. Хочу посадить на северную сторону, солнце будет с 15 до 18 ч. и то не прямо освещать, а частично.  Или лучше, чтобы был больше на солнце?
у нас тень только до обеда.весь день на солнце_растёт .поливаем часто
Записан

ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ,УТРОМ ВЫБЕЖАЛА В ОГОРОД ,ВЕЧЕРОМ ЗАПОЛЗЛА !
Tavifa
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 405


Лена


« Ответ #319 : 22 Апрель, 2014, 09:45:11 »



Дикий пион - Марьин корень... растет в лесах Прибайкалья...

Очень красивый куст. Так мне нравится когда цветы крупные. А у нас что- то похожее тоже есть, но как его зовут, незнаю.
Записан

валет
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #320 : 20 Май, 2014, 11:00:39 »

у нас тень только до обеда.весь день на солнце_растёт .поливаем часто

Меру знать тоже надо, можно залить растение, обильный полив пионы предпочитают лишь в период вегетации, а так обычный как все растения
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6839


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #321 : 29 Июнь, 2014, 20:14:22 »

В этом году сплошной дождь(((. Пионы раскрылись и поникли, пришлось срезать и в вазу, чтобы хоть увидеть, как цветут, а не как их улитки поедают((.



Но нет худа без добра. Улыбка Оказывается, они так пахнут, мм...



А вот кто знает, почему пионы с меня ростом вымахивают? И, конечно, от этого роста стебли падают((.
Записан

ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2879


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #322 : 01 Июль, 2014, 00:22:36 »

Света,какая  красотень!

Высокие могут быть если в тени, но ещё вариант  -  у моей бабули рос куст пионов  он всегда был намного выше остальных, такая  сортовая особенность.

Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6839


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #323 : 01 Июль, 2014, 21:22:24 »

Эта красотень пахла неделю, а вот завяли они уже на второй день(((((( Почему? Завяли, но пахли... но завяли..
Записан

Сибирка
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 1213


Да! Я не подарок, но и ты не именинник.


« Ответ #324 : 01 Июль, 2014, 21:36:06 »

Эта красотень пахла неделю, а вот завяли они уже на второй день(((((( Почему? Завяли, но пахли... но завяли..
А Вы знаете, что , например, для того чтобы срезанный ветки сирени не вяли в воде, ставить их нужно в кипяток. В смысле в горячую воду прямо в кипяток, тогда цветы и листики сирени буду т стоять долго и не повявшими. Может и для пионов есть какая-нибудь хитрость?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
21 Июль, 2014, 23:22:43
НИНА******
21 Июль, 2014, 23:13:05
Сибирка
21 Июль, 2014, 22:46:49
А там  какая болезнь? Нахохлились, называется?)))
Может им просто витамин не хватает)))) Вот и нахохлились)))
Лампец
21 Июль, 2014, 22:30:28
типа Солнышка при болезни не помогут))
Сибирка
21 Июль, 2014, 18:02:20
Дэни, нужны витаминные добавки. Типа солнышко.
Ксения
21 Июль, 2014, 16:18:02
Читайте, задавайте вопросы в подходящих темах, и вам обязательно помогут! Улыбка
Ксения
21 Июль, 2014, 16:16:07
Дэни, приветствуем на форуме! Ответ на ваш вопрос может находиться в разделе Болезни кур и цыплят
Лампец
21 Июль, 2014, 16:15:55
помёт какой ? не кокцидиоз ? тема тут есть...
Дэни
21 Июль, 2014, 15:31:28
у меня дохнут цыплята, уже им по 1 мес, бегали веселые, а потом резко как то нахохлились и стали дохнуть, что ни так подскажите?
СЕРГЕЙ-AРГУC
21 Июль, 2014, 08:18:51
Политика... Хе... Сплошной ор и тонны чумовой инфы с комплексами пополам.В сухом остатке - та самая рознь, которой добивается разная сволочь.
Тамрико
21 Июль, 2014, 02:00:04
А что толку высказываться.... Никто не слушает оппонента. Только перегрызлись.....
Светлана Климова
21 Июль, 2014, 00:00:55
Опять тему политики заблокировали…..
Пусть люди лучше высказываются, чем молчат и злобу копят.
Никуша
20 Июль, 2014, 23:36:02
А я пирожок испекла грушевый.
НИНА******
20 Июль, 2014, 12:39:35

Сегодня ДЕНЬ ТОРТА!
Надюшка75
20 Июль, 2014, 09:36:03
Привет подворцам!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июль, 2014, 10:21:57

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1327592
  • Всего тем: 6369
  • Сегодня онлайн: 145
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня