Знаете ли вы?

Котлеты на скорую руку

Чтобы ускорить процесс приготовления мясных котлет, на каждые 200г фарша добавьте одну столовую ложку воды со льдом. Это позволит сократить время жарки на 10%. В процессе готовки вода начнет превращаться в пар, ускоряя процесс проникновения тепла в середину котлеты. Кроме того, вода со льдом сделает котлету более сочной.

Кто на сайте

Сейчас 957 гостей онлайн



Игры на Подворье

Осенняя посадка весенних цветов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Цветы - Цветы
13.09.2012 00:00

 

Цветочное буйство начинается осенью!

 

Такие растения, как крокусы, хионодоксы, нарциссы и тюльпаны- лучше всего садить в середине сентября, они считаются раннецветущими растениями.

Для посадки этих растений и во избежание неудач нужно соблюдать такие правила:

Правильное место нужно выбрать для посадки каждого растения.

Хорошо подготовить для посадки почву.

Использовать только здоровые и сортовые луковицы.

И нужно успеть посадить все эти растения своевременно.

Каждой луковице – свою точку!

Эти все цветы насыщены теплыми, яркими красками. Ими очень приятно любоваться после долгой и суровой зимы. Земля, предназначенная для посадки, должна быть хорошо обработана. Почва для этих растений должна быть легкой, полезной и нейтральной. Для вышепeречисленных цветов больше всего подходят солнечные места.

Для луковичных растений нужно менять место посадки. На старое место можно посадить цветок не раньше, чем через пять лет и то если не завелось никаких вредителей для данного вида или грибковых болезней. Перед посадкой по земле нужно рассыпать и заделать в землю минеральные удобрения. Можно использовать такие удобрения, как: аммиачную селитру, сернокислый калий, а также древесную золу.

Главное – сажать вовремя!

Нарциссы.

Нарциссы нужно сажать еще до появления корней, потому что при посадке молодые корни можно повредить, а новее корни у луковиц нарциссов могут не образоваться. Если плохо укоренить растение, то оно может вымерзнуть зимой. Ростки нарциссов не очень бояться заморозков, в отличие от ростков тюльпанов. При хорошей посадке и внимательном уходе растения могут расти на том же месте и без выкопки в течении трех, а то и четырех лет.

Тюльпаны.

Для того, чтобы иметь каждый год здоровые и красивые тюльпаны с крупными и яркими бутонами, их нужно выкапывать каждый год летом и высаживать в осеннюю пору. Тюльпаны быстро укоренятся в земле с температурой в среднем +9–10 °C. Если с посадкой запоздать, то тюльпаны легко могут вымерзнуть в большие заморозки.

Уход за цветами после посадки

Если почва, где посажены нарциссы и тюльпаны, сухая, то после посадки этих весеннецветущих, цветы нужно полить не меньше 3 раз. Если цветы посажены на грядках, то можно пропустить между грядками шланг с легким напором воды или положить капельный полив. Если цветы посажены не на грядках, их нужно поливать в специально выкопанные бороздки. После полива их обязательно нужно засыпать землей.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?